Воскресенье
05.05.2024
03:21
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Что это за фильм?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за фильм изображен на фото. Каков сюжет фильма? Какого жанра? Когда состоялась премьера фильма? Возможно, это экранизация какой-нибудь книги знаменитого писателя или просто фильм выдающегося сценариста,а может фильм основан на реальных событиях.Перед вами может оказаться даже ваш любимый фильм ,ведь здесь мы отгадываем шедевры нашего и зарубежного кинематографа.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
СиренаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 17:42 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:


На фото герои фильма "Форест Гамп", актеры Том Хэнкс, исполняющий роль Фореста и Робин Райт, играющая в этом фильме возлюбленную героя, Дженни.
В центре действия фильма находится главный герой — Форрест Гамп (созвучно с англ. forest gump, то есть «лесной болван») из вымышленного города Гринбоу, штат Алабама. По сюжету, умственно отсталый Форрест принимает пассивное участие в важнейших событиях американской истории второй половины XX века, но в свою очередь, невольно оказывая влияние на популярную культуру США.
Фильм вышел на экраны в 1994 году. Наиболее успешный фильм режиссёра как среди зрителей (первое место по сборам в 1994 году), так и среди критиков и профессиональных кинематографистов (38 наград по всему миру, включая 6 премий «Оскар»).

liliosa
Цитата liliosa ()
На фото изображена элегантная, красивая женщина, ей около 30.
12 И не очень элегантный мужчина там тоже есть)))
Цитата liliosa ()
Главный герой фильма - женщина. Фильм о страстных отношениях, любви и разочаровании. Может иметь место любовный треугольник.
если брать сюжетную линию жизни Дженни, то все верно. Ее жизнь полна разочарований и потерь. Но история закручена на жизни Фореста Гампа.
Цитата liliosa ()
Думаю, что фильм популярный, очень любят женщины. Мелодрама для семейного просмотра.
Судя по наградам, фильм многим нравиться. Про остальных женщин не скажу, а у меня это один из самых любимых фильмов. Если его показывают по ТВ, обязательно смотрю 11 .

Анвен
Цитата Анвен ()
по двум СА все же скажу что два человека в кадре
верный вариант, два человека 12
Цитата Анвен ()
король чаш, 8 чаш, солнце -мужчина герой, попал он в какие то невероятные обстоятельства, над которыми не властен был, но сумел обратить в свою пользу
Верное описание 12 . В фильме Форест попадает порой в нелепые и необычные ситуации, которые потом оказывают влияние на жизнь целой страны.
Цитата Анвен ()
страшный суд, мир - ох ты.. может ангел? явно чувак неземного происхождения, может еще и со способностями типа экстрасенсорных
отличное определение 14 . Он действительно человек с чистой душой, качеством, которое в нашем мире считается ненормальным. А способности феноменальные у него есть, это верно 15
Цитата Анвен ()
3 чаш, маг - двоякое чувство - вроде и развлекательное, но смысл какой-то в него тоже вложить пытались, может что то о познании добра и зла или о выборе..
Я соглашусь. Несмотря на высокую популярность, и даже некую попсовость, фильм доносит до людей важные истины о ценности любви, дружбы, взаимопомощи. И все это без пафоса и надрыва. 9

Надежда86rus
Цитата Надежда86rus ()
Молодая девушка.
  и молодой мужчина))) Девушка на карте с котиком))
Цитата Надежда86rus ()
Герой - женщина, которая что-то ищет, изучает, исследует. В ней есть какая-то загадка. Возможно, выдает себя за другого или ведет двойную жизнь.
  Загадка в том, как умственно отсталый человек мог прожить такую интересную и насыщенную жизнь. Не у всех умников получается так))
Цитата Надежда86rus ()
У него есть своя аудитория - поклонники этого фильма.

Я в их числе 11

maska
Цитата maska ()
рыцарь пент. 7 куб. иерофант - на фото мужчина . возможно крупным планом.
Да , план крупный! Но мужчина с женщиной..
Цитата maska ()
фильм трагический.
Есть и трагические моменты в фильме. Но герой и их преодолевал с достоинством.
Цитата maska ()
отшельник, паж куб. дурак - фильм долгое время лежал на полке .
он не популярный . но посмотрев оставляет впечатление особенно 
у молодого поколения.
Шут напомнил мне о "Путешествии героя"))) Становление личности человека. Форест тоже проходил этот путь, через разрушения, одиночество, популярность...

Астильба
Цитата Астильба ()
1. Кто изображен на фото? 5 мечей, 4 пентаклей пп, 8 чаш пп - на фото изображен один человек,мужчина, а если смотреть дальше по раскладу, вполне вероятно что мальчик, который очень доволен собой,это внутреннее состояние удовлетворенности, осознание своей значимости, возможно, это связано с материальными ценностями, которые герой боится потерять.Его нельзя назвать положительным героем, это посредственность, при этом он не хочет следовать положительным идеалам

Помимо мужчины там есть и женщина. А характер, описанный вами, в чем то схож с характером героя. Не назову его посредственным, скорее наоборот, уж очень он непосредственный)))) Но есть в нем определенная внутренняя гармония. 12

Сахарок_Бригитта
Цитата Сахарок_Бригитта ()
1. Кто изображен на фото? Туз жезлов. 8 кубков. Умеренность.  Я думаю,что там девушка. Она главная в этой истории. Может еще кто-то есть в кадре или какой-то парень за кадром,которой имеет отношение к тому,что происходит на этом кадре,как будто из-за него все. У девушки какие-то не радостные эмоции,чем то она огорчена,идут какие-то испытания,преодоление препятствий.Я бы сказала,что это какая-то  фэнтези(сказка),может с историко-приключенческими элементами. Например,что-то случилось с  одним из главных героев,изменился как-то и начали происходить какие-то феноменальные события,из ряда вон выходящие,хотя начало фильма ничего такого не предвещало,все было спокойно,до какого-то момента
В принципе, верно)) и про феноменальные события, и про приключения, и про то, что девушка на кадре немного огорчена.
Цитата Сахарок_Бригитта ()
2. Кто главный герой этого фильма? В чем особенность?  4 мечей. 4 жезлов. 10 кубков. Я вижу 2-х героев,а может даже и 3.  С парнем точно что-то случилось,может его убили,ранили или заколдовали? Женщина какая-то сама себе на уме,все ей не живется спокойно,постоянно в какие-то истории влипает и из-за этого страдает. И кто-то еще третий,который связывает эту парочку,он тоже тесно замешан в сюжете. Особенность девушки наверно какие-то не стандартные способности,с помощью которых она преодолевает препятствия.
Дженни и правда влипала в различные истории)) Да и Форест Гамп тоже не сидел спокойно - и Вьетнам, ловля креветок, его пробежки от океана до океана))) Третий герой- это, наверное, лейтенант Дэн )))
Цитата Сахарок_Бригитта ()
3. Фильм популярный или из серии "кино не для всех"? Популярный и "не для всех " понятия очень растяжимые .Для каждого это свое понятие
Для меня "не для всех" - это авторское концептуальное кино, смысл которого понятен только автору и парочке его друзей. которым автор об этом смысле рассказал. 4 А по пажу мечей я бы сказала, что для широкой аудитории картина.

ladyhka17
Цитата ladyhka17 ()
Обороняющийся мужчина, печальный от потери или какой-то утраты.
Девушка на него нападет, что то эмоционально говорит))
Цитата ladyhka17 ()
Главный герой стратег-мужчина, с хорошим интеллектом, способный все делать сам, одинокий и получивший шанс обрести какой-то триумф с помощью разума.
Интересное замечание про разум. Вот действительно, вроде герой и не от мира сего, а назвать его совсем уж дурачком язык не поворачивается..
Цитата ladyhka17 ()
Думаю, что популярный, так как в нем много переживаний,угроз,безисходности, которые нависли над главным героем.

Верно, фильм популярный, и наград завоевал не мало. И входит в список 100 самых популярных фильмов.

Tasja
Цитата Tasja ()
Метла - мужчина, молодой человек, худощавый и активный
Похож))) только рядом с ним девушка
Цитата Tasja ()
2. Кто главный герой этого фильма? В чем особенность? - Лиса+Солнце = в этом фильме какие-то скрытые действия приводят к успеху. Возможна лёгкая игра, манипуляции. Много эмоций в фильме, и они противоречивые.
Да, непростая жизнь героя привела его к определенному успеху.
Цитата Tasja ()
3. Фильм популярный или из серии "кино не для всех"? - Якорь+Сердце = думаю, это очень популярное кино, которое запало в душу многим людям, его обсуждают. По якорю возможно некоторое ограничение, вероятно, возрастное, для просмотра этого фильма
Фильм популярный 12 . Не задумывалась, про возрастное ограничение. Мне этот фильм понравился, когда вышел, да и по прошествии времени своего мнения не поменяла. Но не знаю, как на него молодежь отреагировала бы. Сейчас много фильмов выходят, мог и затеряться)))

Цитата Tasja ()
Я в пятницу была сразу на 2х фильмах - "50 оттенков серого" и "Левиафан".
14 Здорово, что следите за новинками кинематографа!

Спасибо всем за участие!
277


мои колоды
liliosaДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:48 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Девочки, новое задание  1

1. Кто изображен на фото?
2. Фильм новый или старый? (Если можете, укажите год выпуска).
3. О чем фильм?

Ответ 18 февраля. 9

Девочки, дам ответ чуть позже, сильно устала.  83
Прикрепления: 0338870.jpg (4.7 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)

Сообщение отредактировал liliosa - Четверг, 19.02.2015, 03:38
АнвенДата: Вторник, 17.02.2015, 03:59 | Сообщение # 108
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
liliosa, 1001 ночь
1. Кто изображен на фото? 2 монет, 4 монет, гармония(сила) - девушка и животное, на фоне природы. возможно в отдалении еще несколько человек.
      
2. Фильм новый или старый? (Если можете, укажите год выпуска). колесо, 8 чаш, 7 жезлов - такое ощущение, что этот фильм ремейк, то бишь его уже один раз снимали, а потом переснимали через определенное кол-во лет с другими актерами и спецэффектами.

король чаш - 2014 может.

3. О чем фильм?королева чаш, звезда, туз мечей, 3 жезлов, туз монет - история молодой женщины, доброй и сострадательной. у нее было все хорошо - жених, определенное будущее. потом случились неожиданности которые оставили ее у разбитого корыта, возможно пришлось бежать куда то, скитаться, выживать. но все кончилось тем, что она вернула все потерянное и даже больше.


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)

Сообщение отредактировал Анвен - Вторник, 17.02.2015, 04:06
Сахарок_БригиттаДата: Вторник, 17.02.2015, 19:22 | Сообщение # 109
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
liliosa,  На Таро Черный Гримуар
1. Кто изображен на фото?  Суд. 2 жезлов. Мужчина.  Может не один,а 2-3,возможно что-то обсуждают,выстраивают план.

2. Фильм новый или старый? (Если можете, укажите год выпуска). 6 жезлов.3 жезлов. Смерть. Фильм сравнительно новый,думаю что 2011- 2013 год.

3. О чем фильм? Туз жезлов.Звезда.6 пентаклей.
Хм..может фильм это экранизация какой-то книги ? Пришла на ум такая фраза "Сказка ложь,да в ней намёк! Добрым молодцам урок!" Так может сюжет построен на какой-то иллюзии или на каких-то путешествиях с невероятными историями,пропажей людей или их убийством и идет как бы расследование того,что же происходит на самом деле. Фильм о каких-то человеческих инстинктах,жажде власти,о богатстве и бедности,о добре и зле. А  6 пент мне сейчас напомнила  фразу из романа "Мастер и Маргарита" —  "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
TasjaДата: Среда, 18.02.2015, 03:31 | Сообщение # 110
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
liliosa, на малой Ленорман:
1. Кто изображен на фото? - Аисты = девушка/женщина.
2. Фильм новый или старый? (Если можете, укажите год выпуска) - Совы = фильм старый.
3. О чем фильм? - Якорь+Лилии+Ребенок+Рыбы = либо у девушки после долгого застоя родился ребенок. Либо на работе, при каких-то делах она познакомилась с кем-то, кто вызвал у нее эмоции, сильно повлиял на ее жизнь.
maskaДата: Среда, 18.02.2015, 13:34 | Сообщение # 111
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
liliosa на колоде Р.У.
1.Кто изображен на фото .
-9 куб .  изображен мужчина крупным планом.
2.Фильм новый или старый (если можете , укажите год выпуска )
- императрица, рыцарь пент.
Склоняюсь, что фильм новый -2013год
3.О чем фильм 

звезда. король меч. 3 пент. - сюжет фильма о знаменитом  человеке ,  который 
связан с медициной  ( хирурге ), о его профессиональных качествах ,.
АстильбаДата: Среда, 18.02.2015, 15:34 | Сообщение # 112
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
liliosa, на РУ
1. Кто изображен на фото? 8 чаш пп, 3  мечей, 4 мечей - что-то , связанное с необратимыми процессами в жизни, болью, утратой, статичностью, остановкой. Может, прощание с кем-то.
2. Фильм новый или старый? (Если можете, укажите год выпуска).  - дама чаш, колесница, 3 жезлов - давно в прокате, начало 20 века
3. О чем фильм?  - рыцарь чаш, дьявол, 7 чаш пп - о пагубной страсти, о любви, страданиях и несбывшихся надеждах, рыцарь сам отдается во власть дьявола, что приводит к крушению его иллюзий, увидел жизнь в реальном свете.


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
Надежда86rusДата: Четверг, 19.02.2015, 03:57 | Сообщение # 113
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Подождите меня, пожалуйста))


Таро Колесо Года
Цитата liliosa ()
1. Кто изображен на фото?
Рыцарь Кубков

Молодой мужчина. Думаю в фильме есть любовная линия с ним. Романтический персонаж.
Цитата liliosa ()
2. Фильм новый или старый? (Если можете, укажите год выпуска).
8 Жезлов, Умеренность

Фильм многим знаком. О нем говорили. На год выпала Умеренность. Пусть будет
2014.
Цитата liliosa ()
3. О чем фильм?
Король Мечей, 3 Мечей, Королева Жезлов

Об отношениях между мужчиной и женщиной. Он - холодный и расчетливый, а она более простая. Между ними какие-то проблемы. Возможно, он доставил ей кучу неприятностей.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
СиренаДата: Четверг, 19.02.2015, 13:21 | Сообщение # 114
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Надежда86rus, Обратите, пожалуйста, внимание на Правила Форума в части написания сообщений:

Цитата Правила
13. Запрещена публикация нескольких сообщений подряд (одно за другим) с небольшим промежутком во времени (менее 24 часов), за исключением случаев:
- необходимо поднять старую тему;
- размещение в проработках колод значений разных авторов;
- размещение в акциях раскладов нескольким пользователям;
- текст сообщения слишком объемный.
В остальных случаях, необходимо использовать функцию редактирования ранее опубликованного сообщения.

Ваши сообщения я объединила.


мои колоды
liliosaДата: Четверг, 19.02.2015, 15:30 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Вот и ответ 1

Фильм "50 оттенков серого", кастинг и съемки на протяжении 2013-2014 гг, премьера февраль 2015 г.
Анастейша Стил — студентка литературного факультета на северо-западе США — живёт вдвоём с близкой подругой-сокурсницей Кэтрин Кавана. За неделю до выпускного в университете Анастейша, по просьбе заболевшей Кейт заменить её, берёт интервью у молодого красавца-миллиардера Кристиана Грея. Интервью складывается не очень удачно, и Анастейша не думает, что они когда-либо встретятся вновь. Неожиданно Грей появляется в хозяйственном магазине, где девушка работает продавцом, и покупает там кабельные стяжки, скотч и верёвку, два рабочих комбинезона. Их знакомство продолжается, Анастейша постепенно узнаёт о тайных сексуальных увлечениях богача, становится предметом его одержимости; и затем в статусе возлюбленной, преодолевая страхи и сомнения, принимает участие в осуществлении необычных фантазий, но в итоге не выдерживает и уходит.

Анвен,
Цитата Анвен ()
1. Кто изображен на фото? 2 монет, 4 монет, гармония(сила) - девушка и животное, на фоне природы. возможно в отдалении еще несколько человек.
Девушка есть 13 И также мужчина 1

Цитата Анвен ()
король чаш - 2014 может.
Съемки 2013-2014, вышел в прокат в 2015. 1

Цитата Анвен ()
3. О чем фильм?королева чаш, звезда, туз мечей, 3 жезлов, туз монет - история молодой женщины, доброй и сострадательной. у нее было все хорошо - жених, определенное будущее. потом случились неожиданности которые оставили ее у разбитого корыта, возможно пришлось бежать куда то, скитаться, выживать. но все кончилось тем, что она вернула все потерянное и даже больше.
Да, это история о скромной девушке, которая влюбилась в "плохого", но соблазнительного парня. Фильм заканчивается ее уходом от него. 12

Сахарок_Бригитта,
Цитата Сахарок_Бригитта ()
1. Кто изображен на фото?  Суд. 2 жезлов. Мужчина.  Может не один,а 2-3,возможно что-то обсуждают,выстраивают план.
Верно, мужчина есть, вместе с девушкой 13 На фото они общаются.

Цитата Сахарок_Бригитта ()
2. Фильм новый или старый? (Если можете, укажите год выпуска). 6 жезлов.3 жезлов. Смерть. Фильм сравнительно новый,думаю что 2011- 2013 год.
Да, в эти годы проходил кастинг и съемки 12

Цитата Сахарок_Бригитта ()
3. О чем фильм? Туз жезлов.Звезда.6 пентаклей.
Хм..может фильм это экранизация какой-то книги ? Пришла на ум такая фраза "Сказка ложь,да в ней намёк! Добрым молодцам урок!" Так может сюжет построен на какой-то иллюзии или на каких-то путешествиях с невероятными историями,пропажей людей или их убийством и идет как бы расследование того,что же происходит на самом деле. Фильм о каких-то человеческих инстинктах,жажде власти,о богатстве и бедности,о добре и зле. А  6 пент мне сейчас напомнила  фразу из романа "Мастер и Маргарита" —  "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!"
15 Все верно, это экранизация книги Э Л Джеймс. Да, человеческие инстинкты есть 11

Tasja,
Цитата Tasja ()
1. Кто изображен на фото? - Аисты = девушка/женщина.
Девушка есть, но не одна, с мужчиной.

Цитата Tasja ()
3. О чем фильм? - Якорь+Лилии+Ребенок+Рыбы = либо у девушки после долгого застоя родился ребенок. Либо на работе, при каких-то делах она познакомилась с кем-то, кто вызвал у нее эмоции, сильно повлиял на ее жизнь.
Верно, пришла взять интервью для журнала и понеслось 11

maska
Цитата maska ()
9 куб .  изображен мужчина крупным планом.
Вместе с девушкой 13

Цитата maska ()
императрица, рыцарь пент.
Склоняюсь, что фильм новый -2013год
Да, новый. Кастинг в 2013 году, съемки в 2014 12

Астильба,
Цитата Астильба ()
3. О чем фильм?  - рыцарь чаш, дьявол, 7 чаш пп - о пагубной страсти, о любви, страданиях и несбывшихся надеждах, рыцарь сам отдается во власть дьявола, что приводит к крушению его иллюзий, увидел жизнь в реальном свете.
Верно, рыцарь - это девушка, Анастейша. которая отдалась во власть сексуальных увлечений богача. 1

Надежда86rus,
Цитата Надежда86rus ()
Молодой мужчина. Думаю в фильме есть любовная линия с ним. Романтический персонаж.
Молодой мужчина есть, но он не один, с девушкой. Да, с ним есть любовная линия 13

Цитата Надежда86rus ()
Фильм многим знаком. О нем говорили. На год выпала Умеренность. Пусть будет 2014.
Фильм действительно наделал много шума, многие девушки хотели его посмотреть. 2014 год съемок 12

Цитата Надежда86rus ()
Об отношениях между мужчиной и женщиной. Он - холодный и расчетливый, а она более простая. Между ними какие-то проблемы. Возможно, он доставил ей кучу неприятностей.
Точно увидели, обычная скромная девушка связалась с богачом, который доставлял ей неприятности своим тайным увлечением. 13
Благодарю всех за участие 8
Прикрепления: 5934075.jpg (24.9 Kb)


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)

Сообщение отредактировал liliosa - Четверг, 19.02.2015, 15:33
ХельгаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 12:53 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
НОВОЕ ЗАДАНИЕ


1. Сколько человек в кадре, определите их пол.
2.  Какие эмоции испытывают герои фильма на этом фото?
3. О чем этот фильм, его жанр.
4. Давно ли был снят фильм?
5. В какой стране происходит действие картины?
6. Предположите, что это за фильм.

Ответ дам 4 марта.


"Я не волшебник, я только учусь..."

Сообщение отредактировал Хельга - Воскресенье, 01.03.2015, 16:52
TasjaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:58 | Сообщение # 117
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Хельга, на малой Ленорман:
1. Сколько человек в кадре, определите их пол - Крысы+Звезды+Собака = людей много, больше 2х, большинство мужчины, друзья, коллеги или родственники.
2.  Какие эмоции испытывают герои фильма на этом фото? - Ребенок+Кольцо+Сад = любопытство, что-то новое, неизведанное для них, собираются что-то предпринять, узнать, создать.
3. О чем этот фильм, его жанр - Гроб+Лиса+Луна = через весь фильм идёт тема обмана, самообмана, герои пытаются разгрести свои проблемы, покончить с ложью.
4. Давно ли был снят фильм? - Якорь+Метла = да, снят давно.
5. В какой стране происходит действие картины? - Солнце+Ключ = это сильная страна, не страна "третьего мира", но название страны не назову.
6. Предположите, что это за фильм - также название в голову не пришло((.
АнвенДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:10 | Сообщение # 118
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Хельга, 1001 ночь
1. Сколько человек в кадре, определите их пол. звезда, 2 мечей.5 монет - 2 человека, мужчина и женщина (возможно где-то на заднем плане еще одна есть)

2.  Какие эмоции испытывают герои фильма на этом фото? дурак, король чаш, 3 чаш - радость и облегчение после каких-то тяжелых событий (хотя у меня как то похожее сочетание выпадало на женщину, узнавшей о нежеланной беременности)
  
3. О чем этот фильм, его жанр. королева мечей, королева чаш, 10 чаш - семейный , мелодрама, возможно о конфликте двух женщин

4 жезлов, туз чаш,дьявол,2 монет - женщина выходит замуж, или возвращается домой, но это не всем по душе, начинают прессовать. конец непонятен, либо недосказанность либо не хэ.

4. Давно ли был снят фильм? паж жезлов - в 21 веке

5. В какой стране происходит действие картины? 4 чаш, 7 жезлов, паж чаш - предположу США или Англия

6. Предположите, что это за фильм. колесо, королева монет - Если свекровь -монстр или Легкое поведение. 


Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
Надежда86rusДата: Понедельник, 02.03.2015, 03:24 | Сообщение # 119
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Таро Вампиров Фантасмагория
Цитата Хельга ()
1. Сколько человек в кадре, определите их пол.
Принц Граалей, 3 Граалей, Императрица

Трое человек. Молодой парень, женщина средних лет. И кто-то третий, не пойму: парень или девушка.
Цитата Хельга ()
2.  Какие эмоции испытывают герои фильма на этом фото?
Принц Ножей, Сила

Положительные эмоции. Герои добились того, чего хотели.
Цитата Хельга ()
3. О чем этот фильм, его жанр.
8 Ножей, 2 Ножей

Фильм про преграды и препятствия и сложный выбор. Жанр, думаю - боевик или психологическая драма
Цитата Хельга ()
4. Давно ли был снят фильм?
Маг, 3 Скипетров

Не очень давно. Не более 3х лет назад
Цитата Хельга ()
5. В какой стране происходит действие картины?
7 Черепов

Европейская страна. 
Цитата Хельга ()
6. Предположите, что это за фильм.

Ни чего не приходит в голову.
Прикрепления: 8018292.jpg (44.4 Kb) · 6642712.jpg (54.7 Kb) · 9438781.jpg (52.2 Kb) · 7815909.jpg (43.7 Kb) · 1758637.jpg (42.7 Kb) · 2763730.jpg (45.8 Kb) · 6389328.jpg (54.3 Kb) · 3538399.jpg (53.1 Kb) · 6340861.jpg (46.5 Kb) · 6093016.jpg (50.5 Kb)


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
Сахарок_БригиттаДата: Понедельник, 02.03.2015, 23:41 | Сообщение # 120
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Хельга, На таро черный гримуар 
1. Сколько человек в кадре, определите их пол. 8 пентаклей. Туз мечей. 10 кубков. 10 мечей пп. Думаю,что двое. Мужчина и женщина. И мужчина как-то агрессивно настроен,странный он какой-то,а женщина чем то расстроена или напугана.

2.  Какие эмоции испытывают герои фильма на этом фото? 4 кубков пп Эмоции неудовлетворенности, растерянности, кто-то расстроен,в подавленном меланхоличном депрессивном состоянии,может кто-то кого-то покинул,сбежал,не хорошо и не честно поступил,может даже жестоко.
3. О чем этот фильм, его жанр.  Туз кубков 7 мечей.6 жезлов. 5 кубков. Драма,триллер,детектив.  В сюжете присутствует зарождение любви,а так же есть место и любовному или дружескому предательству,много лжи,обмана,так же есть место некому расследованию,укрывательству. Может даже кто-то погиб(убит) или сбежал,уехал в дальние края.Идут попытки кого-то или что-то вернуть,восстановить,как бы воспроизвести по воспоминаниям.

4. Давно ли был снят фильм?  Рыцарь кубков. Рыцарь мечей. Думаю,что давно,конец 20 века,ориентировочно 1990-2000. Может даже ремейк существует или  не одна часть или просто по фильму еще сериал сняли,но уже в 21 веке.
5. В какой стране происходит действие картины? Смерть.США, Евразия.

6. Предположите, что это за фильм. 
Пришли на ум три фильма: "Сонная лощина" ,  " В постели с врагом"  и "Титаник" . Хотя может это мое предвзятое отношение,ибо я пересматривала эти фильмы на недавно  4
Прикрепления: 7858876.jpg (11.5 Kb) · 9114914.jpg (11.4 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Поиск: