Пятница
29.03.2024
12:35
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Книги
СиренаДата: Четверг, 27.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
Бестселлеры и новинки, классические произведения и современная литература, книги любых жанров и направлений. Если вас что-то тронуло в мире литературы и вы хотите этим поделиться и рекомендовать другим - добро пожаловать!




мои колоды
АгнешкаДата: Пятница, 07.08.2020, 12:54 | Сообщение # 61
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Получила книгу В. Шейнова "Манипулирование и защита от манипуляций". Толстая такая...Энциклопедию напоминает.

Поделюсь отзывом.
Интересная книжка, много примеров проведено в виде диалогов из фильмов и др литературных произведений. Они разбавляют саму смысловую нагрузку. Читать чтобы просто прочесть - дня два ушло бы, но мне хотелось вникнуть, поэтому постепенно и долго вышло.

Интересный эффект от нее. Ответить в кратце что в ней написано - не смогу 11 Но поведение мысли и действия мои изменились уже где то на середине книги, видимо на подкорке записалось и проанализировалось где и какие мои ошибки в общении с манипуляторами.
Каждый для себя, думаю, найдет то зерно, которое вложил автор.
Крутая книга и автор тоже 14
Цитата Снежная ()
Очень интересно узнать твое мнение.

Спасибо за рекомендацию 8


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Понедельник, 10.08.2020, 15:01 | Сообщение # 62
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Спасибо за рекомендацию
Танечка, спасибо за отзыв! Очень рада, что эта книга оказалась тебе полезной! 256


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 28.03.2021, 15:36 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки привет, поделюсь с вами впечатлениями о книгах.

В феврале взяла себе книгу Олега Гора "Просветленные не ходят на работу", просто из любопытства больше, да и хотелось чего-то такого, не пустого прочесть, а для души полезного. Прочла очень быстро, на одном дыхании просто. Не могу сказать, что выиграла миллион, или поменяла работу, но время провела однозначно с пользой и очень умиротворенно. Меня эта книга успокаивала, даже убаюкивала перед сном, настраивала на положительный и светлый лад, в общем очень рекомендую. В такое стрессовое и напряженное время-отличный выбор.

Сейчас взяла себе продолжение: 


"Просветленные видят в темноте" и "Просветленные рассказывают сказки", пока что очень интересно и приятно читается.
Прикрепления: 6595994.jpg (19.2 Kb) · 0650703.jpg (26.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Вторник, 30.03.2021, 20:45 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Йеннифер, Женечка, спасибо, что поделилась впечатлениями о книжках! 8  Возьму себе на заметку.

От себя могу порекомендовать для души, развития личности, поднятия духа и настроения книги Робина Шармы и Эндрю Мэтьюза. Очень легко и быстро читаются, помогают избавиться от негативных мыслей и расставить приоритеты в жизни. Особенно понравились эти:

 
Прикрепления: 5854658.jpg (77.3 Kb) · 6151248.jpg (116.8 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
PapessaДата: Четверг, 01.04.2021, 15:41 | Сообщение # 65
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Робина Шарма
 
Читала его книгу про Феррари,  лет 6 назад, очень интересная 14
ЙенниферДата: Понедельник, 05.04.2021, 18:24 | Сообщение # 66
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Снежная
Цитата Снежная ()
От себя могу порекомендовать для души, развития личности, поднятия духа и настроения книги Робина Шармы и Эндрю Мэтьюза. Очень легко и быстро читаются, помогают избавиться от негативных мыслей и расставить приоритеты в жизни. Особенно понравились эти:
Олечка, спасибо большое за рекомендации книг, занесла в свой список хотелок. Закажу наверное в следующем месяце себе, если найду тут у себя. 8 

Я себе сейчас заказала пару стареньких книг, просто для приятного чтения на вечер. Джейн Эйр и Грозовой перевал, захотелось освежить в памяти книги, которые в подростковом возрасте читала. 7


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Четверг, 08.04.2021, 22:24 | Сообщение # 67
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Papessa ()
Читала его книгу про Феррари,  лет 6 назад, очень интересная

Да, она мне больше всех у Робина Шармы понравилась.  14 

Цитата Йеннифер ()
Я себе сейчас заказала пару стареньких книг, просто для приятного чтения на вечер. Джейн Эйр и Грозовой перевал, захотелось освежить в памяти книги, которые в подростковом возрасте читала.

Женечка, прекрасно тебя понимаю. Я тоже люблю перечитывать не только подростковые, но и свои любимые детские книжки. Сказки "Али-Баба и 40 разбойников", "Морозко", "Аленький Цветочек" просто обожаю! 155 157


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
EridanДата: Пятница, 11.02.2022, 23:54 | Сообщение # 68
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Эмили Бронте "Грозовой Перевал". Классика. Рекомендую всем)
Сам я не любитель художки, и читал её очень мало, но эта книга меня впечатлила. Это книга о людях, думаю она поможет тем, кто смотрит на мир через "розовые очки". Об истинных помыслах человеческих, которые герои отразили в своей жизни )  11
ЛюСиДата: Четверг, 31.03.2022, 20:27 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Всем привет, делюсь своей последней прочитанной книгой, которую взяла ради интереса у дочери. Отзыв скорее отрицательный, чем положительный. Впечатления просятся наружу.



"Разговоры с друзьями" - это книга про отношения молодых людей, миллениалов (родившихся после 2000-х), про дружбу и любовь, отношение к сексу, поиск себя в творчестве. Понравился легкий слог автора, но герои прописаны плохо, не очень интересный сюжет. Расстроило отношение молодежи к семейным ценностям. Их просто в этой книге нет. Для европейцев свободные моногамные отношения, наличие партнеров обоих полов, наверное, норма, но в моей голове такое плохо укладывается. 3 Хочется верить, что наша молодежь не такая "пустая" и пропащая. 5 Дочери книга тоже не очень понравилась. Хоть это успокоило.

Добавлено (31.03.2022, 20:50)
---------------------------------------------
Да, забыла сказать, что книга эта очень популярна. У автора имеется еще одно произведение "Нормальные люди", но его не читала. Хорошо это или плохо даже не знаю. Может кому-то и "Разговоры с друзьями" понравятся. Есть там свои плюсы. Не все так однозначно.


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
N@t@lyДата: Четверг, 31.03.2022, 23:59 | Сообщение # 70
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
ЛюСи8 с благодарностью за ваше мнение.
Цитата ЛюСи ()
"Разговоры с друзьями" - это книга про отношения молодых людей, миллениалов (родившихся после 2000-х), про дружбу и любовь, отношение к сексу, поиск себя в творчестве.
У меня уже ожидание внуков, поэтому иногда кажется, что дождавшись их, совсем не будет понимания друг с другом, все стало каким-то ненастоящим, будто не жизнь, а декорации, как в былое спокойное время в инстаграме, все сплошь летающие в бизнесе в лабутенах и сумками Луи, ноль души и показное отношение к семье.
Так хочется, чтобы вернулись хорошие теплые книги с вечными ценностями про добро и человечность.
АльмаДата: Пятница, 01.04.2022, 01:13 | Сообщение # 71
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Статус: отсутствует
Цитата N@t@ly ()
Так хочется, чтобы вернулись хорошие теплые книги с вечными ценностями про добро и человечность.

N@t@ly, они никуда не делись - так и стоят на полке еще со времен наших бабушек.) Другое дело, что сейчас они стали не нужны. Это печально. Даже подростковую приключенческую литературу дети не читают. Дюма, Марк Твен, Майн Рид, Джек Лондон, Жорж Санд,  - мы на них выросли. Возможно, и не было в них какой-то глубокой философии, но они формировали правильные нравственные ориентиры. 

Я же в последнее время все больше перечитываю старые книги, почему-то не хочется воспринимать что-то новое, какая-то внутренняя усталость (или старость пришла)))

Вот мой небольшой список книг, которые запали в душу. Не могу сказать, что я все их перечитываю, но некоторые действительно стали настольными.

1. Дэниэл Киз "Цветы для Элджернона"
2. Стругацкие "Град обреченный"
3. Милан Кундера "Вальс на прощание"
4. Чак Паланик "Невидимки"
5. Рей Бредбери "Вино из одуванчиков"
6. Агота Кристоф "Толстая тетрадь"
7. Достоевский "Братья Карамазовы"
8. Ефремов "Лезвие бритвы"
9. Фаулз "Волхв"
10. Пикуль "Баязет"
N@t@lyДата: Пятница, 01.04.2022, 02:21 | Сообщение # 72
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Альма197 каюсь, большая часть вашего списка не знакома 15 Буду наверстывать, было упущение отказалась от книг, стало резать количество ошибок и опечаток в новых изданиях, электронные так и не полюбила,до ковидлы хотела уже пойти в библиотеку записаться, не успела, пора наверстывать, там то точно есть былые качественные издания.
Буду брать осторожно, пока не готова к серьезным, психологическим , нужно равновесие психологическое обрести, даже фильмы начала смотреть своей молодости 70-8- х, найти то время, когда деревья были большие , а ценности незыблемые.

Цитата Альма ()
Это печально. Даже подростковую приключенческую литературу дети не читают.

Я от девочек молодых слышу это тоже слышу про детей, что наши миры все хуже соприкасаются, так мир молниеносно меняется, что им неинтересно абсолютно прошлое, но есть и такие , кто любит и хочет читать, надеюсь, что сохранится что-то вечное и в новом мире.
ЛюСиДата: Суббота, 02.04.2022, 17:45 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
N@t@ly, даже не думала, что кто-то откликнется на мое сообщение. Как же приятно найти понимание.  8 

Цитата N@t@ly ()
все стало каким-то ненастоящим, будто не жизнь, а декорации, как в былое спокойное время в инстаграме, все сплошь летающие в бизнесе в лабутенах и сумками Луи, ноль души и показное отношение к семье.
Тоже никогда не понимала это позерство в Инстаграме. Все пытаются казаться, а не быть. Я даже обрадовалась, что его закрыли. Он только отупляет молодежь. Одни создают иллюзию, а другие в ней живут, зарабатывая себе кучу комплексов, выпадают из реальности. Не хочется, чтобы у нас снова появилось что-то подобное.

Цитата N@t@ly ()
Так хочется, чтобы вернулись хорошие теплые книги с вечными ценностями про добро и человечность.
Поддерживаю  7 Хочется, чтобы современные авторы не забывали про них.

Цитата Альма ()
Я же в последнее время все больше перечитываю старые книги, почему-то не хочется воспринимать что-то новое, какая-то внутренняя усталость (или старость пришла)))

Сама больше старую добрую классику люблю. Но, тут просто стало интересно, что молодежь читает.

Цитата Альма ()
Вот мой небольшой список книг, которые запали в душу. Не могу сказать, что я все их перечитываю, но некоторые действительно стали настольными.

1. Дэниэл Киз "Цветы для Элджернона"
2. Стругацкие "Град обреченный"
3. Милан Кундера "Вальс на прощание"
4. Чак Паланик "Невидимки"
5. Рей Бредбери "Вино из одуванчиков"
6. Агота Кристоф "Толстая тетрадь"
7. Достоевский "Братья Карамазовы"
8. Ефремов "Лезвие бритвы"
9. Фаулз "Волхв"
10. Пикуль "Баязет"

Сразу чувствуется хороший литературный вкус. 15 "Вино из одуванчиков" и "Братья Карамазовы" читала с большим удовольствием. С остальными произведениями будет повод теперь познакомиться.

Книг любимых много, но особенно хочется выделить:
1. Михаил Булгаков — Мастер и Маргарита
2. Федор Достоевский — Преступление и наказание
3. Эрнест Хемингуэй — Старик и море
4. Михаил Шолохов — Тихий Дон
5. Николай Гоголь — Тарас Бульба


Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
N@t@lyДата: Воскресенье, 03.04.2022, 23:19 | Сообщение # 74
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
ЛюСи9 взаимно!
Хотела пополнить список более легкой литературой, чтобы немного отвлечься от тягот нынешней жизни .
Такие авторы как Александр Беляев, Михаил Зощенко, Виль Липатов, Виктор Астафьев, Чингиз Айтматов.
СнежнаяДата: Понедельник, 04.04.2022, 21:12 | Сообщение # 75
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, ваши рассуждения как бальзам на душу! 174  Спасибо, что делитесь своими любимыми произведениями! Многое взяла себе на заметку. 14

Я в последнее время так конкретно подсела на чтение, не могу оторваться. Читаю книги и в печатном, и электронном виде, но чаще все-таки выбираю аудио формат. Воткнула наушники в уши и делаю домашние дела. Совмещаю приятное с полезным.)) Посидеть с книгой в руках, конечно, особое удовольствие, но аудиокниги, озвученные хорошим чтецом, тоже прекрасны! Обожаю аудиоспектакли! Еще с детства. Помню, раньше по радио их постоянно крутили.

Люблю умные, мудрые книги, которые поднимают важные темы и философские вопросы. Про доброе, вечное - тоже мое! Также давно увлекает тема психологии, отношений и развития личности.
Не понимала в школьные годы классику, зато сейчас читаю ее просто запоем. 7   В последнее время подсела на рассказы Чехова и новеллы Цвейга. Какой же у них божественный слог, какое тонкое чувствование людей и окружающего мира! Просто восторг!

Цитата ЛюСи ()
"Разговоры с друзьями" - это книга про отношения молодых людей, миллениалов (родившихся после 2000-х), про дружбу и любовь, отношение к сексу, поиск себя в творчестве. Понравился легкий слог автора, но герои прописаны плохо, не очень интересный сюжет. Расстроило отношение молодежи к семейным ценностям. Их просто в этой книге нет. Для европейцев свободные моногамные отношения, наличие партнеров обоих полов, наверное, норма, но в моей голове такое плохо укладывается.
В последнее время мне Литрес в рекомендуемых часто эту книгу выдает. Ради интереса, наверное, теперь прочитаю.

Цитата Альма ()
1. Дэниэл Киз "Цветы для Элджернона"

Как раз недавно у Жени спрашивала про эту книгу. Просила поделиться отзывом. Она у меня следующая на прочтение. Заинтересовало описание и понравился фрагмент при прослушивании.

Цитата N@t@ly ()
Михаил Зощенко

Наташа, совсем недавно прочитала прекрасную книгу Зощенко "Перед восходом солнца". Это автобиографическая повесть, в которой автор исследует причину своего невроза. Удивительно, но в своих рассуждениях и выводах (книга писалась с 1935 по 1943 год) он обошел многих даже современных психологов! Честно говоря, для меня это было открытием. Я всегда любила его юмористические рассказы, знала, что он страдал депрессией, но эту книгу открыла для себя только сейчас. 45


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Поиск: