Пятница
29.03.2024
01:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Как это делается » Вставка изображений из интернета. (Как это делается?)
Вставка изображений из интернета.
СнежнаяДата: Вторник, 07.02.2012, 22:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Вставка изображений из интернета.

Главное правило в этом варианте - не навреди! 122 7
Дело в том, что когда вы вставляете картинки из интернета, они размещаются на форуме в таком же размере, в котором вы их скопировали в интернете. В отличие от 1 варианта загрузки система не будет их автоматически уменьшать в размере, поэтому если картинка большая, она просто напросто исказит нормальный вид вашего сообщения. В связи с этим прошу: обращайте, пожалуйста, внимание на размер размещаемого изображения! Лучше скопировать его к себе на компьютер и прикрепить к сообщению как описано в 1 варианте выше, или загрузить это изображение на Радикал, а оттуда уже скопировать нужную ссылку и вставить в сообщение (это 3 вариант размещения изображений, который будет описан в следующем посте).


Итак приступим... 76

Кликаем на нужную картинку в интернете правой кнопкой мыши в появившейся меню выбираем в зависимости от браузера либо "Копировать ссылку на изображение", либо "Свойства рисунка" -> "Адрес" (строку с адресом нужно скопировать).



Возвращаемся в форму сообщения, нажимаем на кнопку "Изображение", в появившемся окне вставляем скопированный адрес изображения и жмем на кнопку "Сохранить".




В окне сообщения появляется ссылка на ваше изображение, либо, если вы используете режим визуального редактирования, появляется сама картинка. Далее жмете на кнопку "Добавить ответ".



Все готово, изображение размещено!

Прикрепления: 5694512.jpg (155.7 Kb) · 8374956.jpg (92.3 Kb) · 0400540.jpg (40.0 Kb) · 1601150.jpg (109.7 Kb) · 6190752.jpg (183.0 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ArwynДата: Четверг, 07.03.2013, 23:24 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
У меня Хром. Нажимаешь кнопку "Изображение", копируешь картинку "копировать URL картинки" и вставляешь этот адресок в строчку , что дается в окошке "изображение". Только у меня всегда двоится https:// поэтому, когда проверяю сообщение, то удаляю один https:// (двоятся именно эти буковки и картинку не получается вставить).
PanteraДата: Четверг, 07.03.2013, 23:24 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует


Ура, получилось  93


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
СнежнаяДата: Четверг, 07.03.2013, 23:25 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Arwyn
копировать URL картинки

Это тоже самое. В зависимости от браузера надпись может различаться: "копировать адрес изображения", "копировать ссылку на картинку", "копировать URL картинки".

Arwyn, правильно написала, все делается точно так же как указано в инструкции, только скопированный адрес изображения вставляется теперь с помощью кнопочки "Изображение". А если система пишет, что данные некорректны, значит Юкоз не поддерживает сервис, на котором находится изображение. А может быть и защита от копирования стоит. Обычно такое бывает при попытке копирования изображений с Яндекса, ну и с некоторых других сайтов. По Вашей ссылке на карту, у меня тоже не получается вставить ее изображение, значит этот сайт не поддерживает Юкоз. Единственный выход в данном случае - сохранить картинку себе на компьютер и потом уже загрузить ее на сайт с помощью кнопочки "Обзор". Если хотите, я могу загрузить эту колоду в нашу галерею. Тогда сможете без проблем вставлять картинки. :13:

Цитата Arwyn
Только у меня всегда двоится https:// поэтому, когда проверяю сообщение, то удаляю один https:// (двоятся именно эти буковки и картинку не получается вставить).

При нажатии на кнопку "Изображение", в открывшемся окошке уже стоит http:// и ссылка копируется тоже с этой же частью. Поэтому и получается, что http:// отображается 2 раза. Но если в этом окошке не снимать выделение синим с http:// , а вставлять на его место ссылку сразу, то дублирования не будет. 13


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ХельгаДата: Четверг, 07.03.2013, 23:25 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Небольшая тренировка.  

Изображения вставляю через бесплатный сервис обмена графическими файлами PiXS.ru
Кнопку "Обзор" почему-то у себя не нашла 3 .


"Я не волшебник, я только учусь..."
NadiaДата: Среда, 18.12.2013, 23:20 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
NadegdaДата: Среда, 05.03.2014, 16:47 | Сообщение # 7
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: отсутствует

получилось, спасибо! Вот только большая, а как уменьшить?


Вся Вселенная помогает мне на моем пути!

Сообщение отредактировал Nadegda - Среда, 05.03.2014, 16:49
СнежнаяДата: Среда, 05.03.2014, 19:40 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Nadegda, если вставляется картинка со сторонних сервисов, то она отображается в оригинальном размере. Если хотите ее уменьшить, тогда нужно сохранить это изображение себе на компьютер и загрузить с помощью кнопочки "обзор". Тогда система ее автоматически уменьшит до 300*300 пикселей. Если нужен размер больше ли меньше, необходимо вручную внести изменения в эти цифры. Инструкция по вставке изображения со своего компьютера находится здесь. Единственная просьба: не использовать часто загрузку изображений с компьютера, так как они прибавляют вес форуму. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NadegdaДата: Среда, 05.03.2014, 21:12 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: отсутствует
Снежная, все поняла, да я и не планирую часто выкладывать изображения, без особой нужды, только в самых крайних случаях.

Вся Вселенная помогает мне на моем пути!
АстильбаДата: Пятница, 27.02.2015, 12:09 | Сообщение # 10
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Не получилось


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Пятница, 27.02.2015, 12:11
NastikmyfaДата: Среда, 23.03.2016, 21:20 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: отсутствует


Пока бьется сердце, ты можешь все.
ZabavaДата: Понедельник, 09.05.2016, 20:52 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: отсутствует


То, что не убивает нас, делает нас сильнее (Фридрих Ницше)
Anet26Дата: Четверг, 01.09.2016, 18:35 | Сообщение # 13
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
My WebPage

varvara2016
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Как это делается » Вставка изображений из интернета. (Как это делается?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: