Пятница
26.04.2024
14:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
СнежнаяДата: Суббота, 30.01.2021, 17:38 | Сообщение # 436
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
После небольшой передышки начала смотреть сериал "Наследники". Первая серия шла тяжело, было сложно разобраться в специфике компании, понять кто есть кто и запомнить имена действующих лиц. Но все-таки постепенно начало затягивать... Не знаю какое впечатление будет в итоге, потом обязательно расскажу.


Логан Рой — могущественный стареющий глава международного медийного конгломерата Waystar Royco. В будущем правление компанией должен принять старший сын, но прежде всей семье придется пережить интриги, предательство и неприкрытую борьбу за власть.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 10.02.2021, 18:02 | Сообщение # 437
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Досмотрела 1 сезон Наследников. Как-то тяжело они у меня шли. На второй сезон не решилась.
Сейчас смотрю интересный сериал "Мастера секса". 209
Очень даже ничего так, затягивает.


Сериал о пионерах науки о человеческой сексуальности, чьи исследования привели к сексуальной революции.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 16.02.2021, 11:56 | Сообщение # 438
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Посмотрела вчера нашумевший хоррор режиссера Роберта Эггерса "Маяк". Это худший фильм, который я видела. Мрачный, снятый в чёрно-белых тонах, с жуткими отвратительными сценами. Люблю авторское кино с глубокой психологической составляющей и скрытым аллегорическим смыслом, но это что-то за гранью моего понимания. Возможно, любители Лавкрафта и Эдгара По эту картину оценят... У меня же осталось только недоумение и неприятный осадок после просмотра. 39


1890-е годы, где-то неподалёку от побережья Новой Англии. Молодой человек Эфраим Уинслоу приезжает на отдалённый остров работать новым помощником смотрителя маяка, хромого бородатого любителя выпить Томаса Уэйка. Тот обращается с подчинённым как с личным рабом и запрещает ему подниматься на сам маяк и управлять светом. Эфраима не отпускает собственное прошлое, так поначалу отказывавшийся от алкоголя парень всё чаще прикладывается к бутылке, и вскоре на каменистом острове — то ли ему мерещится, то ли в самом деле — начинает твориться всякая чертовщина.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Вторник, 16.02.2021, 20:57 | Сообщение # 439
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Посмотрела вчера нашумевший хоррор режиссера Роберта Эггерса "Маяк". Это худший фильм, который я видела. Мрачный, снятый в чёрно-белых тонах, с жуткими отвратительными сценами. Люблю авторское кино с глубокой психологической составляющей и скрытым аллегорическим смыслом, но это что-то за гранью моего понимания. Возможно, любители Лавкрафта и Эдгара По эту картину оценят... У меня же осталось только недоумение и неприятный осадок после просмотра.
Интересно интересно,я все хотела посмотреть как там Роберт ПатиСон 11  11  сыграл))Надо с мужем глянуть,если ты говоришь что там что то от Лавкрафта и По,то это по его части.Потом напишу.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Пятница, 19.02.2021, 20:39 | Сообщение # 440
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Понравился триллер с Сарой Полсон "Взаперти".


Гиперзаботливая мать-одиночка Диана Шерман воспитывает дочь Хлою в полной изоляции, контролируя каждый её шаг. Та прикована к инвалидному креслу, принимает множество таблеток, обучается дома и не общается со сверстниками. Разумеется, Хлоя растет наивной девушкой, но однажды она начинает подозревать что-то неладное.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 25.02.2021, 19:12 | Сообщение # 441
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Посмотрела на днях интересный фильм "Книга Генри" (2017г.) Понравился!  14 
В особенности первая часть фильма, где невозможно было удержаться от слез.


11-летний Генри – гениальный мальчик, живущий в обычном американском пригороде. Он не по годам рассудителен, всегда заступается за младшего брата, ведет финансы своей матери, однако даже с его умением просчитывать любую ситуацию на несколько ходов вперед мальчишке удается далеко не все – например, он ничем не может помочь соседской девочке-сверстнице, с которой жестоко обращается ее отчим-полицейский. Звонки в службу опеки, жалобы в полицию и разговоры со школьными учителями ни к чему не приводят, и тогда Генри решается на отчаянные шаги, но внезапно открывшаяся болезнь не позволяет мальчику самому воплотить задумку в жизнь. Генри передает матери свои записи, где подробно описана операция, которая освободит соседку от тирана.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 10.03.2021, 11:21 | Сообщение # 442
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Очень понравился фильм "Невероятный мир глазами Энцо"7 
Повествование ведется от лица собаки. Очень душевная и жизненная картина. Есть где посмеяться и поплакать. Меня лично тронул до глубины души. Смотрела на одном дыхании от начала до конца. 14


Для собаки по кличке Энцо жизнь – это гонка. Не важно, как ты ее проходишь – за рулем автомобиля или на четырех лапах, все равно тебя ждут крутые виражи, ямы-западни, опасные взлеты и падения. Они выбивают с трека даже самых сильных – это начинающий гонщик Дэнни и его пес Энцо знают наверняка. Каждому из них предстоит своя гонка, но оба понимают: победить не значит обогнать соперников. Победить – значит вернуться после поражения на трассу и пройти ее до самого финиша, какой бы скользкой ни была дорога.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Четверг, 11.03.2021, 18:37 | Сообщение # 443
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки, привет 8 

Мне понравился триллер, посмотрела на днях на Нетфликсе.

Очень интересно, на меня произвел впечатление. Тут и психиатрическая клиника, и любовь, и драма, и семейные отношения, все закручено-заверчено в необыкновенный таинственный клубок.  14 
На русском языке вот тут есть :  сезонвар
Прикрепления: 2043139.png (408.8 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
angei665Дата: Вторник, 16.03.2021, 02:17 | Сообщение # 444
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Йеннифер, Приветики Женечка!По твоей рекомендации начали смотреть сериал "В ее глазах" Нам нравится,спасибо за наводку! Интригующее начало.

"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ЙенниферДата: Воскресенье, 21.03.2021, 04:26 | Сообщение # 445
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
angei665
Цитата angei665 ()
Приветики Женечка!По твоей рекомендации начали смотреть сериал "В ее глазах" Нам нравится,спасибо за наводку! Интригующее начало.
Привет, Настенька! Очень рада, что сериал оказался для тебя интересным 14 

Сейчас посмотрела еще на неделе- " Quicksand"- Зыбучие пески, снова от Netflix сериал, как и тот, что я выше советовала.


Шведская криминальная драма на тему убийства в школе. Поглощает полностью и строит потраченного времени, ну по крайней мере мне было интересно. Все факты раскрываются постепенно, хорошие актеры.
Прикрепления: 4837557.jpg (27.1 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Суббота, 27.03.2021, 11:57 | Сообщение # 446
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо за рекомендации! 8   Взяла себе на заметку.

Я закончила смотреть сериал "Отыграть назад" с Николь Кидман и Хью Грантом в главной роли. Очень понравился! 14


Грейс — успешный клинический психолог из Нью-Йорка, у неё все хорошо: любящий муж, прекрасный сын, богатая жизнь. Скоро у Грейс выйдет первая книга, в которой она советует женщинам слушать интуицию и верить первому впечатлению о мужчинах. Однако накануне выхода пропадает её муж, и сказочная жизнь оборачивается чередой неприятных откровений и PR-скандалом.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Суббота, 27.03.2021, 17:07 | Сообщение # 447
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Сейчас посмотрела еще на неделе- " Quicksand"- Зыбучие пески, снова от Netflix сериал, как и тот, что я выше советовала.
Привет Женечка,спасибо,добавлю в список для просмотра)) у тебя хороший вкус! 8


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ЙенниферДата: Воскресенье, 28.03.2021, 15:28 | Сообщение # 448
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Снежная
Цитата Снежная ()
Женечка, спасибо за рекомендации!   Взяла себе на заметку.
Привет Олечка, не за что совсем! Я рада поделиться, если что то интересное и захватывающее попадается  8 
Цитата Снежная ()
Я закончила смотреть сериал "Отыграть назад" с Николь Кидман и Хью Грантом в главной роли. Очень понравился!
Замечательный сериал, мне тоже очень понравился! И было приятно на Николь Кидман посмотреть и Хью Гранта, столько хороших фильмов с ними было раньше, и столько воспоминаний навевают. 

angei665
Цитата angei665 ()
Привет Женечка,спасибо,добавлю в список для просмотра)) у тебя хороший вкус!
Привет, Настенька, спасибо большое, очень рада, что наши вкусы совпадают 14  9 

Я сейчас на неделе посмотрела Сплит на Нетфликсе, 2016 года кажется фильм, и удивилась, как я его могла пропустить. Очень понравился, интересно и не затянуто.


Кевин — человек, в котором живет не менее двадцати трех личностей, вынужден похитить трех девушек подросткового возраста. Тем временем, пока они находятся в заточении, самая главная личность Кевина — Чудовище — материализуется.

Еще посмотрела сериал "Абстракция: Искусство дизайна"


Мир, в котором мы живём, создан дизайнерами. Модельеры, дизайнеры одежды определяют, что мы будем носить в ближайшие годы. Графические дизайнеры – то, как будут выглядеть книги, журналы или web-сайты. Дизайнеры автомобилей – то, на чём мы будем ездить. Промышленные дизайнеры – внешний вид вещей, которые нас окружают. Архитекторы – облик наших городов. Создатели сериала решили показать, как работают современные дизайнеры, что вдохновляет их, какими приёмами они пользуются и что хотят сказать своими работами.

Хорошее документальное кино об искусстве. 8 эпизодов, 8 разных творцов и личностей. Интересно посмотреть, как складывается жизненный путь творческих людей, как они видят мир, через что проходят, и что в итоге получается. 
Этот сериал для любителей искусства конечно, не всем будет интересно.
Лично на меня произвела огромное впечатление Нери Оксман: био-архитектор.В медиа-лаборатории MIT профессор  пытается найти выход из экологического кризиса, культивируя новые материалы, имитирующие природу. Настолько гениальная женщина, сочетающая в себе немыслимые таланты и знания, что слов нет.
Прикрепления: 0648882.jpg (48.0 Kb) · 7418086.jpg (78.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
angei665Дата: Понедельник, 29.03.2021, 17:41 | Сообщение # 449
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Я сейчас на неделе посмотрела Сплит на Нетфликсе, 2016 года кажется фильм, и удивилась, как я его могла пропустить. Очень понравился, интересно и не затянуто.
Привет Женечка! Ну Шьямалан гений же)) А ты в курсе,что "Сплит",это не отдельный фильм,а часть трилогии. "Неуязвимый" с Брюсом Уильясом,"Сплит" с Макэвоем и "Стекло" где встречаются все 3-е (Третий Антогонист,по прозвищу "Стекло" т.к. его кости очень хрупкие). Прям все 3 посмотри,чтоб понять всю изюминку)) 9 
Макэвой - шикарен,просто клааас  15


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ЙенниферДата: Понедельник, 05.04.2021, 18:27 | Сообщение # 450
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
angei665
Цитата angei665 ()
Привет Женечка! Ну Шьямалан гений же)) А ты в курсе,что "Сплит",это не отдельный фильм,а часть трилогии. "Неуязвимый" с Брюсом Уильясом,"Сплит" с Макэвоем и "Стекло" где встречаются все 3-е (Третий Антогонист,по прозвищу "Стекло" т.к. его кости очень хрупкие). Прям все 3 посмотри,чтоб понять всю изюминку))  Макэвой - шикарен,просто клааас
  Привет, спасибо тебе большое за совет! Я не знала, еще подумала почему Брюс Уиллис в конце фильма появился, и видимо это отсылка к другому фильму. Поискала Неуязвимый и Стекло на Нетфликсе, но у нас нет. Придется на русском сайте поискать еще посмотреть, надеюсь найду. 7


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: