Четверг
28.03.2024
18:12
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
PanteraДата: Вторник, 13.10.2015, 03:58 | Сообщение # 121
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Девочки, дорогие! Хочу спросить у вас совета. 9
В данный момент я не работаю, хочу обратиться в центр занятости населения. Может быть у кого-то есть опыт обращения туда. Какие там есть подводные камни? И стоит ли туда обращаться или просто время потеряю?


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
АринушкаДата: Вторник, 13.10.2015, 04:11 | Сообщение # 122
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Pantera, Наташа, я обращалась 10 лет назад, но не для поиска работы, а для получения пособия первые три месяца после сокращения - когда контора платит. Поэтому меня не интересовали их вакансии, но ходить на вакансии и отмечаться нужно.

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Вторник, 13.10.2015, 11:07 | Сообщение # 123
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Pantera, Наташ, у меня такая же история как Аринушки. Тоже дело было очень давно (лет 8 назад). Вставала на учет в ЦЗН, чтобы получить выплаты по сокращению. Приходилось ходить по тем, вариантам, которые они предлагали. Самой можно найти варианты гораздо лучше. Но если совсем на горизонте ничего нет, то можешь попробовать, хуже не будет. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
may-iaДата: Вторник, 13.10.2015, 11:23 | Сообщение # 124
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Соратницы, подскажите пожалуйста, вдруг, кто знает. Где быстро можно продать вещи? На авито, к сожалению, слишком много всего. Может быть, попадались какие-то еще форумы, доски объявлений или что-то в этом роде?
Заранее благодарю всех, кто ответит. 8


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
PanteraДата: Вторник, 13.10.2015, 13:26 | Сообщение # 125
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирина, Снежная, Оленька, спасибо! 9

Попробую туда обратиться, даже интересно. А на горизонте совсем глухо, по слухам работы в городе очень мало и все только жалуются про сокращения. Но я все-равно надеюсь, а что делать, другого ничего не остается 1


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
ВергилияДата: Вторник, 13.10.2015, 16:14 | Сообщение # 126
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Pantera, особо надеяться, что быстро удастся найти работу за счет центра занятости не стоит. Я туда обращалась после окончания института, ничего кроме пособия по безработице не получила. Информацию по вакансиям обновляли редко, вроде бы нашла в их базе данных якобы свежую вакансию (примерно недельной давности), не требующую обязательного опыта работы, выяснилось, что уже полгода как работник найден. 
Так что для получения пособия туда стоит обращаться, но поиск новой работы полностью самостоятельный. Гарантий что трудоустроят нет, если только несогласны на уборщицу, дворника и тому подобное.


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
PanteraДата: Вторник, 13.10.2015, 16:47 | Сообщение # 127
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Вергилия, спасибо! 9

Цитата Вергилия ()
если только несогласны на уборщицу, дворника и тому подобное.
Ого! Я не думала, что все так грустно 40 Стало еще интереснее))


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
ВергилияДата: Вторник, 13.10.2015, 19:54 | Сообщение # 128
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Pantera, у Вас может быть все повеселей и работу, которая устроила бы, предложат быстро, но гарантию и особенно близкую к 100 % никто не даст. Я пробыла на бирже до окончания срока выплаты пособия, потом ушла. По специальности вакансий не было, а иметь в трудовой книжке первую запись в виде уборщицы подъездов (мне ее под конец реально предложили)... они же потом по специальности искать вакансии не будут. А дашь три отказа от предложенных вариантов по данной специальности, выгонят с биржи на законных основаниях. Подходящей работой считается та, что соответствует образованию и любая из ранее указанных в трудовой.
Сейчас может и у нас стали лучше следить за обновлением вакансий, а лет шесть назад меня по телефону облаяли из-за вопроса о свободной должности. Сидела, моргала перед экранов монитора на бирже, глядя на "свежую" информацию.
В результате устроилась, покупая газеты с предложениями по трудоустройству.


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
PanteraДата: Среда, 14.10.2015, 02:29 | Сообщение # 129
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Вергилия, спасибо за Ваш опыт! 9

Нерадостная, конечно, ситуация складывается :47:Посмотрела я вакансии в газете и в интернете, ничего хорошего. Конечно, попробую сходить в центр занятости, но тоже очень сомневаюсь, что мне что-то стоящее предложат.
Спасибо еще раз! 9


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
Валькирия_WДата: Четверг, 15.10.2015, 11:51 | Сообщение # 130
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Беладоннаmay-ia, девочки у на на форуме есть темка, куда мы собираем проверенные и интересные рецептики о том, как можно сделать себя любимую еще лучше и краше. А так же просто интересные советы по уходу за внешностью. Ваши сообщения перенесла сюда 9
PanteraДата: Суббота, 24.10.2015, 19:04 | Сообщение # 131
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Девочки! Привет! Скажите, пожалуйста, а есть у кого-нибудь опыт работы с биолокационными рамками? Хочу попробовать с помощью них искать воду. Может кто-нибудь пробовал, поделитесь пожалуйста  7

Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
РутДата: Среда, 28.10.2015, 21:05 | Сообщение # 132
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: отсутствует
Всем добрый вечер 12 . Мне у вас нравится 181 !Спасибо 195
Валькирия_WДата: Четверг, 29.10.2015, 02:59 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Рут, Это так приятно слышать и читать, спасибо, мы стараемся что бы здесь было уютно и здорово!  8
AmandeДата: Четверг, 29.10.2015, 05:51 | Сообщение # 134
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Всем здравствуйте!
Я обычно не сижу в подобного рода темах, а тут что-то заглянула.

Pantera,  у моей сестры свекровь работает там, и так как у меня самой вопрос о работе сейчас стоит остро, мы с ней эту тему обсуждали. Так вот она ( сестра) сказала, что через такие центры найти нормальную работу сложно, нормальные вакансии там не предлагаются, вся "шушера" там в основном, то бишь как раз дворники, почтальоны, в общем, государственное и малооплачиваемое :(

По поводу интернет-магазинов.
Мама плотно сидит на Ламоде.
Я заказывала на Вайлдберрис.
И еще на Али выгодно брать мелочевку недорогую, брала для котов, для ребенка игрушки и одежду.

Цитата Вергилия ()
Подходящей работой считается та, что соответствует образованию и любая из ранее указанных в трудовой.

и какую работу мне могут предложить, если я по образованию политолог 104


Сообщение отредактировал Amande - Четверг, 29.10.2015, 05:53
АринушкаДата: Пятница, 30.10.2015, 18:35 | Сообщение # 135
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Helga, Оля, на Самайн с предками хорошо общаться

Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: