Среда
17.04.2024
05:45
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Книги
СиренаДата: Четверг, 27.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
Бестселлеры и новинки, классические произведения и современная литература, книги любых жанров и направлений. Если вас что-то тронуло в мире литературы и вы хотите этим поделиться и рекомендовать другим - добро пожаловать!




мои колоды
СнежнаяДата: Вторник, 07.06.2022, 18:02 | Сообщение # 91
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Прочитала книгу "Мой лучший враг" Эли Фрей. Несмотря на то, что в ней описываются отношения подростков, было интересно.


В детстве он дарил мне конфеты, рисунки и улыбки. Он обожал свою маленькую подружку и никому не позволял обижать меня. А потом я совершила один непростительный поступок. Теперь того милого и доброго мальчика, с которым мы были так близки в детстве, больше нет. На его месте – злобное чудовище, не знающее ни любви, ни жалости. И он не успокоится, пока не отомстит и не уничтожит меня. Это роман о трогательной дружбе двух подростков, о предательстве и бесчеловечной жестокости. История о борьбе двух противоположностей и бунте, который навсегда изменит их судьбы.
Прикрепления: 2401554.jpg (30.8 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.06.2022, 12:18 | Сообщение # 92
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Прослушала книгу "Дневник Анны Франк". Даже не верится, что автор дневника девочка 13-15 лет. Насколько нужно быть умной и образованной, чтобы так излагать свои мысли и рассуждать о жизни, человеческих взаимоотношениях, войне, описывать свои чувства и переживания. Книга невероятная! Рекомендую к прочтению всем и каждому.


Эта книга не может оставить равнодушным никого. Отбросив нас на 75 лет назад в период нацистской оккупации Нидерландов, дневник Анны Франк поведает о том, как несколько еврейских семей пытались выжить в тайном убежище, скрываясь от гестапо. День за днём еврейская девочка в своём дневнике рассказывает вымышленной ею подруге Китти всё, что происходит с ней и с другими обитателями убежища, записывая в него свои самые сокровенные мысли, горести и радости. Её детская жизнь по воле взрослых быстро стала недетской, превратив дневник девочки в значимый документ и в обвинительный акт. Последняя запись в дневнике датирована 1 августа 1944 года, вскоре гестапо по доносу арестовало всех обитателей убежища. Судьба Анны и её семьи трагична - все погибли в концлагере, лишь одному отцу девочки Отто Франку чудом удалось выжить, после освобождения из концлагеря вернуться в Нидерланды и найти дневник. В 1947 г. Записи были изданы тиражом в 3000 экземпляров. Дневник 6 раз переиздавался и был переведён на 67 языков мира. В 2009 году дневник Анны Франк был признан объектом реестра "Память мира" ЮНЕСКО.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 05.07.2022, 15:35 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Начала свое знакомство с Францом Кафкой с не очень удачного, на мой взгляд, произведения "Тоска". Решила, что это не мой автор. Но, так как периодически попадалось на глаза "Превращение", то решила прочитать и его. Что сказать... теперь понимаю за что многие так любят Кафку. Очень необычное произведение и с глубоким смыслом. Рекомендую.


"Превращение" - это самое известное произведение Франца Кафки рассказывает о молодом коммивояжёре Грегоре Замзе, который проснувшись однажды утром обнаруживает, что превратился в огромное мерзкое насекомое. Почему это произошло и что предшествовало этому событию – неизвестно. Все мы, как и герой рассказа просто поставлены перед фактом – это свершилось… «Превращение» Кафки – это гротескная притча о попытке восстания против бесчеловечности.
Прикрепления: 7249734.jpg (47.3 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Четверг, 07.07.2022, 05:19 | Сообщение # 94
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, я так с Франсуазой Саган знакомилась. Очень много лет назад подруга дала почитать её сборник романов "Немного солнца в холодной воде", "Здравствуй грусть" и "Любите ли вы Брамса" с комментариями, что очень легкое чтиво. С первой страницы понятно, что чтиво не особо веселое. Прочитала только с третьего раза и запоем. Первые два на мой взгляд самые сильные её произведения. После "Немного солнца в холодной воде" очень много размышляла о взаимоотношениях. Сильно зацепило. Очень психологичные романы пишет дама. Давно не перечитывала Франсуазу Саган - нужно выкроить время..

Еще из моих любимых Катажина Грохоля "Никогда в жизни" и "Сердце в гипсе", 2-е продолжение 1-го. Это действительно легкое веселое чтиво. Когда я читала эти книги я была в возрасте главной героини, поэтому все её мысли были мне близки. Местами смеялась в голос. Хотите поднять настроение - рекомендую. к прочтению.


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 08.07.2022, 05:37
СнежнаяДата: Четверг, 07.07.2022, 16:49 | Сообщение # 95
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Аринушка, Ирочка, спасибо, что поделилась своими любимыми книгами! 8

Цитата Аринушка ()
очень много размышляла о взаимоотношениях. Сильно зацепило. Очень психологичные романы пишет дама.
Я такое очень люблю. Обязательно какой-нибудь из упомянутых тобой романов Франсуазы Саган прочитаю.

Цитата Аринушка ()
Еще из моих любимых Катажина Грохоля "Никогда в жизни" и "Сердце в гипсе", 2-е продолжение 1-го. Это действительно легкое веселое чтиво. Когда я читала эти книги я была в возрасте главной героине, поэтому все её мысли были мне близки. Местами смеялась в голос. Хотите поднять настроение - рекомендую. к прочтению.
Такой жанр будет тоже очень кстати. 14   А то я в последнее время взялась за серьезную литературу, сейчас читаю "Раковый корпус" Александра Солженицына. Надо будет потом сделать передышку и почитать что-нибудь полегче. Тем более лето на дворе, птички поют, настроение хорошее... 180


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 18.07.2022, 15:03 | Сообщение # 96
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, нашла книги Франсуазы Саган на Литресе.

Прослушала на днях еще одну книгу Элены Ферранте "Незнакомая дочь". Несмотря на невысокий рейтинг, мне это произведение понравилось. Оказывается даже фильм такой есть. Хочу его посмотреть.


“Незнакомая дочь” — это тонкая и психологически выверенная проза, роман одновременно мрачный и вдохновляющий. У главной героини, профессора итальянского университета, внешне все неплохо — взрослые дочери живут отдельно, но регулярно звонят ей, бывший муж адекватен, она отдыхает в приятном местечке у моря... Но все ли благополучно в ее прошлом? Что заставляет эту красивую сорокалетнюю женщину вмешиваться (причем с опасностью для себя) в жизнь совершенно вроде бы чужой соседки по пляжу?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 28.07.2022, 13:40 | Сообщение # 97
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Прослушала книгу Франсуазы Саган "Немного солнца в холодной воде". Несмотря на то, что начало немного затянуто, в ней хорошо описывается состояние человека, находящегося в депрессии. Любовная история, которая приключилась с главным героем очень поучительна. Женщинам, которым стало скучно в браке и не хватает острых ощущений, ОБЯЗАТЕЛЬНО к прочтению!

Аринушка, Ира, большое спасибо за рекомендацию! 192  Книга понравилась. 14 Люблю психологические романы в духе Цвейга. В них отлично показываются страсти человеческие и последствия, к которым они приводят.



Kudi-Nova, Юль, я нашла "Молот ведьм" в потрясающей озвучке Александра Клюквина. 29 Это один из моих любимых чтецов. Прослушала 5 минут из любопытства и еле смогла оторваться.)) Очень захватывает! Ты до конца уже эту книгу прослушала? Если да, то какие впечатления? Хочу включить ее в свою осеннюю подборку на прослушивание. Мне кажется, что это время года (в особенности поздняя осень) для маньяков лучше всего подходит своей атмосферой и настроением. 114 Добавлю "Молот ведьм" к "Анне Карениной". Думаю, что ужаса и крокодильих слез мне тогда на весь сезон хватит.   6


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Четверг, 28.07.2022, 23:43 | Сообщение # 98
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
я нашла "Молот ведьм" в потрясающей озвучке Александра Клюквина.

Я тоже в его озвучке слушала.  174 

Цитата Снежная ()
Ты до конца уже эту книгу прослушала? Если да, то какие впечатления?

Да, до конца. Щекочет нервы, если представить происходящее наяву- и с жертвами Инквизитора, и в Ковене. Недавно начала слушать заново и вдруг обратила внимание на фразу: " Не разговаривай с незнакомцами. Все маленькие девочки  твёрдо знают это правило. А вот взрослые девочки его забывают". Охх... правда ведь, на что надеемся ...
Думаю приобрести книгу- хочется читать, не отвлекаясь. Но  останавливает цена в 600 руб., плюс  у меня пока другие планы.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Суббота, 30.07.2022, 13:29 | Сообщение # 99
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Недавно начала слушать заново и вдруг обратила внимание на фразу: " Не разговаривай с незнакомцами. Все маленькие девочки  твёрдо знают это правило. А вот взрослые девочки его забывают". Охх... правда ведь, на что надеемся ...

Никто обычно не думает, что именно с ним такое может произойти. 288

Цитата Kudi-Nova ()
Думаю приобрести книгу- хочется читать, не отвлекаясь. Но  останавливает цена в 600 руб., плюс  у меня пока другие планы.

Да, недешево, конечно... Я тоже понравившиеся книги потом в бумажном варианте приобретаю. 21

Юль, у меня еще вот возник какой вопрос. В одной рецензии на "Молот ведьм" прочитала, что в нем много отсылок на первую книгу автора "Красные цепи", поэтому лучшее начинать именно с нее. Ты так и сделала или начала сразу с "Молота ведьм"?

Также очень заинтересовал по описанию четырехтомник Образцова "Единая теория всего". Ты его случайно не читала?


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Воскресенье, 31.07.2022, 02:40 | Сообщение # 100
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
В одной рецензии на "Молот ведьм" прочитала, что в нем много отсылок на первую книгу автора "Красные цепи", поэтому лучшее начинать именно с нее. Ты так и сделала или начала сразу с "Молота ведьм"?

Я читала о трёх книгах: "Красные цепи", "Моло ведьм" и "Культ". Первую не читала. Слушала  Молот, затем  Культ ( не знала, что  продолжение, просто  в рекомендациях на ютубе случайно обнаружила).  Сюжеты  разные, но главные герои встречаются те же. Например, Инквизитор- в Молоте и Культе.



Тихий маленький городок Северосумск, притаившийся где-то на берегу холодного моря, где самым серьезным преступлением, о котором писали в газетах, являлась кража двух бутылок пива и сушеных кальмаров. Но тишь и покой города оказались нарушены, и тьма вырвалась на свободу. Ведь не стоит тревожить древние руины и лезть в то, чего не знаешь. Четверо учеников местной школы еще не подозревают, к чему могут привести некоторые желания, и что их следует боятся. А  в город, незадолго до этих событий, прибыли мужчина и женщина, которым вроде там совсем не место. Бывший Инквизитор и ведьма. Но что же произойдет, когда тайное станет явным?

Из интервью с автором:

" Читателей ждут встречи с новыми героями и новыми городами. Конечно, так или иначе все мои романы связаны одной художественной реальностью, предполагающей появление знакомых персонажей, пересечение сюжетных линий, но я стремлюсь к тому, чтобы каждая книга могла жить самостоятельно, а не как продолжение предыдущей...Обязательно будут персонажи, за судьбой которых можно следить на протяжении нескольких романов, но в каждом произведении непременно будут появляться новые действующие лица, существующие в  иной обстановке."

P.S. решила я послушать " Красные цепи". Первые пять глав осилила, главная героиня- та самая Алина, судмедэксперт. Здесь она встречается с Гронским о котором  вспоминает в Молоте. Поначалу было интересно, но таааак всё затянуто..В общем, не осилила я до конца )) Прослушала последние пару глав, чтобы узнать, чем дело закончилось. Может быть, сделаю перерыв и попробую послушать  заново ))

Петербург, наши дни. В городе происходят жестокие убийства, явно совершенные адептами какого-то кровавого культа. Двое — похоронный агент, хранящий собственные мрачные тайны, и женщина-криминалист — по воле случая начинают свое расследование: официальные службы бездействуют, а неизвестных убийц защищает чьё-то могущественное покровительство. Такова завязка этой жутковатой и запутанной истории, в которой сплелись в единую цепь багрово-красные звенья средневековых мистерий, преступных страстей, безумия и одиночества...
Прикрепления: 3582281.jpg (98.3 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Понедельник, 01.08.2022, 15:22
СнежнаяДата: Понедельник, 15.08.2022, 22:54 | Сообщение # 101
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юль, прости, когда ты ответила я собиралась в дорогу, а после возвращения забыла про это обсуждение. Спасибо большое за информацию!   "Культ" сейчас отметила себе на прослушивание. Начну, наверное, с "Красных цепей". Если будет скучно, то перейду на "Молот ведьм". 48

Пока была в отъезде слушала книгу "Пока есть Вторник" (Луис Монталван). Это рассказ про удивительную связь человека и собаки, способную творить чудеса. 7


"Вторник" - так зовут золотистого ретривера, героя этой книги. Но книга не только про собаку. Она - о потерях, разочарованиях, войне, преданности и любви. Ее автор - Луис Карлос Монталван, ветеран войны в Ираке, бывший капитан армии США, награжденный звездами, медалями и другими знаками отличия. После ранения и контузии в Ираке он стал инвалидом, не способным выйти из квартиры - ему повсюду мерещились снайперы, его одолевали приступы паники при виде вполне безобидных предметов. Жена ушла, военная карьера рухнула. Все изменилось, когда Луис взял себе Вторника - специально выдрессированного для помощи инвалидам пса-компаньона, который ежесекундно днем и ночью был рядом. Благодаря Вторнику Луис вернулся в нормальную жизнь, добился многого и стал знаменитым. О том, как это было, что пришлось пережить Луису и Вторнику, об удивительной связи человека и собаки, рассказывает эта вдохновляющая и трогательная книга.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 22.08.2022, 19:53 | Сообщение # 102
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Очень понравилась книга Донателлы Пьетрантонио "Арминута". История главной героини тронула до глубины души. Оказывается, мне близки произведения итальянских авторов. В них особая неповторимая атмосфера. Эта книга сразу напомнила "Неаполитанский квартет" Элены Ферранте.


Это история девочки-подростка, в один день потерявшей все… Первые тринадцать лет своей жизни она провела в обеспеченной семье, с любящими мамой и папой - вернее, с людьми, которых считала своими мамой и папой.
Однажды ей сообщили, что она должна вернуться в родную семью - переехать из курортного приморского городка в бедный поселок, делить сумрачный тесный дом с сестрой и четырьмя братьями. Дважды брошенная, она не понимает, чем провинилась и кто же ее настоящая мать…


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 28.08.2022, 20:41 | Сообщение # 103
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Рекомендую к прочтению книгу Александра Солженицына "Раковый корпус". Несмотря на то, что в ней затрагивается очень непростая тема онкологии, угнетающего впечатления она не производит. Напротив, когда понимаешь, что все твои проблемы яйца выеденного не стоят, в сравнении с проблемами других людей, обретаешь спокойствие и начинаешь ценить каждый прожитый день, каждое мгновение.


Повесть "Раковый корпус" была задумана Солженицыным летом 1954 года в Ташкенте, где после ссылки он лечился в онкологическом диспансере. Воспоминания об этом легли в основу повести.
Ее герои - пациенты "ракового корпуса". Среди них люди всех социальных слоев, возрастов со всех концов необъятной страны. В их судьбах отразилось то состояние советского общества, когда, пораженное беззаконием власти, как страшной болезнью, оно получило надежду на исцеление.
Позиция автора в произведении резко расходилась с официальной идеологией, поэтому опубликовать его писатель смог только за рубежом. На родине повесть была впервые издана в 1990 году.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 05.09.2022, 22:00 | Сообщение # 104
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Наконец-то дослушала любопытную книгу Ричарда Галалахера "Одержимые дьяволом. Мой опыт психиатра рядом с паранормальным." 209
Так как мне интересно все, что связано с человеческой психикой, то тема сразу зацепила. Не скажу, что прослушивание было легким, некоторые места довольно затянуты. Плюс автор предлагает поверить ему на слово, не приводит каких-либо доказательств, а без них мой пытливый скептический ум сложно в чем-то убедить. 4 Однако, все равно считаю, что эта книга интересна и может заинтересовать многих.


У авторитетного нью-йоркского психиатра доктора Ричарда Галлахера необычная профессия. Он — специалист по одержимости демонами… и научный консультант в области экзорцизма. Много лет назад к нему в дверь постучался священник, попросивший исследовать одну необычную пациентку. После проведенных тестов Галлахер был удивлен: девушка была психически здорова, но демонстрировала экстрасенсорные способности, рассказывая подробности жизни незнакомых ей людей, включая мать психиатра. Она умела управлять поведением домашних животных и бегло говорила на нескольких языках, но только когда была в трансе. Себя она называла жрицей сатанинского культа, в котором состояла много лет. И после знакомства с ней со священником и психиатром стали происходить совсем пугающие вещи…

Сейчас доктор Галлахер — специалист с мировым именем, посвятивший свою жизнь исследованию демонической одержимости. Именно к нему обращаются за консультацией экзорцисты всех конфессий, чтобы отличить настоящую одержимость от психического или медицинского заболевания. Галлахер абсолютно уверен: настоящее вмешательство демонов — не психоз, депрессия, шизофрения или эпилептический припадок, а нечто совсем другое. Его книга говорит нам: в этом мире есть место для "темных", демонических сил, которые наука не в силах объяснить. И очень опасно недооценивать степень их влияния на людей…


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Среда, 07.09.2022, 15:08 | Сообщение # 105
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5248
Статус: отсутствует
Снежная, Олечка, спасибо большое за книжные рекомендации! Выглядят очень заманчивыми, пойду сейчас тоже скачаю себе в магазине, захотелось почитать 14

Я сейчас сама читаю книгу Хелене Флод "Терапевт". Пока что очень нравится 8



Сара - психоТерапевт. Она помогает людям избавляться от страхов и навязчивых мыслей. Но кто поможет ей самой?..
Утром Сара получила голосовое сообщение от своего мужа Сигурда, что он на даче у друзей. А вечером эти друзья позвонили узнать, почему Сигурд до сих пор не приехал…
По мере того, как час тянулся за часом, злость превращалась в страх. А когда исчезновением Сигурда наконец заинтересовалась полиция, начались неприятные вопросы. Например, почему Сара стерла то утреннее сообщение мужа?
Теперь она сидит дома одна, в своем личном кабинете, и пытается принимать пациентов. Но не может. Потому что в голове у нее воет буря. И она не в силах избавиться от ощущения, что за ней кто-то следит.
Что бы ни случилось с мужем, думает Сара, она станет следующей…

НОВАЯ ЗВЕЗДА НОРВЕЖСКОГО ТРИЛЛЕРА.
Роман переведен на 25 языков мира.
Топ-3 бестселлеров Норвегии.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Поиск: