Пятница
03.05.2024
13:13
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
Определяем действия человека или группы людей
СиренаДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:48 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию, на которой зафиксировано какое-то действие, совершаемое человеком или группой людей.

98 96 95 94 93


Вопросы могут задаваться следующего характера:

1. Какое действие зафиксировано?
2. Сколько человек принимают участие?
3. Длительное действие или кратковременное?
4. Где и когда это происходило? и т.п.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Редактор раскладов тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


мои колоды
CeshaДата: Пятница, 25.12.2015, 03:55 | Сообщение # 46
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Зейруд, Юлия, отвечаю на Богинях 8
Вообще, первым впечатлением (без карт) было, что там какое-то соревнование.

Посмотрим, что скажут карты.
По картам в целом выходит, что действие не очень активное, скорее, сидячее, длительное, имеющее материальный результат.

1. Какие действия выполняют люди?
5 мечей. Сиф.
Как будто делают хорошую мину при плохой игре.
Действия какие-то не очень честные что ли, обман, нечестность в игре.
Также есть вариант, что они что-то делают со своей внешностью, буквально по картинке. Что-то, требующее времени и мастерства. 


2. Что их объединяет?
3 пентаклей. Геспериды.
Похоже, что они команда, возможно, даже "дружат" против кого-то. Подчиняются какой-то общей идеологии, которая дается им свыше, но сами особо не задумываются над ее смыслом. Есть общая цель .Ну, и в общем-то, определенная леность здесь тоже присутствует. они скорей пассивны, чем активны. Возможно, что речь идет об их работе, раз это тройка пентаклей, и они выступают в роли исполнителей.

3. Какие эмоции/атмосфера?
Туз пентаклей. Фортуна+Сила. Иштар.
Эмоции неплохие, есть надежда на удачу, на волю случая. Нет особого контроля, усилий, скорее, ожидание, что все само случится.  Похоже, что результат не очень прогнозируемый. 

Спасибо за задание 9
ArwenДата: Пятница, 25.12.2015, 14:39 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Попробую. Таро Хоббитов.
1. Какие действия выполняют люди? Туз жезлов. Мне кажется, что есть какая-то борьба, но дружеская, соперничество, что-то типа игры или тренировки.

2. Что объединяет этих людей? Паж мечей. Я думаю, объединяет какой-то конфликт, ссора, общий враг.

3. Какие эмоции у вас возникают (атмосфера на фото)? Шут. Легкомыслие, инфантильности, энтузиазм, уверенность
АгнешкаДата: Пятница, 25.12.2015, 20:52 | Сообщение # 48
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
На 78 волшебниках
1. Какие действия выполняют люди? 8 пентаклей

Эти люди увлечены каким то делом, скорее всего изучают что то, познают. Возможно один что то объясняет или показывается, а остальные смотрят.

2. Что объединяет этих людей? королева жезлов пп
трудности какие то, пытаются справится, но силенок не хватает, приходится перегибать палку.


3. Какие эмоции у вас возникают (атмосфера на фото)? 4 пентаклей
эмоции на фото - настороженность какая то, свое не отдам, нежлание что либо менять, наоборот оставить как есть.
Эмоции мои в связи с этим фото - суд пп
эмоционально никаких резких эмоций, изменения в настроении не вызывает.
Прикрепления: 0973959.jpg (31.1 Kb) · 1841317.jpg (28.2 Kb)


Мы сами делаем свою жизнь
СинДата: Пятница, 25.12.2015, 22:25 | Сообщение # 49
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Зейруд, Таро Вампиров Яна Дэниелса
Какие действия выполняют люди? 10 Ножей, 6 Граалей

Изображены женщины, но они как куклы, как зомби. Какое-то сильное стремление у них к чему-то или кому-то, они внешне красивы, но внутри как будто мертвы, сломаны. Одурманены чем-то и двигаются сообща в одну сторону.

Что их объединяет? Император, 8 Скипетров

Мужчина довольно агрессивный или вокруг него илёт сильное движение.

Эмоции, атмосфера: 9 Скипетров, 7 Скипетров

Помешательство, истерия, рваться куда-то, не видя ничего перед собой. Похоже на толпу фанаток.
ЗейрудДата: Суббота, 26.12.2015, 19:03 | Сообщение # 50
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Ответ на задание: 

это группа пожарных в процессе своей работы )
Syonata,
Цитата Syonata ()
5 кубковНа фото минимум 5 человек, скорее всего мужчин больше
верно! Все мужчины )
Цитата Syonata ()
Сила VIII Какое-то целенаправленно действие, связанное с инстинктами и силой. какое-то противоборство.
точно!
Цитата Syonata ()
10 МечейОбщая цель, причинение вреда, разрушение с целью создать что-то новое или доказать свою правоту.
и тут в верном направлении мыслите! Борьба со стихией огня, общая цель ))
Цитата Syonata ()
Башня XVI Довольно драматичная ситуация.
Все таки думаю, что изображена не очень веселая картина
и тут верно. Молодец! Прекрасные ответы! )) 8
Эстель
Цитата Эстель ()
Император, рыцарь кубков, ДьяволКрасочно получилось, даже картинку захотелось вставить. Много вариантов можно напридумывать, предположу, что какое-то совместное торжество, возможно - тост за юбиляра и выпивка....(Фантазерка я!!! Посмеюсь, если что над своей фантазией!"
совместные действия с жидкостью )) но не выпивка ;)  8
Arthemesia
Цитата Arthemesia ()
Паж пентаклейМолодость, энтузиазм, прилежание
похоже на то ) исправно делают свое дело )
Цитата Arthemesia ()
6 кубков, императорАтмосфера - официоз, строгая дисциплина, в некотором роде торжественность. Мои эмоции - скука, ничего интересного на мой взгляд там нет.

ну, может быть, Вам это и не интересно... )  8
Cesha
Цитата Cesha ()
5 мечей. Сиф. Что-то, требующее времени и мастерства.
 в общем - да! )
Цитата Cesha ()
3 пентаклей. Геспериды.Похоже, что они команда, возможно, даже "дружат" против кого-то. Подчиняются какой-то общей идеологии, которая дается им свыше, но сами особо не задумываются над ее смыслом. Есть общая цель . Возможно, что речь идет об их работе, раз это тройка пентаклей, и они выступают в роли исполнителей.
точно! прекрасный ответ!
Цитата Cesha ()
3. Какие эмоции/атмосфера?Туз пентаклей. Фортуна+Сила. Иштар.
Эмоции неплохие, есть надежда на удачу, на волю случая. Нет особого контроля, усилий, скорее, ожидание, что все само случится.  Похоже, что результат не очень прогнозируемый.
 надежда на удачу есть! )) Умница!   8
Arwen
Цитата Arwen ()
1. Какие действия выполняют люди? Туз жезлов. Мне кажется, что есть какая-то борьба, но дружеская, соперничество, что-то типа игры или тренировки.
верно! Борьба с огнем! против одного противника )
Цитата Arwen ()
2. Что объединяет этих людей? Паж мечей. Я думаю, объединяет какой-то конфликт, ссора, общий враг.
точно! общий враг!
Цитата Arwen ()
Шут. Легкомыслие, инфантильности, энтузиазм, уверенность
у вас довольно большой спектр получился... и разнообразный. ) 
Вообще - для новичка очень неплохо! молодец!  8
Агнешка
Цитата Агнешка ()
1. Какие действия выполняют люди? 8 пентаклейЭти люди увлечены каким то делом
точно! )
Цитата Агнешка ()
. Что объединяет этих людей? королева жезлов пптрудности какие то, пытаются справится, но силенок не хватает, приходится перегибать палку.

трудности - да. но думаю, справятся! ;)
Син
Цитата Син ()
Таро Вампиров Яна ДэниелсаКакие действия выполняют люди? 10 Ножей, 6 Какое-то сильное стремление у них к чему-то или кому-то, 
и двигаются сообща в одну сторону.
выделила моменты совпавшие. Стремление к одной цели и целенаправленные движения )
Цитата Син ()
Что их объединяет? Император, 8 СкипетровМужчина довольно агрессивный или вокруг него илёт сильное движение.

может быть это огонь, а не мужчина? ) Думаю, карты хотели огонь показать  8

Всех БЛАГОДАРЮ ЗА УЧАСТИЕ! 
Прикрепления: 8657323.jpg (106.3 Kb) · 0476043.jpg (9.7 Kb)
СинДата: Суббота, 26.12.2015, 19:20 | Сообщение # 51
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Зейруд, я думаю Император показал и огонь и мужчин оновременно, 8 Скипетров в случае огня показывает на мужчин, а в случае Император-мужчина-их действия. 10 Ножей-разрушение, 6 чаш-вода-вот над этой парой я голову сломала.
ЙенниферДата: Вторник, 29.12.2015, 00:18 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5252
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток! предлагаю вам новое задание 



Вопросы:
1. Кто спрятан на фото? Мужчины или Женщины?
2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель)
3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете)

Ответ дам 31.12. Всем удачи!))
Прикрепления: 1677061.jpg (6.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
SyonataДата: Вторник, 29.12.2015, 13:07 | Сообщение # 53
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Исправляюсь. Расклад на колоде Gilded Tarot
1. Кто спрятан на фото? Мужчины или Женщины?
Король Мечей, Башня XVI

На фото мужчины, не более 2 человек, они серьезны, релакса там точно нет. Они сконцентрированы на чем-то. Возможно, они военные, силовики, юристы что-то из этой области, люди в форме. Все таки, больше склоняюсь к военным или силовикам.
2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель)
XIII Смерть

Дело, которое ведет к каким-то кардинальным изменениями трансформации, либо стоят на защите этих изменений, если все таки военные. Возможно охрана кого-то или чего-то. Так же, возможно, напрямую связанно с уничтожением чего-либо или кого-либо.
3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете)
Дьявол XV, Рыцарь Кубков

Высокое эмоциональное состояние, связанное со страхом и сопутствующими эмоциями. Проявление силы, завораживающая и пугающая атмосфера, ведущая в случае необходимости к разрушению, нападению.


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!

Сообщение отредактировал Syonata - Вторник, 29.12.2015, 17:28
ЗейрудДата: Вторник, 29.12.2015, 16:07 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Йеннифер
Смотрю на Ошо Дзен Таро:
S- дурак. 
Пол - паж воды (понимание) и замороженность - Думаю, тут есть представители как женского, так и мужского пола, но больше мужчин. 
объединяет - за пределами иллюзий и проекция - как-то выходит, необъединимы они )) (доп карта: прорыв) - думаю, объединяет их событие или эмоции какие-то. 
эмоции - существование - ожидание или лицезрение чуда! Может быть это дети вообще... по карте дурак. А по прорыву - новорожденные.  10

ArwenДата: Вторник, 29.12.2015, 17:35 | Сообщение # 55
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Таро Хоббита.
1. Кто на фото: мужчины или женщины?2 меча. Я думаю, что мужчины, возможно, среди них есть ребенок или подросток.

2. Что их объединяет? Рыцарь пентаклей. Увлечены чем-то очень. Возможно, они занимаются охотой или рыбалкой.

3. Какие эмоции вызывает эта фотография? 5 жезлов. Хм... возможно, азарт, увлечение, стремление к победе, напряжение
СинДата: Вторник, 29.12.2015, 19:26 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Йеннифер, Таро Вампиров Яна Дэниелса
1. Кто спрятан на фото? Мужчины или Женщины? Туз Ножей, Повешенный

По общему раскладу изображены мужчина и женщина, а вот по первой карте-один человек. При чём Повешенного вытянула уже в конце расклада как дополнение к Тузу Ножей, так что не очень я ему доверяю, в смысле чистоты эксперимента) Он же тоже один (?). Попробую сказать, что это один человек. Одна центральная фигура, другие, возможно присутствуют, но они не главное изображение на фотографии, а по-этому может и "не включились" в карты. Хотя может я и перемудрила)
2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель) Император, Мир

Что-то длинное есть на изображении, что-то в руках персонажа, как верёвка или шланг от него к другим.
3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете) Дочь Скипетров, Маг

Азарт, желание действовать, проявлять инициативу, стремится вперёд к победе.
Maria_PiroДата: Вторник, 29.12.2015, 21:56 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Йеннифер, Добрый день!
Нью вижн
1. Кто спрятан на фото? Мужчины или Женщины?

8 жезлов мужчины
2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель)

Жрец.
Некая структура, организация, видимо обучения
3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете)

рыцарь жезлов
Яркие насыщенные эмоции, скорее всего много активных движений
AdaellaДата: Вторник, 29.12.2015, 23:38 | Сообщение # 58
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Таро Третьего Тысячилетия
1. Кто спрятан на фото? Мужчины или Женщины? Шестерка дисков/Успех. Колесо Фортуны

Люди разных полов.

2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель) Повешенный. Туз дисков. Двойка жезлов/Господство

Окончание какого этапа, переход на другой. Заключение договора, контракта, сотрудничества.

3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете) Девятка мечей/Жестокость. Королева жезлов. Тройка мечей/Печаль

Расчетливость, но в тоже время печаль и страдания


Хаос ей к лицу
margo44Дата: Среда, 30.12.2015, 02:02 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Добрый вечер, попробую на Таро Тота..
Цитата Йеннифер ()
1. Кто спрятан на фото? Мужчины или Женщины?

Выпали карты Вселенная, доп. карта Туз мечей.
 
Я думаю, что здесь изображены и мужчины ,и женщины. А по Тузу можно предположить что в центре 1 человек.
Цитата Йеннифер ()
2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель)

Выпали 4 жезлов и доп. карта Принц дисков.
 
Это какие то семейные ценности-результат чего то, объединение в связи с каким то событием.
Цитата Йеннифер ()
3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете)

Выпали карта 3 кубков и доп. карта 3 дисков.
 
Получились эмоции праздника от проделанной работы (проще говоря корпоратив) или застолье в семье. 9 5 4 :3:
Спасибо за задание!


Сообщение отредактировал margo44 - Среда, 30.12.2015, 02:03
liliosaДата: Среда, 30.12.2015, 23:40 | Сообщение # 60
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Йеннифер, на таро 78 Дверей 16
Цитата Йеннифер ()
1. Кто спрятан на фото? Мужчины или Женщины?

6 Мечей, Суд
На фото есть и мужчины, и женщины. 

Цитата Йеннифер ()
2. Что объединяет этих людей? (имеется ввиду какая-то общая цель)

Паж Мечей, 4 Жезлов (9 Пентаклей)
Этих людей объединяют семейные узы или они, как семья. Отношения хорошие, теплые. Приходит в голову, что на фото начальник и подчиненные, находятся в каком-то помещении, их туда кто-то пригласил, происходит некий процесс. Может, торжество, празднование рабочего коллектива или семьи?

Цитата Йеннифер ()
3. Какие эмоции вызывает эта фотография...(опишите всё, что почувствуете)

Паж Жезлов
Фото вызывает позитивные, приятные эмоции. Может, люди обмениваются подарками? Или то, что происходит на фото, стало сюрпризом для группы людей.
Буду ждать ответа!! 7


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем действия человека или группы людей
Поиск: