Четверг
25.04.2024
19:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
СнежнаяДата: Понедельник, 11.01.2021, 22:38 | Сообщение # 421
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, да тема эта очень трогательная и больная - влечение душ в предлагаемых обстоятельствах. Спасибо, что поделилась фильмами - посмотрю.
Ирочка, пожалуйста. 8  Если что-то посмотришь, напиши потом понравилось или нет.

Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, а мне что-то не зашел. Нудновато, хотя представление отношений глазами женщины и глазами мужчины интересен. Но динамики мало. И очень раздражает Эллисон - слишком навязчива. А Ноя жалко - мужик бесхребетный какой-то. Наверное лично мне в настоящий момент близка Хелен, поэтому такая реакция. Хотя лет 15 назад я возможно была на стороне Эллисон.
Спасибо большое, что поделилась своим мнением. 14   Ты знаешь, мне кажется, что этот сериал под определенное настроение. Когда накрывает депрессия и меланхолия... Тогда не особо хочется динамики, важна глубина диалогов, атмосфера, душевные переживания героев. Ну или я просто люблю такие фильмы. Кстати, Хелен мне тоже наиболее близка, вызывает уважение. А вот к Элисон и Ноа отношение в процессе постоянно менялось. Вообще, актер, который играет Ноа, мне не очень приятен был с самого начала, а с учетом развития событий, и сам герой начал раздражать своей бесхребетностью и безответственностью. Состояние Эллисон было понятно. Ей по большей части я сочувствовала и сопереживала. Навязчивость с ее стороны, да, была... но это в глазах Ноа. Он считал, что это она его соблазнила и склонила к измене. Сама Эллисон по-другому видела ситуацию, что это он ее соблазнил. Думаю, что истина должна быть где-то посредине. Оба хороши.

Я посмотрела все 5 сезонов не отрываясь. Даже забросила Метод 2 и Психа, которые начала смотреть до этого. 10  1 и 2 сезон особенно понравились, а вот в 3 сезоне плевалась, сюжет был высосан из пальца. Ближе к концу только стало как-то поинтереснее. 4 и 5 сезон тоже слабее, чем 1 и 2, но все же лучше, чем 3.
В целом поставила бы Любовникам высокую оценку. Наверное, настолько меня увлекла в свое время и вызвала схожие эмоции только "Императрица Ки".

В общем, Ир, если тебя хватит до конца хотя бы первого сезона, то очень интересно будет узнать не изменилось ли твое мнение об этом сериале. 8

Любовники, конечно, грузят прилично. После окончания просмотра всех сезонов мне хотелось чего-то совсем легкого и с юмором. Наткнулась совершенно случайно на наш российский сериал "Родком". И оказалось, что это было именно то, что нужно. Посмотрела его на одном дыхании.


История об отце, который, узнав об измене жены, решает забрать двенадцатилетнего сына и воспитывать его самостоятельно. Чтобы повысить свои шансы оставить ребёнка при разводе, он встаёт на путь превращения в показательного отца – вступает в родительский комитет класса. Там он встречает свою бывшую одноклассницу – Свету Суркову, которая за двадцать лет сильно изменилась. Превратилась из серой заучки в целеустремлённую и самоуверенную женщину, которая жёстко руководит мамочками из родительского комитета, и её побаивается даже директор школы. Неизменным осталось только одно – её неприязнь к Шмелёву, который в детстве не давал ей спокойной жизни. Чтобы оставаться в родительском комитете, он должен найти общий язык с Сурковой и остальными мамочками.


Цитата Йеннифер ()
Решила я тоже вчера этот сериал посмотреть, нашла, села с кофе и печенькой, и еле еле три серии протянула. Может дальше интереснее будет? Но пока что не хватило нервов.
Психолог не нравится, герои не нравятся, сижу и думаю, вытянуть еще серию-две, или не стоит больше нервы тратить.

Женечка, бросай, не трать свое время. 8 Меня "Псих" разочаровал. Досмотрела его до конца, все ждала какого-то интересного развития событий и оригинальной развязки, но так и не дождалась. Богомолову лучше все-таки ограничиться режиссерской работой, как актер он очень слабый. Психолог из него вышел действительно никакой. Подруга Вера просто отвратительная! Резиновая кукла в качестве главной героини - это вообще финиш! 72 Из Паулины Андреевой такой же сценарист, как из Богомолова актёр. Но это мое, конечно, мнение. Может кому-то этот сериал и понравился. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Вторник, 12.01.2021, 03:42 | Сообщение # 422
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Снежная
Цитата Снежная ()
Женечка, бросай, не трать свое время. Меня "Псих" разочаровал. Досмотрела его до конца, все ждала какого-то интересного развития событий и оригинальной развязки, но так и не дождалась. Богомолову лучше все-таки ограничиться режиссерской работой, как актер он очень слабый. Психолог из него вышел действительно никакой. Подруга Вера просто отвратительная! Резиновая кукла в качестве главной героини - это вообще финиш! Из Паулины Андреевой такой же сценарист, как из Богомолова актёр. Но это мое, конечно, мнение. Может кому-то этот сериал и понравился.
Спасибо большое, тогда я точно ограничусь тремя сериями, если там и дальше все также, как вначале, то я лучше что-нибудь другое посмотрю. Сейчас с мужем начали старый сериал смотреть "Клиника" о молодых врачах, я еще не видела, но очень нравится, легкий, интересный.
И я так поняла, что российский вариант снимали видимо по образцу американского.
И "Теорию большого взрыва" тоже начала смотреть, довольно интересно. Оказалось, что я в свое время много интересных и старых сериальчиков пропустила.  14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Вторник, 12.01.2021, 20:57 | Сообщение # 423
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
И я так поняла, что российский вариант снимали видимо по образцу американского.
ты "Интерны" имеешь в виду?


Рукописи не горят
ЙенниферДата: Среда, 13.01.2021, 04:03 | Сообщение # 424
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Аринушка
Цитата Аринушка ()
ты "Интерны" имеешь в виду?
да, точно их! 14 Название забыла сериала.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
angei665Дата: Четверг, 14.01.2021, 00:05 | Сообщение # 425
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Сейчас с мужем начали старый сериал смотреть "Клиника" о молодых врачах, я еще не видела, но очень нравится, легкий, интересный.И я так поняла, что российский вариант снимали видимо по образцу американского.
И "Теорию большого взрыва" тоже начала смотреть, довольно интересно. Оказалось, что я в свое время много интересных и старых сериальчиков пропустила.
ООо...Женя,я с тобой буду их смотреть))все пытаюсь начать,отрывки смотрю,давно наметилась,но все никак))я думаю время настало)) 11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Суббота, 16.01.2021, 19:04 | Сообщение # 426
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Сейчас с мужем начали старый сериал смотреть "Клиника" о молодых врачах, я еще не видела, но очень нравится, легкий, интересный.И я так поняла, что российский вариант снимали видимо по образцу американского.
И "Теорию большого взрыва" тоже начала смотреть, довольно интересно. Оказалось, что я в свое время много интересных и старых сериальчиков пропустила.
 Интерны классные! 14   Но, только первый сезон. Что-то я в последнее время от сериалов устала. Решила сделать передышку. На праздниках посмотрела 2 легких добрых фильма - "Зов предков" с Харрисоном Фордом и "Простые сложности" с Мерил Стрип. Оба понравились.


История Бака, дружелюбного пса, чья размеренная домашняя жизнь перевернулась с ног на голову во времена золотой лихорадки в 1880-х, когда его вырвали из дома в Калифорнии и перевезли в дикую и холодную Аляску. Будучи новичком в упряжке почтовой службы, а впоследствии лидером, Бак попадает в невероятное приключение, находит свое место в мире и становится хозяином своей жизни.


Владея процветающей пекарней, имея новый роман и развод за спиной, Джейн считает свою жизнь предсказуемой... до тех пор пока её бывший супруг Джейк решает несмотря ни на что вернуть её.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 17.01.2021, 02:45 | Сообщение # 427
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки привет 8 

Цитата Снежная ()
Интерны классные!   Но, только первый сезон. Что-то я в последнее время от сериалов устала. Решила сделать передышку. На праздниках посмотрела 2 легких добрых фильма - "Зов предков" с Харрисоном Фордом и "Простые сложности" с Мерил Стрип. Оба понравились.
Да, иногда сериалы надоедают, я тоже делаю перерывы, или вообще не смотрю ничего какое-то время, книги читаю, или на фильмы перехожу тоже.
С Мэрил Стрип я смотрела тоже, не плохой был фильм, актеры очень нравятся эти.
А Зов предков не смотрела еще, почему-то не решилась, боялась что там что-то грустное будет про животных. Но теперь посмотрю обязательно 8 

Девочки, может кто нибудь знает, где можно битву экстрасенсов смотреть из Европы? У меня на всех сайтах блок стоит, пишут что правообладатель ограничил доступ для моей страны. Может в контакте где-то есть группы какие-то?
Хочу сильно 20 сезон посмотреть, и найти не могу, везде просто черный экран с надписью. 
На ютуб нашла премьеру и одну серию, но остальных нет почему-то.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:37 | Сообщение # 428
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женя,vpn установи на браузере и все посмотришь. Опера по-моему уже со встроенным

Рукописи не горят
ЙенниферДата: Понедельник, 18.01.2021, 05:05 | Сообщение # 429
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Аринушка
Цитата Аринушка ()
Йеннифер, Женя,vpn установи на браузере и все посмотришь. Опера по-моему уже со встроенным
Спасибо большое за совет, попробую тогда установить на компе Оперу завтра, вдруг поможет 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 18.01.2021, 10:40 | Сообщение # 430
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Да, иногда сериалы надоедают, я тоже делаю перерывы, или вообще не смотрю ничего какое-то время, книги читаю, или на фильмы перехожу тоже.
Я параллельно и сериалы смотрела и книжки слушала/читала, но все это во время домашних хлопот, уборки или еды. Иначе выбрать для них время не получается. С одной стороны вроде удобно, а с другой - вредно, устаешь от такого количества информации. Вечером потом сложно расслабиться перед сном и остановить поток мыслей в голове.

Цитата Йеннифер ()
А Зов предков не смотрела еще, почему-то не решилась, боялась что там что-то грустное будет про животных. Но теперь посмотрю обязательно
Жень, я тоже боюсь фильмы про животных смотреть, так как очень чувствительная. Но "Зов Предков" не такой тяжелый как, к примеру, "Белый Бим Черное Ухо" или "Хатико". Пару раз, конечно, можно пустить слезу, но на долго он тяжелого осадка в душе не ставляет. Плюс там есть достаточно моментов, на которыми будешь смеяться. 13


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 18.01.2021, 14:19 | Сообщение # 431
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Но "Зов Предков" не такой тяжелый как, к примеру, "Белый Бим Черное Ухо" или "Хатико".

Из этой же серии "Того". Пробило на эмоции, переживала весь фильм.


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Среда, 20.01.2021, 20:18 | Сообщение # 432
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Всем приветики! Посмотрела я недавно давно отложенный мной фильм "Воображариум Доктора Парнаса"



Путешествуя по миру вместе со своей Группой, доктор Парнас дает возможность зрителям шоу пройти сквозь волшебное зеркало в фантастический мир. Однако магический дар Парнаса имеет свою цену: в течение многих веков он играет в азартные игры с самим дьяволом, который собирается прийти и забрать свой приз — дочь Парнаса Валентину. Но девушка влюбляется в загадочного незнакомца по имени Тони, который присоединяется к труппе в Лондоне…

Долгое время я хотела посмотреть этот фильм,т.к. много о нем слышала и название такое...интересное, и актерский состав очень даже))
И Джонни Дэпп и Хит Леджер, и Джуд Лоу, и Колин Фаррелл...
В общем надежд было много))
Но посмотрев фильм я как то немного разочаровалась. Есть конечно какая то философская задумка в нем и не известный мне смысл...возможно что то такое, о чем я не читала и не слышала и по этому мне это не понятно. Но основываясь на своей базе знаний, фильм для меня на 1 раз.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".

Сообщение отредактировал angei665 - Среда, 20.01.2021, 20:20
СнежнаяДата: Четверг, 21.01.2021, 19:15 | Сообщение # 433
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Посмотрела я недавно давно отложенный мной фильм "Воображариум Доктора Парнаса"
Не слышала про такой. Спасибо за отзыв! 9

Недавно смотрела наш российский фильм "Новая Земля". Довольно тяжелый и возможно для кого-то даже будет шокирующим. Но мне понравился. Помимо очевидного смысла в нем хорошо просматривается еще и аллегорический. Поднимаются вопросы существования человечества (жизни на Земле, как эксперимента), общественного порядка, иерархии, межнациональных конфликтов и т.д.


Во всем мире отменена смертная казнь. Тюрьмы переполнены. Всё больше средств требуется для содержания осужденных на пожизненное заключение. Международные организации принимают решение о проведении эксперимента. Россия предоставляет необитаемый остров на севере, где обустраивается небольшое поселение. Туда вывозится первая экспериментальная партия заключенных из России. Им предлагают начать новую жизнь, самим устроить свое общество. Однако поселенцы начинают жить по закону «Последний – мёртвый».


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Пятница, 22.01.2021, 01:37 | Сообщение # 434
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Недавно смотрела наш российский фильм "Новая Земля". Довольно тяжелый и возможно для кого-то даже будет шокирующим
Оля, я смотрела когда-то. Да уж, фильм - шок. В фильме очень много разных смыслов - хоть перечень составляй. Возможно, его нужно посмотреть не один раз ради этого, но уж слишком тяжел и местами просто "дичь".


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Суббота, 23.01.2021, 13:20 | Сообщение # 435
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
но уж слишком тяжел и местами просто "дичь".
Согласна, Ир. Если бы знала, что настолько тяжелый, то не стала бы смотреть.  65


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: