Пятница
26.04.2024
23:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Прямые или перевернутые карты?
Прямые или перевернутые карты?
СнежнаяДата: Четверг, 06.10.2016, 19:47 | Сообщение # 31
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Это как? Отрицательное значение?

Да, оно самое. Но тут опять же повторюсь, что нужно учитывать в какой позиции перевернутая карта выпадает. К примеру, если в положительных качествах личности, то читаю ее как прямую.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SvetochekminДата: Четверг, 06.10.2016, 19:51 | Сообщение # 32
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Снежная,  Благодарю)

Мои колоды тут
LexiДата: Четверг, 06.10.2016, 23:47 | Сообщение # 33
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
У меня никак не выходит с перевернутыми )) Дело не в привычки, просто не мое. Как-то раз попробовала, но ощущения просто отталкивающие..

~ Лекси ~
ЛалаДата: Четверг, 06.10.2016, 23:51 | Сообщение # 34
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 428
Статус: отсутствует
Я тоже очень редко с перевернутыми работаю. Но иногда прям распекает и перевернутые использовать))) Чаще бывает что или в раскладе проскользнет одна, либо выпадает при тасовании колоды.
EridanДата: Пятница, 11.02.2022, 23:23 | Сообщение # 35
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 15
Статус: отсутствует
Пользуюсь только прямыми. Не исключено, что в будущем могу изменить свою позицию в данном вопросе  11 
Честно говоря в голове вопрос по этому поводу "Использовать ли"? Во многих источниках говорится, что для новичка использование пп карт облегчает чтение расклада. Это одна сторона. Другое дело практика. И она (лично мне) показывает - что ты здесь понимаешь? Меня они только путают пока. Хотя во всех книгах приводятся и прямые значения, и пп. Кстати есть книги про только перевернутые карты. Пока так себе идёт  5 
И ещё вопрос себе задаю. Вот были же мудрые люди, создавали колоды, рисовали, и т.д. Кто-то из них задумывал рассмотрение своей системы в пп положении? Затрудняюсь с ответом)
АртемизияДата: Суббота, 12.02.2022, 20:32 | Сообщение # 36
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 235
Статус: отсутствует
Тоже какое-то время не могла определиться.  1  Когда поняла, что карты могут и без переворота показать значения, которые используются для перевернутых карт, решила делать расклады только на прямых. Мне так проще и больше нравится. Но, вообще считаю, что нужно и так и так попробовать, чтобы понять, какой способ больше подходит.

Ищу себя...
ЛюСиДата: Пятница, 18.02.2022, 19:38 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: отсутствует
Только прямые. Не воспринимаю перевернутые картинки.

Нет ничего более благородного, чем благодарное сердце. Сенека
АльмаДата: Понедельник, 21.02.2022, 19:21 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
Использую только прямые значения, хотя раньше использовала и перевернутые. Я училась гадать у моей тети, которая мешала колоду на столе, вывалив на него карты. Но мне, если честно, лень это делать, да и стол не всегда под рукой. Рифл-шафл я не люблю, мне почему-то кажется грубым такой способ тасовки карт. Возможно, это всего лишь мои тараканы.

Но если вдруг случайным образом карта в раскладе выпадает перевернутой, я обращаю на это внимание. У меня пару раз перевернутая карта показала своеобразную "ложку дегтя", которая вроде существенно не испортила ситуацию, но осадочек неприятный остался, какая-то неприятная деталь, вскользь брошенная обидная фраза. 

При этом я с удовольствием читаю Мэри Грир "Полная книга перевернутых карт". Просто воспринимаю некоторые значения, как теневые аспекты того или иного аркана. Где-то согласна, где-то не согласна. Отталкиваюсь от внутреннего фильтра. А книжка толковая и приятная.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Прямые или перевернутые карты?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: