Суббота
23.02.2019
01:59
Афоризмы
Наше видео

Наши колоды

Форма входа
Логин:
Пароль:
Консультации
Поиск

Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Новые задания

*  Определяем события из прошлого по дате

*  Определяем действия человека или группы людей

*  Что за ширмой?

*  Определяем домашних и диких животных

*  Правда или ложь?

*  Определяем профессии и увлечения

*  Определяем местность, страну, город.

Популярные темы

* Знакомимся!!!

* Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта

* Ура!!! Новая колода!!!

* Расклады на тему отношений

* С Днем Рождения!!!

* Жив или мертв?

* Что это за книга?

* Определяем времена года

* Определяем события из прошлого по дате

* Определяем домашних и диких животных

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Прямые или перевернутые карты Таро? Какой способ выбрать? (Видео от Снежной)
Прямые или перевернутые карты Таро? Какой способ выбрать?
СнежнаяДата: Суббота, 26.01.2019, 16:06 | Сообщение # 1
Гуру
Статус: отсутствует

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Суббота, 26.01.2019, 18:41 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Снежная, спасибо за интересное видео.
Я читала в своё время очень много книг.
И зубрила значения для перевернутых карт.Поняла для себя одно, что нужно гадать на прямых.Есть же сочетания карт.В колоде есть и положительные и отрицательные карты.
Но бывают и такие ситуации, когда вроде и все карты сложил, а в раскладе выпадает хоть одна, но перевёрнута.Мой скромный опыт показал что карты могут говорить о событиях.Если фигурные- человек к вам относится плохо или скоро уйдет из вашей жизни, или вообще не войдет, или потери.
Если обычная карта к примеру 4 монет пер- потеря небольшой суммы денег или неполучение или траты.
Так можно и прочитать 6 мечей пер- не поехать, не уйти....не сбежать.
ЛейлаДата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:27 | Сообщение # 3
Лучший таролог в проведении акций 2016
Снежная, Оля, спасибо за видео. Я тоже работаю только с прямыми. Мне кажется, что в колоде и так достаточно карт для интерпретирования.  Я для себя выбор сделала такой. С перевернутыми не работаю....  8 Спасибо, что делишься с нами своим опытом...  9
СнежнаяДата: Понедельник, 28.01.2019, 17:20 | Сообщение # 4
Гуру
Николь, Ксения, Лейла, Оля, спасибо большое за комментарии и за то, что рассказали какой из способов работы с картами вам ближе.  8 

Цитата Николь ()
Но бывают и такие ситуации, когда вроде и все карты сложил, а в раскладе выпадает хоть одна, но перевёрнута.Мой скромный опыт показал что карты могут говорить о событиях.Если фигурные- человек к вам относится плохо или скоро уйдет из вашей жизни, или вообще не войдет, или потери.Если обычная карта к примеру 4 монет пер- потеря небольшой суммы денег или неполучение или траты.
Так можно и прочитать 6 мечей пер- не поехать, не уйти....не сбежать.

Интересные наблюдения! Я тоже обращаю внимание на случайно выпавшие в раскладе перевернутые карты. Трактовку им в таком случае даю по ситуации: в зависимости от окружающих карт и смысла расклада в целом.

SvetochekminДата: Четверг, 31.01.2019, 20:26 | Сообщение # 5
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Снежная, спасибо за видео. И не только за это!  9 
Я как начинала с прямыми, так и гадаю до сих пор. Согласна с Вами что картинка не читается когда есть перевёрнутые. Ведь мы опираемся не только на значение но и на интуицию и картинку. Особенно работая с неклассическими колодами.

Мои колоды тут
АгнешкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:53 | Сообщение # 6
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Я с перевернутыми работаю только на Волшебниках и Уйэте.
Первая моя колода 78 волшебников, перевернутые сразу стала использовать, чтобы понимать колоду лучше. Ну мне чем сложнее тем потом проще.
Колода очень эмоциональная чувствительная и капризная. Если долго в руки не беру - точно пошлет, будет кидаться пп картами. Может весь расклад выдать пп. Недавно она так отказалась со мной работать, спросила "что мне сделать чтобы наладить с ней контакт", тут же выдала рыцаря жезлов прямого! то есть проработку и много внимания к ней, активность.
После чего попробовала еще вопрос спросить триплет, снова кинула мне набор пп карт. Спрашиваю почему? кидает мне суд пп! 121 Положила все в мешочек и собиралась ежедневную проработку с ней замутить. Руки у меня опять не дошли почему то...
Я пример этот привожу, потому что пп карты служат как предупреждение в раскладе, отказ колоды от работы, с учетом многообразия значений каждой карты, пп карта всегда покажет негативную сторону аркана. С прямыми так не получится, по крайней мере работая на прямых на других колодах - не замечала ничего подобного.
По Уэйту с прямыми как то не пошла работа, часто ее не понимаю. Хотя казалось бы классика. Ну и чтобы лучше понимать и волшебников Уэйта тоже перевела на работу с пп. Полегче стало, но волшебники все ж в разы проще. Хотя колода не для новичков.

Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:46 | Сообщение # 7
Мудрец
Снежная, Оля, спасибо за интересное видео 9 
Я тоже работаю только с прямыми картами. В самом начале пути пробовала с перевернутыми также работать, но все таки с прямыми мне удобнее. Если случайно, очень редко, какая-то из карт выходит в перевернутом виде, тогда учитываю конечно, как знак-обратить особенное внимание на этот момент в раскладе.  9

Автор оракула "Волшебные сновидения"
и оракула "Магическое зеркало" Ева Аус.
СнежнаяДата: Вторник, 05.02.2019, 20:03 | Сообщение # 8
Гуру
SvetochekminАгнешкаЙеннифер, девочки, спасибо большое, что рассказали про свой метод работы с картами.  8 

Агнешка, Таня, у тебя вообще интересно получается: используешь и тот и другой способ в зависимости от колоды.

Кстати, у меня есть колода Revelations Tarot (Таро Откровений). Особенность в том, что она имеет двусторонние изображения-перевертыши.

Вот здесь уже использовать только прямые карты раскладах не получится. Иначе теряется главный смысл задумки автора.

АгнешкаДата: Среда, 06.02.2019, 23:54 | Сообщение # 9
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Цитата Снежная ()
Таня, у тебя вообще интересно получается: используешь и тот и другой способ в зависимости от колоды.

Когда то гномов пробовала на пп нарабатывать - не стали работать. Поэтому все колоды индивидуально, но с пп заморочистее 11

Мы сами делаем свою жизнь
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Прямые или перевернутые карты Таро? Какой способ выбрать? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: