Суббота
27.04.2024
03:22
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Журнал "Энциклопедия Таро" » Журнал "Энциклопедия Таро" (Обсуждаем и делимся впечатлениями.)
Журнал "Энциклопедия Таро"
FlameДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:48 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Не так давно вышел первый выпуск журнала "Энциклопедия Таро" (Ашет Коллекция) от Деагостини.



Покупал уже кто-нибудь первые выпуски? Стоит ли?

Мне все-таки кажется, что какое-то сомнительное удовольствие)


Сообщение отредактировал Flame - Понедельник, 13.01.2014, 00:51
ЛейлаДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:48 | Сообщение # 2
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Я только-только начинаю свои первые шаги с картами ТАРО. У нас городок совсем маленький, карт таких нет. Удалось в Роспечати купить только №1 журнала про Таро (несколько страниц энциклопедии ТАРО). Каждая часть страниц, каждые 2 недели выходит, ее надо собрать , и в подарок к этому изданию прилагались  Золотое Таро Висконти, но только 22 старших аркана. Я свое знакомство начала именно с этих карт. Скажите, можно ли пока работать только с этими картами, или нужно именно , чтобы 78 карт было? В интернете заказала Таро Универсальный ключ и Таро Золото Икон, жду когда пришлют. Что можете сказать? Правильно ли я сделала выбор? Почему очень сильно  потянуло именно к этим ТАРО.
Милена_ГринДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:48 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Интересная серия журналов, особенно для начинающих. Да еще завлекалочки сделали. 11 А как Вы купили, если выход первого номера только 31 декабря? Ее уже продают?

Сообщение отредактировал Милена_Грин - Суббота, 28.12.2013, 04:15
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:48 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Лейла, добро пожаловать на форум! 191
Я бы посоветовала начать с одной колоды, иначе в голове возникнет путаница. Лучше, чтобы это была классическая колода, например, Таро Уэйта. Она наиболее доступна для понимания новичка за счет прорисованных младших арканов и подавляющие большинство современных колод построено именно на ее символизме. Универсальный Ключ является клоном Таро Уэйта, Таро Золото Икон тоже опирается на эту систему. Если Таро Уэйта визульно Вам не нравится, то можно начать изучение с Универсального Ключа, он наиболее приближен к Уэйту и с ним будет проще, так как Золото Икон может потребовать хорошего знания Библии и тех святых, которые изображены на картах. Литературы по Таро Уэйта сейчас очень много, у нас на форуме есть специальный раздел по этой колоде, где содержится материал из различных источников.

Кстати, Таро Золото Икон тоже будет прилагаться к журналу Энциклопедия Таро и выйдет в его ближайших номерах. Так что если планируете его дальнейшее приобретение, то немного поторопились с покупкой этой колоды.

Цитата Лейла ()
Золотое Таро Висконти, но только 22 старших аркана. Я свое знакомство начала именно с этих карт. Скажите, можно ли пока работать только с этими картами, или нужно именно , чтобы 78 карт было?

Работать с колодой в составе только Старших Арканов можно, другое дело, что используется эта часть колоды чаще всего в вопросах духовного развития. Это не значит, что они не ответят вам на обычные житейские, бытовые вопросы, просто ответы Старших Арканов могут быть философскими и Вам будет сложно перевести их в бытовую плоскость. Полная колода из 78 карт дает больше возможностей при интерпретации раскладов. 9


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:49 | Сообщение # 5
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Снежная, огромное спасибо за ответ. 12 Мне, действительно Таро Уэйта визуально  не нравится, 3 да почему -то и потянуло именно к Универсальному ключу. Тогда изучение начну с него. Я вот про энциклопедию не поняла 5 . Ведь к ней прилагается только часть колоды, например к №2 будет прилагаться только 39 карт Универсального Таро и Золотая карта " Маг"из Флорентийского Таро . Получается, что , собирая энциклопедию, будут только частички от разных колод, или они потом как-то будут еще пополняться?Вот это мне непонятно. Поэтому и решила приобрести полное Таро Золото Икон (полное). Дальше журнал покупать буду, хочется собрать энциклопедию. Вы не знаете, будут ли в дальнейшем пополняться те Таро? Наверное, журнал-коллекция не первый год существует....Может сталкивались с этим?
Цитата Снежная ()
Золото Икон может потребовать хорошего знания Библии и тех святых, которые изображены на картах
Конечно, мне как новичку это сложно будет пока, надо изучить сам принцип и пробовать применять на практике, но в дальнейшем  хочется открыть для себя  и Библию, я предполагала, что это потребуется....А вообще, очень рада, что нашла именно это форум, здесь очень много  информации. и сайт очень хорошо организован, все темы как на ладошке... Спасибо, что приняли в свои ряды.... 8
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:49 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
Я вот про энциклопедию не поняла 5 . Ведь к ней прилагается только часть колоды, например к №2 будет прилагаться только 39 карт Универсального Таро и Золотая карта " Маг"из Флорентийского Таро . Получается, что , собирая энциклопедию, будут только частички от разных колод, или они потом как-то будут еще пополняться?Вот это мне непонятно.

Вы купили первый номер журнала, а планируется 81 выпуск. В каждом следующем номере будут выходить по 39 карт из колод Таро, представленных в списке журнала. К примеру, во 2 выпуске к журналу будет прилагаться 39 карт из колоды Универсального Таро, в 3 выпуске оставшиеся 39 карт этой колоды. Итого за 2 и 3 выпуск вы соберете полную колоду карт Универсального Таро. К четвертому выпуску вероятнее всего будут прилагаться 39 карт из Египетского Таро или Таро Золото Икон. В пятом выпуске вы получите вторую часть колоды. Итого за 80 выпусков соберете 40 полных колод Таро + колоду Золотого Флорентийского Таро. 21

Энциклопедия Таро (График выхода)

Доступно только для пользователей

Колоды, которые ожидаются в серии:

Доступно только для пользователей

Правда не понимаю, почему Таро Ленорман, Гномов и Джейн Остин отнесли к классическим колодам Таро. 4 Вообще много спорных моментов в этом журнале, но покупать ради интереса тоже буду.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:49 | Сообщение # 7
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Ого..... 15 Тогда действительно поторопилась, просто уж очень захотелось.... 5 Зато я ее получу уже через 2 дня...Буду любоваться... А собранную буду держать в коллекции, потом видно будет.....
FrikДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:49 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Ээээх, а до наших трущоб пока доберется - пять лет пройдет... 46 Постойте, у меня когда-то было что-то подобное! Там были толкования некоторых карт, "что говорят планеты" и сами карты, сейчас скажу сколько...(бегу в комнату, роюсь среди карточных завалов), ага, целых 8 штук! Похожи на Райдера-Уэйта, при условии, что райдерские я в руках не держала...в любом случае, поеду в Красноярск, поищу.
ЛейлаДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:49 | Сообщение # 9
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо и за график выхода, а где Вы его нашли?Наверное, дальнейшие выпуски будут дорогие....Например №1 я купила за 112р, №2 планируется 149р, а дальше, наверное больше.... 4
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:49 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Frik, действительно, раньше выходил астрологический журнал (не помню как точно называется) и там была информация по картам Таро. К каждому выпуску прилагалась 1 или 2 карты из Марсельского Таро. Я первые два номера купила, потом пропустила и больше не стала покупать. Да и сложно их было в продаже в нашем городе найти. Завозили в газетные киоски по 1 экземпляру и их сразу раскупали. 4 Боюсь, что и с этим журналом будет такая же история. 30

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:49 | Сообщение # 11
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Лейла, я ссылочку в предыдущем сообщении дала на сайт издательства, оттуда и график выхода взяла.

Стоимость выпусков у них планируется такая:
Первый выпуск – 69 рублей.
Второй выпуск – 149 рублей
Третий выпуск и далее – 249 рублей

Но эта рекомендованная цена, которой продавцы не придерживаются. Делают к этой цене накрутку еще в 30-50 рублей. Я купила 1 номер за 99 рублей.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛейлаДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:49 | Сообщение # 12
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Снежная, еще раз Вам огромное спасибо!!! 12 Я выходила на сайт по ссылке... Теперь, благодаря, Вашим объяснениям я поняла. Понятно и что с каждым номером цена будет увеличиваться, а вообще все равно интересный проект.  Интересно в конце этого проекта, сколько денег потратим, посчитаем...но ведь и собранные  коллекции Таро... хорошая приманка...Да, а вот Золотого Таро Висконти , по-моему,в собрании больше нет.... значит остается только 22 старших аркана  или я, может, что-то упустила.... 4
Милена_ГринДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:50 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девочки, я купила сегодня журнал "Энциклопедия Таро"! Хотя пришлось побегать по киоскам, везде говорили, что уже продан. Качество карт конечно не ахти, хотя написано Ло Скарабео (сделано в Польше). Карты красивые и большие, но скорее для коллекции, чем для раскладов. Да к тому же карта Мага лежит отдельно, а не в коробке, и она оказалась немного помята. Журнал не прочитала, только полистала. Но даже пробежав его глазами поняла, что в нем достаточно интересные и полезные статьи.
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:50 | Сообщение # 14
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Лейла ()
Понятно и что с каждым номером цена будет увеличиваться, а вообще все равно интересный проект. Интересно в конце этого проекта, сколько денег потратим, посчитаем...

Цена будет увеличиваться только до 3 номера, а потом станет одинаковой для всех последующих выпусков. В среднем примерно 300 рублей. По крайней мере так планируется на сегодняшний день.

Цитата Лейла ()
Да, а вот Золотого Таро Висконти , по-моему,в собрании больше нет.... значит остается только 22 старших аркана или я, может, что-то упустила....

Эта колода выходит в 2 вариантах: 22 Старших Аркана и 78 Арканов. Мы имеем первый вариант колоды. Зато карты сами в этом комплекте больше, чем в колоде из 78 карт. И эту колоду будет удобно использовать в раскладах, которые делаются только на Старших Арканах. Не придется каждый раз выбирать их из колоды, так что плюсы свои в этом тоже есть. 1


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:50 | Сообщение # 15
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, а до нас еще журнал не дошел. Поспрашивала вчера в киосках, продавцы даже не слышали о таком. 30

Цитата Цветень ()
был такой журнал. "Астрология.Искусство предсказания."

Да, точно, он самый! 1


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Журнал "Энциклопедия Таро" » Журнал "Энциклопедия Таро" (Обсуждаем и делимся впечатлениями.)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: