Пятница
03.05.2024
11:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Правила работы с Таро
Правила работы с Таро
СнежнаяДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:20 | Сообщение # 16
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
мира83, не совсем поняла вопрос, но попробую ответить, если что уточните.

Я готовые расклады практически не использую в работе именно по той причине, что они, на мой взгляд, не всегда в полном объеме раскрывают ситуацию, а также очень часто содержат расплывчатые формулировки или дублирующие друг друга по смыслу позиции. Поэтому, всегда стараюсь сформулировать вопросы самостоятельно таким образом, чтобы они наиболее полно раскрывали ситуацию и отвечали на все вопросы, которые интересуют клиента. Но даже такой подход не всегда спасает от дополнительных вопросов. Есть такая категория клиентов как "глухие", которым чтобы не говорил, они не будут слышать, а точнее они хотят слышать только то, что они хотят. Такие клиенты очень часто задают повторные вопросы несмотря на то, что уже получили на них ответы, просто их сам ответ не устраивает и они пытаются своими аргументами заставить таролога согласится с их позицией. Еще хуже, если такие клиенты сами работают с Таро, тогда ко всему прочему они пытаются навязать свое видение расклада, обычно притянутое за уши. С такими клиентами довольно сложно работать и что-то объяснить тем более. Они будут только тогда вас внимательно слушать, когда их устраивает сам прогноз. В данном случае всегда говорю, что я уже ответила на этот вопрос.

Если же вопросы касаются вообще другой ситуации, то тогда так и говорю, что в рамках этого расклада мы рассматривали только одну конкретную ситуацию, к которой данный вопрос отношения не имеет. :9:


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
мира83Дата: Понедельник, 04.02.2013, 23:55 | Сообщение # 17
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Снежная, да я поняла что расклады надо на каждого свой придумывать а общие не очень подходят. спасибо за разъяснение. надо учится как то людей останавливать а то начинаем о работе заканчиваем детьми)))

Добавлено (04.02.2013, 22:55)
---------------------------------------------
и еще тогда вопрос я еще новичек, и у меня страх людям говорить о будущем а вдруг ошибусь а они послушают и их судьба изменится ведь разные люди есть. но настоящее практически всегда в точку получается...я этому честно рада)

ArwynДата: Вторник, 05.02.2013, 00:28 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Цитата (мира83)
и еще тогда вопрос я еще новичек, и у меня страх людям говорить о будущем а вдруг ошибусь а они послушают и их судьба изменится ведь разные люди есть.

Вы не бойтесь!
Вы говорите лишь возможный вариант развития событий ( при, например, соблюдении условий 1. ...2....3...), а кверент сам принимает решения, сам делает выбор и сам может изменить ситуацию как в сторону улучшения, так и в сторону ухудшения своего положения или своей ситуации. Да и что значит "о будущем" ? 3 месяца - 6 месяцев - год - самый приемлемый срок, более длительный срок рассматривать не имеет смысла.

Цитата (мира83)
надо учится как то людей останавливать а то начинаем о работе заканчиваем детьми)))

Так может еще до консультации четко оговаривать вопросы? Например, что на этой консультации рассматриваем только вопрос "работы", а вопрос "детей" будем смотреть в следующий раз. И во время консультации на это (по необходимости) обращать внимание , напоминать кверенту.


Сообщение отредактировал Arwyn - Вторник, 05.02.2013, 00:33
мира83Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:30 | Сообщение # 19
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Arwyn, да будущее я и оговариваю как максимум полгода) дальше все может изменится и линия судьбы свернуть)
СнежнаяДата: Вторник, 05.02.2013, 00:30 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
Цитата (мира83)
надо учится как то людей останавливать а то начинаем о работе заканчиваем детьми)))

Да, такое часто бывает. 11

Что касается будущего, здесь клиентов нужно всегда предупреждать, что карты показывают лишь вероятность развития событий исходя из той ситуации, которая существует на сегодняшний день. Даже если карты показали негативное развитие событий, то практически всегда можно ситуацию изменить. Также важно помнить о том, что ни одна предсказательная система не может похвастаться 100% точностью прогнозов, поэтому вероятность ошибки всегда присутствует. Если вы еще только учитесь, то об этом также необходимо предупреждать людей, которые к вам обращаются за помощью. Тогда и претензий, в случае чего, не будет. 13 Более подробно на эту тему можно почитать вот здесь, там мы разбирали с участниками различные сложные ситуации. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
мира83Дата: Вторник, 05.02.2013, 00:34 | Сообщение # 21
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо я потихоньку у вас все изучаю) уу вас очень хороший сайт для новичков и профессионалов) спасибо вам)) всем))
СнежнаяДата: Вторник, 05.02.2013, 00:50 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
мира83, спасибо.) Удачи вам в изучении! 189 Будут вопросы, задавайте не стесняйтесь. 13

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
валяндаДата: Вторник, 05.02.2013, 01:23 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
У меня вопросик...Может я не нашла ,есть ли у нас темка  по технике безопасности при работе с клиентами ? Может кто-нибудь поделиться наработками защиты или направит если такая тема уже где-то была 5

То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
ПтицаДата: Вторник, 05.02.2013, 02:42 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Цитата (мира83)
значит верно двигаюсь.... а тогда еще вопросик вы как поступаете когда расклаад сделан и кверент начинаетт заваливать вопросами другими или же однотипными?
Я считаю, что могу отказаться от вопросов несущественных. Либо отказываю, либо снова возвращаюсь к трактовке предыдущего расклада, бывает, что я не все карты прокомментировала, от того кверент неудовлетворенным остался.
мира83Дата: Среда, 06.02.2013, 18:19 | Сообщение # 25
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
хочу задать вопрос тем кто использует позолоченное таро. нужно обязательно смотреть по несколько карт на вопрос? одной недостаточно? а то я пока несколько карт читать не очень умею( или лучше сразу две три карты на один вопрос вытаскивать?
svadebnoДата: Среда, 06.02.2013, 20:12 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
мира83,  у меня нет позолоченного таро и я не так давно вообще с таро работаю. Но придерживаюсь в своей работе с картами правила - никаких привил (это вообще мой девиз по жизни 12 ). Если мне удобно смотреть 1 карту, я смотрю одну. Если допы нужны (не понятен ответ), тяну еще одну или две. Не так давно я стала еще Квинт высчитывать (если несколько карт или полноценный расклад), и Дно смотреть, но по началу вообще про это не знала. Так что выбирайте тот способ, который удобен именно вам.

Сообщение отредактировал svadebno - Среда, 06.02.2013, 20:16
мира83Дата: Среда, 06.02.2013, 20:31 | Сообщение # 27
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
svadebno, спасибо за ответ, тогда к Вам еще пристану с одним. Вы как работающий недавно предупреждаете об этом своих кверентов? и еще вопрос Вы как интерпретируйте смотря на сочетания карт, первое что приходит - ассоциации с сочетаниями карт?
svadebnoДата: Среда, 06.02.2013, 20:51 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 525
Статус: отсутствует
У меня посторонних нет кверентов, а все мои друзья, кто обращается, знают, что я начинающий таролог. Но когда они видят мои расклады в действии (как у них события развиваются по раскладу), то рекомендуют меня уже своим друзьям. И я не скрываю свой опыт. За деньги я расклады делаю крайне редко, пока тренировочный этап у меня.

А читаю я карты тоже по-разному))) Если карты сразу сложились у меня в сюжет (так бывает с колодой 78 дверей, например), я всю картинку вижу. А иногда смотрю значение каждой карты и потом уже стараюсь понять целое из этих частей.


Сообщение отредактировал svadebno - Среда, 06.02.2013, 20:52
мира83Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:46 | Сообщение # 29
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
я не могу найти ответ на свой вопрос я интуитивно понимаю что детям до 18 смотреть не желательно и беременным. обсуждался ли где то этот вопрос? направьте а если нет, то может обуснуете почему их нельзя смотреть)
СнежнаяДата: Пятница, 05.04.2013, 19:59 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
мира83вот здесь обсуждалась эта тема. Опять же повторюсь, каждый таролог сам для себя устанавливает Правила работы с клиентами. Вы не найдете на этот вопрос один единственно верный ответ просто потому, что его не существует. 4 Один таролог будет говорить, что гадать беременным и детям можно, другой - нельзя... аргументов и в одном и другом случае будет предостаточно. Делайте так, как Вы считаете правильным. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Правила работы с Таро
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: