Воскресенье
19.11.2017
17:21
Афоризмы
Консультации
Поиск

Календарь
Форма входа
Логин:
Пароль:
Купить карты Таро

Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг
Лунный календарь
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)
Новые задания

*  Обсуждаем ответы карт в заданиях тренажерного зала.

*  Жив или мертв?

*  Что это за фильм?

*  Что за ширмой?

*  Характеристика предметов искусства.

*  Определяем домашних и диких животных

*  Правда или ложь?

Популярные темы

* Знакомимся!!!

* Помощь в толковании раскладов на Таро Уэйта

* Ура!!! Новая колода!!!

* Расклады на тему отношений

* Жив или мертв?

* С Днем Рождения!!!

* Что это за книга?

* Определяем времена года

* Определяем события из прошлого по дате

* Нестандартные личности

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Работа над ошибками в несбывшихся раскладах (В чем причина? Неверная трактовка или расклад вышел мимо?)
Работа над ошибками в несбывшихся раскладах
СнежнаяДата: Четверг, 05.05.2016, 19:24 | Сообщение # 1
Гуру
Статус: отсутствует
Тема предназначена для помощи в толковании несбывшихся раскладов.

Иногда, сделав расклад, только по прошествии времени понимаешь, на что могла указывать та или иная карта. Однако, некоторые карты, даже по окончании действия прогноза, остаются загадкой. В этой теме, с помощью участников форума, можно попробовать разобраться и понять, допущена ли была ошибка в трактовке карт или просто расклад (в какой-то своей части или полностью) оказался неверен.

ПРАВИЛА

1. Для того, чтобы получить помощь в толковании, в своей просьбе необходимо:
- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
- если расклад сделан на классической колоде (Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса), то изображения карт выкладывать необязательно. Для их клонов и всех остальных колод изображения должны быть обязательно. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Для создания картинки можно воспользоваться Редактором раскладов;
- дать раскладу свое толкование в первоначальном виде;
- написать как в итоге сложилась ситуация и какие карты в раскладе (по окончании действия прогноза, с учетом произошедших событий) остались непонятны.
2. Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается.
3. Очередность в данной теме соблюдать необязательно.
4. В остальном необходимо руководствоваться Общими Правилами форума.

Убедительная просьба к пользователям, принимающим участие в теме: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!

В дополнение к Правилам:

Помните, что видение у тарологов может быть разным. Это не значит, что один дает верную, а другой неверную интерпретацию раскладу, просто одни и те же символы могут вызывать у разных людей отличные друг от друга ассоциации. Уважайте мнение друг друга, принимайте помощь с благодарностью, анализируйте полученную информацию, но всегда помните о том, что карты говорят с Вами на Вашем языке.

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЛалаДата: Среда, 28.09.2016, 02:02 | Сообщение # 16
Местный житель
Агнешка, Я и писала как о перевернутой, не уточнила. только.Я конечно как новичек могу ошибаться. Но у меня  2 жезлов перевернутая отыгрывается как идти напролом не смотря ни на что и иногда противореча даже своим принципам, чтоб насолить,отомстить или сделать больно.
СиренаДата: Среда, 28.09.2016, 02:13 | Сообщение # 17
Мудрец
Тань, а как в квинте может карта перевернутая оказаться? 47 квинт это же сумма. как ты его считаешь?

добавлено:
По самому раскладу вот что думаю: Маг это сам парень. Паж жезлов - это встреча (ведь паж жезлов это еще и получение новостей, а, значит, и вероятность какой -то встречи.) а вот 2 перевернутая это его спонтанное решение, приехать. возможно, даже, и не обдуманное. по дну - у меня это тенденция ситуации - неприятные моменты именно для тебя.

что такое обратка, я не совсем понимаю. ну а квинты я не считаю, поэтому эти две позиции прокомментировать не могу - не понимаю их смысловой нагрузки.

еще добавлено: а вообще, может быть тут настрой тоже важен на расклад. ты так сильно не хотела, что бы он приехал, что карты именно твое желание показали. 10

мои колоды

Сообщение отредактировал Сирена - Среда, 28.09.2016, 02:36
АгнешкаДата: Среда, 28.09.2016, 18:25 | Сообщение # 18
Магистр
Цитата Лала ()
Но у меня 2 жезлов перевернутая отыгрывается как идти напролом не смотря ни на что и иногда противореча даже своим принципам, чтоб насолить,отомстить или сделать больно.

Если она у тебя так проигрывается - значит не ошибаешься. Все верно. Просто это колода твоя так работает. ПП карты как и теневые трактовки прямых карт очень по разному себя ведут в разных руках, не смотря на одноименную колоду.
А еще Оля может быть права
Цитата Сирена ()
а вообще, может быть тут настрой тоже важен на расклад. ты так сильно не хотела, что бы он приехал, что карты именно твое желание показали.

вероятно что мои пожелания не встретиться с ним отразились на карте. Хотя по факту то он опоздал на встречу на час где то.

Цитата Сирена ()
Тань, а как в квинте может карта перевернутая оказаться? квинт это же сумма. как ты его считаешь?

ПП карты беру со знаком "минус"
Здесь Снежная выкладывала материал.
Цитата
...Старшие могут трактоваться, как и в прямой позиции, так и в перевернутой, если пувычисления с перевернутыми картами получилось число или цифра с минусом, например -3, то квинтом, будет перевернутая императрица, тогда и трактовку применять следует квинта именно для перевернутого старшего аркана.

Цитата
«Сложение и вычисление квинтов».
Применяется на прямых картах и перевернутых позициях.
Прямая позиция карты в системы вычисления это «+»
Перевернутая карта это «-».
Например, выпали карты 3 жезлов прямая и 3 кубков перевернутая и, допустим, паж жезлов, тогда считать так +3-3=0. Нулевая позиция у карты шута. Ответ колоды соответствующий.

Это все в теме по ссылке есть. Но я не высчитываю единичный квинт (если в сумме триплета 32 то 32-22=10 колесо фортуны, а не 32=3+2=5 Жрец).
в этом примере что разбираем получается 1+0-2=-1 Маг пп. В колоде маг пп пока проигрывался как развитие ситуации по течению, невозможность повлиять на ход событий. Поэтому так и трактовала.
Цитата Сирена ()
По самому раскладу вот что думаю: Маг это сам парень. Паж жезлов - это встреча (ведь паж жезлов это еще и получение новостей, а, значит, и вероятность какой -то встречи.) а вот 2 перевернутая это его спонтанное решение, приехать. возможно, даже, и не обдуманное. по дну - у меня это тенденция ситуации - неприятные моменты именно для тебя.

Неприятные моменты он мне и устраивал. Спецом доставал и критиковал.По поводу необдуманного решения - понаблюдаю вариант такой трактовки на других раскладах - отпишусь потом. Ты ее в пп рассматриваешь, потому что в прямом одна из трактовок анализ обоих вариантов, плюсов и минусов?
Цитата Сирена ()
что такое обратка, я не совсем понимаю.

Своими словами попробую. Дно это скрытые мотивы, подтекст ситуации, истина, которую скрывают за своими действиями. А обратка его противоположность - то, что на поверхности, что демонстрируется. Эти две позиции показывают часто на вопросы про отношение человека например в дне 2 чаш, а в обратке 7 мечей - симпатия есть, но держится очень продуманно и обходит острые углы в отношениях, потому что симпатизирует человеку. Как вариант, или наоборот в дне 7 мечей, а в обратке 2 чаш - получается, что человек под маской хорошего отношения просто использует в своих целях другого, на самом деле.
Вот в моем случае
Цитата Агнешка ()
Дно 3 мечей - скрытые причины результата.
Обратка королева жезлов - открытые официальные причины результата.

3 мечей и королева жезлов получается, что негатив то есть, но королева жезлов же ж она ж приключений то жаждет как никак (по характеру огненному) и ей свойственно проявлять гибкость, тогда тут вписывается трактовка твоя со спонтанным решением. 4

Мысль закралась....
что если трактовка Лалы с ходьбой напролом и трактовка Эльдемурова с событиями запоздалыми имеют место быть обе? они же не противоречат друг другу. Учитывая квинт и дно - ехать он не хотел. По пажу - встреча все ж прописана в триплете. А по последней карте триплета - встреча с запозданием не смотря ни на что.

Но вот к чему я веду, что 2-ка пп не повлияла на общий результат, только оттенок придала.

Мы сами делаем свою жизнь
ЛалаДата: Среда, 28.09.2016, 18:59 | Сообщение # 19
Местный житель
Агнешка, Тань я тоже соглашусь  с Олей ,что настрой на расклад очень важен, особенно когда ситуация ну уж очень волнует. Когда не получается полностью отключить мозг от собственных желаний и того что хотим то  карты могут показать то чего мы хотим или наши опасения.
Цитата Агнешка ()
Неприятные моменты он мне и устраивал. Спецом доставал и критиковал.
А у тебя было ощущение что ты выступаешь в роли раздражителя, который вынуждает его так действовать, причем, быть может, даже вопреки своему характеру и привычкам.

Цитата Агнешка ()
Но вот к чему я веду, что 2-ка пп не повлияла на общий результат, только оттенок придала.
 Может потому что не так важен общий результат был, либо тебе просто не нужно было его знать?Хотя 2 жезлов ПП может еще  отыграться и как получение результата протвоположного желаемому. То  есть   ты ожидала что его не будет а получилось наоборот. И еще один момент- то как ты задала вопрос. Мне слово ли всегда мешает  в получении точного ответа. Думаю что если бы ты спросила "МЧ приедет на встречу?", то и ответ был бы четким и понятным.

Сообщение отредактировал Лала - Среда, 28.09.2016, 19:14
АгнешкаДата: Пятница, 30.09.2016, 18:59 | Сообщение # 20
Магистр
Цитата Лала ()
настрой на расклад очень важен, особенно когда ситуация ну уж очень волнует. Когда не получается полностью отключить мозг от собственных желаний и того что хотим то  карты могут показать то чего мы хотим или наши опасения.

С настроем стараюсь не садиться за карты. научилась уже абстрагироваться от темы и переключаться на нейтралку. Иначе какой смысл гадать себе?! 4
Цитата Лала ()
А у тебя было ощущение что ты выступаешь в роли раздражителя, который вынуждает его так действовать, причем, быть может, даже вопреки своему характеру и привычкам.

у меня было четкое ощущение отбивной груши, когда виноват во всех смертных грехах.
А ответить не могла, потому что я вообще не злая была (волна не та чтоб на место поставить 11 )
Цитата Лала ()
Может потому что не так важен общий результат был, либо тебе просто не нужно было его знать?Хотя 2 жезлов ПП может еще  отыграться и как получение результата протвоположного желаемому. То  есть   ты ожидала что его не будет а получилось наоборот.

По ОСке инфу разузнала: он же приехал когда опоздал на час или около того. Как мне сказали он в этот вечер был на др другого друга (мужчины), уехал к нам, с нами отметил и поехал обратно потом к другу.

Вот учитывая все, дно - ему пришлось поехать и распрощаться на время другую свою компанию, потому что по обратке ехал к женщине все ж на др. а 2 жезлов пп - решение принял спонтанно, поэтому опоздал.

Мы сами делаем свою жизнь
ДжилДата: Воскресенье, 29.10.2017, 01:49 | Сообщение # 21
Частый гость
Уважаемые Форумчане! Прошу помощи, толи я не правильно расшифровала, толи карты что не так сказали. Гадала на срок, когда родит сноха. Срок ставили на 10-11 августа. Расклад:
Вопрос: На какой неделе родит-
с 07.08 по 13.08 - Башня
с 14.08 по 20.08 - 3 пентаклей
с 21.08 по 27.08 - 4 мечей
Сделала вывод, что родит на неделе с 14.08 по 20.08. Не могу толком объяснить почему так решила. Дальше разложила на неделю: понедельник 14.08 - 8 мечей, вторник 15.08 .- 2 мечей, среда 16.08 -принц мечей, четверг  17.08 - 7 кубков, пятница 18.08 - Умеренность, суббота 19.08 - 7 пентаклей, воскресенье 20.08 -8 кубков. Сделала вывод: либо пятница, либо суббота. Опять не спрашивайте, почему. Оказалось понедельник 14.08. Вот вообще ни каких догадок. Даже предположить не могу.
СиренаДата: Воскресенье, 29.10.2017, 02:19 | Сообщение # 22
Мудрец
Цитата Джил ()
понедельник 14.08 - 8 мечей,
Джил, вы на РУ делали расклад?
у вашей снохи были естественные роды или кесарево? столько мечей))

в сфере здоровья 8 мечей может показать госпитализацию.

мои колоды
ДжилДата: Понедельник, 30.10.2017, 12:43 | Сообщение # 23
Частый гость
Сирена, да, на РУ, прошу прощения, забыла написать. Роды естественные. В 4 утра начались схватки, сын отвез в больницу, в 11 родила сама.
Госпитализация... Хм, если в этом аспекте рассматривать: одиночество, сосредоточенность, изоляция, ограничение, кризис, временные проблемы... Вполне возможно... если рассматривать беременность, как ограничение, а роды как кризис, выход из оков... А если ещё все мечи воспринимать как болезненное состояние, больницу, госпитализацию, то всё складывается: 14.08-8 мечей-госпитализация, сами роды, 15.08-2 мечей, больница, одна сама с собой, тяжкое состояние после родов, только до себя, 16.08-принц мечей, движение, выписка из больницы. Мы же её 16.08 забрали. А дальше все домашние карты уже идут. Похоже карты то правильно говорили, это я ступила. Вот только сейчас догадалась. Сирена, спасибо! Подсказали направление, которое я совсем из вида упустила. Аркан смутил, почему то посчитала, что раз главное событие, то должен быть старший положительный аркан. Если не трудно, напишите, согласны ли Вы с цепочкой моих рассуждений.

Сообщение отредактировал Джил - Понедельник, 30.10.2017, 13:05
СиренаДата: Понедельник, 30.10.2017, 23:11 | Сообщение # 24
Мудрец
Джил, я свами полностью согласна! 12
Цитата Джил ()
Хм, если в этом аспекте рассматривать: одиночество, сосредоточенность, изоляция, ограничение, кризис, временные проблемы... Вполне возможно... если рассматривать беременность, как ограничение, а роды как кризис, выход из оков...
ну да, вот и "бремя" и "разрешение от бремени". на 8 мечей у ног женщины вода - как будто воды отошли 4 конечно, сейчас это в какой то степени притягивание карты к ситуации, но мы же рассуждаем, да?)

Цитата Джил ()
14.08-8 мечей-госпитализация,
да

Цитата Джил ()
15.08-2 мечей, больница, одна сама с собой, тяжкое состояние после родов, только до себя,
тоже согласна. ограничение в передвижении

Цитата Джил ()
16.08-принц мечей, движение, выписка из больницы. Мы же её 16.08 забрали.
кроме того, вполне возможно и сам ребенок, знакомство с ним. Паж мечей это еще и новости - вот вам и привезли новости домой)))

Цитата Джил ()
Аркан смутил, почему то посчитала, что раз главное событие, то должен быть старший положительный аркан.
я бы тоже или старший аркан ждала бы на этот день или пажа))

Знаете, тут конечно, надо иметь опыт раскладов в области здоровья. и плюс к этому медиком 11
Маме и малышу здоровья!  190

мои колоды
ДжилДата: Вторник, 31.10.2017, 12:58 | Сообщение # 25
Частый гость
Сирена, СПАСИБО! 9
Таро Сибири - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Работа над ошибками в несбывшихся раскладах (В чем причина? Неверная трактовка или расклад вышел мимо?)
Страница 2 из 2«12
Поиск: