Пятница
03.05.2024
11:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Правила работы с Таро
Правила работы с Таро
БродягаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:21 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
БродягаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 18:24 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
АнгелДата: Понедельник, 27.08.2012, 20:37 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Бродяга, спасибо за интересную инфу! 8

Quote (Бродяга)
3. Расклады проводить на задрапированном красной натуральной тканью столике.
4. Хранить Арканы нужно в шкатулке, обитой изнутри красным материалом.

А если нет шкатулки и задрапированного красной натуральной тканью стола? 11

Quote (Бродяга)
5. Перед началом мысленно или вслух обратиться за помощью к ангелу Сандальфону, которому посвящен каждый мастер.

Меня, например, этому Сандальфону никто не посвящал. 11 Ну в общем, Склярова как всегда в своем духе. 10
БродягаДата: Вторник, 28.08.2012, 17:31 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Посвященные
Сообщений: 338
Статус: отсутствует
Да это я просто, что нашла притащила. 6 11 Склярова мне вообще не нравится, если честно. К ее советам точно прислушиваться не буду. 4
legendaДата: Суббота, 29.09.2012, 21:18 | Сообщение # 5
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Я бы добавила еще такие:
1. уважительно относись к картам, тогда они будут уважать тебя.
2. информацию с карт лучше сбрасывать после завершения сеанса (и с себя кстати тоже)
3. если задал картам вопрос, но не получил на него четкий ответ - возможно что сегодня не тот день, не то время.
4. Приступать к раскладам можно лишь в том случае, если самого гадающего ничто не беспокоит в данный момент. Даже самому себе раскладывать желательно находясь в эмоциональном спокойствии.
MissSoonДата: Вторник, 13.11.2012, 18:51 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Тоже считаю что карты можно брать когда хочется, единственный случай когда я их не трогаю это взвинченное состояние, понимаю что в этом случае я просто напросто ничего не пойму и еще нагрешу на карты мол они все не так показывают :10:Одно время пользовалась свечами и благовониями при работе, а щас как то все равно, если есть настроение можно иногда конечно включить все это дело, но не обязательно это для меня 4

Сообщение отредактировал MissSoon - Вторник, 13.11.2012, 18:53
GeschaДата: Вторник, 13.11.2012, 19:38 | Сообщение # 7
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Друзья, подскажите, слышала, что во время гадания нельзя скрещивать ноги. Как Вы к этому правилу относитесь? 3
MissSoonДата: Вторник, 13.11.2012, 19:48 | Сообщение # 8
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Gescha,
Тоже слышала подобное 1 Якобы "лучи" информации не проходят, не знаю я скрещиваю вроде как ничего не менялось от этого в раскладах 3
АнгелДата: Вторник, 13.11.2012, 19:57 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Gescha, я тоже слышала об этом, но сижу во время расклада так, как мне удобно. 4 А еще видео какое-то смотрела у нас в коллекции, не помню точно какое, так там женщина таролог говорила, что перед раскладом нужно снимать с себя все драгоценности и часы, якобы это влияет на расклад и может его исказить. 11 А если я в этот момент у компьютера сижу, то ничего? Не знаю, но мне кажется, что все это ерунда, если честно. Кто-то придумал и продвигает свои правила в массы. Я и к информации в книжках всегда отношусь скептически. Мне не нравится, когда авторы навязывают свое мнение, мол только так надо делать и не иначе! 105
MissSoonДата: Вторник, 13.11.2012, 20:38 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Ангел,
а что рядом с компьютером кто то говорил нельзя сидеть когда гадаешь? 10
GeschaДата: Вторник, 13.11.2012, 23:18 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Да я не спорю, сама не могу сидеть, когда ноги на раскоряку)))
GeschaДата: Вторник, 13.11.2012, 23:24 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 561
Статус: отсутствует
Главное мое правило-это брать карты, когда есть желание, а когда нет настроения - сразу знаю, расклад не пойдет. А в остальном все это условности, каждый сам для себя определяет и позу и место хранения карт и способ самонастройки, общих постулатов для всех нет.
мира83Дата: Понедельник, 04.02.2013, 20:48 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
я надеюсь я в ту тему задаю вопрос) я хочу совета спросить я начала изучать значения карт- сначала смотрю и думаю чтобы она могла значить в любви или расставании, работе и т.д. потом смотрю основное значение. и в дневник только то пишу с чем согласна. а когда смотрю в раскладе то значение карты на вопрос приходит совсем не то. ассоциация другая. такое может быть или я трактую их неправильно?
СнежнаяДата: Понедельник, 04.02.2013, 20:54 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11514
Статус: отсутствует
мира83, все правильно. Полагаться нужно именно на свои ассоциации. Неплохо ознакомится с различными источниками информации, с разными точками зрения, но принимать стоит только то, что созвучно с вашими ощущениями. И каждая карта в различных ситуациях может давать разные значения, иногда совершенно новые и неожиданные. Поэтому заучивать значения, которые даются в книжках нет смысла, нужно постараться понять, что та или иная карта значит для вас. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
мира83Дата: Понедельник, 04.02.2013, 22:52 | Сообщение # 15
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
значит верно двигаюсь.... а тогда еще вопросик вы как поступаете когда расклаад сделан и кверент начинаетт заваливать вопросами другими или же однотипными?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Правила работы с Таро
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: