Суббота
27.04.2024
19:00
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Понедельник, 28.09.2015, 20:35 | Сообщение # 106
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Лена, может быть конечно. Но дают ли с этим 1 группу? Поэтому и спрашиваю у врачей.

К чему я это все? Я не против бесплатной помощи нуждающимся. Только не нужно врать. Это всегда ощущается. Нет денег, а вопрос острый - попроси помощи.
С просьбами мне не попадались. А вот так называемых "убогих" и "несчастных", которые просить не могут, только вопросы задавить в повелительном наклонении - это пожалуйста.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Понедельник, 28.09.2015, 20:40
Paulina731Дата: Понедельник, 28.09.2015, 22:17 | Сообщение # 107
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Скажу как бы я рассуждала. Во-первых, в сложной жизненной ситуации оказаться может кто-угодно, но некоторые люди, даже из этого положения умеют "плюшки" получить. Но по логике вещей, человек с 1 группой, уже ничем не может интересоваться, кроме здоровья (больницы, врачи, уход, питание, деньги на лекарства).

Цитата Аринушка ()
В письме сразу вопросы, фото и дата рождения.

Очень практично.

Цитата Милена_Грин ()
Например, от эпидуральной анестезии, которую делают при кесареве,  может отняться нижняя часть тела. Это хоть и редко, но бывает.

Цитата Аринушка ()
Но дают ли с этим 1 группу? Поэтому и спрашиваю у врачей.

Не каждый врач на этот вопрос ответит. Но, наверное, запрос-то звучит "о здоровье", если уж на инвалидность сделан такой сильный акцент. 2

АринушкаДата: Понедельник, 28.09.2015, 22:48 | Сообщение # 108
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Paulina731, запрос был о прогнозе на личную жизнь. Вот о чем и речь. Когда у человека большие проблемы со здоровьем, маленький ребенок на руках о какой личной жизни может идти речь ?  Соответственно я просто делаю вывод о такого рода халяве.

Рукописи не горят
Paulina731Дата: Вторник, 29.09.2015, 00:19 | Сообщение # 109
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: отсутствует
Аринушка
Цитата Аринушка ()
Соответственно я просто делаю вывод о такого рода халяве.

Правильно, я абсолютно согласна.
Вот что замечаю... Если Кверент "нечестно" задал вопрос, то же самое что и дал недостоверные вводные данные по ситуации, что-то умолчал, по сути, ввёл в заблуждение таролога, который является "проводником", то и ответ по раскладу не будет достоверным. Ложный запрос - ложный ответ. Дело не в том, что "бесплатно", а что через враньё, обманом получено, оно самого обманщика обманет.
Анна0106Дата: Суббота, 03.10.2015, 04:22 | Сообщение # 110
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
А я сегодня сделала аджику из слив. Остро-сладкий соус получился. Очень интересно и вкусно. 
Обычные сливы без косточки - 2,5 кг, стакан чеснока (я взяла меньше), 3 злобных перца перекрутить на мясорубке. Добавить 14 ст.л. сахара, 3 ст.л. соли, 3 ст.л. уксуса. Варить 30 минут, закатать в банки. Надо чтобы слива была вкусная! 
Очень хочу попробовать дынное варенье, пока у нас дыньки не извелись. 
Что-то меня на консервацию потянуло  6
TavinaДата: Суббота, 03.10.2015, 13:59 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Привет всем!  8
Девчата, у меня вопрос к вам. Вы пользуетесь услугами интернет-магазинов для покупки одежды? Я несколько раз заказывала на bonprix (осталась очень довольна качеством и ценой!), пару раз на wildberries делала заказы с доставкой на дом (удобно, оплата по доставке, можно померить заказ в течение 20-ти мин. и, если не подошло - вернуть без оплаты). Сейчас вот вышла на aliexpress...и как-то не решаюсь сделать заказ, хотя, как бы нашла то, что меня заинтересовало... Кто-нибудь пользовался услугами этого магазина?


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
ЛейлаДата: Суббота, 03.10.2015, 14:56 | Сообщение # 112
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Цитата Tavina ()
Я несколько раз заказывала на bonprix
Я тоже там заказывала: купальник, брюки и шорты мужу. Тоже осталась довольна... А вот в других не заказывала
Цитата Tavina ()
Сейчас вот вышла на aliexpress...
Сама не заказывала, но вот когда получала свои  тарошные посылочки, очень многие получали посылки именно с этого интернет магазина,  не впервый раз люди заказывали там, вроде всех устраивало. Знаю, что сотрудники почты сами тоже пользуются этим интернет-магазином 3 Там очень большой выбор товаров, цены радуют, но если не ошибаюсь это же китайский магазинчик?Всегда , когда приходила за посылочками сотрудники спрашивают, из Китая посылочка? А то у нас почта прямо завалена такими посылками...многие пользуются...Я тоже заинтересовалась им, но вот пока не заказывала, денежки жду, хотелось дочке куртку заказать там... :4:
Милена_ГринДата: Суббота, 03.10.2015, 15:55 | Сообщение # 113
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Tavina ()
Сейчас вот вышла на aliexpress...и как-то не решаюсь сделать заказ
Я там заказываю давно и постоянно. И все мои подруги тоже. В Московскую область все заказы приходят не позже чем через 1 месяц. Самый быстрый - 2 недели. У меня был только один случай, когда продавец в одном заказе вместо двух вещей прислал одну. Оспаривала с ним сначала в личной переписке, он кормил обещаниями что вышлет, умолял не открывать спор. Потом резко изменил свое мнение, обозвав меня обманщицей, что я вещь получила, а теперь вру. У меня создалось впечатление, что переписывалась я с двумя разными людьми. Я сразу открыла спор и через некоторое время мне вернули деньги. Цена вопроса была смешная - 230 рублей. 11  Моей подруге вообще не прислали заказ, но там проблем не было, продавец согласился и деньги были возвращены.
На Алиэкспресс деньги продавцу на счет поступают только тогда, когда вы подтвердите получение товара. Все это время они заморожены на самом сайте. Если вы довольны всем, просто  жмете кнопочку и пишете отзыв. Только тогда продавец получает деньги на личный счет.
И еще нюанс. Китайцы плохо говорят по-английски, переписка ведется только на этом языке, они пользуются онлайн-переводчиками.  Поэтому сразу понять, что они имели в виду очень сложно.  11
Tavina, так что не бойтесь, заказывайте, на сайте очень много хороших вещей, которые у нас стоят  в три раза дороже. Наши покупают там оптом, а продают тут гораздо дороже, сама лично видела в маленьких магазинчиках  вещи с Алиэкспресса.
TavinaДата: Суббота, 03.10.2015, 15:56 | Сообщение # 114
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
если не ошибаюсь это же китайский магазинчик?

да китайский, китайцы рулят 11
Лейла, спасибо, ваш отзыв немного меня успокоил, рискну сделать заказ, потом отпишусь в этой теме по результатам! 14 9
Милена_Грин, спасибо за отзыв! Увидела ваше сообщение уже после того, как написала и отправила свой ответ.
Цитата Милена_Грин ()
На Алиэкспресс деньги продавцу на счет поступают только тогда, когда вы подтвердите получение товара.
хитрО и мудрО и это есть плюсик!
Цитата Милена_Грин ()
Китайцы плохо говорят по-английски, переписка ведется только на этом языке, они пользуются онлайн-переводчиками.  Поэтому сразу понять, что они имели в виду очень сложно.
даже не представляю себе как буду общаться с ними 6 имела горький опыт на оптовом рынке в Харькове 11
Цитата Милена_Грин ()
не бойтесь, заказывайте, на сайте очень много хороших вещей, которые у нас стоят  в три раза дороже.
у меня есть подозрение, что можно напороться на подделку, китайцы ж ведь... 3 Ничего, рискну!
Девочки, спасибо, обнадежили и успокоили, пойду заказы оформлять! 14


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.

Сообщение отредактировал Tavina - Суббота, 03.10.2015, 16:09
АринушкаДата: Суббота, 03.10.2015, 19:13 | Сообщение # 115
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Лена, а если размерчик не подошел или сидит паршиво - это уже моя проблема? и где там с размером определиться?

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 03.10.2015, 19:27
Милена_ГринДата: Суббота, 03.10.2015, 19:37 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, если не подошло, то можно отправить обратно, но почтовые расходы за твой счет. Деньги вернут. Почти в каждом описании одежды есть подробная таблица размеров, надо чуть вниз прокрутить страницу, где продавец все описывает и выкладывает фотки. Так как китайцы маленькие))), к своему размеру прибавляй еще один. То есть бери на размер больше, я так делаю, вроде все подходило.  Подруга купила платье больше на 2 размера, пришлось ушивать в пройме.
АринушкаДата: Суббота, 03.10.2015, 21:54 | Сообщение # 117
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Лена, а качество вещей каково? Вот присмотрела себе пальтишко - на картинке симпатично, но цена смешная. Не пришлют ли тряпочку?

Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Суббота, 03.10.2015, 21:54
TavinaДата: Суббота, 03.10.2015, 22:44 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Не пришлют ли тряпочку?
11 вот и я о том же...
Не узнаем, пока не рискнем. Там надо все внимательно читать и разглядывать, а если есть отзывы, то еще лучше.
Я сначала не поняла, один и тот же товар может стоить по-разному и разница бывает существенной, должна заметить. Оказалось, что продавцы-то разные и у каждого своя цена, надо внимательно проходить по ценам. Я одно и тоже платье, не поленилась и просмотрела по колонкам, сравнила цену... разница составила в 350 руб. есть и по круче разница.


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.

Сообщение отредактировал Tavina - Суббота, 03.10.2015, 22:45
СафираДата: Суббота, 03.10.2015, 23:16 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: отсутствует
Аринушка
Цитата Аринушка ()
но цена смешная. Не пришлют ли тряпочку?
Извините, что вмешиваюсь  9
Мы с дочей постоянно закупаемся на Алиэкспрессе.
В первую очередь нужно смотреть на цену. Чем дешевле, тем, ессно, будет хуже качество вещей. Обязательно нужно сравнивать цену на одинаковые товары - у разных продавцов будет разная цена, иногда разница очень существенная.
Там без опаски можно брать косметику (правда, помады и "жирные" тени лучше покупать пока прохладно - не доедут, растают), всё для маникюра, бижутерию, сувениры, аксессуары к гаджетам, посуду и т.д.
С одеждой был печальный опыт  2 . Заказала себе футболку (цена понравилась 1 ), пришла, но не соответствовал цвет, и сидела совсем не так, как на картинке. Такое ощущение, что прислали совсем другой фасон. Для себя сделала вывод: одежду на Алиэкспрессе больше покупать не буду, не хочется рисковать.
Милена_ГринДата: Воскресенье, 04.10.2015, 00:12 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девочки, из многих купленных вещей только парочка оказалась не того качества, что я ожидала. Так как потрогать нельзя, то опирайтесь на отзывы и рейтинг продавцов. Этим летом заказала 5 мужских футболок у разных продавцов, качество очень хорошее, хлопок с эластаном, принты можно стирать горячей водой и гладить. Себе приобрела отличное пончо, толстая чистая шерсть, пока ношу  по московской погоде.
Цитата Аринушка ()
Вот присмотрела себе пальтишко - на картинке симпатично, но цена смешная.
Посмотри похожие товары, сравни, почитай отзывы.... И смотря что такое "смешная цена". Ира, там цены действительно дешевые, мы привыкли к нашим, а ведь "все что ни делается - делается в Китае".  11 Низкое качество есть везде, все зависит от удачи, правильного выбора и внимательности.

Цитата Сафира ()
Там без опаски можно брать косметику
Вот это как раз я бы и не стала брать. Неизвестно, какие ингредиенты добавляют, потом не вылечишься.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: