Четверг
25.04.2024
14:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
Kudi-NovaДата: Понедельник, 10.05.2021, 17:27 | Сообщение # 466
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Вчера с удовольствием посмотрела  драматический сериал " Ярмарка  тщеславия"  2018 г., по одноимённому роману   Уильяма   Теккерея. Как я его раньше пропустила- не знаю))
Мне нравятся  подобные фильмы -  с историей,  интересным сюжетом,  яркими персонажами. Например, " Аббатство Даунтон", " Сага о Форсайтах".



Начало ХIХ  века, эпоха Наполеоновских войн. Мисс Ребекка Шарп, дочь спившегося художника и французской танцовщицы, вместе со своей подругой Эмилией Седли покидает частный пансион мисс Пинкертон, где она училась все эти годы и преподавала французский язык младшим воспитанницам. В отличие от Эмили, Ребеккка не может похвастаться ни богатством, ни положением в обществе- пока у неё есть лишь предложение стать гувернанткой в аристократическом семействе Кроули. Однако сама Ребекка не готова примириться с подобной судьбой, в её планах- использовать свой острый ум и яркую внешность, чтобы вырваться из бедности и попасть в высшие слои общества.

Прикрепления: 4820958.jpg (38.0 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
АринушкаДата: Суббота, 15.05.2021, 05:32 | Сообщение # 467
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
сериал "Медиатор" (от телеканала Start) с Адреем Бурковским в главной роли. Там еще такие интересные актрисы как Дарья Мороз, Ирина Старшебаум и Виктория Толстоганова снимаются.
Оля, тоже подсела. Хороший актерский состав. Интересная сюжетная линия. Жалко, что серии раз в неделю выходят. Спасибо , что обратила внимание на этот сериал. Очень достойный.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Воскресенье, 16.05.2021, 22:23 | Сообщение # 468
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Вчера с удовольствием посмотрела  драматический сериал " Ярмарка  тщеславия"  2018 г., по одноимённому роману   Уильяма   Теккерея. Как я его раньше пропустила- не знаю))Мне нравятся  подобные фильмы -  с историей,  интересным сюжетом,  яркими персонажами. Например, " Аббатство Даунтон", " Сага о Форсайтах".

Юль, спасибо, что поделилась своими любимыми сериалами. Возьму себе на заметку. 8

Цитата Аринушка ()
Оля, тоже подсела. Хороший актерский состав. Интересная сюжетная линия. Жалко, что серии раз в неделю выходят.

Ира, я очень рада, что тебя тоже зацепило. 100 Да, жаль, конечно, что перерывы такие получаются большие. Все-таки удобнее и интереснее, когда все серии уже вышли.

Недавно смотрела военную драму/мелодраму "Франц". Черно-белый фильм с редкими полноцветными вставками в наиболее эмоциональных местах. Интересный сюжет с неспешным развитием, классическая музыка... В целом понравился.


Анна и Франц жили в небольшом немецком городе, были молоды, влюблены друг в друга и собирались пожениться. Но в тихое счастье двоих вмешался большой сумасшедший мир – шла Первая мировая война, Франца отправили на фронт во Францию, где он, 23-летний скрипач, обожавший стихи Верлена, погиб. Война закончилась, а жизнь Анны теперь свелась к поддержке пожилых родителей любимого и посещениям кладбища. Однажды там она видит незнакомого человека, который принес цветы на могилу Франца. Он, Адриен, – француз, а, значит, враг. Но встреча с ним переворачивает ее жизнь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 25.05.2021, 21:34 | Сообщение # 469
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Посмотрела сериал "Я не шучу" с комиком Еленой Новиковой в главной роли. Неплохо в целом. Показалось, что на первом сезоне сериал не закончится, будет продолжение.


Лене 49. У нее двое детей, двое бывших мужей, свекровь, три кредита и собака. По таким как Лена рассчитывают стоимость потребительской корзины. Но только в свою корзину она добавит бутылку вина и обязательно расскажет об этом вечером со сцены. Подруги говорят, что ей нужен ботокс и мужик, а Лена хочет, чтобы ее встречали смехом и аплодисментами. Потому что Лена — стендап-комик. И событий в ее жизни хватит не на одно шоу.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Понедельник, 14.06.2021, 20:09 | Сообщение # 470
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
начала на днях смотреть сериал "Медиатор" (от телеканала Start) с Адреем Бурковским в главной роли.
Оля, ну как тебе это свинство? Последние 6 серий перенесли на осень!?  6  К осени я уже забуду что к чему.
Кстати, 11 июня появилась 1 серия 3 сезона "Содержанок"


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Вторник, 15.06.2021, 15:18 | Сообщение # 471
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Оля, ну как тебе это свинство? Последние 6 серий перенесли на осень!?    К осени я уже забуду что к чему.
Ира, я в шоке!  42 Думала, что 10 серия будет заключительной, но развязки в ней так и не увидела. А у тебя откуда информация про еще 6 серий? Мне тоже после такого перерыва смотреть уже будет неинтересно.  60 

Цитата Аринушка ()
Кстати, 11 июня появилась 1 серия 3 сезона "Содержанок"
Отличные новости! Спасибо, что сообщила.  8 Продолжение этого сериала я очень ждала.  20


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 15.06.2021, 15:27 | Сообщение # 472
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А у тебя откуда информация про еще 6 серий?
Не помню, но по-моему на сайте Старта и прочитала. Сама думала, что 10-я заключительная. Смотрю-смотрю, а финалом и не пахнет.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Вторник, 15.06.2021, 15:41 | Сообщение # 473
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Не помню, но по-моему на сайте Старта и прочитала.
Я уже все перерыла, но информацию о продолжении найти не могу. Но, это явно не конец. Может они решили сделать эти 6 серий как продолжение, второй сезон? 47

Сейчас смотрю сериал "Пищеблок", снятый по книге Алексея Иванова. И хоть вампиры - тема совсем не моя, но не могу оторваться. Зацепила атмосфера 80 годов.


Пока вся страна следит за Олимпиадой-80, в пионерском лагере «Буревестник» на Волге происходят странные события. Дети загадочно исчезают по ночам, а потом возвращаются — но совсем не такими, как прежде. Увлеченные летней свободой и друг другом вожатые не замечают, как в их отрядах оживают страшные пионерские легенды, а руководство лагеря делает вид, что все в порядке. Разбираться в тайнах «Буревестника» придется мальчику Валерке и вожатому Игорю. Для начала им предстоит понять, остался ли в лагере хоть кто-то, кому можно доверять.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
MardukДата: Вторник, 15.06.2021, 15:54 | Сообщение # 474
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, я тоже начала смотреть "Пищеблок" и мне тоже очень понравилось начало, жду выхода всех серий чтоб посмотреть целиком, а то не люблю сидеть неделями и ждать выхода  11  Достаточно атмосферный сериал хоть и не без своих косяков. Интересно чем дело закончится.
Начала потом читать об этом сериале пока ждала - пишут, что книга намного лучше (как всегда) и еще многие отмечали, что сериал имеет много параллелей и схожестей с американским сериалом "Очень странные дела". В общем, пока я ждала, посмотрела и его. На данный момент вышло 3 сезона, но я их посмотрела просто на одном дыхании! Там тоже атмосфера 80-х и про детей история, правда место действия - США. Здесь больше фантастики, чем в "Пищеблоке", но сам сюжет и качество сериала, игра актеров просто на высоте! Я в восторге и всем очень советую! Жду 4 сезон  6 


1980-е годы, тихий провинциальный американский городок. Благоприятное течение местной жизни нарушает загадочное исчезновение подростка по имени Уилл. Выяснить обстоятельства дела полны решимости родные мальчика и местный шериф, также события затрагивают лучшего друга Уилла – Майка. Он начинает собственное расследование. Майк уверен, что близок к разгадке, и теперь ему предстоит оказаться в эпицентре ожесточенной битвы потусторонних сил.
Прикрепления: 4560149.jpg (49.1 Kb)
АринушкаДата: Вторник, 15.06.2021, 16:57 | Сообщение # 475
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я уже все перерыла, но информацию о продолжении найти не могу.
ОЛя, вот тут.
Может они решили сделать эти 6 серий как продолжение, второй сезон?
Они ещё 1й сезон логически не завершили


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Вторник, 15.06.2021, 16:59
СнежнаяДата: Вторник, 15.06.2021, 23:09 | Сообщение # 476
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
ОЛя, вот тут.
Ира, спасибо за ссылку! 8 Все поняла. Решили значит первый сезон разбить на две части. Логика, конечно, странная. Вообще, меня Бурковский в этом сериале удивил. Раньше его как-то недолюбливала и как мужчину не воспринимала, а в "Медиаторе" у него такая интересная роль, местами кажется даже очень сексуальным. 6

Цитата Marduk ()
Снежная, Оля, я тоже начала смотреть "Пищеблок" и мне тоже очень понравилось начало, жду выхода всех серий чтоб посмотреть целиком, а то не люблю сидеть неделями и ждать выхода    Достаточно атмосферный сериал хоть и не без своих косяков. Интересно чем дело закончится.
Начала потом читать об этом сериале пока ждала - пишут, что книга намного лучше (как всегда) и еще многие отмечали, что сериал имеет много параллелей и схожестей с американским сериалом "Очень странные дела".
Женя, здорово! Спасибо тебе за наводку! 8 Ляпы в "Пищеблоке" я тоже заметила. Показывают 80 годы, а играет иногда современная музыка)) В перерывах между сериями смотрю еще фантастический сериал "Манифест". Не скажу, что производит сильное впечатление, игра актеров на троечку, но интересен сам сюжет.


Авиарейс Монтего 828 безопасно приземляется после полета, команда и пассажиры выходят наружу и обнаруживают, что за прошедшие несколько часов мир постарел на пять лет, а друзья, коллеги и семьи, поначалу не терявшие надежды увидеть родных живыми, начали жить дальше.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 29.07.2021, 22:33 | Сообщение # 477
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Они ещё 1й сезон логически не завершили
Ира, ты в курсе, что второй сезон уже начался? Трейлер у меня вызывал некоторое недоумение. Понакрутили там что-то, понавертели... Вчера посмотрела первую серию. Похоже, что второй сезон будет гораздо слабее первого.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Четверг, 29.07.2021, 23:10 | Сообщение # 478
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Ира, ты в курсе, что второй сезон уже начался?
Оля, нет! Обалдеть! Он тему-то продолжает?
Я помню брошенные сериалы с незавершенной сюжетной линией: "Отряд",  "Проснемся вместе?"


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Пятница, 30.07.2021, 23:19 | Сообщение # 479
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Оля, нет! Обалдеть! Он тему-то продолжает?

Да, тему продолжает, но там Павлов слетает с катушек. Не стану вдаваться в подробности, а то тебе смотреть будет неинтересно. Я сама была в шоке, когда на новую серию наткнулась)) 42    Думала, ждать придется до осени.

Цитата Аринушка ()
Я помню брошенные сериалы с незавершенной сюжетной линией: "Отряд",  "Проснемся вместе?"

Я их не видела. Не люблю когда бросают съемки. Тратишь свое время, а потом остаешься без развязки в итоге. 2

Еще недавно посмотрела сериал "Доверься мне". Там 2 сезона, но они по смыслу не связаны между собой. Особенно понравился первый.


Кэт - квалифицированная медсестра. Потеряв работу, она идёт на крайние меры, чтобы обеспечить жизнь дочери. Отчаявшись, женщина крадёт удостоверение врача, принадлежавшее лучшей подруге, и начинает новую жизнь в качестве доктора. Но прошлое ежедневно угрожает разрушить хрупкое равновесие.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 22.09.2021, 19:17 | Сообщение # 480
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, как тебе финал Содержанок?  46  Ожидала такой развязки?

Я ко второй части "Медиатора" была скептически настроена. Первая серия как-то не впечатлила, но потом вроде ничего. В целом мне этот сериал понравился.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: