Четверг
25.04.2024
16:57
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Что это за фильм?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за фильм изображен на фото. Каков сюжет фильма? Какого жанра? Когда состоялась премьера фильма? Возможно, это экранизация какой-нибудь книги знаменитого писателя или просто фильм выдающегося сценариста,а может фильм основан на реальных событиях.Перед вами может оказаться даже ваш любимый фильм ,ведь здесь мы отгадываем шедевры нашего и зарубежного кинематографа.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
СиренаДата: Вторник, 13.01.2015, 12:51 | Сообщение # 76
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Maria_Pirozhnikova, при оформлении ответа на задание надо указывать название выпавших карт в каждой позиции. 9

мои колоды
СиренаДата: Вторник, 13.01.2015, 19:45 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ на задание:



На фото черно-белый кадр из фильма "Синяя птица". Его жанр - музыкальный фильм-сказка. Фильм снят совместно киностудиями «Ленфильм» (СССР)и 20th Century Fox (США) в 1976 году. Снимался целиком в СССР — в Москве, Ленинграде, Пушкине, Павловске (в частности, возле павильона "Эрмитаж" в Екатерининском парке и около Пилль-башни и в Круге Белых Берёз в Павловском парке) и в Ялте возле замка "Ласточкино гнездо". В главных ролях снялись такие звезды американского и советского кинематографа, как Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Ава Гарднер, Маргарита Терехова , Георгий Вицин,
Олег Попов, Надежда Павлова.

Астильба
Цитата Астильба ()
1. Колесо Фортуны, Звезда - это известный фильм, который заслужил известность о жизненных взлетах и падениях - философского содержания?
Думаю, что фильм известный. Автор одноименной пьесы Мориис Метерлинк, по которой был снят фильм, помимо всего был еще и философом. Сама пьеса проникнута глубокой идеей автора «быть смелым, чтобы видеть скрытое».
Цитата Астильба ()
3. 9 мечей, 7 пентаклей - надо полагать, съемки принесли много головной боли постановщикам, что-то не очень удавалось и было вложено много труда, прежде чем фильм вышел в прокат.

Были некоторые разногласия в процессе съемок фильма. 12 В частности, поменяли оператора по настоянию Элизабет Тейлор и Авы Гарднер - им не понравилось, что он их "старит")))).
Цитата Астильба ()
Доп. 4 пентаклей п/п - все карты какие-то статичные, предположу, 60 - 70-е годы прошлого столетия или так: 1966 - 1974?

очень хорошо! 14
Цитата Астильба ()
4. 7 мечей, Справедливость, 6 жезлов п/п - незаслуженно забыты? Попали в ситуацию, в которой пришлось защищаться, переехать на новое место,

Вообще, актеры все знаменитости, в том числе и мировые. Их творчество было оценено по заслугам. Но это, что касается американских. Наши, думаю, могли бы жить и реализовываться в творчестве не менее ярко, но они работали в других условиях. Хотя , все равно, смогли стать настоящими "звездами".
Анна0106
Цитата Анна0106 ()
2. 8 кубков, 4 кубков, Сила. Страна с большими внутренними нерешаемыми проблемами, но внешне сильная и даже агрессивная. Америка?
 
Америка присутствует в фильме))) Но снималась картина исключительно в СССР.
Цитата Анна0106 ()
4. 8 мечей, 10 жезлов, 2 жезлов. Актерам в паре работалось очень сложно, много трудностей, опасений каких-то.

Было такое. И языковой барьер, да и идеологический тоже. Читала, что Джейн Фонда на съемках постоянно пыталась развязать дискуссию политическую)). Но не только такие трудности поджидали актеров. Первоначально на роль Собаки был приглашён известный американский артист Джеймс Коко. Однако тот, приехав в Советский Союз, не смог ничего есть из местной пищи, кроме хлеба с маслом. По этой причине у актёра начался приступ болезни желчного пузыря, и Коко заменили Джорджем Коулом. 4
liliosa,
 
Цитата liliosa ()
3. Когда этот фильм вышел в прокат. Маг, Туз Пентаклей, 10 Пентаклей
Фильм вышел зимой, возможно в январе. Мне кажется довольно таки кассовый, принес прибыль.

К сожалению, не нашла информацию о месяце выхода фильма. В Вики есть информация, что бюджет картины 12 млн. долл, а сборы в США 887 тыс. Думаю, скорее карты показали затратность этого проекта.
Анвен
Цитата Анвен ()
2. Страна, в которой снимался фильм. шут, король жезлов - СССР
отлично! 14
Цитата Анвен ()
3. Когда этот фильм вышел в прокат. колесница, правосудие - пусть 1978 год ))
очень и очень хорошо! 14
Цитата Анвен ()
4. Что можете сказать про актеров этого фильма. 7 чаш, туз мечей,3 чаш, королева жезлов - актеры за фильм какие то награды получили, престижные, прославились, но в некоторой степени остались заложниками одной роли в этом фильме. хотя  по королеве - одна девушка стала после него звездой или на тот момент уже была ею.

В принципе, все верно! Актеры были знамениты. Маргарита Терехова позже снялась в Трех мушкетерах, Тейлор, Фонда и Гарднер и так были мировыми знаменитостями.
Maria_Pirozhnikova
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Любовный фильм, фильм про отношения, любовь

Ну, больше про любовь родительскую...

Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Как будто страна,которой уже нет ( СССР)
У семерки Серп+ по карте ОШО Подавление

Очень здорово! Причем на той же 7 серп и колосья в разных руках, разделены как-бы. 1

Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Наверное, один из главных героев завоевал любовь зрителей(возможно актер молодой играет в фильме, возможно роль сделала его любимцем публики( осознанность)

Два молодых актера , Тодд Локинланд — Тильтиль и Пэтси Кензит — Митиль. Не нашла никакой о них информации 3 . Разве что Пэтси Кензит продолжила свою актерскую карьеру.

Всем огромное спасибо за участие!

Прикрепления: 6305863.jpg (92.5 Kb)


мои колоды
СиренаДата: Вторник, 27.01.2015, 02:28 | Сообщение # 78
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Предлагаю задание:



На фото кадр из зарубежного фильма.
Определите:
1. Жанр фильма
2. Сюжет
3. Опишите внешность главного героя: пол, возраст, рост, цвет волос....

Ответ 29.01
Удачи  8


мои колоды
Надежда86rusДата: Вторник, 27.01.2015, 03:26 | Сообщение # 79
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
Таро Эры Водолея
Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма
10 Мечей, Умеренность, Смерть

В фильме показан какой-то долгий промежуток времени. Историко-приключенческая драма. Или фильм о войне. Возможно, герой погибает в конце
Цитата Сирена ()
2. Сюжет
Туз Пентаклей, Шут, 6 Кубков

Герой одержимый своим большим желанием, целью, отправляется в путь на поиски приключений. К финалу находит то, что искал
Цитата Сирена ()
3. Опишите внешность главного героя: пол, возраст, рост, цвет волос..
6 Мечей, Солнце, 7 Посохов

Светловолосый молодой мужчина. Худощавый. Победитель.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
АстильбаДата: Вторник, 27.01.2015, 13:41 | Сообщение # 80
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, на дверках

Цитата
1. Жанр фильма
2. Сюжет
3. Опишите внешность главного героя: пол, возраст, рост, цвет волос....

1. король чаш п/п, королева чаш п/п, отшельник п/п
очевидно, это драма о двух влюбленных
2. 5 мечей, 2 мечей п/п, туз мечей п/п
герои прошли много испытаний, были моменты, когда надо было быстро принимать решение и выпутываться из сетей врагов. Вообще, фильм эмоциональный, держит в напряжении, заставляет задуматься над идеей: в чем причина одиночества, кто виноват и что делать - классические вопросы
3.Повешенный, 5 пентаклей п/п, король мечей, Маг
гл. герой - мужчина, зрелый, после 40, светловолосый, высокий и стройный, возможно, он сам выполняет все трюки, много пережил в жизни, но продолжает удивлять людей своим актерским мастерством


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
CardanosaДата: Вторник, 27.01.2015, 23:09 | Сообщение # 81
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
таро Секреты

Цитата
1. Жанр фильма
 Думаю это драма
Цитата
2. Сюжет

Поиск, печаль по потерянной любви или месту, заставляет главного героя принять решение обрести это, что в финале и происходит. Хотя мне кажется, что даже во время развязки в финале на главном герое лежат какие-то ограничения. Может быть он не может ходить или ранен или еще какая напасть.
Цитата
3. Опишите внешность главного героя: пол, возраст, рост, цвет волос....

Молодой человек, короткая стрижка, шатен, все таки мне кажется это мужчина.


1. 10-ка мечей и 9ка-мечей 
2. 5ка чаш - паж жезлов - 10 монет 
3. СА Повешанный
СиренаДата: Вторник, 27.01.2015, 23:12 | Сообщение # 82
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Cardanosa
Обращаю Ваше внимание на то, что под спойлеры можно прятать только личные данные или большие тексты сообщений. Он предназначен для уменьшения объема занимаемого пространства сообщением, а не для сокрытия информации от пользователей. Спойлер в Вашем сообщении я убрала.
Кроме того, по правилам раздела Вам необходимо указать название выпавших карт. 
Пока Вы не можете редактировать свои сообщения. Эта функция будет Вам доступна при достижении 25 сообщений на форуме. Укажите в новом сообщении недостающую информацию, Ваше сообщение я отредактирую. 


мои колоды
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 28.01.2015, 11:22 | Сообщение # 83
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Сирена, на таро сексуальной магии   :9:
 
 
1. Жанр фильма 6 жезлов.2 мечей. Фильм романтический,рассчитан больше на женскую аудиторию. Скорее всего драма, мелодрама.


2. Сюжет Шут. 2 пентаклей.  Случайное знакомство двух разных людей,но их что-то потянуло друг другу.История о двух влюбленных,о внезапно вспыхнувших чувствах, страсть,в фильме много романтических моментов,так же есть препятствия у пары или завистники,что-то им мешает быть вместе или это они сами себе создают препятствия,идет борьба с чем то,не возможность быть вместе.
3. Опишите внешность главного героя: пол, возраст, рост, цвет волос.... 10 мечей. 10 пентаклей.Паж кубков. Паж мечей.
 Я вижу в сюжетной линии двух главных героев,мужчина и  женщина. Но поскольку первая выпала 10 меч-женщина,то ее и буду рассматривать. Светло-каштановые или светло русые волосы без челки,девушка молодая,около 20 лет,рост средний,для женщины это 1.65-1.70.  Вообще по картам мне видится фильм Ромео и Джульетта или Девять с половиной недель 4   Чувствую не в ту степь меня потянуло 6


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
maskaДата: Среда, 28.01.2015, 17:43 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Сирена попробую на колоде  колесо года
Цитата Сирена ()
1. Жанр фильма 2. Сюжет
3. Опишите внешность главного героя: пол, возраст, рост, цвет волос....
1. Жанр фильма

умеренность. 4 куб. король пент.- мелодрама о любви.
2 Сюжет

колесница. 7 куб. 10 пент. - герой фильма мчится на встречу
своего счастья  . он хочет что бы его мечта  осуществилась.
Он желает быть вместе со своей любимой .
3. описать внешность главного героя.

8пент. правосудие- герой мужчина до 45 лет . трудоголик . порядочный
справедливый , не любит фальши .  высокий, стройный . волосы русые


Сообщение отредактировал maska - Среда, 28.01.2015, 17:47
ЮраТароДата: Среда, 28.01.2015, 18:54 | Сообщение # 85
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Всем добрый день!
На Ленорман классическая малая колода

Цитата
1. Жанр фильма
 Солнце Мужчина Ключ
Фильм очень открытый и искренний - по жанру я вижу здесь какую то загадку( под ключом)

Цитата
2. Сюжет

Клевер Лиса Змея
Сюжет строится вокруг удачи и какого то недолгого счастья,в фильме есть хитрость и подлость,предательство

Цитата
3. Опишите внешность главного героя: пол, возраст, рост, цвет волос....

Собака Совы Гроб
Это темноволосый человек,возраст - старше среднего - думаю это мужчина
Прикрепления: 0219230.jpg (14.6 Kb)


Вижу. Знаю. Познаю
СнежнаяДата: Среда, 28.01.2015, 19:28 | Сообщение # 86
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11509
Статус: отсутствует
Сирена, Оленька, это мое упущение. Оракул действительно классический, поэтому для удобства пользователей есть смысл его включить в список колод, изображения которых выкладывать необязательно.

ЮраТаро, спасибо, что выполнили просьбу модератора. В ближайшее время внесем дополнение в Правила. С этого момента изображения классической Ленорман можете не выкладывать.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
KristaДата: Среда, 28.01.2015, 21:38 | Сообщение # 87
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: отсутствует
Здравствуйте! "Закон притяжения"
1. Жанр фильма.

6 чаш, 6 жезлов, 2 чаш. Это драма, любовь присутствует, но не любовная драма. Скорее как добиться в жизни больших высот и обрести гармоничную счастливую жизнь. Фильм не совсем новый, снят более 10 лет назад, а может еще раньше.

2. Сюжет

2 жезлов, Король пентаклей, 6 мечей.
Главный герой пытается побороть свои страхи и вырваться из замкнутого круга и добиться более высокого положения в проф. сфере, а так же в материальной. В конце фильма все ему удается и все его желания исполняются и становится наш герой известной, возможно и очень богатой личностью.

3. Опишите внешность главного героя (пол, внешность, цвет волос)

5 жезлов, 9 пентаклей, Паж чаш. 
Молодой мужчина, возраст до 40 лет, высокий, статный, привлекательная внешность, светловолосый.
9
Maria_PiroДата: Среда, 28.01.2015, 23:44 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
Всем привет!
Вот в фильмах совсем не сильна, буду пркатиковаться)
Ошо Дзен Таро
На фото кадр из зарубежного фильма.
Определите:
1. Жанр фильма

Шизофрения( 2 мечей)
Думаю, психологический триллер

2. Сюжет

Королева облаков( Мечей),еще одно значение карты Мораль
Думаю сюжет завязан на женщине
3. Опишите внешность главного героя: пол, возраст, рост, цвет волос....

Откладывать ( 4 мечей)
Женщина
цвет волос- коричневый,возраст тяжело определить, взяла уточнение

Терпение ( 7 посохов) может быть число 7 присутсует в дате рождения или в годах( 27,37,47) Здесь я не умею определять(

Так же хочу добавить, много мечей( воздуха) выпало, возможно по сюжету много полетов?


Сообщение отредактировал Maria_Pirozhnikova - Среда, 28.01.2015, 23:45
АнвенДата: Четверг, 29.01.2015, 05:02 | Сообщение # 89
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: отсутствует
Сирена, 78 дверей
1. Жанр фильма - правосудие, 3 монет, паж чаш - скажем так о жизни адвокатов и полицейских (как то не знаю к какому жанру отнести их)

2. Сюжет - 8 мечей, 5 чаш, королева чаш,3 жезлов, 6 мечей - какие-то плохие события произошли, то ли авария с катастрофой, то ли пожар, но в этом деле пострадали люди, может даже дама сердца гг, ну и дальше вычисление кто виноват и проведение расследования.
  
 
3. Опишите внешность главного героя: пол, возраст, рост, цвет волос.
9 чаш, рыцарь монет, звезда. 5 монет - мужчина, около 30-35 лет, плотный, невысокий, светловолосый.



Все, что не делается - либо к лучшему, либо к опыту и накоплению знаний)
Валькирия_WДата: Четверг, 29.01.2015, 13:38 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Анвен, выложенные вами карты   очень растягивают  ленту сообщений темы. Отредактируйте пожалуйста ваше сообщение.  9
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Поиск: