Суббота
18.05.2024
19:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Что это за фильм?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за фильм изображен на фото. Каков сюжет фильма? Какого жанра? Когда состоялась премьера фильма? Возможно, это экранизация какой-нибудь книги знаменитого писателя или просто фильм выдающегося сценариста,а может фильм основан на реальных событиях.Перед вами может оказаться даже ваш любимый фильм ,ведь здесь мы отгадываем шедевры нашего и зарубежного кинематографа.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
ХельгаДата: Среда, 04.03.2015, 19:36 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ:



Фильм "Римские каникулы" режиссера Уильяма Уайлера был снят в 1953 году.
Краткое содержание:В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью… в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города. Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли. Рано утром по заданию редактора он должен быть на пресс-конференции у принцессы Анны, которую он в глаза никогда не видел…

Цитата Tasja ()
1. Сколько человек в кадре, определите их пол - Крысы+Звезды+Собака = людей много, больше 2х, большинство мужчины, друзья, коллеги или родственники.
 На первом плане мужчина и женщина. Но сзади еще десяток людей. Поэтому все верно! 15

Цитата Tasja ()
2.  Какие эмоции испытывают герои фильма на этом фото? - Ребенок+Кольцо+Сад = любопытство, что-то новое, неизведанное для них, собираются что-то предпринять

14 :14: 14
Цитата Tasja ()
3. О чем этот фильм, его жанр - Гроб+Лиса+Луна = через весь фильм идёт тема обмана, самообмана
Да. Главная героиня из-за всех сил скрывает тот факт, что она из королевской семьи. 1 9
Цитата Tasja ()
4. Давно ли был снят фильм? - Якорь+Метла = да, снят давно.
В середине 20 века.:15:
Цитата Tasja ()
5. В какой стране происходит действие картины? - Солнце+Ключ = это сильная страна, не страна "третьего мира"
Съемки шли в Италии. 14

Цитата Анвен ()
1. Сколько человек в кадре, определите их пол. звезда, 2 мечей.5 монет - 2 человека, мужчина и женщина (возможно где-то на заднем плане еще одна есть)
Все верно. А на заднем плане есть еще люди. 15
Цитата Анвен ()
2.  Какие эмоции испытывают герои фильма на этом фото? дурак, король чаш, 3 чаш - радость.
1 :1: 1
Цитата Анвен ()
3. О чем этот фильм, его жанр. королева мечей, королева чаш, 10 чаш - семейный , мелодрама.
Фильм называют романтической комедией, но, думаю, мелодраматические мотивы тоже присутствуют. 8
Цитата Анвен ()
5. В какой стране происходит действие картины? 4 чаш, 7 жезлов, паж чаш - предположу США или Англия
Фильм производства США и Италии. 1

Цитата Надежда86rus ()
Положительные эмоции. Герои добились того, чего хотели.
12
Цитата Надежда86rus ()
Фильм про преграды и препятствия и сложный выбор.
Согласна, есть тут такая тема. 8
Цитата Надежда86rus ()
Европейская страна.
  15

Цитата Сахарок_Бригитта ()
Думаю,что двое. Мужчина и женщина.
14
Цитата Сахарок_Бригитта ()
может кто-то кого-то покинул,сбежал,не хорошо и не честно поступил
Принцесса  Анна сбежала из своей резиденции. 15
Цитата Сахарок_Бригитта ()
В сюжете присутствует зарождение любви
14
Цитата Сахарок_Бригитта ()
а так же есть место  предательству, много лжи,обмана,так же есть место некому расследованию,укрывательству.

В какой-то степени, да. Но только без злого умысла. :15:  :8:

Ну что же, всем большое спасибо за участие в задании!
277


"Я не волшебник, я только учусь..."

Сообщение отредактировал Хельга - Среда, 04.03.2015, 20:03
СиренаДата: Вторник, 10.03.2015, 01:14 | Сообщение # 122
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Новое задание:
На фото кадр из фильма


Вопросы:
1. Сколько человек на фото, их пол?
2. О каком историческом событии этот фильм?
3. Назовите год премьеры этого фильма.

Ответ 12.03  8


мои колоды
АнвенДата: Вторник, 10.03.2015, 04:06 | Сообщение # 123
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Сирена, 1001 ночь
1. Сколько человек на фото, их пол? отшельник, рыцарь монет,король жезлов (маг) - от трех и больше -все мужчины
  
2. О каком историческом событии этот фильм? король мечей, рыцарь жезлов, 8 мечей, храбрость - события в основном связаны с двумя мужчинами, возможно они правители и чего то не поделили, что вылилось в масштабные военные действия. Возможно какому то сражению и посвящен фильм
  
3. Назовите год премьеры этого фильма. - паж монет, влюбленные, туз мечей - старый думаю..может 60-х годов


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
maskaДата: Вторник, 10.03.2015, 16:36 | Сообщение # 124
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Сирена, попробую на колоде  колесо года.
1. Сколько человек на фото, их пол?-

6меч. 8 пент. 9 пент -на фото группа людей , мужчины.

2. О каком историческом событии этот  фильм ?

туз пент.  4 пент. принцесс меч -фильм о  экономическом кризисе
и выходе из него , анализ о полной кризисной  ситуации.

3.Назовите год премьеры этого фильма ?

3 жезл. умеренность- я думаю , что это третий месяц 2014года .
ЙенниферДата: Среда, 11.03.2015, 01:49 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5254
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток 8 Попробую тоже 9 На колоде Таро Уэйта.

1. Сколько человек на фото, их пол? 


На фото трое -все мужчины. Они чем то связаны, может любят одну и ту же женщину. Все трое с разбитым сердцем.
2. О каком историческом событии этот фильм? 

Фильм говорит о эмоциональном упадке, опустошении. Возможно фильм начался с чьего- то разбитого сердца- любовь без ответа, и затем это привело к общей проблеме. Возможно также в фильме фигурирует женщина, которая тонко управляет мужчинами-направляет их действия в нужную ей сторону. Но затем у мужчины, которым она манипулирует открываются глаза на их отношения. Он видит любовь в новом свете, видит что им манипулировали, и отказывается от старых уз- уходит и находит для себя новый путь в жизни. Но в итоге, кажется так и не находит своего счастья. Что то печальный фильм у меня выходит. 
3. Назовите год премьеры этого фильма. 

Очень сложно. Предположу что 2014 год.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
Надежда86rusДата: Среда, 11.03.2015, 02:15 | Сообщение # 126
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Таро Магия Снов
Цитата Сирена ()
1. Сколько человек на фото, их пол?
6 Кубков, 8 Пентаклей

Один мужчина. 
Цитата Сирена ()
2. О каком историческом событии этот фильм?
Король Посохов, Императрица, 6 Мечей

Несколько претендентов на власть. Один из них женщина. Гонение, вынужденное бегство. 
Цитата Сирена ()
3. Назовите год премьеры этого фильма.
Отшельник.

2009 или 1999 год.
Прикрепления: 4014890.gif (34.9 Kb) · 0939404.gif (36.4 Kb) · 6647390.gif (35.2 Kb) · 1396701.gif (34.0 Kb) · 9920388.gif (32.2 Kb) · 5441736.gif (29.8 Kb)


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
amarinДата: Среда, 11.03.2015, 22:03 | Сообщение # 127
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: отсутствует
Вопросы: 1. Сколько человек на фото, их пол? 1.Сколько человек на фото, их пол? СА Мир, СА Солнце По картам не один человек. Может пять или трое.

Цитата Сирена ()
2. О каком историческом событии этот фильм?

Иерофант, 9 кубков, 2 кубков, 6 кубков
Фильм о секретах, о скрытом смысле чего-то, о таинстве. может быть о религии или науке. Также о любви, о встрече двоих/ воссоединении.
Что то много кубков, из-за этого не могу сказать что это историческое событие было трагичным. Наоборот, похоже, что фильм связан с какими то положительными эмоциями, счастьем, может быть свадьбой или балом (что-то с застольем, весельем).
Хотя может мои кубки говорят о воде. Мож это типо НОЯ? Но почему нет трагедии в картах….
Ох, не знаю, что это за историческое событие. Остановлюсь на следующей версии: свадьба, или какое-то радостное событие, связанное с воссоединением и /или раскрытием тайн.

3.Назовите год премьеры этого фильма.
СА Солнце, СА Страшный суд, Дополнительная Колесница.Думаю,что фильм не  старый. Снят в либо в начале2000 либо 2007-2010гг.
CardanosaДата: Четверг, 12.03.2015, 03:03 | Сообщение # 128
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Сирена, Универсальное Уэйта



В кадре один человек, мужчина - Р.Ж
Историческое событие видимо связано с каким то выбором сделанным своевременно, который предотвратил возможно столкновение между людьми. Перемирие, объединение, решение проблемы путем дипломатии что-то в этом роде.

Цитата
Назовите год премьеры этого фильма.
 
к сожалению сложный для меня вопрос  1
СиренаДата: Пятница, 13.03.2015, 01:13 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ: На фото кадр из фильма "Игра в имитацию". Изображены главные герои фильмы, которых сыграли Бенедикт Камбербэтч и Кира Найтли. Это историческая драма о британском криптографе военного времени Алане Тьюринге, который взломал код Энигмы Третьего рейха во время Второй мировой войны. Мировая премьера фильма состоялась 29 августа 2014.



Анвен,
Цитата Анвен ()
1. Сколько человек на фото, их пол? отшельник, рыцарь монет,король жезлов (маг) - от трех и больше -все мужчины
Мужчина и женщина. На каждой из карт по одному мужчине, причем на всех они изображены сидя, как и герой Камбербэтча.
Цитата Анвен ()
2. О каком историческом событии этот фильм? король мечей, рыцарь жезлов, 8 мечей, храбрость - события в основном связаны с двумя мужчинами, возможно они правители и чего то не поделили, что вылилось в масштабные военные действия. Возможно какому то сражению и посвящен фильм
Правители точно не поделили)) Фильм о ВОВ, война в Великобритании. И о создании дешифровальной машины.
maska
Цитата maska ()
1. Сколько человек на фото, их пол?- 6меч. 8 пент. 9 пент -на фото группа людей , мужчины
мужчина и женщина.
Цитата maska ()
2. О каком историческом событии этот  фильм ? туз пент.  4 пент. принцесс меч -фильм о  экономическом кризисе и выходе из него , анализ о полной кризисной  ситуации.
Кризис, но военный. А принцесса мечей шпионит за кем-то - так и герои пытались разгадать секрет шифра немцев.
Цитата maska ()
3.Назовите год премьеры этого фильма ? 3 жезл. умеренность- я думаю , что это третий месяц 2014года
третий квартал 2014 15

Mango
Цитата Mango ()
цыганский оракул
1. доктор, солдат я так понимаю, их 2, мужчины. не удивлюсь, если мужчины занимают какую-то государственную должность (военные как минимум, но еще может быть чиновники, правители, полицейские). возможно даже кадр заключает в себе сцену какого-то осмотра-досмотра.
Первая карта практически дублирует кадр фильма, только на нем мужчина сидит, а женщина наклонилась к нему.

Цитата Mango ()
2. ученый, вор, лорд если дословно трактовать карты - незаконное присвоение какой-то информации, книг, документов. если еще подумать и развить эту версию - либо шпионаж, за которым стоит какой-то мужчина (допускаю, что высокопоставленная персона), либо еще какое-то воровство.  сразу вспоминается фильм про штирлица)))
Не про Штирлица, конечно, но практически! Герои разгадывают военную тайну, создают машину, которая может разгадать послания, зашифрованные знаменитой Энигмой. 14 Отлично оракул ответил! 15

Цитата Mango ()
2. король мечей, рыцарь мечей, 6 пентаклей
либо война, либо еще какой-то конфликт. но кстати по выпавшей 6 пентаклей -еще могу предположить что там какая-то сложная экономическая ситуация, голод, безденежье и т.п., когда требовалась людям помощь.
  Тут все точно! 12 и война, и тяжелая экономическая ситуация
Цитата Mango ()
3. 3 пентаклей, 3 чаш
что-то все тройки... 30е годы? или год, заканчивающийся на 3?
на 4 11

Кроля
Цитата Кроля ()
1. Сколько человек на фото, их пол?  На фото трое -все мужчины. Они чем то связаны, может любят одну и ту же женщину. Все трое с разбитым сердцем
Вообще там двое, мужчина и женщина. Но на заднем плане видна та самая машина, которую создал Алан Тьюринг - этот аппарат тоже, можно сказать, герой фильма.
Цитата Кроля ()
2. О каком историческом событии этот фильм?  Фильм говорит о эмоциональном упадке, опустошении. Возможно фильм начался с чьего- то разбитого сердца- любовь без ответа, и затем это привело к общей проблеме. Возможно также в фильме фигурирует женщина, которая тонко управляет мужчинами-направляет их действия в нужную ей сторону. Но затем у мужчины, которым она манипулирует открываются глаза на их отношения. Он видит любовь в новом свете, видит что им манипулировали, и отказывается от старых уз- уходит и находит для себя новый путь в жизни. Но в итоге, кажется так и не находит своего счастья. Что то печальный фильм у меня выходит.
 
Есть там такой поворот сюжета. Не буду вдаваться в подробности, а то смотреть будет не интересно, но скажу, что Алана Тьюринга преследовали за его гомосексуальные наклонности . И окончание истории тоже печально - он покончил с собой ( об этом говориться уже в финальных титрах).

Цитата Кроля ()
3. Назовите год премьеры этого фильма.  Очень сложно. Предположу что 2014 год.
Великолепно! 15 14
Надежда86rus
Цитата Надежда86rus ()
6 Кубков, 8 Пентаклей Один мужчина.
и женщина с ним рядом
Цитата Надежда86rus ()
Король Посохов, Императрица, 6 Мечей Несколько претендентов на власть. Один из них женщина. Гонение, вынужденное бегство.
  Тема гонений тоже была затронута. 12 Героя обвинили в гомосексуальных наклонностях и отправили на принудительное лечение. После него он покончил с собой
amarin
Цитата amarin ()
Вопросы: 1. Сколько человек на фото, их пол? 1.Сколько человек на фото, их пол? СА Мир, СА Солнце По картам не один человек.
Двое

Цитата amarin ()
Иерофант, 9 кубков, 2 кубков, 6 кубков
Фильм о секретах, о скрытом смысле чего-то, о таинстве. может быть о религии или науке. Также о любви, о встрече двоих/ воссоединении. Что то много кубков, из-за этого не могу сказать что это историческое событие было трагичным. Наоборот, похоже, что фильм связан с какими то положительными эмоциями, счастьем, может быть свадьбой или балом (что-то с застольем, весельем).
Хотя может мои кубки говорят о воде. Мож это типо НОЯ? Но почему нет трагедии в картах…. Ох, не знаю, что это за историческое событие. Остановлюсь на следующей версии: свадьба, или какое-то радостное событие, связанное с воссоединением и /или раскрытием тайн.
Тайна - основа сюжета фильма. Герои пытаются разгадать. А кубки, думаю, показали эмоции героев. Алан Тьюринг очень проникся темой этой машины, конфликтовал и с коллегами и с начальством, чтобы сделать ее идеальной.
Цитата amarin ()
3.Назовите год премьеры этого фильма.
СА Солнце, СА Страшный суд, Дополнительная Колесница.Думаю,что фильм не  старый.
Фильм не старый, прошлогодний.
У меня к вам большая просьба - не меняйте шрифт в сообщении. если хотите выделить фразу. пользуйтесь или курсивом или функцией цитирования 9

Cardanosa
Цитата Cardanosa ()
В кадре один человек, мужчина - Р.Ж
мужчина и женщина. Но фильм больше о мужчине, Алане Тьюринге.
Цитата Cardanosa ()
Историческое событие видимо связано с каким то выбором сделанным своевременно, который предотвратил возможно столкновение между людьми. Перемирие, объединение, решение проблемы путем дипломатии что-то в этом роде

После того, как Тьюрингу все таки удалось создать дешифровальную машину, всеми расшифрованными данными англичане не пользовались. И, зная точные данные о предполагаемых налетах, не всегда предотвращали их. Делалось это для того, что бы немцы не догадались, что тайна Энигмы раскрыта. Приходилось брать на себя ответственность и решать, кому жить , а кому умирать.

Спасибо большое за участие!
246


мои колоды
АнвенДата: Среда, 25.03.2015, 18:19 | Сообщение # 130
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
ЗАДАНИЕ
на фото кадр из фильма. Определите
1. кто изображен?
2. жанр фильма?
3. сюжет и чем закончился?

ответ 27 марта


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
FroggДата: Среда, 25.03.2015, 20:44 | Сообщение # 131
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Анвен, доброго времени.Отвечаю на РУ.
Цитата Анвен ()
1. кто изображен?
Маг пер.; Жрица; 6 мечей - предположу,что изображены два человека -мужчина и женщина.А если по картам разгуляться,так это два волшебника совершают путешествие.
Цитата Анвен ()
2. жанр фильма?
9 кубков; Смерть пер.; 4 мечей пер. - сидел человек себе тихо дома в тепле и довольстве и вдруг - трах-тарабах!-вставай,поехали!Приключения и путешествия,одним словом.
Цитата Анвен ()
3. сюжет и чем закончился?
Луна; 5 кубков пер.; Иерофант пер. -сюжет,предположу,таков - не хотел главный герой ввязываться в некую мутную историю,но,ввязавшись,приобрёл житейскую мудрость и авторитет.
7 пентаклей пер.;Паж мечей; Туз пентаклей - окончание,предположу -как в сказке!
Главный герой получил и официальное признание и немалый доход.
Всё время перед глазами Бильбо Беггинс.
Благодарю за задание.Надеюсь,это не Рембо 46 .
TavinaДата: Среда, 25.03.2015, 21:39 | Сообщение # 132
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Анвен, 9  на колоде РУ
Цитата Анвен ()
1. кто изображен?

Паж Чаш; Императрица
Я думаю, что на фото изображение молодой женщины, очень привлекательной внешности, с чувственными чертами лица. Скорее всего фото отображает какой-то очень эмоциональный момент.
Цитата Анвен ()
2. жанр фильма?
 Мир
Исторический, возможно в жанре мелодрамы
Цитата Анвен ()
3. сюжет и чем закончился?
 5 Пентаклей; 2 Жезлов
Предположу, что фильм о трудном периоде в жизни героя (героини), о лишениях, проблемах, потерях с хеппи-эндом, когда герой находит новые перспективы и планирует свой путь в будущее.
Смахивает на фильм "Унесенные ветром"  4
Спасибо за задание, всем удачи!


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
Анна0106Дата: Четверг, 26.03.2015, 00:03 | Сообщение # 133
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 804
Статус: отсутствует
Анвен, на РУ.
Цитата Анвен ()
1. кто изображен? 2. жанр фильма?
3. сюжет и чем закончился?
 1. Кто изображен - Правосудие, 2 кубков, Отшельник. Думаю, что в кадре пара и кто-то третий. 
2. Жанр - 4 монет, 7 жезлов, Шут. Мелодрама, биография. 
3. Сюжет - 7 монет, Солнце, 9 мечей - человеку надоела обыденность, он восстаёт против неё и получаются страсти и переживания  4
Чем закончился - Король монет, Мир, 3 монет - хеппи энд, все помирились. Окончание важного процесса для короля. 
Фильм скорее всего заграничный и общие события крутятся вокруг пары, которая преодолев трудности в конце получает удовлетворение в жизни.
CeshaДата: Четверг, 26.03.2015, 03:16 | Сообщение # 134
Победитель Битвы Тарологов 2015
Группа: Практики
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Анвен, Ответ на Законе Притяжения

Цитата Анвен ()
1. кто изображен?
 

6 мечей. Думаю, что на фото несколько человек, единомышленников. Команда. Трое.
Цитата Анвен ()
2. жанр фильма?
 
Туз мечей, есть 2 жезлов, нет Луны
Вот по мечам так и хочется сказать - фильм остросюжетный. Похоже на приключенческий фильм, с элементами мистики и тайны,  с рискованными ситуациями. Может, двойка жезлов показала так же на смешение жанров или на какой-то более глубокий подтекст фильма (типа того, что в каждом из нас есть темная сторона)))
Цитата Анвен ()
3. сюжет и чем закончился?
 

7 пентаклей, Сила, Паж кубков.

По расположению Арканов наверно самое сильное  в этом фильме - середина,  а завязка и финал попроще.
В начале, наверно, была какая-то стабильная ситуация и сложившаяся иерархия. Ситуация, наверно, по мнению создателей фильма, не совсем справедливая, несчастливая, неразвивающаяся. Затем происходит перелом ситуации, медленный, постепенный, больше пассивный, чем активный, созревающий. Это не революция,  а эволюция.
А вот чем закончился?  Я думаю, что закончился хорошо. Но это не громкий хэппи-энд с фейерверками и всеобщими танцами, это скорей такой легкий намек, что у героев все будет хорошо и замечательно, им дан шанс, они счастливы, но это остается как  бы за кадром и дает возможность зрителю самому додумать и оставляет ощущение, что история продолжается....
ХельгаДата: Пятница, 27.03.2015, 13:39 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Анвен, таро Роща фей.

Цитата Анвен ()
1. кто изображен?
Туз камней.

На фото изображен персонаж, который  достиг чего-то путем своих собственных усилий. Он празднует победу, торжествует. На картинке может быть и два действующих лица. 
Цитата Анвен ()
2. жанр фильма?
Паж камней.

Что-то близкое к приключенческому жанру. Есть какой-то авантюрный момент, Такое ощущения, что герой стремиться разбогатеть. В итоге ему это удается, но не без помощи других.

Цитата Анвен ()
3. сюжет и чем закончился?
Паж мечей , Колесо Фортуны, Маг.

Для того, чтобы добиться своей цели, главному персонажу пришлось отстаивать свои интересы, проявить мужество и храбрость. Но не смотря на молодость и неопытность, ему это удалось.

В концовке есть что-то неожиданное. Помогла госпажа Фортуна. Герой оказался на редкость удачливым и получил то, что хотел.

Спасибо за задание!


"Я не волшебник, я только учусь..."

Сообщение отредактировал Хельга - Пятница, 27.03.2015, 13:44
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Поиск: