Четверг
28.03.2024
16:24
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Работа с Таро для начинающих
Работа с Таро для начинающих
АнгелДата: Понедельник, 27.02.2012, 02:21 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Ангел - Понедельник, 27.02.2012, 02:21
РысьДата: Среда, 29.02.2012, 08:37 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Прочитала статью и задумалась. А может ли таролог иметь в своем распоряжении несколько колод разных типов? И если такое допускается, то сколько колод?
СергейДата: Среда, 29.02.2012, 13:14 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Я хотел бы спросить у опытных тарологов: чем принципиально отличаются данные карты от других, скажем, Оракул или Ленорман? Какие особенности получения информации в раскладе, чего нет в других картах?

Сергей
СнежнаяДата: Среда, 29.02.2012, 13:44 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СнежнаяДата: Среда, 29.02.2012, 14:39 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
СергейДата: Среда, 29.02.2012, 15:09 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 306
Статус: отсутствует
Снежная, спасибо за содержательный ответ! Всё же я буду пользоваться теми картами, что у меня есть, поскольку привык к ним, ощущаю их энергетику.
И действительно: у каждой системы - свои методы, преимущества и недостатки.


Сергей
СнежнаяДата: Среда, 29.02.2012, 15:18 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
sergejj, конечно, каждому свое. 1

Quote (sergejj)
И действительно: у каждой системы - свои методы, преимущества и недостатки.

Полностью с вами согласна! 32


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
РысьДата: Понедельник, 12.03.2012, 21:48 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Спасибо за ответ, Снежная. Подумав о количестве, я упустила из виду качество.

Добавлено (12.03.2012, 20:48)
---------------------------------------------
Однажды увидела у знакомой колоду карт таро. Сами карты были плотно исписаны на полях пометками: как толковать ту или иную карту. И меня взяло сомнение: а будут ли карты после этого правильно работать? Можно ли вообще с ними так обращаться?
Midnight_LadyДата: Вторник, 13.03.2012, 00:29 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 855
Статус: отсутствует
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 5252065.jpg (16.5 Kb) · 2520598.jpg (15.7 Kb) · 7656276.jpg (119.7 Kb)


Сообщение отредактировал Midnight_Lady - Вторник, 13.03.2012, 00:30
АмедеяДата: Пятница, 10.01.2014, 15:42 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Хочется добавить к первому посту - новичкам стоит покупать карты с прорисованными младшими арканами, потому что есть колоды, где МА не прорисованы и я, когда начинала, на этом споткнулась. Трудно заучить сразу все значения, я и в самом начале и сейчас в первую очередь ориентировалась на визуальный ряд. Бывает, что карты отвечают очень буквально, картинкой, стоит лишь присмотреться к раскладу в целом 1
Цитата Лейла ()
Вы не знаете, будут ли в дальнейшем пополняться те Таро? Наверное, журнал-коллекция не первый год существует....Может сталкивались с этим?

Я так поняла, это новый проект, первый номер вышел. Думала, все же колоду положат постепенно целиком, иначе какой смысл 3
AnafishДата: Среда, 29.01.2014, 17:21 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Здравствуйте)
Я тоже начинающий, тоже собираю эту коллекцию от ашет, пока целая только универсальная, по висконти только старшие арканы, младших не будет..
Но универсальная мне почему то уже не по душе(( на старших висконти неск раз пробовала
АринушкаДата: Четверг, 13.02.2014, 21:01 | Сообщение # 12
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Знакомство с новой колодой
В настоящее время существует очень много самых разнообразных колод Таро. И далеко не все они являются клонами колоды Райдера-Уэйта и не полностью вписываются в нумерологию английской классики, к которой привыкли большинство тарологов. Что же делать, если колода понравилась и хочется делать на ней расклады, а те значения карт, которые вы знаете, совсем не подходят по сюжету к новой колоде?
1.      Заведите дневник по этой колоде и все свои наблюдения, проявившиеся значения карт записывайте туда.
2.      Если колода представляет сюжеты определенной тематики, постарайтесь узнать как можно больше по этой теме. Например, изучая Таро Пиратов, узнайте по каким правилам, законам они жили, посмотрите фильмы про пиратов и т.п.
3.      Обратите внимание, как называются масти в новой колоде  и если название нестандартное, то определите, какой масти классической колоды она соответствует. Для чего это надо? Каждой масти соответствует определенная Стихия, а у Стихий есть свои
качества и особенности, которые участвуют в формировании значений Младших
арканов.
4.      Рассмотрите внимательно каждую карту. О чем она вам говорит? Что именно «цепляет» вас в этой карте? Придумайте историю к каждой карте. Особенно хорошо это получается у детей.
5.       Младшие Арканы у многих являются камнем преткновения в работе с Таро. Разложите все Младшие Арканы следующим образом: в первый ряд выложите масть Стихии Огня (в классике – Жезлов) от Туза до Десятки. Во второй ряд выложите таким же образом масть Стихии Воды (Кубков), в третий ряд – масть Стихии Воздуха (Мечей), в четвертый – масть Стихии Земли (Пентаклей). Изучите эволюцию масти от Туза до Десятки, найдите то общее, что объединяет Младшие Арканы одного номинала, но разных мастей. Постарайтесь придумать рассказ, свободно путешествуя по получившейся «матрице», однако, не перепрыгивая вперед через карту.
6.      Можете сравнить соответствующие Арканы из разных колод и «почувствовать разницу». Например, Отшельник в Таро Райдера-Уэйта и Отшельник в Таро Пиратов – это разные Отшельники. В классической колоде – это в основном добровольное Отшельничество, путешествие «вглубь себя», а в Таро Пиратов – это вынужденное Отшельничество.


7.   И, конечно, большую пользу приносит Карта Дня. Не забывайте доставать ежедневно Карту-прогноз на день. В конце дня проанализируйте, как проявила себя карта. Я перечислила далеко не все способы знакомства с новой колодой, у каждого таролога наверняка есть ещё «фишки».

© Чуйкова Арина


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Четверг, 13.02.2014, 22:20
volpicellaДата: Четверг, 10.04.2014, 18:39 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 1587
Статус: отсутствует
Галина, просьбы о помощи в трактовке раскладов необходимо размещать в соответствующем разделе "Помощь в толковании". Ваше сообщение перенесла сюда

Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно...
Валькирия_WДата: Пятница, 18.04.2014, 16:52 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Из личного опыта и наблюдений, хотелось бы заметить вот что! Начиная работать с Таро выберите одну, очень близкую вам колоду, ту, что особенно понравилась и с которой хочется общаться или учиться мастерству Таро! Пусть вас не смущает, что колода например сложная или не классического образца. Важно, чтобы она вам очень нравилась. Первое ваше общение все равно будет начинаться на уровне внутреннего состояния, интуиции, энергетики - если можно так сказать.
Я бы рекомендовала для начала несколько обязательных моментов:
1. Выберите время общения с колодой. Пусть это будет только "её время" для общения с вами - она это оценит!
2. Придумайте свой собственный личный ритуал перед тем, как будете общаться. Это чисто психологически очень помогает. Представьте себе вы встречаетесь с кем то знакомым, здороваетесь, возможно так, как здороваетесь только с этим человеком! Вот и с колодой так! Хотите доверительных отношений и взаимопонимания? Тогда начните дружбу с этого.
3. Не оставляйте любимую колоду долгое время "жить в коробке"! Для любимой должна быть "своя квартира, достаточно комфортабельная"!
4. Рекомендую вам, методом проб определить свой (фирменный) стиль перетасовки карт. Заметила, что если тасовать колоду долгое время так, как делаешь это всегда, а потом "сменить стиль", колода начинает "нервничать"!
5. И еще! Работая с картами, обратите внимания при каких обстоятельствах (окружении, времени суток и пр.) карты наиболее с вами правдивы и разговорчивы и старайтесь "создавать колоде" определенные "условия". Поясню. Моя колода Темного таро Ройо например, очень любит, когда я работаю с ней при свечах! Ну вот такая она, нужен ей для полноты "восприятия и разговорчивости" такой антураж! Возможно характер у неё такой!? Если будете отмечать это, то скоро заметите, что у колод (если их несколько у вас) действительно разные "потребности в условиях работы"!
Успехов вам!
radsunДата: Пятница, 18.04.2014, 18:20 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля,
 
Цитата
Рекомендую вам, методом проб определить свой (фирменный) стиль перетасовки карт.
Согласна на 100 %, у меня рабочих колод пока три  у каждой свои особенности:
1. Колдовское Таро Элен Дуган раскладываю на семь стопок слева на право, собираю руками  обратном порядке. Потом тасую как обычную колоду, но ОЧЕНЬ не долго, а то начинают капризничать, вылетать.
2. Таро Сексуальной Магии только руками (как обычные карты), но продолжительное время.
3. Таро Роща Фей беру стопку рабочей (правой) рукой и над столом вычленяю (отпускаю снизу карты) три стопки, и так несколько раз. Только после этого обычная тасовка.
Сексуальная Магия у меня не выносит свечи, просто молчит и все! А Колдовское без свечей не идет. Роща Фей отказывается работать утром, а Сексуальная Магия ТОЛЬКО утром и разговаривает.
К каждой колоде нужен вой подход, как к любому человеку. У нас у всех свои "тараканы" 11


Sono nata per la felicita
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Для начинающих тарологов » Работа с Таро для начинающих
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: