Пятница
26.04.2024
19:18
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Наши хотелки
Наши хотелки
СнежнаяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Думаю, что у каждого участника имеются свои хотелки (одна, а может и целый список), которые ни спать не дают, ни есть... Одним словом, пока не купишь, не успокоишься. Речь идет про колоды, конечно же.)) Так что делимся здесь своими хотелками, а также рассказываем почему именно эта колода привлекла ваше внимание.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ДжилДата: Четверг, 28.11.2019, 15:45 | Сообщение # 361
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Если не боитесь рисковать, то заказывайте там же - в Мистик Бокс
Рисковать не боюсь, разочаровываться не люблю 2  Снежная, а может посоветуете, глянец или матовые? С размером определилась, хочу большие 10  А вот покрытие сомнение вызывает 3 Хочу у мужа в качестве новогоднего подарка выклянчать 5  11
СнежнаяДата: Четверг, 28.11.2019, 23:18 | Сообщение # 362
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Юль, тут дело вкуса.  8  Я больше люблю матовую ламинацию, Оракул Полной Луны заказывала именно с таким покрытием. Глянец бликует при свете и на нем могут оставаться отпечатки пальцев, хотя некоторые колоды смотрятся именно в глянце эффектнее. Матовая ламинация, на мой взгляд, практичнее, но она обычно и дороже. 

Цитата Джил ()
Рисковать не боюсь, разочаровываться не люблю
Уточните перед заказом в самом интернет-магазине устранен ли этот недостаток в Оракуле, тогда шансов для разочарований будет меньше.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ValedemonaДата: Суббота, 30.11.2019, 18:24 | Сообщение # 363
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Цитата
И ещё очень привлек Оракул Полной луны, но прочитав отзыв Снежной о покупке, тормознулась, стоит ли? Может кто подскажет, отзыв старый, может что то изменилось с качеством? Или где можно заказать?
Мне кажется, если очень приглянулась колода, то можно и плохое качество потерпеть. И наверное в данном случае разумнее заказывать у ее авторов и производителей, вдруг действительно качество изображений улучшили.

Еще есть аналогичный оракул от другого автора - Оракул Дыхание ночи, там чуть меньше карт и тоже слышала не очень восторженные отзывы о печати. Стилистика и направленность та же и мне он кажется более мудрый - там есть одинаковые названия карт, а есть совсем другие образы.
Кстати, никто не знает какой лучше? Или в чем у них отличия по опыту работы?


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
СнежнаяДата: Воскресенье, 01.12.2019, 13:52 | Сообщение # 364
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Кстати, никто не знает какой лучше? Или в чем у них отличия по опыту работы?
У меня только Оракул Полной Луны, поэтому не могу подсказать...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ШеалаДата: Пятница, 06.12.2019, 05:10 | Сообщение # 365
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Список того, что нравится однозначно и на что просто падает глаз, если где-то вижу.
1- Victorian Tarot
2 - Tarot Maroon
3 -Everyday Witch Tarot  Увидела в Лабиринте русскую версию от Эксмо, кто-нибудь знаком с ней?
4 - Марсель ищу пока безуспешно. У большинства колод кислотные цвета на белом фоне, которые бьют по глазам.
5 - Steampunk Tarot  Тема привлекательная - хожу кругами вокруг неё и смотрю.
6 - Halloween Tarot
7 -Ancient Italian Tarot
vislipuzliДата: Пятница, 06.12.2019, 12:43 | Сообщение # 366
Магистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: отсутствует
Цитата Шеала ()
Everyday Witch Tarot  Увидела в Лабиринте русскую версию от Эксмо, кто-нибудь знаком с ней?
 Я ее заказала только, т.к.она там появилась пару дней назад. Говорят, качество неплохое
ДжилДата: Пятница, 06.12.2019, 13:09 | Сообщение # 367
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Еще есть аналогичный оракул от другого автора - Оракул Дыхание ночи,
Посмотрела. Всё-таки Оракул Полной луны нравиться гораздо больше. 3 Трясу мужа, что б на Новый год подарил 5  11
СнежнаяДата: Пятница, 06.12.2019, 19:18 | Сообщение # 368
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Джил, Юля, вот сюда загляните, прочитайте. Девочки, я перенесла наши сообщения. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.01.2020, 14:34 | Сообщение # 369
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Хм...похоже просыпается хомяк мой. Загорелась оракулом Затмение (158 карт), похож на оракул полной луны. Ищу в глянце на рубашке колоды черная кошка. Нашла на сайте некой Амиры здесь, похоже она автор и  оригиналы только у нее. Скажите может кто покупал ее колоды - как доставка качество и тд...3000р затмение стоит все таки. Хомяк жестит...
Я еще не особо поняла разницу между Затмением и оракулом Полной луны.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 19.01.2020, 14:47
ValedemonaДата: Воскресенье, 19.01.2020, 21:28 | Сообщение # 370
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Агнешка, только слышала про эту колоду.
Цитата Агнешка ()
Нашла на сайте некой Амиры
Она автор, но кто то умудрялся себе ее карты распечатывать для домашнего пользования.
Цитата Агнешка ()
как доставка качество и тд...
Цитата Агнешка ()
Я еще не особо поняла разницу между Затмением и оракулом Полной луны.
Про качество совсем не знаю, но по мне они все на одно лицо - что Оракул Полной луны, что это Затмение - чем больше карт тем типа круче.
Похожее издание Оракул Духание Ночи и на сколько я помню, именно с него все и началось и лично у меня он больше доверия вызывает, за счет более неоднозначных и не таких прямолинейных образов.


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АгнешкаДата: Воскресенье, 19.01.2020, 23:10 | Сообщение # 371
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Похожее издание Оракул Духание Ночи и на сколько я помню, именно с него все и началось и лично у меня он больше доверия вызывает, за счет более неоднозначных и не таких прямолинейных образов.
мне картинки понравились 5
а так то я кручусь давно вокруг полной луны,  дыхания ночи...и теперь это затмение нашло...


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Воскресенье, 19.01.2020, 23:11
ValedemonaДата: Понедельник, 20.01.2020, 00:32 | Сообщение # 372
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
а так то я кручусь давно вокруг полной луны,  дыхания ночи...и теперь это затмение нашло...
Таня, это то понятно - моя осведомленность про них, потому что присматривалась долго, но меня вроде отпустило 4


Когда не хватает знаний, возникают заблуждения. Практика - вот лучший учитель.
АгнешкаДата: Понедельник, 20.01.2020, 00:38 | Сообщение # 373
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Valedemona ()
Таня, это то понятно - моя осведомленность про них, потому что присматривалась долго, но меня вроде отпустило
10 ну может и меня отпустит...


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Понедельник, 20.01.2020, 20:41 | Сообщение # 374
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Агнешка, Тань, попробуй на Ютубе обзоры на Затмение посмотреть. Может там найдешь отзыв про качество. 

Мне Оракул Любви у этого автора приглянулся. 37

Цитата Агнешка ()
Я еще не особо поняла разницу между Затмением и оракулом Полной луны.

А где полную галерею Затмения можно посмотреть? Не могу найти, чтобы сравнить...

Цитата Valedemona ()
Про качество совсем не знаю, но по мне они все на одно лицо - что Оракул Полной луны, что это Затмение - чем больше карт тем типа круче.

11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 20.01.2020, 21:43 | Сообщение # 375
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А где полную галерею Затмения можно посмотреть? Не могу найти, чтобы сравнить...

а похоже только в видео обзорах. Эту колоду подделывают, автор в вк на стене у себя пишет про подделки и о том что оригиналы только она продает на сайте своем. Поэтому галереи и нету.
На ютубе онлайн видео по таро смотрела - там таролог как раз использовала оракул полной луны и затмение.

В общем автор ответила сейчас. Только "Граниарт" печатают ее колоды, и оракул затмение в глянцевом ламинате - это оригинал. К дню рождения буду копить на подарок.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 20.01.2020, 21:46
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Наши хотелки
Поиск: