Четверг
12.09.2024
11:50
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11598
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
4yd0Дата: Суббота, 21.11.2015, 03:12 | Сообщение # 586
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Подскажите пожалуйста по раскладу "следующий шаг". Вопрос у меня был таков: было 2 собеседования на работу, оба устраивают, на одном точно берут(но там нужно срочно выходить), на другом - пока не известно, нужно хотя бы пару дней(но он перспективнее). Переживания, что можно упустить оба варианта. Задан вопрос "что делать в этой ситуации?"

1 - Исходная точка. Ситуация, в которой вы находитесь. - 5 мечей. Пройденные собеседования
2 - То, что для вас не важно, по крайней мере, сейчас. - 7 мечей. Что-то вроде "не обманывай себя, не позвонят, не трать на это время и нервы"?
Не опасайтесь этого или не надейтесь на это. 
3 - А вот это сейчас как раз очень важно. - 5 кубков. Хвататься за то, что дают. Лучше синица в руках, чем журавль в небе. В противном случае действительно риск потери обоих вариантов.
4 - Куда приведет вас следующий шаг. Когда это исполнится, можно будет разложить карты еще раз. - Король пентаклей. Тут соответственно получение работы?
PanteraДата: Суббота, 21.11.2015, 18:33 | Сообщение # 587
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
4yd09

Цитата 4yd0 ()
было 2 собеседования на работу, оба устраивают
Из вашего расклада, я не вижу, что эти  две работы для вас. Что 7 мечей, что 5 кубков - карты движения, я бы сказала, идите дальше и ищите другие варианты, т.к. Король пентаклей указывает, что можно найти и получше вариант, нежели чем те, что есть сейчас, особенно по деньгам. Кроме того, в раскладе не выпало ни одного СА, это еще раз может говорить, что эти работы не судьбоносные для вас. Вот так мне показалось 9


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
4yd0Дата: Суббота, 21.11.2015, 21:09 | Сообщение # 588
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Pantera, спасибо! 9
По деньгам, если честно, сомневаюсь, что где-то предложат лучше :)
А если бы выпала Справедливость, то это "работа по призванию"? На одну раскладывала, правда триплет, на то, как пройдет возможное собеседование, там точно помню была Справедливость, перед ней хорошие карты. Или тут получается "что посеешь, то и пожнешь"? Туда не пошла, т.к. вот эти варианты подвернулись :)

Вот опять разложила, вышли: 10 кубков, влюбленные, 4 пентаклей. В принципе все понравится, все будет устраивать, но опять же, буду держаться за то, что есть? Влюбленные - в данном случае карта выбора или все же любимой работы, заманчивого предложения?) 4ка возможно еще как обещание стабильности...
PanteraДата: Воскресенье, 22.11.2015, 04:21 | Сообщение # 589
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
4yd09

Цитата 4yd0 ()
По деньгам, если честно, сомневаюсь, что где-то предложат лучше :)
Король пентаклей может еще на начальника мужчину указывать и то, что он вам предложит более лучший вариант (деньги, график, удаленность от дома и т.п.)

Цитата 4yd0 ()
А если бы выпала Справедливость, то это "работа по призванию"?
Нет. Исключение - профессии, связанные с юриспруденцией.

Цитата 4yd0 ()
Или тут получается "что посеешь, то и пожнешь"?
Да, вот так она обычно и толкуется, и опять таки исключение юридическая сфера. Т.е. если у человека юридическое образование, то Справедливость выступит сигнификатором профессии.

Цитата 4yd0 ()
Вот опять разложила, вышли: 10 кубков, влюбленные, 4 пентаклей.
Вопрос какой задали?


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
4yd0Дата: Воскресенье, 22.11.2015, 04:44 | Сообщение # 590
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Pantera, вот на такой, при условии, что если на него поеду
Цитата 4yd0 ()
триплет, на то, как пройдет возможное собеседование
PanteraДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:13 | Сообщение # 591
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
4yd09

Цитата 4yd0 ()
триплет, на то, как пройдет возможное собеседование

Цитата 4yd0 ()
10 кубков, влюбленные, 4 пентаклей. В принципе все понравится, все будет устраивать, но опять же, буду держаться за то, что есть? Влюбленные - в данном случае карта выбора или все же любимой работы, заманчивого предложения?) 4ка возможно еще как обещание стабильности...
Смотрите, у меня обычно 4 пентаклей говорит, что все места заняты. Поэтому здесь можно предположить, что вам будет предложен другой вариант либо вы дальше будете искать (выбирать) рабочее место.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
AmandeДата: Среда, 25.11.2015, 02:12 | Сообщение # 592
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Ой... что-то я пропустила))) и увидела ответы, когда пришла за очередной помощью)))

Pantera
Цитата Pantera ()
Я, например, проговариваю, если в столбце мужчины выпадает любая Королева, то это значит, у мужчины есть другая женщина (любимая женщина, его симпатия и пр.),

я не проговаривала, но так и предполагаю!

Просто в раскладе указываются Королевы... вот и подумалось, а Жрица ведь тоже...

Аринушка, благодарю, приму для внимания на перспективу!

Victory, благодарю за опыт!
да, какие острые они, свекрови)) Мечи..

А помощи прошу в Раскладе "Почему"

Ситуация такая: я в отпуске по уходу за ребенком; сама была оформлена на место декретницы. Она выходит. Завтра :) Мне сказали, что так как контракт срочный, то меня увольняют ( никого не колышет, что я сама с ребенком, закон изучали, там правда засада). В общем, забили в колокола. Быстренько мне начали искать должность. Вроде как нашли ...аналогичную. И тоже декретную. Но мне бы просто до ребенкиных 1.5 лет досидеть ( а это еще полгода). Но, в принципе, я морально так от них устала, что я готова увольняться. Контракт еще не подписан ( новый), меня мурыжат и трепят нервы.

S - Сигнификатор. Императрица (сам вытащился)
- тут я вижу, что это либо я, как мать, либо та девушка (тоже мать), либо сама ситуация - декретное место.
1 - источник проблемы; - Отшельник
=Вот тут у меня ступор. Это я для них Отшельник? не как все? или сам факт, что меня нет на работе ввиду декрета?
2 - что блокирует ее решение; Королева Пентаклей, 9 пентаклей
=что-то связанное с финансами ( да, финансы имеют место быть с моей стороны, так как до 1.5 лет мне оплачивают декретные)...но КП тут еще можно как маму мою расценивать? так как в реале она мне говорит "деньги потеряешь!!! хотя бы до 1.5 посиди!!!" ...
3 - первичная причина возникновения данной ситуации; 9 чаш, 4 чаш
=Тут эмоции, однозначно. И больше я склоняюсь к разногласиям с начальством и усталости от этого всего.
4 - то, что влияет на ситуацию в настоящее время; Шут, 8 жезлов
= Шута не могу понять, 8 жезлов тут скорость в прямом смысле...срочно - обморочно решили ж решать вопрос о моем продлении.. а Шут - либо это как глупость...
5 - скрытый смысл событий; Луна
=обмануть...подставить..и...ну опять все к обману сводится... дать ложные надежды какие-то?
6 - то, что надо сделать; Император, 10 мечей
- тут ступор...обратиться к кому-то старшему? опять же 10 мечей тут...ммм...
7 - следующий шаг; 9 мечей, 4 жезлов
= валить оттуда надо)))) не мой это "дом".
8 - неожиданности, которые вызовут удивление; 6 чаш, Сила
= получается, как насильно вернут туда...
9 - конечный результат. 8 чаш, 3 мечей
= увольнение чистой воды )) дважды))) и по мечам тоже)))

Как-то у меня так сложилось.
СиренаДата: Среда, 25.11.2015, 02:31 | Сообщение # 593
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Amande, а в чем сам вопрос? Как вы его формулировали перед раскладом?

мои колоды
AmandeДата: Среда, 25.11.2015, 02:52 | Сообщение # 594
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Сирена,  почему, по какой причине у меня так складывается ситуация на работе?
( меня все 5 лет переводят с одной декретной на другую, с одной на другую... и каждый раз через тернии и всякие неприятности)
СиренаДата: Среда, 25.11.2015, 02:56 | Сообщение # 595
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Amande, вот еще что уточню:
Цитата Amande ()
по какой причине у меня так складывается ситуация на работе?
Вы именно про текущую ситуацию, я правильно поняла?


Добавлено: Не дождавшись уточнения решила все таки выложить свою трактовку))) . Расклад рассматривала именно в контексте текущей ситуации.
Amande, вот мои мысли относительно ваши карт 9

Цитата Amande ()
S - Сигнификатор. Императрица (сам вытащился)
- тут я вижу, что это либо я, как мать, либо та девушка (тоже мать), либо сама ситуация - декретное место.
Если расклад на ситуацию, то это ваш декрет.

Цитата Amande ()
1 - источник проблемы; - Отшельник
Проблема в том, что вы сейчас выпали из социума по причине декрета. Не совсем владеете ситуацией. Кроме того, вы выпали из поля зрения руководства. Они на вас, по большому счету, уже не рассчитывают.

Цитата Amande ()
2 - что блокирует ее решение; Королева Пентаклей, 9 пентаклей
Я бы сказала, что вы сами и блокируете. Такое ощущение, что нет у вас большой потребности в работе. По этим картам я не вижу, что вы рветесь на работу. Текущая ситуация вас устраивает, по большому счету.

Цитата Amande ()
3 - первичная причина возникновения данной ситуации; 9 чаш, 4 чаш
а эти карты дублируют предыдущую позицию! Вы прекрасно себя чувствуете на своем месте, на работу не торопитесь. Не исключаю, что вам предлагали выйти раньше, чем вы планировали, но вы отказали.

Цитата Amande ()
4 - то, что влияет на ситуацию в настоящее время; Шут, 8 жезлов
= Шута не могу понять
Шут здесь ребенок))) Получается, что влияние идет с двух сторон - необходимость быть с маленьким ребенком (Шут) и неожиданные изменения на работе - 8 жезлов - вы сами пишите, что сотрудница выходит завтра)))

Цитата Amande ()
5 - скрытый смысл событий; Луна
Вы знаете, не исключаю, что ситуация связана с какими-то изменениями на предприятии вообще. Может, сокращение какое-то готовится, или другие кадровые изменения. Еще, в качестве, версии, могу предположить, что на ваше место претендует кто-то из сотрудников, более близких к руководству. Некая подковерная борьба и попытка подсидеть.

Цитата Amande ()
6 - то, что надо сделать; Император, 10 мечей
тут надо действовать по закону, получить то, что причитается, но претендовать на большее не стоит. С руководством, в любом случае, придется ситуацию обсудить, постараться извлечь максимум выгоды, но в разумных пределах.

Цитата Amande ()
8 - неожиданности, которые вызовут удивление; 6 чаш, Сила
Я бы решила, что выплатят компенсацию, которую вы не ожидаете. Какую то помощь окажут, но, опять же, все неких пределах, не больше, чем положено.

Цитата Amande ()
9 - конечный результат. 8 чаш, 3 мечей
Вы сами решите уйти, надоест нервотрепка и постоянное напряжение. Хотя, некое разочарование останется.


мои колоды
AmandeДата: Среда, 25.11.2015, 06:30 | Сообщение # 596
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Сирена,  благодарю Вас за помощь! я еще не очень вижу хорошо всё, только учусь....практически. В смысле на практике.

Цитата Сирена ()
Вы именно про текущую ситуацию, я правильно поняла?

Да, про текущую. Вот она прям сейчас происходит. Но эта ситуация из года в год. И так 5 лет.
По такому сценарию: меня оформляют на декрет.должность - выходит основной сотрудник - начинается паника "вас увольняют" - делается "звоночек", который результата поначалу не дает...когда ситуация достигает апогея, в крайние сроки снова звоночек и опа- результат есть! Мне находится аналогичная должность и всё далее идет ровно.. и снова.. и снова.. сейчас усугубляется тем, что я сижу сама в декрете, меня заставляют таскаться на работу с этими бумажками и ждать... меня сегодня гоняли с утра и до вечера.. ребенок дома с бабушкой.. говорят " а что ты его с собой не взяла??".. совсем идиоты.. ребенку года нет, не ходит еще самостоятельно... а они ведь знают об этом!!!

Цитата Сирена ()
Не совсем владеете ситуацией. Кроме того, вы выпали из поля зрения руководства. Они на вас, по большому счету, уже не рассчитывают.

Да, выпала, потому что вскоре после моего ухода в декрет ( через месяц-два) сменилось почти все высшее руководство...! Вообще все "извне" пришли.

Цитата Сирена ()
По этим картам я не вижу, что вы рветесь на работу. Текущая ситуация вас устраивает, по большому счету.

Совсем не рвусь! И в целом устраивает ( с финансами туговато, конечно, но не настолько, чтобы рваться на работу)

Цитата Сирена ()
Не исключаю, что вам предлагали выйти раньше, чем вы планировали, но вы отказали.

Нет, тут не предлагали вообще. Ребенку даже нет года, об этом знают.

Цитата Сирена ()
вы сами пишите, что сотрудница выходит завтра)))

Ну да, уже сегодня, у меня кончался предыдущий контракт 24.11. А она выходит 25.11.

Цитата Сирена ()
ситуация связана с какими-то изменениями на предприятии вообще. Может, сокращение какое-то готовится, или другие кадровые изменения. Еще, в качестве, версии, могу предположить, что на ваше место претендует кто-то из сотрудников, более близких к руководству. Некая подковерная борьба и попытка подсидеть.

Всё вместе. Уже одно сокращение прошло. Готовят еще два в январе и затем в марте-апреле.
И про "подсидеть" - я не знаю, кто именно, но зуб даю, так и есть !
Ситуация ввиду сокращений аховая.

Цитата Сирена ()
тут надо действовать по закону, получить то, что причитается, но претендовать на большее не стоит. С руководством, в любом случае, придется ситуацию обсудить, постараться извлечь максимум выгоды, но в разумных пределах.

ах вот в чем тут Император... собственно, пока так и есть... хотели до 1.5 лет досидеть...платят же)))

Цитата Сирена ()
выплатят компенсацию, которую вы не ожидаете. Какую то помощь окажут, но, опять же, все неких пределах, не больше, чем положено.

это либо вообще какой-то доп, либо это и есть то, что причитается по закону.. у нас там выходное пособие полагается.. а там все по закону.. как раз в пределах, не больше, чем положено...

Цитата Сирена ()
Вы сами решите уйти, надоест нервотрепка и постоянное напряжение. Хотя, некое разочарование останется.

Да ну их. Столько нервов уже потрепали. Я два дня на них убила....ни на форуме не посидела, ни с ребенком не позанималась))))

В общем, выходит, всё так и есть..
LeraSДата: Четверг, 26.11.2015, 12:34 | Сообщение # 597
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Здравствуйте, уважаемые тарологи! Опять обращаюсь к Вам за помощью. Помогите пож-та разобраться в раскладе. Делала расклад на "Уравнение с тремя неизвестными", чтобы узнать, почему один человек стал меня избегать. Кратко о ситуации: Мужчина, работаем в одной компании, один из руководителей. Вдруг резко перестал брать от меня трубку..Причин вроде не было..наоборот, проявлял ко мне интерес, как к женщине, (я думала даже, что у нас будет роман) находил поводы, чтобы позвонить даже вечером, после работы, подолгу разговаривали. И вдруг такое резкое холодное отношение, избегание. (делала расклад с прямыми и перевернутыми картами)
По раскладу:
1) Открытые цели - Башня прямая - Возможно, хочет разорвать со мной отношения вообще, возможно даже не только, в плане любовном, а даже и в рабочем. т.к. кризис сказался на работе нашей компании, не удивлюсь, если подумывает убрать наш филиал. Отсюда и избегание меня, хотя других не избегает...
2) Истинные цели - Рыцарь жезлов прямой - не пойму, при чем здесь рыцарь жезлов вообще..возможно что-то из-за генерального директора этой компании, он вполне может быть рыцарем, т.к. по возрасту совсем молодой, несмотря на положение. Мы с ним друзья, когда-то они даже друг к другу ревновали..Короче, думаю,что из-за него, но почему, не поняла из расклада..
3) Открыто демонстрируемые чувства - дьявол прямой - хотел быть моим любовником, но он этого уже не показывает открыто, это было как-то, но сейчас то он меня избегает.Возможно открыто показывает свой негатив или что?
4) Истинные чувства - 3 жезлов прямая - судя по этой карте он хочет со мной дальнейшего сотрудничества, и скорей всего долгосрочного, по крайней мере в бизнесе, не в любви..тогда почему башня?
5)Что будет делать открыто - 7 пентаклей прямая - у него разочарование от наших отношений, но не пойму, в плане любовном или плане рабочем. Он не получил полное удовлетворение того, какого ждал. Возможно он это мне и демонстрирует открыто - свое разочарование, таким образом.
6) Что будет делать за спиной - Паж кубков прямой - Мне кажется, что он в душе хочет пойти снова на примирение, не знаю как это назвать. Хочет возобновить наши отношения. Водный знак у карты, он как раз рыбы по гороскопу.
7) Итог - зачем он вообще все это делал - 9 жезлов прямая - "карта одиночества - человек активно защищается от посягательства на себя", он от меня пытается отгородиться, возможно я как-то проявила излишне свой ответный интерес, и это заставило его "обороняться", отстраниться от меня, потому что к отношениям он не готов,  и ничего обещать и делать не хочет. Карта отчуждения, хочет отдалиться от меня, отсюда и причина такого поведения. Это-то я и так понимаю, но вот причины в раскладе так и не поняла...А может он просто вообще разочаровался в этих отношения, и взял так сказать тайм-аут?
NusildaДата: Четверг, 26.11.2015, 14:51 | Сообщение # 598
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
LeraS, приветствую Вас!
Когда хотите вставить картинку из редактора раскладов, действуйте по этой инструкции. Ваше сообщение я отредактировала 9
LeraSДата: Четверг, 26.11.2015, 14:58 | Сообщение # 599
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Nusilda, Спасибо) Я пробовала поставить, но что-то она никак не ставилась). Специально ее маленькой делала, а она все равно на пол листа вылезла.. 3
NusildaДата: Четверг, 26.11.2015, 15:16 | Сообщение # 600
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
LeraS, видимо Вы меняли только масштаб картинки, а еще нужно было размер самого поля уменьшить. В следующий раз обратите внимание: когда заходите в редактор по центру идет поле, на котором Вы размещаете карты, если навести мышью на правый нижний угол этого поля, появится стрелочка, левой кнопкой хватаете эту стрелочку и уменьшаете размер поля, как Вам нужно, чтобы не было пустого пространства.
Поиск: