Пятница
26.04.2024
04:33
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Книги
СиренаДата: Четверг, 27.11.2014, 13:57 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
В этой теме делимся впечатлениями о прочитанных книгах.
Бестселлеры и новинки, классические произведения и современная литература, книги любых жанров и направлений. Если вас что-то тронуло в мире литературы и вы хотите этим поделиться и рекомендовать другим - добро пожаловать!




мои колоды
АгнешкаДата: Понедельник, 12.09.2016, 20:18 | Сообщение # 31
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Хм, а я почему то ударилась в историю. В.Пикуля слушаю пока "Фаворит" (о том как принцесса Фике приехала в Россию, о ее жизни и правлении, ну и фаворитах соответственно), но чувствую все его романы перечитаю со временем. Или переслушаю. Очень затягивает. 5

Мы сами делаем свою жизнь
Мэйбл_ПайнсДата: Вторник, 13.09.2016, 01:55 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
А я читаю сейчас вторую книгу Джуан Харрис "Шоколад". Первая была "Ежевичное вино".Все книги Харрис наполнены различными вкусами, запахами... Так, как будто вы их тоже чувствуете. Сама писательница в своих книгах создала особый мир Франции, наполненный различными персонажами, которые переходят из книги в книгу, все время пересекаются. Очень вкусные книги..  14 Очень рекомендую   8

Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
DanzaДата: Вторник, 13.09.2016, 02:25 | Сообщение # 33
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Мэйбл_Пайнс,  ну и ну 10 А я читаю книгу "Персики для месье кюре" этого автора!
Мэйбл_ПайнсДата: Вторник, 13.09.2016, 03:21 | Сообщение # 34
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Danza, ну и ну! действительно совпадение! А я еще не читала эту книгу, и даже не видела такую у этого автора. Вам нравится? Нужно будет поискать тоже и прочесть. Первые две книги, мне очень сильно нравятся. 14

Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
DanzaДата: Вторник, 13.09.2016, 22:59 | Сообщение # 35
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отсутствует
Мэйбл_Пайнс, мне очень нравится! Очень приятная, спокойная женская книга. И еще рекомендую "Леденцовые туфельки". 14
Мэйбл_ПайнсДата: Вторник, 13.09.2016, 23:20 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Danza, Спасибо огромное за совет! Теперь точно закажу себе эти книги и буду наслаждаться!  8 8 9 14

Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
RusAlochkaДата: Среда, 14.09.2016, 19:40 | Сообщение # 37
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
DanzaМэйбл_Пайнс, у вас такие аппетитные книги, что сразу захотелось чего-нибудь вкусного, сладкого. 10 Я уже не помню, когда в последний раз в руки книгу брала. После работы так устаю, что одно желание - покушать и добраться поскорее до кровати. Надеюсь, что хоть в отпуске будет время что-нибудь почитать. Может кто посоветует какой-нибудь легкий, интересный роман? Тяжелой для переваривания информации мне и на работе хватает.))

Сообщение отредактировал RusAlochka - Среда, 14.09.2016, 19:40
LexiДата: Среда, 14.09.2016, 21:41 | Сообщение # 38
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
RusAlochka, вы не слышали о Виктории Холт "Зыбучие пески"? Очень советую 12 Роман с долей мистики, очень интересный сюжет 9

~ Лекси ~
RusAlochkaДата: Четверг, 22.09.2016, 23:14 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: отсутствует
Lexi, спросила про книгу и забыла, извините, пожалуйста. 5 Нет, "Зыбучие пески" я не читала. Очень интересно, попробую найти ее в электронном виде. Мистику очень люблю, а тут тем более два в одном получается. Большое спасибо за совет! 8
LexiДата: Пятница, 23.09.2016, 02:04 | Сообщение # 40
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата RusAlochka ()
Lexi, спросила про книгу и забыла, извините, пожалуйста. 5
Что вы, ерунда. Я и вовсе на форуме пропадала на год какой 4
Буду рада, если книга понравится. Я ее давно читала, еще подростком в школе, но помню по сей день))


~ Лекси ~
СиренаДата: Понедельник, 05.11.2018, 05:43 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Хочу посоветовать серию книг польской писательницы Иоанны Хмелевской. Жанр в котором она писала - иронический детектив. 

Я открыла для себя Хмелевскую где-то в году 1987. Мы ехали с мамой с отдыха домой и она, купила небольшую книгу в мягкой обложке в дорогу. То, что сейчас называется покет-бук. Под одной обложкой было два произведения -  детектив Агаты Кристи "Три слепые мышки" и иронический детектив Иоанны Хмелевской "Подозреваются все". Книжка покупалась именно из-за классического произведения, но Хмелевская произвела на меня неизгладимое впечатление! Я первый раз столкнулась с жанром иронического детектива. Хочу отметить, что книгу мы купили в Молдавии, и в Москве этого автора я не встречала. 

Каково было мое удивление, когда в начале 90-х Хмелевская начала издаваться у нас и именно в формате покет-бук.))) Оказалось, что у нее очень обширная библиография. Конечно, потом книги приелись, да и автор, судя по всему, начала исписываться. Но все равно, у меня остались очень хорошие воспоминания о ее книгах, особенно ранних. Это не шедевры мировой литературы, но эти книги с удовольствием почитаешь, если хочется чего то не напряжного.

Было интересно следить не только за перипетиями сюжета, но и за описаниями быта и традиций Польши, Голландии, Франции и других стран - ведь герои Хмелевской очень любят путешествовать.  11 

Кстати, именно Иоанна Хмелевская стала основоположником жанра иронического детектива для русских читателей, в котором позже успешно реализовалась Дарья Донцова.

У меня дома осталось несколько книг Хмелевской. Основная часть или потерялась, или отдала кому-то почитать и мне не вернули. Книги не берегла,  так как особой художественной ценности они не представляли. А сейчас жалею - можно было бы вспомнить молодость и перечитать под настроение парочку. У моих книг были такие смешные обложки (фото не мое, из интернета):


Когда я увидела изображения карт новой колоды Жени Йеннифер, сразу вспомнила эту серию. 

Больше всего мне запомнились книги "Подозреваются все", "Что сказал покойник" "Лесь" а также ее "Автобиография" и "Кулинарная книга" 

Прикрепления: 1438353.jpg (177.4 Kb)


мои колоды
АринушкаДата: Понедельник, 05.11.2018, 06:27 | Сообщение # 42
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, согласна с тобой! С Хмелевской хорошо выходить из депрессии - это хохот вслух. На мой взгляд Донцовой до неё в плане юмора очень далеко. Спасибо, что напомнила. Нужно перечитать - поднять настроение)))

Рукописи не горят
Мэйбл_ПайнсДата: Суббота, 27.07.2019, 02:45 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Девочки, хочу посоветовать книгу Мюриель Барбери "Элегантность ежика". Прекрасный, тонкий, увлекательный роман 14 
Прикрепления: 7171015.jpg (40.2 Kb)


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
ЙенниферДата: Вторник, 20.08.2019, 02:44 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Девочки привет 8 Не знаю, будет ли кому-то интересно такое направление в литературе, но решила все же написать сюда. Вдруг кому-то захочется тоже прочесть.
Очень интересный автор, отличная книга о добре и духовности. Далай Лама 14 оценил ее как правильную, точную книгу, совершенно соответствующую действительности.

Для меня эта книга была интересна в первую очередь тем, что автор в свое время навел очень много шума в мире. Его личная история потрясающая. Рампа говорил, что был рожден в Тибете, и потом переселился в тело человека, который соответственно и начал писать духовные книги. 
"поразительная история о духовном путешествии, замечательная автобиографическая повесть о необыкновенном детстве в монастыре Чакпори — оплоте тибетской медицины.Это богатый художественный документ о Тибете, о его уникальной природе и истории страны."


Ну и если вдруг понравится кому-то, то у Лобсанг Рампы есть еще несколько книг в таком же духе.
Просто на этой неделе я пересмотрела фильм "7 лет в Тибете" и захотелось вспомнить прежде интересные мне темы, и на этой волне решила перечитать Рампу. Так что делюсь сразу же и с вами.  9
Прикрепления: 3596700.jpg (20.7 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
lika28Дата: Вторник, 20.08.2019, 10:40 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 413
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Девочки привет  Не знаю, будет ли кому-то интересно такое направление в литературе, но решила все же написать сюда. Вдруг кому-то захочется тоже прочесть.Очень интересный автор, отличная книга о добре и духовности. Далай Лама 14 оценил ее как правильную, точную книгу, совершенно соответствующую действительности.


Женя,это действительно очень стоящая книга.Мне ее в юности мама моя подарила.Прочла в захлеб.Много интересных исторических фактов, быт монахов,духовные практики.Сам главный герой ,-потрясающая личность...В общем Женя права если кого то эта книга заинтересует,вы не пожалеете о потраченном на нее времени.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Книги (Что же почитать?!)
Поиск: