Четверг
28.03.2024
18:17
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
Поиск вещи.
СнежнаяДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Один участник выкладывает фото предмета (предварительно спрятав этот предмет), другие участники пытаются с помощью карт определить, где он спрятан.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.

Внимание! Эта тема не предназначена для поиска пропавших предметов и людей.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АстильбаДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:55 | Сообщение # 2
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Можно мне начать. Если что неправильно сформулирую, простите.
У меня есть таро Папюса, давно приобретенное, но как-то не получившее отклик в моей душе. Поэтому я его убрала подальше до лучших времен.

1. Где лежат карты?
2. В какой комнате хранятся? ( маленькая спальня, большая спальня, зал, кухня)
3. Если можно, то ответьте на вопрос, как попала ко мне эта колода?
Ответить смогу только 27.02.15
Прикрепления: 6250753.jpg (102.0 Kb) · 5847683.jpg (102.0 Kb)


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...

Сообщение отредактировал Астильба - Понедельник, 23.02.2015, 14:37
liliosaДата: Вторник, 24.02.2015, 21:56 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Астильба, таро Логинова 12
Цитата Астильба ()
1. Где лежат карты?

8 Мечей (Рыцарь Пентаклей, Туз Пентаклей), 9 Жезлов (Королева Мечей, Рыцарь Мечей)
Вокруг карт что-то лежит. Они могут находиться в месте, где Вы храните деньги или какие-то бумаги, документы.

Цитата Астильба ()
2. В какой комнате хранятся? ( маленькая спальня, большая спальня, зал, кухня)

Маленькая спальня - Паж Мечей
Большая спальня - 4 Кубков
Зал - Влюбленные
Кухня - 5 Кубков
Скорей всего, карты находятся в зале.

Цитата Астильба ()
3. Если можно, то ответьте на вопрос, как попала ко мне эта колода?

Паж Кубков (Сила, Королева Мечей)
Мне кажется, что накопили денег и эту колоду Вы подарили себе сами, может, на какой-то праздник. Или, как вариант, Вам их подарила женщина.
 Аж интересно, где они  11
Благодарю за задание  8


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
alisa@v@straneДата: Вторник, 24.02.2015, 23:40 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Астильба, РУ
1. Где лежат карты? 
9 кубков+король кубков+солнце-предположу, что карты лежат там, где отдыхают, особенно это место любит мужчина
2. В какой комнате хранятся? ( маленькая спальня-звезда, большая спальня-8 чаш, зал10 жезлов, кухня-король жезлов) 
судя по картам - маленькой спальне
3. Если можно, то ответьте на вопрос, как попала ко мне эта колода? 
рыцарь пентаклей, жрица, паж жезлов
эту колоду Вам подарил молодой мужчина-юноша 9
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 25.02.2015, 02:45 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Астильба, На Черном Гримуаре 
1. Где лежат карты? Дьявол. Скорее всего в каком-то шкафчике,в одном из отделений или в коробке,они как бы на возвышенности какой-то и к ним нужно тянуться,чтобы достать или просто так глубоко засунуты. Возможно рядом свечи или какая-нибудь эзотерическая или бытовая атрибутика. Вполне возможно,что завернуты во что-то,может в ткань или в тканевом мешочке,яркого оттенка,скорее всего красного,розового,оранжевого или желтого оттенка.

2. В какой комнате хранятся? ( маленькая спальня, большая спальня, зал, кухня) 9 кубков пп. 8 жезлов. 9 пентаклей. По этим картам у меня два варианта. Это Зал и Кухня.  Но я склоняюсь больше к кухне.  Если брать во внимание еще и дьявола в 1-й позиции,то может быть где-то рядом с плитой. Хотя и на зал похоже  4 В общем тяжело выбрать..зал..кухня...эх 3  
3. Если можно, то ответьте на вопрос, как попала ко мне эта колода? Императрица. 2 кубков.

 Думаю,что колоду вам подарили,может на день рождения. Думаю,что подарок от мужчины.
Прикрепления: 5592797.jpg (11.9 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
АстильбаДата: Пятница, 27.02.2015, 14:36 | Сообщение # 6
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Момент истины :

Вот в такой берестовой "коробочке" храню те колоды, которыми пользуюсь крайне редко.
Стоит этот предмет на полке стеллажа в большой спальне.Находятся карты в розовом мешочке, на предыдущем фото видно.

Теперь по ответам:
liliosa,
Цитата liliosa ()
Вокруг карт что-то лежит
Нет, эта полка только для предметов эзотерического плана
Цитата liliosa ()
Большая спальня - 4 Кубков
Вот правильный ответ, карты верно вам сказали, я здесь медитирую
Цитата liliosa ()
Вам их подарила женщина.
Правильно
alisa@v@strane,
Цитата alisa@v@strane ()
карты лежат там, где отдыхают,
Правильно
Сахарок_Бригитта,
Цитата Сахарок_Бригитта ()
в коробке,они как бы на возвышенности  Возможно рядом свечи или какая-нибудь эзотерическая  атрибутика. Вполне возможно,что завернуты во что-то,может в ткань или в тканевом мешочке,яркого оттенка,скорее всего розового оттенка.
Абсолютно верно 15
Цитата Сахарок_Бригитта ()
Думаю,что колоду вам подарили
Да, подарила подруга просто так, без повода
Всем спасибо за участие!!!
Не пойму, почему у меня анимация пропадает в ответе? Кто -нибудь, подскажите, плиз....
Прикрепления: 0518352.jpg (106.9 Kb) · 2659576.gif (55.2 Kb)


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
СиренаДата: Пятница, 27.02.2015, 20:02 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Астильба, Обратите, пожалуйста, внимание на Правила Форума в части написания сообщений:

Цитата Правила
13. Запрещена публикация нескольких сообщений подряд (одно за другим) с небольшим промежутком во времени (менее 24 часов), за исключением случаев:
- необходимо поднять старую тему;
- размещение в проработках колод значений разных авторов;
- размещение в акциях раскладов нескольким пользователям;
- текст сообщения слишком объемный.
В остальных случаях, необходимо использовать функцию редактирования ранее опубликованного сообщения.

Ваши сообщения я объединила.
А анимация в ваших картинках пропадает скорее всего потому, что вы копируете их себе на компьютер, а потом вставляете в сообщение. Надо копировать ссылку на исходном сайте и вставлять ее.


мои колоды
СиренаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 15:26 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Уважаемые участники, предлагаю новое задание!


На фото 6 формочек. Под одну из них я спрятала серьги.
Вопрос:
1. Под какой формочкой серьги (укажите номер)
2. Опишите сами серьги - материал, размер, форма.

Ответ 18 марта  8


мои колоды
NusildaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 18:33 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, очень интересное задание! 15
Посмотрим, что скажут Девианты:


Цитата Сирена ()
1. Под какой формочкой серьги (укажите номер)
Сломала голову, если честно. Если смотреть парные предметы на карте, то конкретно парочка выходит на 3 позиции.
Цитата Сирена ()
2. Опишите сами серьги
Цитата Сирена ()
материал
10 мечей - материал серебристый, может серебро и есть. И еще кажется камни, нечто в ловушке, может вставки какие-то.
Цитата Сирена ()
размер
8 пентаклей - есть крупный элемент и несколько мелких.
Цитата Сирена ()
форма
Дама жезлов. Мне кажется, что-то природное, капелькой или листиком, форма продолговатая, чуть вытянутая.
Если еще раз взглянуть, то кажется, что они под формочкой №4, а не 3. Там на 9 кубков как раз один важный главный элемент и несколько мелких.
Короче говоря, я запуталась, давайте скорее ответ 53
Анна0106Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 20:56 | Сообщение # 10
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Сирена, это не задание, а просто какая-то прелесть!  14 8 15 :15: 15
На РУ
1. Где?
Соответственно номерам - 5 пентаклей, 7 пентаклей, 5 жезлов, Королева пентаклей, 9 кубков, Король мечей.
Под формочкой № 5.  5

2. Материал, размер, форма: соответственно 4 пентаклей (доп. 6 чаш), рыцарь пентаклей, Колесо фортуны.
Под золото, но не золотые, размер небольшой, но и не совсем маленькие, средний. Форма круглая, основное внимание идёт на круг, шар.
Вообще мне кажется, что они с камушком. Может Лунный камень?  6


Сообщение отредактировал Анна0106 - Воскресенье, 15.03.2015, 20:58
KristaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 21:49 | Сообщение # 11
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Здравствуйте! Благодарю за задание 8 Колода РУ. 
Цитата
1. Под какой формочкой серьги (укажите номер)
1) Паж кубков, 2) 10 пентаклей, 3) Колесница, 4) 9 мечей, 5) Король мечей, 6) Башня.
Предположу, что в формочке № 3. (хотя 2 формочка меня сбивает с толку)
Цитата
2. Опишите сами серьги - материал, размер, форма.
3 жезлов, 8 мечей, Туз пентаклей.
Маталл желтый, золото, форма витьеватая (замысловатая) но круглая. Думаю без камушков.
Надежда86rusДата: Понедельник, 16.03.2015, 02:46 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Таро Магия Наслаждений
Цитата Сирена ()
1. Под какой формочкой серьги (укажите номер)
1.Влюбленные, 2. Мир, 3. 2Мечей, 4. Императрица, 5. 10Пентаклей, 6. Колесница

Формочка №4.
Цитата Сирена ()
2. Опишите сами серьги - материал, размер, форма.
Башня, Жрица, 5 Пентаклей

Серьги имеют свисающую вниз форму. Материал не драгоценный, но очень похож. Скорее всего - позолота. Мне кажется есть цветочный орнамент. Это узор или камешки. Если камешки присутствуют, то они красного цвета.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
СиренаДата: Среда, 18.03.2015, 12:35 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:


Серьги находились под формочкой номер 5. Это обычные витые кольца, золотые, диаметр их 4 см.


Nusilda, Инна, Наверное я бы и сама выбрала 4 формочку по таким картам!  12
Анна0106
Цитата Анна0106 ()
1. Где? Соответственно номерам - 5 пентаклей, 7 пентаклей, 5 жезлов, Королева пентаклей, 9 кубков, Король мечей.
Под формочкой № 5.
  14 точно!!
Цитата Анна0106 ()
2. Материал, размер, форма: соответственно 4 пентаклей (доп. 6 чаш), рыцарь пентаклей, Колесо фортуны. Под золото, но не золотые, размер небольшой, но и не совсем маленькие, средний. Форма круглая, основное внимание идёт на круг, шар.
Нет, не шар а кольцо. Но, в принципе, верно! Только камня нет. И с размером точно - среднего размера  15

Krista
Цитата Krista ()
Предположу, что в формочке № 3. (хотя 2 формочка меня сбивает с толку)
Да, я бы тоже решила, что что под № 2. Единственное могу сказать, серьги подарил муж, поэтому, может и выпал на них Король мечей .
Цитата Krista ()
3 жезлов, 8 мечей, Туз пентаклей. Маталл желтый, золото, форма витьеватая (замысловатая) но круглая. Думаю без камушков.
Точно! И есть витиеватость ))) Поверхность как закручена вокруг своей оси))  14

Надежда86rus
Цитата Надежда86rus ()
Формочка №4.
Вообще рассуждения логичные. Но по этим картам я бы точно не поняла и тоже ориентировалась на императрицу.
Цитата Надежда86rus ()
Башня, Жрица, 5 Пентаклей
Серьги имеют свисающую вниз форму. Материал не драгоценный, но очень похож. Скорее всего - позолота. Мне кажется есть цветочный орнамент. Это узор или камешки
Они золотые вроде)))) Поверхность можно, в принципе, назвать неким орнаментом - она не гладкая.
Mango
Цитата Mango ()
1. сначала я попыталась ответить по 1 карте, король чаш - 4 формочка. потом захотела на каждую формочку карту вытянуть для проверки:
А секретик была под Луной)))

Цитата Mango ()
желтый металл,
Металл желтый, золото. Вообще они не особо примечательные  11

Цитата Mango ()
еще цыганский оракул
 
Цитата Mango ()
4 - сюрприз - вот эта форма, оракул здесь солидарен с райдером 5 - фортуна
Под фортуной серьги)))
Цитата Mango ()
вечерние серьги, на выход, не на повседневку.
Ну, для меня они и в пир и мир)) Я к украшениям спокойно отношусь))

Мармеладка
Цитата Мармеладка ()
1.туз мечей, 2.туз чаш, 3.дьявол, 4.солнце, 5маг, 6.рыцарь жезлов ответ- в пятой
точно!  14
Цитата Мармеладка ()
материал, форма-4 чаш, звезда, 8 мечей ответ- золото, в виде звезды или что-то наподобие, без камушка.
Отлично! без камней. Форма - обычный круг.  15

Спасибо всем за участие, очень интересно!  246


мои колоды
СиренаДата: Четверг, 19.03.2015, 13:21 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание на поиск 

В одну из 5 коробочек я спрятала пятитысячную купюру. В какой она коробочке? 
Ответ 22.03. 9


мои колоды
maskaДата: Четверг, 19.03.2015, 13:50 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Сирена,  на Марсельском таро


В какой коробочке лежит купюра
1-умеренность. 2- мир. 3- 10 пентаклей. 4- туз куб. 5- 6 пент.
я склоняюсь во второй или третьей коробочке.
думаю, что во второй коробочке лежит купюра.

Оля, спасибо за интересное задание. 12
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Поиск вещи. (Пытаемся определить, где спрятан предмет.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: