Пятница
26.04.2024
20:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
Определяем действия человека или группы людей
СиренаДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:48 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию, на которой зафиксировано какое-то действие, совершаемое человеком или группой людей.

98 96 95 94 93


Вопросы могут задаваться следующего характера:

1. Какое действие зафиксировано?
2. Сколько человек принимают участие?
3. Длительное действие или кратковременное?
4. Где и когда это происходило? и т.п.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Редактор раскладов тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


мои колоды
АстильбаДата: Вторник, 03.11.2015, 14:42 | Сообщение # 31
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, вот я даже не сомневалась, что Сирена сделает замечание. Работа такая...Спасибо, исправлюсь, но никто не обиделся.

Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
СиренаДата: Вторник, 03.11.2015, 23:16 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Астильба, судя по этой фразе:
Цитата Астильба ()
вот я даже не сомневалась, что Сирена сделает замечание. Работа такая

вы нарушили условия темы намеренно. Вопрос: зачем?

Я неоднократно обращалась к вам и в личных сообщениях, и на форуме быть более внимательной. Но вы продолжаете игнорировать мои просьбы.

В этом сообщении у вас нет изображения ответа.

При последующих нарушениях буду вынуждена вынести вам замечание в профиль без предупреждения.


мои колоды
АстильбаДата: Четверг, 05.11.2015, 08:53 | Сообщение # 33
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, вы из меня прям монстра делаете, преднамеренно - такое страшное  слово. Просто

Цитата
Взяла не фото потому, чтобы видеть чистое действие, может, неправильно сделала...
Видите, никакой преднамеренности.


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
АстильбаДата: Четверг, 05.11.2015, 09:49 | Сообщение # 34
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Задание снимается.
Прикрепления: 3477233.jpg (3.8 Kb)


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Четверг, 05.11.2015, 20:57
TavinaДата: Суббота, 07.11.2015, 12:53 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Доброе время суток 8
Предлагаю задание. На фото - группа людей....

Вопросы:
1. Сколько человек на фото, кто - мужчины, женщины?
2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель)
3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете)
Ответ дам 9 ноября, всем удачи! 13
Прикрепления: 6716844.jpg (43.4 Kb)


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
СиренаДата: Суббота, 07.11.2015, 22:11 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Tavina, на Ленорман Дондорф  9

Цитата Tavina ()
1. Сколько человек на фото, кто - мужчины, женщины?

14 Лиса, 2 Клевер

Предполагаю, на фото две женщины
Цитата Tavina ()
2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель)

23 Крысы, 22 Развилка

Какие-то сомнения объединяют 4 Может, выбирают что-то. Платье или украшение? Или едят 11
Цитата Tavina ()
3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете)

27 Письмо, 22 Развилка

Эмоции какие-то противоречивые. Как-будто что -то новое узнаю, как относится - не знаю. Может, даже забавное что-то на фото происходит, легкомысленное...


мои колоды
KsuДата: Воскресенье, 08.11.2015, 04:06 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Tavina, итак отвечаю на Колдовском Таро

1. Сколько человек на фото, кто - мужчины, женщины? - 4 Мечей+10 Мечей - Королева Кубков+Отшельник
На фото от 4 до 6 человек. Здесь и мужчины и женщины.

2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель) - 8 Кубков - 3 Кубков
Это дружеская встреча, может провожают кого-то. Или отмечают чье-то повышение.

3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете) - Императрица - 4 Жезлов - Король Жезлов
Очень теплая, дружеская атмосфера. Прочные старые связи. Помощь друг другу, взаимная радость и веселье.

Спасибо за задание!! 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 08.11.2015, 04:09
alisa@v@straneДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:03 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Tavina, на РУ
1. Сколько человек на фото?
Рыцарь жезлы-2
Пол- 4 пент и сила
Мужчина и женщина
2. Что обьеденяет?
Королева жезлов+королева мечей- женщина и она, скорее всего, начальница их или инициатор чего-то
3. Эмоции
Король жезлов, солнце, тез жезлов
Эмоции яркие, скорее всего там споры- дебаты, но эмоции положительные
8 За задание
TavinaДата: Понедельник, 09.11.2015, 16:27 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Даю ответ на задание! 9

На фотографии запечатлена очередь на прием к специалисту в женской консультации, где присутствуют беременные женщины 11
Сирена8
Цитата Сирена ()
1. Сколько человек на фото, кто - мужчины, женщины?
14 Лиса, 2 Клевер
Предполагаю, на фото две женщины
не две, но, верно - ЖЕНЩИНЫ! 12
Цитата Сирена ()
2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель)
23 Крысы, 22 Развилка
Какие-то сомнения объединяют Может, выбирают что-то. Платье или украшение? Или едят
сомнения - однозначно 1 на наличие аппетита у беременных тоже может указывать карта 11
Цитата Сирена ()
3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете)
27 Письмо, 22 Развилка
Эмоции какие-то противоречивые. Как-будто что -то новое узнаю, как относится - не знаю. Может, даже забавное что-то на фото происходит, легкомысленное...
думаю, что каждая женщина в такой очереди будет испытывать противоречия 10 и, зачастую, попадаем мы туда, можно сказать по легкомыслию 4

Ksu, 8
Цитата Ksu ()
Tavina, итак отвечаю на Колдовском Таро
1. Сколько человек на фото, кто - мужчины, женщины? - 4 Мечей+10 Мечей - Королева Кубков+Отшельник
На фото от 4 до 6 человек. Здесь и мужчины и женщины.
верно - 6 женщин 12 возможно в животике у кого-то есть будущий мужчинка 10
Цитата Ksu ()
2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель) - 8 Кубков - 3 Кубков
Это дружеская встреча, может провожают кого-то. Или отмечают чье-то повышение.
атмосфера и в самом деле дружелюбная и момент ожидания тут налицО. По 3 Кубков я бы сказала, что их объединяют общие "женские секреты" 10
Цитата Ksu ()
3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете) - Императрица - 4 Жезлов - Король Жезлов
Очень теплая, дружеская атмосфера. Прочные старые связи. Помощь друг другу, взаимная радость и веселье.
Императрица - ммм...просто в тему! 14 Про атмосферу говорила выше и снова соглашусь 12 помощь от специалиста имеет место быть, ну, а радость и веселье будет только впереди у тех, кто собирается стать мамочкой 12

alisa@v@strane
Цитата alisa@v@strane ()
Tavina, на РУ
1. Сколько человек на фото?
Рыцарь жезлы-2
Пол- 4 пент и сила
Мужчина и женщина
женщины 12
Цитата alisa@v@strane ()
2. Что обьеденяет?
Королева жезлов+королева мечей- женщина и она, скорее всего, начальница их или инициатор чего-то
возможно, речь о специалисте, который ведет прием? 1
Цитата alisa@v@strane ()
3. Эмоции
Король жезлов, солнце, тез жезлов
Эмоции яркие, скорее всего там споры- дебаты, но эмоции положительные
про яркие эмоции - да! У меня тоже это фото вызывает положительные эмоции, т.к. на первом плане - беременная женщина 7

Девочки, спасибо всем за участие в задании!
Должна заметить, что, на мой взгляд, карты у всех выпали очень верные! 12

273
Прикрепления: 9374794.jpg (44.8 Kb)


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
KsuДата: Понедельник, 09.11.2015, 17:30 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Tavina, ух ты!! Как интересно раскрылась карта 3 Кубков. Действительно, свои женские секреты и ожидания. Да и 2 кубков с 8 лунами тоже в тему. Надо будет запомнить.
А Императрица и 4 Жезлов - радость ожидания, и сам процесс в положении.
Надо же! Спасибо!!! 8 8 8


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
СиренаДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:47 | Сообщение # 41
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Tavina, кстати, Крысы иногда выпадают в значении плодовитость! И ждут женщины информации по поводу своего положения!)))

Спасибо за задание, интересно!   9


мои колоды
ЗейрудДата: Четверг, 24.12.2015, 15:43 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует

На фото несколько человек. Ответьтена следующие вопросы:
  • Какие действия выполняют люди?
  • Что объединяет этих людей?
  • Какие эмоции у  вас возникают (атмосфера на
    фото)?
  • Ответ дам в субботу 26 декабря. Удачи!
    Прикрепления: 3259789.jpg (3.4 Kb)
  • SyonataДата: Четверг, 24.12.2015, 18:03 | Сообщение # 43
    Местный житель
    Группа: Практики
    Сообщений: 292
    Статус: отсутствует
    Расклад на Gilded Tarot. Попробую......
    Цитата Зейруд ()
    На фото несколько человек.

    5 кубков

    На фото минимум 5 человек, скорее всего мужчин больше

    Цитата Зейруд ()
    Какие действия выполняют люди?

    Сила VIII
    Какое-то целенаправленно действие, связанное с инстинктами и силой. какое-то противоборство. Возможно драка 3 или разрушение чего-либо.
    Цитата Зейруд ()
    Что объединяет этих людей?

    10 Мечей

    Общая цель, причинение вреда, разрушение с целью создать что-то новое или доказать свою правоту.
    Цитата Зейруд ()
    Какие эмоции у  вас возникают (атмосфера на
    фото)?

    Башня XVI
    Довольно драматичная ситуация.
    Все таки думаю, что изображена не очень веселая картина, драка, похороны, митинг. 2 , что-то в этом роде.


    Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!

    Сообщение отредактировал Syonata - Четверг, 24.12.2015, 18:06
    ЭстельДата: Четверг, 24.12.2015, 18:58 | Сообщение # 44
    Местный житель
    Группа: Практики
    Сообщений: 250
    Статус: отсутствует
    Добрый день! Попробую на таро РУ
  • Цитата
    Какие действия выполняют люди?

  • 8 кубков, Справедливость, Смерть.
    Один человек является центральной фигурой, возможно, что он является  посредником в какой-то ситуации,  помогает решить какой-то конфликт или уладить что-то. Другие двое (а может больше) - каждый на своей волне, но стараются уйти отсюда, т.е. один человек статичен, а двое (или больше) - в динамике. Или как вариант, один человек руководит действиями группы людей,  возможно принуждение или окончание какого-то процесса..
  • Цитата
    Что объединяет этих людей?
    Император, рыцарь кубков, Дьявол


  • Красочно получилось, даже картинку захотелось вставить. Много вариантов можно напридумывать, предположу, что какое-то совместное торжество, возможно - тост за юбиляра и выпивка....(Фантазерка я!!! Посмеюсь, если что над своей фантазией!"
  • Цитата
    Какие эмоции у  вас возникают (атмосфера на
    фото)?

    4 жезлов, 10 мечей, король жезлов.
    Все карты говорят  о том же - эмоции приятные, как-будто семейное торжество.

    Спасибо за задание, интересно будет узнать ответ!  8 8 8

    Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!
  • ArthemesiaДата: Четверг, 24.12.2015, 20:53 | Сообщение # 45
    Завсегдатай
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 76
    Статус: отсутствует
    Черный гримуар
    Цитата Зейруд ()
    Какие действия выполняют люди?

    Мир, Маг

    Учатся. Сидят на лекции и конспекты пишут.
    Цитата
    Что объединяет этих людей?

    Паж пентаклей

    Молодость, энтузиазм, прилежание. Кажется, там постановочное фото "сферических успешных студентов в вакууме" - никто не дрыхнет, не сидит с кислой миной, у всех заинтересованные умные лица и идеальная отутюженная одежда.
    Цитата
    Какие эмоции у вас возникают (атмосфера на
    фото)?

    6 кубков, император

    Атмосфера - официоз, строгая дисциплина, в некотором роде торжественность. Мои эмоции - скука, ничего интересного на мой взгляд там нет.


    Ледяное безмолвие гор, скрытых шапками древних снегов. Дремлющий сумрак усталых чащоб прячет храмы Забытых Богов...
    Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
    Поиск: