Четверг
28.03.2024
22:40
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
Определяем действия человека или группы людей
СиренаДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:48 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию, на которой зафиксировано какое-то действие, совершаемое человеком или группой людей.

98 96 95 94 93


Вопросы могут задаваться следующего характера:

1. Какое действие зафиксировано?
2. Сколько человек принимают участие?
3. Длительное действие или кратковременное?
4. Где и когда это происходило? и т.п.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Редактор раскладов тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


мои колоды
ЭстельДата: Вторник, 20.10.2015, 15:59 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Девочки, даю новое задание! Думаю, что результат увиденного вам будет интересен.

Попробуйте увидеть с помощью карт:
1.Гдепроисходит действие?
2.Чтопроисходит?
3.Сколько человек на фото?

4.Какие между ними отношения, а может их нет?

5.Какой эмоциональный фон присутствует.
Желаю удачных ответов! Дам ответ 23.10.15. 272
Прикрепления: 7839333.jpg (12.2 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!

Сообщение отредактировал Эстель - Вторник, 20.10.2015, 16:05
ReyДата: Среда, 21.10.2015, 00:26 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
Всем привет:)
2. Что происходит - Колесница.
Видимо какое-то интенсивное движение, целеустремленные действия. Возможные варианты: соревнование, состязание, достижение некой цели.
1. Где происходит действие - Туз жезлов.
Где-то на общем обозрении, в центре всеобщего внимания, где много народу, кипят страсти, бурные эмоции.
3. Сколько человек на фото - Влюбленные.
Ну видимо, как минимум двое и более.
4. Отношения между ними - Жрица.
Как то наблюдают и следят друг за другом.
5. Эмоциональный фон - паж мечей.
Обсуждения, критика, болтовня, интриги, сплетни.
Даже не знаю, что это может быть))

Сирена, хорошо, буду знать. Колода у меня Таро Уэйта :)


нулевой аркан
СиренаДата: Среда, 21.10.2015, 00:47 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Rey, укажите название колоды, на которой сделан расклад.
Цитата Сирена ()
Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман.

Галерея колод тут. Редактор раскладов тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. 9


Добавлено: Спасибо! Добавила в сообщение! 8


мои колоды
KsuДата: Среда, 21.10.2015, 20:09 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Эстель, Галя, отвечаю на Таро Логинова

1.Где происходит действие? - 5 Мечей - Император
Действие происходит на природе, есть и лес и горы, в центре внимание люди, быстрее даже - мужчина.
2.Что происходит? - Влюбленные - 6 Кубков
Какое-то объяснение, и как следствие жизненный выбор. Выбор этот достаточно важен для людей. Довольно много эмоций и чувств.
3.Сколько человек на фото? - 9 Кубков - Король Кубков
Думаю не больше 2. Но эмоции их переполняют.
4.Какие между ними отношения, а может их нет? - Паж Мечей - 10 Жезлов
Разрешение довольно долго тянущихся отношений и груза от этого. Время принятия решений. Что-то было сокрыто и лежало грузом на душе. Может идет выяснение отношений.
5.Какой эмоциональный фон присутствует. - Повешенный - Сила
Эмоции очень сильные. Раскачиваются как маятник. Кто-тот может настаивает или давит, а кто-то не хочет пока менять что-то, потому как не определился или не хочет определяться.

Ну вот так показали карты 1 Посмотрим, что покажет картинка 13 Спасибо за задание!


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
PanteraДата: Среда, 21.10.2015, 20:24 | Сообщение # 6
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Эстель, спасибо за задание! 9

Колода РУ.

1.Гдепроисходит действие?
Солнце.
Это действие происходит на улице, свежем воздухе, солнечный день, на фоне наверное есть растительность, например, цветы.

2.Чтопроисходит?
6 мечей.
Есть движение, люди передвигаются, преодолевают препятствия, может там есть транспортное средство.

3.Сколько человек на фото?
Рыцарь жезлов, Луна.
Мужчина и женщина.

4.Какие между ними отношения, а может их нет?
9 жезлов.
Скорее нет отношений, мне кажется они не знакомы. Если даже и есть отношения, то они ведут себя обособленно друг от друга, напряженно.

5.Какой эмоциональный фон присутствует.
9 пентаклей, 7 мечей.
Вроде каждый хочет выделиться, быть лучше, где-то схитрить.

В раскладе выпало два Аркана с изображением лошади...может там есть животные? Или даже это скачки :3:


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
ВергилияДата: Среда, 21.10.2015, 23:37 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Доброго времени суток.
Эстель, огромное спасибо за задание в котором можно одновременно оттачивать в определении ситуации с людьми и одновременно нет проблемы с определением пола. Я пока его определять в своей колоде не научилась.  9   5
Колода Таро языческих кошек.

Цитата
1.Гдепроисходит действие?
7 жезлов - судя по карте действие происходит на природе днем, открытая местность, имеющая границы, может поле.

Цитата2.Чтопроисходит?Дьявол - люди связаны (не думаю, что в прямом смысле слова), соединены, объединены для достижения общей цели. Не оставляет в покое мячик во рту одной из "кис". Есть ощущение, что в цель входит передача какого-то элемента, предмета.

Цитата
3.Сколько человек на фото?
Рыцарь мечей - на карте изображены сова и кот - 2 человека


Цитата
4.Какие между ними отношения, а может их нет?
3 пентакля - Компания на карте довольно разношерстая, еще и не понимающая друг друга. Мне лично данная карта напоминает рабочий день в офисе, когда стараются построить план - инициатор (массовик-затейник) сообщает остальным как он видит ситуацию, что нужно делать, кто-то с ним спорит, кто-то не слушает, а то и вовсе мечтает вернуться на свое рабочее место и заняться более важными своими делами.
Сомневаюсь, что люди с фотографии находятся в близких отношениях, скорее коллеги.
Цитата
5.Какой эмоциональный фон присутствует.
Туз жезлов - кот взобрался высоко, сидит с довольной мордашкой и смотрит вперед.
Так что эмоциональный фон доброжелательный, веселый, положительный, зазывающий присоединиться.


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
ЙенниферДата: Четверг, 22.10.2015, 00:03 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Эстель, Галя, доброго времени 8 Пытаюсь ответить на Друидкрафт Таро. Что то туго у меня идет сегодня , так что, наверное ерунду напишу. 8



1.Гдепроисходит действие? Маг
Действие происходит на улице, рядом есть стены какие то, или камни.
2.Что происходит? Смерть. 
Что то очень сильное, страстное происходит. Трансформация, посвящение и завершение чего-то. Может похороны, поминки, крещение, ритуал какой то.
3.Сколько человек на фото? Принцесса мечей, 6 посохов.

В главном центре событий один человек (может женщина молодая), может того, кого хоронят или поминают, или убивают, посвящают куда то..или во что то. А вокруг около 6 человек, которые участвуют .
4.Какие между ними отношения, а может их нет? 6 чаш.
Какая то цепь отношений есть, но они не вполне обычные. Какое то воссоздание в памяти, воспоминание друг о друге, о том как человек был маленьким, потом рос и тд и тп. На уровне души время не существует, в нашем понимании. И на этом фото это время стерто, человек которого вспоминают рядом. Прошлое и настоящее слились, и чувства из прошлого, эмоции снова все тут, здесь. Искренний эмоциональный обмен между людьми, и еще между ними и окружающим миром.
5.Какой эмоциональный фон присутствует. 5 чаш
Ощущение потери, думы о наследстве почему-то, что то или кто-то ушел без возврата. Что-то отнято без позволения, тяжелая утрата, ощущение безысходности происходящего, печаль, горе. Еще может быть нечто, что осталось в наследство в дар, после того как некто ушел.

8 Спасибо за интересное задание!


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АстильбаДата: Четверг, 22.10.2015, 09:55 | Сообщение # 9
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Эстель, на Р У
1.Где происходит действие? 8 пентаклей, 4 пентаклей пп - в городе, на скамье или еще на чем - то сидят, может, в здании суда
2.Что происходит? Правосудие пп, Суд - свершилось правосудие, произошел новый виток какого-то события, уже неоднократно повторенного ранее
3.Сколько человек на фото?3 мечей, 6 чаш - двое с разбитым сердцем , с кучей проблем
4.Какие между ними отношения, а может их нет?10 чаш, 8 чаш - скорее всего нет, разорванные отношения
5.Какой эмоциональный фон присутствует. 10 мечей, 10 пентаклей пп - мрачное настроение, настроение завершенности и разрушения
Спасибо!!!


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
yana55Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:12 | Сообщение # 10
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует
Доброго дня! 8
Отвечу на Таро Иллюминатов, что-то мы друг друга не понимаем в последнее время 4 попробую сейчас ещё раз "наладить отношения" 10

1.Где происходит действие?
   Четверка Жезлов

Действие происходит скорее всего на улице, где-то около здания, либо во дворе дома

2.Что происходит? 
   Звезда

Происходит мирное действие) некий процесс, может даже творческий процесс, результат которого появится позже, в результате этого действия

3.Сколько человек на фото?
   Король Мечей

На фото один человек

4.Какие между ними отношения, а может их нет?
   Принц Пентаклей

Человек в процессе работы, взаимоотношений с другими нет

5.Какой эмоциональный фон присутствует.
   Повешенный

Эмоциональный фон спокойный. Человек погружен в себя, в это действие, которое он совершает.Отрешенность, сосредоточенность
СиренаДата: Четверг, 22.10.2015, 14:30 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Эстель, на Ленорман Ло Скарабео
Цитата Эстель ()
1.Гдепроисходит действие?
19 Башня, 11 Метла


Скорее всего, на улице. Но рядом с большим зданием. Это как будто бы площадь, или плац, стройплощадка или что-то в этом роде. 
Цитата Эстель ()
2.Чтопроисходит?
33 Ключ, 4 Дом

два варианта)) 1 Или это стройка, закладывание фундамента.  2. Открытие памятника, учреждения. Мероприятие может не очень официальное, но важное в местных масштабах. 
Цитата Эстель ()
3.Сколько человек на фото?
15 Медведь, 36 Крест


По этим картам я бы решила что один человек там перед толпой.
Цитата Эстель ()
4.Какие между ними отношения, а может их нет?
Цитата Эстель ()
4.Какие между ними отношения, а может их нет?
3 Корабль, 10 Коса

Отношения были разорваны. Разделяет расстояние.
Цитата Эстель ()
5.Какой эмоциональный фон присутствует.
20 Сад, 32 Луна

Атмосфера приятная, с оттенком грусти и меланхолии.

В итоге думаю, что на фото запечатлен момент расставания или встречи какого-то значимого человека толпой.


мои колоды
ЭстельДата: Пятница, 23.10.2015, 15:40 | Сообщение # 12
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Девочки, даю ответ!
Это кадр из ролика "Йога смеха". Действие происходит в метро. Мужчина заходит в вагон, где как-всегда, все люди едут по своим делам и все занятыми своими мыслями. А дальше смотрите ролик ссылка тут Я уверена, что этот ролик доставит вам огромное удовольствие, лично я смеялась до слез, а потом муж и сын смотрели и умирали со смеху!!! 
А вот сам кадр из ролика

Цитата Rey ()
2. Что происходит - Колесница.Видимо какое-то интенсивное движение, целеустремленные действия.
да, в метро очень интенсивное движение!
Цитата Rey ()
1. Где происходит действие - Туз жезлов.Где-то на общем обозрении, в центре всеобщего внимания, где много народу, кипят страсти, бурные эмоции.
Все верно! Молодец!  15
Цитата Rey ()
3. Сколько человек на фото
- Влюбленные.Ну видимо, как минимум двое и более.
Больше 2-х!
Цитата Rey ()
4. Отношения между ними - Жрица.Как то наблюдают и следят друг за другом.
И здесь все абсолютно верно!  11
Цитата Ksu ()
в центре внимание люди, быстрее даже - мужчина.
Да, он заводила сего действа!  12
Цитата Ksu ()
Довольно много эмоций и чувств.
Оооочень много эмоций, верно!
Цитата Ksu ()
Эмоции очень сильные. Раскачиваются как маятник. Кто-тот может настаивает или давит,
Да, эмоции очень сильные, их раскачивает один человек!
Цитата Pantera ()
Есть движение, люди передвигаются, преодолевают препятствия, может там есть транспортное средство.
движение, метро - транспортное средство!
Цитата Pantera ()
Мужчина и женщина.
Скорее мужчины и женщины!
Цитата Pantera ()
Скорее нет отношений, мне кажется они не знакомы
Правильно!  15
Цитата Вергилия ()
- люди связаны (не думаю, что в прямом смысле слова), соединены, объединены для достижения общей цели.
Цель, это скорее всего то, что они едут в одном направлении!
Цитата Вергилия ()
Компания на карте довольно разношерстая, еще и не понимающая друг друга. Мне лично данная карта напоминает рабочий день в офисе, когда стараются построить план - инициатор (массовик-затейник) сообщает остальным как он видит ситуацию, что нужно делать, кто-то с ним спорит, кто-то не слушает, а то и вовсе мечтает вернуться на свое рабочее место и заняться более важными своими делами.Сомневаюсь, что люди с фотографии находятся в близких отношениях, скорее коллеги.
Цитата:
Да, компания разношерстная. Инициатор - точно, массовик-затейник. Это вы здорово подметили! 15
Цитата Вергилия ()
кот взобрался высоко, сидит с довольной мордашкой и смотрит вперед.Так что эмоциональный фон доброжелательный, веселый, положительный, зазывающий присоединиться.
Все прямо в точку! Этот кот - массовик-затейник, всех довел до неудержимого хохота и сидит сам, с довольной мордашкой!  Очень точное описание!  9
Цитата Кроля ()
Действие происходит на улице, рядом есть стены какие то, или камни.
В метро, там и стены, и камни!
Цитата Кроля ()
В главном центре событий один человек
да. это мужчина..
Цитата Кроля ()
А вокруг около 6 человек, которые участвуют .
почти угадали, на кадр попали не все...
Цитата Кроля ()
Искренний эмоциональный обмен между людьми
Общий смех всегда сближает!
Цитата Астильба ()
на чем - то сидят,
все сидят!
Цитата Астильба ()
Какие между ними отношения, а может их нет?10 чаш, 8 чаш - скорее всего нет,
отношений между ними нет  12
Цитата yana55 ()
Отвечу на Таро Иллюминатов, что-то мы друг друга не понимаем в последнее время попробую сейчас ещё раз "наладить отношения"
Наверное, им отдохнуть надо, что-то они у вас шалят... 3
Цитата Сирена ()
По этим картам я бы решила что один человек там перед толпой.
Он заводила толпы, это точно!
Цитата Сирена ()
В итоге думаю, что на фото запечатлен момент расставания или встречи какого-то значимого человека толпой.
Это скорее будет в конце ролика...
Девочки! Спасибо всем за участие! Надеюсь, что 8 мин. этого ролика поднимут вам настроение! Желаю всем успехов в оттачивании мастерства!!!  21
Прикрепления: 3929034.jpg (33.4 Kb)


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
СиренаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 23:14 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание:



За заливкой человек. Определите:

1 Какого рода действие он совершает - статика или динамика?
2. Что это за действие?

Ответ 28.10 9
Прикрепления: 7096647.jpg (43.3 Kb)


мои колоды
ВергилияДата: Понедельник, 26.10.2015, 00:17 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: отсутствует
Доброго времени суток, Сирена. Спасибо за задание.  9
Попробую ответить на Таро языческих кошек.

Цитата
1 Какого рода действие он совершает - статика или динамика?
7 кубков - кошка мирно спит, мечтая о многом сразу. Действие человека на кадре статичное.
Цитата
2. Что это за действие?
2 пентакля - котик замер, удерживая одновременно две цели, а как задрал голову, явно красуется на фоне бушующего моря.
Карта наводит на мысль о чем-то вроде йоги или позирования перед камерой.
Когда попросила конкретизировать действие человека выпал Король кубков. Поза получается связана с сидячем или лежачим положением. 
3. Человек молод или стар?
Король мечей - не молод, скорее средних лет, уверенный в себе.


Знал я на своем веку и богатство и бедность. Беден я был, когда был богат, богат - когда беден. ("Холодное сердце" В. Гауф)
ReyДата: Понедельник, 26.10.2015, 01:12 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: отсутствует
1 Какого рода действие он совершает - статика или динамика?
7 жезлов

Действия энергичные, прилагает усилия.

2. Что это за действие?
Колесница

Два раза семерка, значит движения целенаправленные, либо для достижения некой цели, либо движение в определенный пункт назначения.


нулевой аркан
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск: