Понедельник
01.07.2024
01:42
Услуги
Вход на сайт
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта
СнежнаяДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:19 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11559
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Уэйта.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Изображения карт в этой теме выкладываются по желанию.

Галерея колоды тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
kasatulechkaДата: Вторник, 25.08.2015, 10:27 | Сообщение # 361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: отсутствует
Девчата  115 115

Откликнитесь кто-нибудь, пжстаааа 15 15
Alena_ZovДата: Вторник, 25.08.2015, 12:22 | Сообщение # 362
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата Vera_Lumb ()
Прошлое - Башня перевернутая (какие-то бедствия, разрушенные планы и мечты)
В этой ситуации, я бы трактовала как кома. Отсутствие любых сдвигов. Вы как бы выбрали для себя позицию, тепло, комфортно, ну и ладно. Последствие башни, будет однозначно крах (не обязательно в плохом виде).
Цитата Vera_Lumb ()
Настоящее - 9 жезлов перевернутые (возможно угроза нынешним отношениям с МЧ, стою в тупике, не знаю, что делать)
В настоящем, карта показывает отсутствие инициативы. Вы не двигаетесь, не проявляете интереса. 
Цитата Vera_Lumb ()
Будущее - Мир (новая жизнь, гармония, успех, возможно новые отношения или знакомства)
  В отношениях карта часто говорит о расставании, поиске чего-то нового. Хотя иногда указывает и на новый виток в отношениях. Но, ваши карты, на мой взгляд исключают это. 
Цитата Vera_Lumb ()
Ближайшее будущее - 4 пентаклей (стабильность, процветание)
Карта вообще называется жадность, а не стабильность. В отношениях указывает на то, что вы цепляетесь за партнера, чтобы не оказаться брошенной. 
Цитата Vera_Lumb ()
Промежуточное будущее - Повешенный (крутые перемены, не зависящие от меня)
Карта принесения себя в жертву. Вы не хотите избавится от надоевших отношений. Либо показывает на то, что нужно от них избавляться.
Цитата Vera_Lumb ()
Отдаленное будущее - 5 чаш перевернутые (гармоничные отношения, успех, удача)
Болезненное окончание, не такое как в прямом положении, но все таки.

Добавлено (25.08.2015, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата kasatulechka ()
1. Колесница (перев), 6 кубков(перев.) - Мы живем в разных городах, а я так понимаю, для него не может быть и речи об отношениях на расстоянии...
А вот я бы трактовала позицию, как нежелание что-то менять. Колесница ПП - это сломанное ТС, а 6 кубков отсутствие перемен. Он не хочет двигаться к переменам. МЧ сделал шаг и ждет его от вас.
Цитата kasatulechka ()
2. Луна (перев.), Смерть (перев.) - вот тут трудность с трактовкой. Загорелся мной и тут же потух????
Он и не рассчитывал, как мне кажется на какие-то отношения по отношению к вам. Просто развеяться решил.
Цитата kasatulechka ()
3. Король пентаклей (перев) - собссно, планов на меня у него и нет... Видимо больше обеспокоен делами рабочими))
Как мне кажется, он не думает о вас, обеспокоен собой. Возможно да, работой.
Цитата kasatulechka ()
4. Туз мечей (перев.) - вот была бы карта перевернута, я бы сказала, что ждёт от меня решительных действий... как быть с перевернутой?:)
Тут как я вижу, он пустил на самотек, как будет, так будет. 
Цитата kasatulechka ()
5. 6 мечей - на совместное времяпрепровождение полагаю можно рассчитывать))) Но карта не идет в лад с предыдущими, если я верно их трактую..
Вряд ли, карта показывает уплывание от проблем. 
Цитата kasatulechka ()
6. Колесо фортуны - на удачу мне полагаться не стоит, или все же есть шанс?:)
Сохранение статуса кво. Как есть, так есть. Никто ничего менять не будет.
Цитата kasatulechka ()
7. Королева пентаклей - видимо привлекают его дамы очень влиятельные  состоятельные. Такая легко может вскружить ему голову.
Ничего, это меланхолия, ничегонеделания. 
Цитата kasatulechka ()
8. 6 пентаклей (перев.), 9 мечей - в общем, мне думается, что паренёк испытывает великий страх перед новыми отношениями. И надеяться особо не на что..
Он занял позицию слабости и решил, что ничего не выйдет.

Добавлено (25.08.2015, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата costumerKa ()
1. Намеренно ли было сделано действие ?- пер. 10 мечей- да, я была преградой к ее цели возобновить с ним отношения. Ответ да.
Отчаяние, карта отчаяния. Действие было сделанно из-за того, что она устала от одиночества, ну либо любит она его, либо муж нужен, денег нет.
Цитата costumerKa ()
2. Какие желания и намерения им двигали? - инициатива, желание быть вместе.
Такой карты нет  10 5 7
Цитата costumerKa ()
3. Действительно ли это деяние требует возмездия ? - 3 мечей, чисто по карте это мне кажется мое раз битое сердце. Как с моей точки зрения да, а так не знаю.
Разбитое сердце, но карта советует не зацикливаться на одной проблеме. Ответ нет, как раз-таки. Абстрагируйтесь от проблемы.
Цитата costumerKa ()
4. Состоится ли возмездие при жизни человека? Король жезлов- так как это карта этого самого мужчины, то состоится при чем с помощью него же и произойдет возмездие.  Скорее всего ихние отношения и по следуют тем возмездием.
Я вижу мужчину, который бравирует своей сексуальностью. Возмездие будет с его стороны. Измена.
Цитата costumerKa ()
5. В чем будет выражаться возмездие? - маг, манипуляция с чьей то стороны, со стороны мужчины, если смотреть по позиции номер 4 то я думаю что женщина будет зависишь от чьей то воле, не будет иметь возможность что либо делать. Подчинение мужчине.
Одиночество в двоем. Забыть проблему не смогут. 
Цитата costumerKa ()
6. Вспомогательные карты к 5 позиции - пер. Мир и 8 кубков - я думаю что отсутствие гармонии принесут ей депрессию, человек не может ничего изменить, печаль. Она связана по рукам и ногам.
Застой и поиск нового на стороне.
Цитата costumerKa ()
8. Поймет ли человек свою ошибку- отшельник, думаю не поймет, но будет одинок.
Ошибки нет. Он проанализирует проблемы и сделает выводы. Карта мудрости. 
Цитата costumerKa ()
8. Получите ли вы от этого удовольствие? 3 пентаклей, думаю да но непонимаю эту карту в данном контексте.
Мне кажется, что карта говорит не ввязываться в ситуацию. Забыть о ней.
Цитата costumerKa ()
10. Совет вопрошающему ? 10 кубков, наверное пойти в загул, углубиться в свою семью и не морочить голову о прошлом.
Не жить прошлым. Оставить все где-то там... Далеко, далеко. Огнями сожженых мостов освещать дорогу.
АнгеронаДата: Вторник, 25.08.2015, 14:36 | Сообщение # 363
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
costumerKa, вы расклад на него делали или на его жену? Думаю, что он уйдет от нее к другой. Более молодой и светловолосой девушке.
costumerKaДата: Вторник, 25.08.2015, 17:55 | Сообщение # 364
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: отсутствует
Я делала расклад на неё. Скажите, а по каким картам вы увидели что он уйдёт в другой более молодой и светловолосой?
Alena_ZovДата: Среда, 26.08.2015, 13:23 | Сообщение # 365
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Добрый день, девочки. Помогите с трактовкой  1
Ситуация. Парень с девушкой, долго вместе были, разбежались. Сейчас у каждого своя жизнь. Делала расклад возврат любимого человека. Расклад делался на полгода, через призму МЧ, на прямых картах.


1. Что привело к разрыву отношений. 5 жезлов. Борьба, ссора, спор.
2. Чувства МЧ к Д. 10 мечей. Подавление чувств.
3. Чувства Д к МЧ. Король пентаклей. Думает, что он обеспечен, стабилен.
4. Планы Д на МЧ в ближайшее будущее. 9 пентаклей. По ней вопрос возник, так как карта одинокого человека. Трактовала так, она хочет с ним встретится, надеется на яркую, впечатляющую встречу. 
5. Что мешает паре быть вместе. Верховный жрец. Ее тоже не могу трактовать. Мысли такие: показывает замужество, девушка уже замужем, мешает вторая половина?
6. Что поможет МЧ вернуть Д. Смерть. Тут, я предполагаю, что это разрыв со своей нынешней пассией. 
7. Сойдется ли пара в будущем. Туз пентаклей. Предполагаю, что у них есть возможность создать прочный союз.
8. Итог. 9 жезлов.  МЧ будет думать, что это не надолго, "обжегся на молоке". Что все может повторится еще раз и Д вновь уйдет от него. 

Спасибо  1
Прикрепления: 7759001.png (281.1 Kb)
AnnikenДата: Среда, 26.08.2015, 16:48 | Сообщение # 366
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отсутствует
Подскажите пож-та, правильно ли поняла. Расклад на 3 картах + допы

Почему мч не выходит на связь, как сам себе это объясняет(3 мес назад была ссора и прекращение общения):
Туз пентаклей-8 кубков(10 жезлов) - 4 жезлов(8 пентаклей)

Считает, что ему и так хорошо и что сейчас не самое благоприятное время?

Что я могу сделать, чтобы он изменил свое решение:
Паж пентаклей(2 кубков) - 5 жезлов(Мир) - Король кубков
Проявить инициативу и первой пойти на примирение?
АнгеронаДата: Среда, 26.08.2015, 20:11 | Сообщение # 367
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Цитата costumerKa ()
Скажите, а по каким картам вы увидели что он уйдёт в другой более молодой и светловолосой?
Маг, Мир и 8 Кубков. Я вижу это, как намеренное вмешательство в ее мир со стороны, и мир этот будет разрушен уходом мужа из семьи. Девушка в 8 Кубков скрывается))
LexiДата: Четверг, 27.08.2015, 03:46 | Сообщение # 368
Лучший таролог в помощи в толковании 2016
Группа: Практики
Сообщений: 341
Статус: отсутствует
Цитата Anniken ()
Туз пентаклей-8 кубков(10 жезлов) - 4 жезлов(8 пентаклей)
У Вас два вопроса задано в одном раскладе.
Возможно он все же считает Вас "дорогим подарком" (Туз П.), но уйти на совсем, в поисках нового (8 кубков) для него тяжелее, обременительнее.. Поэтому сейчас он работает (8 пентаклей) над тем чтобы расслабиться морально, "отдохнуть" от отношений.. Немного примитивно, но как-то так увидилось )

Цитата Anniken ()
Что я могу сделать, чтобы он изменил свое решение:
Паж пентаклей(2 кубков) - 5 жезлов(Мир) - Король кубков
Тут мне кажется, Вы можете попытаться дать о себе знать.. Паж для меня в первую очередь ассоциируется со знаниями, приобретением опыта. Вам следует для начала для себя вынести урок этих отношений, получить опыт, а потом (5 жезлов) попытаться МЧ "добиться" мирным путем))  Конечно, вы можете написать ему и попробовать просто расставить все точки над и.. Но все будет зависеть от МЧ в итоге (Король кубков)

Позвольте узнать, кто был инициатором в прерывании общения? Он на стольео обиделся, что 3 мс, как не пишет?
Простите, пытаюсь человека понять, вы, конечно, вольны не отвечать =)


~ Лекси ~

Сообщение отредактировал Lexi - Четверг, 27.08.2015, 04:07
Alena_ZovДата: Вторник, 01.09.2015, 01:44 | Сообщение # 369
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Доброй ночи, уважаемые тарологи. Меся назад я уже спрашивала у карт этот же вопрос. Сейчас обстоятельства изменились, скорректировали планы. Мой брат, фотограф, открывает студию, расклад делался на "новый проект", "новое дело". На прямых картах.



1 - Могу ли он начать своё дело? Отшельник. Думаю да, только путь придется пройти тернистый.
2 - Будут ли у меня партнёры? Рыцарь пентаклей. Как бы карта говорит о медленном, но верном прогрессе. Но тут я не уверенна в ответе, предполагаю в паре с отшельником, что партнеров не будет.
3 - Будет ли его услуга пользоваться спросом? Туз пентаклей. Тут вроде однозначно да. карта для спроса очень хорошая, как я думаю.
4 - Будет ли работа трудной? 4 жезлов. Не сильно смогла понять смысла карты в этой позиции. На что она указывает?
5 - Нужно ли ему сейчас что-то менять? 8 жезлов. Стремительное развитие событий. Вроде как сейчас затишье (так и есть), а потом пойдет все махом.
6 - Нет ли ещё какой-нибудь важной детали, которую он упустил? СА Умеренность. Не смогла трактовать по-другому кроме как: нужно работу выстроить по плану, все делать скрупулезно и качественно, обращая внимания на детали.
7 - Будет ли сопутствовать удача? 2 жезлов. Карта возможностей. Трактую как да, но очень тяжеловато будет ему.
8 - Принесёт ли ему деньги этот бизнес? Рыцарь жезлов. Тоже не смогла трактовать по-другому кроме как медленный, но верный рост. Нельзя получить все и сразу.
9 - Какой вид рекламы мне следует использовать? СА Суд. Не могу вообще понять, как реклама связанна с законом? Трактовать в этой позиции не получилось.
10 - Чем всё закончится? 7 жезлов. Трактовала как конкурентную борьбу. Рынок фотоуслуг заняты и рынок придется завоевывать. 

Заранее спасибо  1
Прикрепления: 7034261.png (603.5 Kb)
Alena_ZovДата: Среда, 02.09.2015, 15:30 | Сообщение # 370
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Добрый день, уважаемые тарологи. Ситуация, в принципе, как обычно. Есть подруга, замужем, есть ребенок, замуж вышла по залету. Встречалась с парнем, чтобы забыть прежнего, он хотел женится, она нет, пришлось ему сделать так, чтобы она согласилась.  Мужа не любит, он ее даже напрягает (мужа не защищаю, он тот еще подарок  1 одним словом они стоят друг-друга). Делала расклад на возможность развода. Карты прямые, она слева, он справа. 



1.Общая характеристика отношений в браке: 2 пентаклей. Трактовала как нестабильность.
- Отношения супругов к их браку:  
2.Отношение супруги: 7 мечей. Трактовала как недостаток открытости в отношениях.  
3. Отношение супруга: Туз кубков. Эмоции, он ее любит.
- Что супруги думают о разводе:  
4.Что думает супруга: 5 пентаклей. Чувства покинутости, потери. Как мне показалось, что она боится остаться без средств к существованию.
5.Что думает супруг: СА Солнце. Он о разводе не думает, у него в голове все хорошо.  
- Факторы, ведущие к разводу супруги:  
6.Активизирует принятие решения о разводе для супруги: СА Шут. Легкомысленность, безответственность.  
7.Тормозит принятие решения о разводе супруги: Королева жезлов. Тут не смогла трактовать  2
- Факторы, ведущие к разводу для супруга:  
8.Активизирует принятие решения о разводе супруга: СА Правосудие. В этой позиции не смогла трактовать как желание развестись.
9.Тормозит принятие решения о разводе супруга. 2 кубков. Трактовала как спокойная, светлая любовная полоса. 
10.Роль "третьей силы" в принятии решения о разводе. Королева кубков. Тут предполагаю, либо женщина вмешается, либо чья-то мать. 
- Внешние факторы, активизирующие принятие решения о разводе:  
11.Для супруги: Король жезлов. Тут как-будто мужчина, у дамы появится.   
12.Для супруга: Туз пентаклей. А тут я предполагаю, вторую сторону карты, новое знакомство. Появится кто-то у супруга.
- Внешние факторы, тормозящие принятие решения о разводе:  
13.Для супруги: 8 кубков. Разочарование в супруге. 
14.Для второго супруга: 4 кубков. Недовольство сложившимися обстоятельствами. 
15. Итог: 8 жезлов. Не смогла трактовать как итог. 

Спасибо  1
Прикрепления: 6424193.png (637.8 Kb)
4yd0Дата: Среда, 02.09.2015, 21:24 | Сообщение # 371
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Здравствуйте, уважаемые тарологи. Сделала расклад "Кельтский крест" (один из его разновидностей). Ситуация такая: как-то очень неожиданно МЧ решил расстаться, я хочу узнать/разобраться, что у него на душе ко мне, что произошло. У меня почему-то нет чувства, что это конец. Ощущения, что человеку нужно просто разобраться в себе, что же ему нужно от отношений. Поскольку я надеюсь на лучшее, то могу и трактовать не совсем объективно. Очень нужен ваш взгляд. Карты прямые, решила совместить младшие и старшие арканы.
1 и 2. Сознание и подсознание (Паж кубков и 2 кубков) Две любовные карты. У человека есть влечение. Планирование новой фазы в отношениях, желание их возобновить.
3. Мысли, планы, надежды. (Король жезлов) Затрудняюсь. Опять же, увлечение в мыслях?
4. Чувства. (Мир) Может ли быть чувство родственной души? Готовность начать все с начала.
5. Недавние события (7 мечей) Нестабильная ситуация в отношениях, все куда-то покатилось. Резкое принятие решения.
6. Ближайшее будущее (Рыцарь пентаклей) Медленное развитие событий на пути к восстановлению отношений?
7. Его отношение к самому себе (Колесо фортуны) Он не знает принял ли правильное решение. Сомнения. Человеку и хочется и колется.
8. Окружение (5 пентаклей) Думаю, что карта характеризует меня. Чувство покинутости и никому не нужности.
9. Надежды и страхи (5 мечей) Боится, что возненавижу его и захочу мстить. Хотя с чего бы? Или надежда на то, что появится кто-то третий, кто будет способствовать примирению.
10. Итог (Повешенный) Очень затрудняюсь. Сбивают первые две карты. Для меня повешенный это жертвенность, сложные отношения. Будет ли примирение, будет ли второй шанс?
СнежнаяДата: Среда, 02.09.2015, 22:08 | Сообщение # 372
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11559
Статус: отсутствует
4yd0, когда делаете картинку в редакторе раскладов, обрезайте, пожалуйста, лишние поля, чтобы они не занимали пространство в сообщении. Делается это очень просто: наводите курсор мышки на поле расклада и сдвигаете его до нужного размера. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Alena_ZovДата: Среда, 02.09.2015, 22:16 | Сообщение # 373
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Цитата 4yd0 ()
Ощущения, что человеку нужно просто разобраться в себе, что же ему нужно от отношений. Поскольку я надеюсь на лучшее, то могу и трактовать не совсем объективно.
Если ощущение, что не конец, то это точно самое начало. КК на такого рода вопрос, не самый удачный вариант, даже не смотря на то, что он универсален. Попробую трактовать, как я вижу.

Цитата 4yd0 ()
1 и 2. Сознание и подсознание (Паж кубков и 2 кубков) Две любовные карты. У человека есть влечение. Планирование новой фазы в отношениях, желание их возобновить.
Паж кубков - эмоции, ни больше ни меньше. В совокупности с 2 кубков, это эмоции и любовь, желание быть вместе, но именно желание, а не действие.

Цитата 4yd0 ()
3. Мысли, планы, надежды. (Король жезлов) Затрудняюсь. Опять же, увлечение в мыслях?
Чьи мысли? Если ваши, то в них он. 
Цитата 4yd0 ()
4. Чувства. (Мир) Может ли быть чувство родственной души? Готовность начать все с начала.
Перегорает ваш МЧ, к сожалению. решил безболезненно разрешить ситуацию с вами.

Цитата 4yd0 ()
5. Недавние события (7 мечей) Нестабильная ситуация в отношениях, все куда-то покатилось. Резкое принятие решения.
Карта называется кража. Отсутствие открытости, что-то скрыли от него.
Цитата 4yd0 ()
6. Ближайшее будущее (Рыцарь пентаклей) Медленное развитие событий на пути к восстановлению отношений?
Я бы так не сказала, скорее всего, это ступор, как остановка при отсутствующем в машине бензине. Толкать можно, но сама не поедет.
Цитата 4yd0 ()
7. Его отношение к самому себе (Колесо фортуны) Он не знает принял ли правильное решение. Сомнения. Человеку и хочется и колется.
Ничего ему не хочется. Он оставил все как есть. Как будет, так будет.
Цитата 4yd0 ()
8. Окружение (5 пентаклей) Думаю, что карта характеризует меня. Чувство покинутости и никому не нужности.
Тут вопрос конкретнее ставить нужно было. Пример: его мысли, мои мысли. Если ваши, то вы боитесь остаться одна, боитесь нестабильности. Карта-то нестабильности.
Цитата 4yd0 ()
9. Надежды и страхи (5 мечей) Боится, что возненавижу его и захочу мстить. Хотя с чего бы? Или надежда на то, что появится кто-то третий, кто будет способствовать примирению.
Опять таки, чьи? Если ваши, то они оправданны, вы боитесь, что это конец. 
Цитата 4yd0 ()
10. Итог (Повешенный) Очень затрудняюсь. Сбивают первые две карты. Для меня повешенный это жертвенность, сложные отношения. Будет ли примирение, будет ли второй шанс?
Итог, жертва. Конец бессмысленным отношениям. Поясню с первыми двумя картами. Паж кубков+Повешенный. Чувства в топку. 2 кубков+повешенный, любовь в топку.

Посмотрите на другом раскладе, недели через 2. Во-первых пройдет время и вы сами осознаете что к чему. Во-вторых один и тот же вопрос не будете с картаи мусолить по-нескольку раз. 

ФеечкаТерпсихора, Спасибо вам, девочки за помощь  9 8 1
4yd0Дата: Среда, 02.09.2015, 22:30 | Сообщение # 374
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отсутствует
Alena_Zov, я с его стороны рассматривала, его мысли, его чувства.. Спасибо :)
ЗаводнаяДата: Пятница, 04.09.2015, 07:26 | Сообщение # 375
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: отсутствует
Доброго времени суток!
Я к вам с вопросом. Раскладывала на чувства и намерения одного МЧ к девушке. Девушка замужем, детей нет. Этот МЧ общий друг их с мужем. Между ними возникла симпатия.
Чувства МЧ к девушке? Туз Кубков, Дама кубков, 10 пентаклей.

По тузу скажу, что чувства есть, влюблённость. Видит её такой вот заботливой женой своего друга. Вхож в семью. Или? Может он влюблён и видит её своей, в своей семье?
Его намерения и цели к этой девушке? Дама жезлов, Король кубков, Король мечей

Тут вообще ступор, столько личностей 3 Сколько людей тут замешано.
Может ему просто удобно вот так вот общаться втроём? Или как?
Если кто сможет подскажите, пожалуйста 13
Поиск: