Пятница
29.03.2024
08:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Журнал "Энциклопедия Таро" » Журнал "Энциклопедия Таро" (Обсуждаем и делимся впечатлениями.)
Журнал "Энциклопедия Таро"
FlameДата: Понедельник, 13.01.2014, 00:48 | Сообщение # 1
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Не так давно вышел первый выпуск журнала "Энциклопедия Таро" (Ашет Коллекция) от Деагостини.



Покупал уже кто-нибудь первые выпуски? Стоит ли?

Мне все-таки кажется, что какое-то сомнительное удовольствие)


Сообщение отредактировал Flame - Понедельник, 13.01.2014, 00:51
ЭvelinaДата: Понедельник, 13.01.2014, 02:11 | Сообщение # 31
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 239
Статус: отсутствует
Я удовлетворила свое любопытство и тоже купила первый выпуск.
Пока не поняла, собираюсь ли делать дальнейшие приобретения. Качество карт не очень понравилось, что и не удивительно. НО, возможно, подержать в руках все предложенные колоды интересно.
Главное, лишь бы издательство не выкинуло бы какой-нибудь фокус и желающих было достаточно, чтобы рентабелен был для нее данная энциклопедия.


будьте реалистами - планируйте невозможное. (Ошо)
САНТИДата: Понедельник, 13.01.2014, 04:17 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
Обращаюсь в основном к тем, кто живет в больших городах - посмотрите завтра в киосках, может уже появился. Боюсь пропустить.

Милена_Грин, я второй выпуск купила еще в пятницу. И, судя по всему, разбирают его очень быстро.
Милена_ГринДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:02 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Девочки! Сегодня с утра проводив дочку до школы, сразу побежала в киоск.  11 Купила последний экземпляр номера. Качество Универсального таро даже удивило. Ожидала гораздо худшего.  Карты покрыты лаком с двух сторон, хотя картон тонковат. Но сужу по своим последним приобретениям Аввалона - Ло Скарабео - они ничуть не лучше этих карт.
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:09 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Лен, а карты лежали в коробке или отдельно? Не помялись? Тоже полечу сегодня искать. 111

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Милена_ГринДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:13 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Снежная, Оль, половина колоды запакована в пленку, как в Аввалоне. Отдельно разобранная коробка для этой колоды, которая легко собирается. И еще отдельно большая карта Маг Флорентийского таро. Так как под журнал делается картонная подставка - реклама, а карты плотно упакованы, то помяться не должны. 
Вот в первом выпуске у меня Маг Висконти был слегка помят, немного неудачно положили его.
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 14:46 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Милена_Грин, Лен, поняла. Спасибо за информацию! 192

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ArwynДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:39 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 387
Статус: отсутствует
Цитата svadebno
Отсканировала описание карты Дурак (две страницы).

svadebno, спасибо за сканы! 9 Посмотрела, почитала 41 46

Девчата, что такого супер-важно-очень-нужно-очень-интересно и проч. в этом журнале, что вокруг него такой ажиотаж? Я может чего недопонимаю 3 посмотрела сканы и ничего такого не увидела 81 3
Снежная - Оля, а ты с какой целью эти журналы покупаешь?
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:59 | Сообщение # 38
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Arwyn, Юля, этот журнал для новичков, поэтому ты для себя сейчас там ничего особо интересного и не почерпнешь. Я покупаю его из обычного любопытства. Там, действительно, нет ничего такого, что нельзя найти в обычной литературе по Таро. Более того, есть спорные моменты, на мой взгляд, и не совсем доступным языком для новичка объясняются некоторые вещи. Например, выдержка из текста: "Основные значения и Ключевые слова дополняют друг друга. первые могу помочь в понимании связующей концепции, а вторые позволяют найти и интерпретировать некое среднее значение между этими двумя терминами". 45 72 И еще мне не нравится, что тарологов в этом журнале называют "картомантами". Но в целом, на досуге, почитать можно.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Милена_ГринДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:08 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
И еще мне не нравится, что тарологов в этом журнале называют "картомантами".
Вот - вот.  11 Меня это тоже коробит.
У меня лично чисто спортивный интерес по коллекционированию.  5
Первый журнал толком не прочитала, только кусками. А ко второму еще  и не приступала. Если пропадет интерес к собиранию колод, то перестану покупать его. 9
СнежнаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:21 | Сообщение # 40
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
У меня лично чисто спортивный интерес по коллекционированию.

И это тоже. 10 Дайте мне колод, да побоольше, побоольше... 11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
NeobyДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:27 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: отсутствует
Я ничего нового и интересного в этом журнале не нашла.
Купила первый номер, руководствуясь "жлобским интересом" - а вдруг качество колод будет на уровне. Сейчас почитаю отзывы о последующих колодах. Если они такого же "не очень" качества, как и Висконти и "новые Ло", то я уж лучше куплю с рук при возможности.
А в общем и целом, есть пара-тройка колод, ради которых готова была покупать выпуски (при нормальном качестве).
По поводу "картомантов". Мне кажется, что это прямой транскрипционный перевод с английского. Наверное точнее должно было быть "гадатель на картах", потому что термин "гадание на картах" в английском обозначен словом "cartomancy". 11 Если не ошибаюсь, все серии этих журналов-коллекций - идеи иностранных изданий, адаптированные к продаже в России. 4


Не помня прошлого не построишь будущего.
Милена_ГринДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:34 | Сообщение # 42
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Цитата Neoby ()
Если они такого же "не очень" качества, как и Висконти и "новые Ло", то я уж лучше куплю с рук при возможности.
 Neoby, однозначно от номера к номеру лучше карты не станут. Висконти, кстати, все-таки немного похуже, чем Универсальное во 2 выпуске.
Сейчас отдала карты на сравнение своему мужу - он у меня печатник в типографии. На глаз и на ощупь умеет определять толщину бумаги и количество слоев лака на поверхности.
Сказал, что  Универсальное из журнала совершенно не отличается по качеству с моими другими колодами, купленными у Аввалона - Ло Скарабео в Лабиринте. У меня только две колоды отличного качества - Таро Огня и Ленорман, хотя купленные в том же Лабиринте, но давно. А новые приобретения качеством радовать перестали. Особенно темные карты - рамки стираются на раз-два.
NeobyДата: Понедельник, 13.01.2014, 17:20 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: отсутствует
Милена_Грин,  вся загвоздка в том, что у меня нет ни одной колоды нового издания ЛоСкарабео-Авваллон, кроме Манары-мини. Так вот мини-колода тончайшая просто. Хотя они и "европейка", но нового издания. 2
Все остальные Ло у меня старых изданий, т.е. напечатаны в Европе, без русского языка вообще. Это так называемые "репаки" - перепаковка импортное издание в русифицированной коробке с русским вкладышем. Там и картон, и лак, и сама печать - на высоте просто! Я даже когда периодически чищу (в прямом смысле слова) ходовые колоды, с ними ничего не происходит - не слоятся-не треплются.

Понимаю, что надежды на возвращение старого качества нет. Но есть желание иметь колоды для работы и в коллекцию хорошие. Если в журнале качество как новые Ло, то меня лично такие колоды не устроят 3 Лучше уж без этих двух-трёх, чем с абы какими ИМХО. Для этого и покупала журнальчик - пощупать-посмотреть. 10 Но это только ИМХО 12

Цитата Милена_Грин ()
Особенно темные карты - рамки стираются на раз-два.
Ой, и не говорите! (( Кстати, этим грешат не только Ло. Есть у меня колода Таро Божественного Наследия (она же Legacy of the Divine). Оригинал, подарочное издание. Llewellyn. Тончайший картон, страшно брать в руки до сих пор. Потому что тёмные рамки начали стираться по краям уже после 3-5 раскладов. 140


Не помня прошлого не построишь будущего.
Милена_ГринДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:19 | Сообщение # 44
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5287
Статус: отсутствует
Neoby, теперь и не факт, что за большие деньги и хорошего издательства можно купить качественную колоду. Все мухлевать научились.
Выход один - самим ламинировать колоды в маленькой типографии или в принт-офисе.
Мне муж обещал лак с работы принести в баночке. 5 Сказал, что может сам кисточкой покрыть лаком карты. Только сохнуть будут несколько суток. А так получится новое ламинирование. 12  
А по поводу колод в энциклопедии - так и цена небольшая за такое качество. 2 и 3 выпуск - за 400 рублей получаешь колоду и два журнала.  9
Я в принципе не собираюсь работать с этими колодами, если только что приглянется. А так просто интерес появился собрать коллекцию.
NeobyДата: Понедельник, 13.01.2014, 18:52 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: отсутствует
Цитата Милена_Грин ()
теперь и не факт, что за большие деньги и хорошего издательства можно купить качественную колоду. Все мухлевать научились.
Целиком и полностью согласна! Но это очень печальный факт 2
С другой стороны, акцент на качество колоды всё же больше имеет значение для коллекционеров. А для тех, кто именно работает, и работает, например, с конкретной системой и\или колодой, в принципе (чисто теоретически) не должно быть слишком критично. Хотя и не спорю, что с качеством работать куда приятнее! 4


Не помня прошлого не построишь будущего.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Теория » Журнал "Энциклопедия Таро" » Журнал "Энциклопедия Таро" (Обсуждаем и делимся впечатлениями.)
Поиск: