Суббота
20.04.2024
18:01
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Прямые или перевернутые карты Таро? Какой способ выбрать? (Видео от Снежной)
Прямые или перевернутые карты Таро? Какой способ выбрать?
СнежнаяДата: Суббота, 26.01.2019, 16:06 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Суббота, 26.01.2019, 18:41 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за интересное видео.
Я читала в своё время очень много книг.
И зубрила значения для перевернутых карт.Поняла для себя одно, что нужно гадать на прямых.Есть же сочетания карт.В колоде есть и положительные и отрицательные карты.
Но бывают и такие ситуации, когда вроде и все карты сложил, а в раскладе выпадает хоть одна, но перевёрнута.Мой скромный опыт показал что карты могут говорить о событиях.Если фигурные- человек к вам относится плохо или скоро уйдет из вашей жизни, или вообще не войдет, или потери.
Если обычная карта к примеру 4 монет пер- потеря небольшой суммы денег или неполучение или траты.
Так можно и прочитать 6 мечей пер- не поехать, не уйти....не сбежать.
ЛейлаДата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:27 | Сообщение # 3
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за видео. Я тоже работаю только с прямыми. Мне кажется, что в колоде и так достаточно карт для интерпретирования.  Я для себя выбор сделала такой. С перевернутыми не работаю....  8 Спасибо, что делишься с нами своим опытом...  9
СнежнаяДата: Понедельник, 28.01.2019, 17:20 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Николь, Ксения, Лейла, Оля, спасибо большое за комментарии и за то, что рассказали какой из способов работы с картами вам ближе.  8 

Цитата Николь ()
Но бывают и такие ситуации, когда вроде и все карты сложил, а в раскладе выпадает хоть одна, но перевёрнута.Мой скромный опыт показал что карты могут говорить о событиях.Если фигурные- человек к вам относится плохо или скоро уйдет из вашей жизни, или вообще не войдет, или потери.Если обычная карта к примеру 4 монет пер- потеря небольшой суммы денег или неполучение или траты.
Так можно и прочитать 6 мечей пер- не поехать, не уйти....не сбежать.

Интересные наблюдения! Я тоже обращаю внимание на случайно выпавшие в раскладе перевернутые карты. Трактовку им в таком случае даю по ситуации: в зависимости от окружающих карт и смысла расклада в целом.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SvetochekminДата: Четверг, 31.01.2019, 20:26 | Сообщение # 5
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за видео. И не только за это!  9 
Я как начинала с прямыми, так и гадаю до сих пор. Согласна с Вами что картинка не читается когда есть перевёрнутые. Ведь мы опираемся не только на значение но и на интуицию и картинку. Особенно работая с неклассическими колодами.


Мои колоды тут
АгнешкаДата: Воскресенье, 03.02.2019, 23:53 | Сообщение # 6
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Я с перевернутыми работаю только на Волшебниках и Уйэте.
Первая моя колода 78 волшебников, перевернутые сразу стала использовать, чтобы понимать колоду лучше. Ну мне чем сложнее тем потом проще.
Колода очень эмоциональная чувствительная и капризная. Если долго в руки не беру - точно пошлет, будет кидаться пп картами. Может весь расклад выдать пп. Недавно она так отказалась со мной работать, спросила "что мне сделать чтобы наладить с ней контакт", тут же выдала рыцаря жезлов прямого! то есть проработку и много внимания к ней, активность.
После чего попробовала еще вопрос спросить триплет, снова кинула мне набор пп карт. Спрашиваю почему? кидает мне суд пп! 121 Положила все в мешочек и собиралась ежедневную проработку с ней замутить. Руки у меня опять не дошли почему то...
Я пример этот привожу, потому что пп карты служат как предупреждение в раскладе, отказ колоды от работы, с учетом многообразия значений каждой карты, пп карта всегда покажет негативную сторону аркана. С прямыми так не получится, по крайней мере работая на прямых на других колодах - не замечала ничего подобного.
По Уэйту с прямыми как то не пошла работа, часто ее не понимаю. Хотя казалось бы классика. Ну и чтобы лучше понимать и волшебников Уэйта тоже перевела на работу с пп. Полегче стало, но волшебники все ж в разы проще. Хотя колода не для новичков.


Мы сами делаем свою жизнь
ЙенниферДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:46 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, спасибо за интересное видео 9 
Я тоже работаю только с прямыми картами. В самом начале пути пробовала с перевернутыми также работать, но все таки с прямыми мне удобнее. Если случайно, очень редко, какая-то из карт выходит в перевернутом виде, тогда учитываю конечно, как знак-обратить особенное внимание на этот момент в раскладе.  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Вторник, 05.02.2019, 20:03 | Сообщение # 8
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
SvetochekminАгнешкаЙеннифер, девочки, спасибо большое, что рассказали про свой метод работы с картами.  8 

Агнешка, Таня, у тебя вообще интересно получается: используешь и тот и другой способ в зависимости от колоды.

Кстати, у меня есть колода Revelations Tarot (Таро Откровений). Особенность в том, что она имеет двусторонние изображения-перевертыши.


Вот здесь уже использовать только прямые карты раскладах не получится. Иначе теряется главный смысл задумки автора.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Среда, 06.02.2019, 23:54 | Сообщение # 9
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Таня, у тебя вообще интересно получается: используешь и тот и другой способ в зависимости от колоды.

Когда то гномов пробовала на пп нарабатывать - не стали работать. Поэтому все колоды индивидуально, но с пп заморочистее 11


Мы сами делаем свою жизнь
KorolevnaДата: Вторник, 26.03.2019, 19:21 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 117
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за информацию вашего видения работы на прямых и перевернутых картах. Сколько смотрю подобной - очень много да/нет и в ту и в другую сторону, и сторонники есть и противники перевернутых позиций. 
Я скорее противник. Помню как начала работать с колодой РУ. Тогда еще использовала две позиции выхода карт из колоды, как в книжках написано. Но потом поняла - не могу! Не читаю я так расклад (вот здесь прямо как и у вас!) не вижу его целиком. Перевернутая карта вводила в стопор, начинала фантазировать как понять ее правильно. Потом решила опытным путем пойти. Записывала трактовки раскладов с прямыми и перевернутыми картами, анализировала, наблюдала и увидела что по большей части с прямыми расклады читаю и понимаю без напряга и они более точны для меня и понятны. Поэтому в один прекрасный момент пришла к выводу, что не буду в раскладе ПП использовать, напрягают и раздражают даже немного. Лучше допы (тут тоже полностью с вами солидарна) положить, чем гадать чтобы значила эта перевернутая карта. Ну к примеру Дьявол, изменит он что ли свое значение если перевернут? Или Башня перевернутая не рухнет, а покачнется что ли? 
Да и вообще с некоторыми колодами даже как то не ловко по перевернутым картам читать, вот например для меня это 78 дверей, гномы, да вот даже из нового приобретения Богемское таро! Там даже сами картинки как то вянут перевернувшись!
СнежнаяДата: Среда, 27.03.2019, 12:55 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11504
Статус: отсутствует
Korolevna, спасибо, что поделились своими мыслями и историей по выбору способа работы с картами!  14  9 

Судя по ответам в теме, да и просто моим наблюдениям, любителей работать с прямыми картами больше, чем с перевернутыми.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Видео по картам Таро » Ольга Снежная » Прямые или перевернутые карты Таро? Какой способ выбрать? (Видео от Снежной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: