Пятница
29.03.2024
17:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Наши хотелки
Наши хотелки
СнежнаяДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:02 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Думаю, что у каждого участника имеются свои хотелки (одна, а может и целый список), которые ни спать не дают, ни есть... Одним словом, пока не купишь, не успокоишься. Речь идет про колоды, конечно же.)) Так что делимся здесь своими хотелками, а также рассказываем почему именно эта колода привлекла ваше внимание.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АнгелДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:09 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
А я в последнее время хочу Таро Черный Гремуар. 7 Смотрю, что у нас уже у многих оно есть и вроде отзывы неплохие. Будет с кем прорабатывать. 6
ВжикДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:08 | Сообщение # 17
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Ангел давай,вместе и проработаем. Я купила сразу несколько колод, все уже начитала, рассмотрела ,а вот к Гремуарам никак не подойду вплотную. Попробовала тут без проработки сделать расклад. Офигела от правдивости и точности. ) Надо будет ею заняться. Одной скучно )), да у меня и остальные ещё не допроработанные )
Так что я подожду. :1:
АнгелДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:27 | Сообщение # 18
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Вжик, с удовольствием! 95 Только у меня ее еще нет, но я хочу с этой зарплаты ее заказать. 100 Если все получится без задержек, то дней через 10 ее уже получу. 20
Кстати, эту колоду Снежная недавно получила и еще еще у кого-то она была. Можно тогда вообще всем вместе скооперироваться и проработать ее как следует. 98 Класс!!! 14 Можно в принципе попросить и сейчас уже проработку открыть, просто натаскать хотя бы значения и инфу, которая по ней есть, или как лучше? 46
ВжикДата: Вторник, 11.09.2012, 15:06 | Сообщение # 19
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Кто нибудь может что то сказать про колоды -
Таро "Закон Притяжения". Просто видела тут, пользуются.
Таро Ленорманн. У меня была, но я её подарила. Думаю может опять завести.
И таро Черной и белой магии т.е Языческое таро.

Купить или не купить, вот в чем вопрос )))

На Озоне каждая колода около 900 р. И хочется и колется. 1
СнежнаяДата: Вторник, 11.09.2012, 15:54 | Сообщение # 20
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Вжик, у меня все три колоды есть.

Закон Притяжения - моя любимая рабочая колода! Использую ее практически на любые вопросы. Отличается от классики и по сравнению с многими другими колодами она наиболее приближена к нашей реальности. Ответы четкие и конкретные. 14

Таро Ленорман тоже довольно интересный экземпляр. Своеобразный микс из Таро и малой Ленорман. Использую ее редко, поэтому не сказать что она у меня проработана. Но из того опыта, что с ней был, расклады либо совсем мимо, либо прямо в точку. Середину никак не удавалось уловить. Но это только мой индивидуальный опыт...

Языческое Таро использую часто на деловые вопросы и финансы. Она умничка, но вот придворные карты вызывают в ней некоторое затруднение. Писала уже как-то в обсуждении колод по ней свои мысли:

Цитата Снежная ()
Я уже упоминала о трудностях в толковании придворных карт, но расскажу об этом подробнее.

Дело в том, что в Языческом Таро придворные карты представлены в виде Элементалей, Новичков, Посвященных и Старейшин. Самое большое затруднение обычно вызывают Элементалии. Кто-то из тарологов пытается соотнести их с Пажами из классических колод и наделяют их соответствующими значениями, но как указано в МБК Элементалии отображают чистую, первозданную форму энергии каждой из четырех стихий. Однако, по моему мнению, это как-то больше к тузам относится. Я не могу уловить проявление Элементалей в раскладе.

Остальные придворные карты – это люди разного возраста и разной степени посвящения. При этом на Кубках и Пентаклях изображены женщины, а на Мечах и Жезлах – мужчины. Это тоже несколько необычно. Еще в этой колоде имеются некоторые несоответствия во временах года. К примеру, на Тузе мечей изображена осень, на Элементалии мечей тоже, а на остальных придворных картах зима. Также несоответствие прослеживается и в других мастях колоды. Видимо это недоработка автора или художника колоды.

Но... несмотря на это колода замечательная! Отлично подходит для повседневных бытовых вопросов, а также для вопросов работы и финансов. Для некоторых карт подойдут классические толкования, однако прорисовка некоторых арканов отличается от привычной и имеет отличные от классических значения.

МБК и правда скудна, значения даны только к Старшим Арканам, а по младшим идут только общие числовые значения для всех мастей. 30 Есть неплохая книга автора этой колоды Джины Пейс. У нас на форуме, кстати, Sanset, сейчас выкладывает ее значения.

Я бы сама хотела проработать хорошенько эту колоду, разобрать значения по сферам, но пока нет пары, а одной как-то скучно.


Если выбирать из этих трех колод, то я бы однозначно выбрала Закон Притяжения. Во-первых он прост в толковании, опираться можно только на картинку, а во-вторых, ну уж ооочень хорош в работе!

А вообще, смотрю идешь моим путем (в начале практики). 10 Наберешь сейчас кучу колод, ни одну током не проработаешь, будешь разрываться между ними, половина заляжет мертвым грузом. Это я только спустя несколько лет поняла, что надо было делать по-другому. Сначала должна быть досконально изучена и проработана классика, а потом уже все остальное. Так что подумай, стоит ли торопиться?
ВжикДата: Вторник, 11.09.2012, 16:30 | Сообщение # 21
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Quote (Снежная)
А вообще, смотрю идешь моим путем (в начале практики). 10 Наберешь сейчас кучу колод, ни одну током не проработаешь, будешь разрываться между ними, половина заляжет мертвым грузом. Это я только спустя несколько лет поняла, что надо было делать по-другому. Сначала должна быть досконально изучена и проработана классика, а потом уже все остальное. Так что подумай, стоит ли торопиться? 13


Да я уже сама думаю.. жадность у меня карточная )))))).
У меня уйма колод и все да ! Не проработаны.
В принципе мне их хватает. Гномы- финансы
Манара -Отношения
И ещё куча другая колод на все остальные вопросы.

Сдержусь все же.. может потом.. попозже. 10 1
Но мне важно было услышать твое мнение.
ВжикДата: Вторник, 18.09.2012, 01:32 | Сообщение # 22
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Галерея карт

Давно их рассматривала. Сегодня опять натолкнулась. Польша под боком, а как купить не знаю. ( Говорят и у нас можно купить, и опять 2000 р. Почему мне нравится все что дорого.


Сообщение отредактировал Вжик - Вторник, 18.09.2012, 01:41
СнежнаяДата: Вторник, 18.09.2012, 01:47 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Вжик, замечательная колода не только для просмотра различных ситуаций, но и для медитаций! Буквально проваливаешься в ее изображения и не хочется возвращаться назад. Одно время очень долго ее хотела (тогда она была еще в разработке, не все арканы были нарисованы), но потом из-за долгого ожидания перегорела. Сейчас, когда ее можно свободно найти в продаже, уже такого желания нет. Может быть когда-то загорюсь ей снова.

Купить Марун Таро можно вот здесь. Проверенное место, сама заказывала там ни одну колоду. 9
ВжикДата: Среда, 19.09.2012, 00:09 | Сообщение # 24
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
Сегодня сошла с ума, уже все оплачено- Заказала Рожу фей,Закон притяжения и и таро черной и белой магии.. Ужас.. хотела купить за счет бонусной программы, но у меня не сработало,не та карта сбербанка, и плюнула и купила..2500 .. ужас... я растратчица семейнго бюджета....Чето переключилось в голове...(((

Я сошла с ума .. какая досада 6


Сообщение отредактировал Вжик - Среда, 19.09.2012, 00:09
СнежнаяДата: Среда, 19.09.2012, 00:14 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Вжик ()
Заказала Рожу фей

Это что еще за новая колода? 101 102

Иногда можно себе позволить, если очень хочется. Я однажды к Новому году и Рождеству заказала и получила сразу 8 колод. Так что никто от такого безумия из нас не застрахован. 11 У тебя все в пределах нормы. 6
ВжикДата: Среда, 19.09.2012, 00:30 | Сообщение # 26
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
10 Ой не могу ))))))) Вечером уже уставшая и промахиваюсь ))))))))
Сижу ржу )))))))))
СнежнаяДата: Среда, 19.09.2012, 00:40 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Вжик, я тоже насмеялась от души. 11 11 11
В проработке по Таро черной и белой магии начала разбирать карты, но дошла только до Иерофанта по-моему, а потом надоело, так как одной писать скучно. По Закону Притяжения у меня тоже есть свои значения и наработки, если откроем потом по этой колоде проработку, выложу.
ВжикДата: Среда, 19.09.2012, 00:45 | Сообщение # 28
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1043
Статус: отсутствует
С удовольствием откроем... надо ж прорабатывать..... у нас теперь с тобой работы на пол жизни )))))))
Ура )))))))

И ещё, покупай ка колоду Друидов ))) пора ))А то мне тоже одной скучно ))))))))


Сообщение отредактировал Вжик - Среда, 19.09.2012, 00:46
СнежнаяДата: Среда, 19.09.2012, 01:41 | Сообщение # 29
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Quote (Вжик)
у нас теперь с тобой работы на пол жизни ))))))) Ура )))))))

Это точно! 11

Quote (Вжик)
И ещё, покупай ка колоду Друидов ))) пора ))А то мне тоже одной скучно ))))))))

У меня эта колода, кстати, давно в списке хотелок, так что и до нее обязательно очередь дойдет. 171
НикольДата: Пятница, 28.09.2012, 21:30 | Сообщение # 30
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Снежная, у вас большая коллекция колод?
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Разговоры о Таро и Оракулах » Наши хотелки
Поиск: