Четверг
28.03.2024
20:31
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Что это за фильм?
Сахарок_БригиттаДата: Пятница, 17.10.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Дорогие участники, предлагаю новое задание!

Постарайтесь определить, что за фильм изображен на фото. Каков сюжет фильма? Какого жанра? Когда состоялась премьера фильма? Возможно, это экранизация какой-нибудь книги знаменитого писателя или просто фильм выдающегося сценариста,а может фильм основан на реальных событиях.Перед вами может оказаться даже ваш любимый фильм ,ведь здесь мы отгадываем шедевры нашего и зарубежного кинематографа.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
alisa@v@straneДата: Вторник, 02.12.2014, 22:11 | Сообщение # 46
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Аринушка, Таро зеркало судьбы
1. Что-кто запечатлено в кадре? 
5 мечей
-предположу, что в кадре мужчина и не один
2. Какая основная цветовая гамма? 
королева кубков
-синий, серый, есть красные-яркие пятна
3. Жанр фильма. 
королева мечей
-скорее всего это фильм о сильной женщине... может быть и мелодрамой и что-то типа боевика "Убей Билла"
4. Основная сюжетная линия. 
7 кубков
-у человека были планы, иллюзии, мечты, но счастье оказалось недолговечным и в итоге всё рухнуло
5. Страна-производитель 
6 кубков
-предположу, что это содружество-объединение нескольких государств в одно-может быть как США, так и бывшее СССР
6. Что за фильм - ваше предположение. 
тут у меня либо "Москва слезам не верит" (хоть и мужчины в кадре), либо "Убить Билла"
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 03.12.2014, 13:25 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Аринушка9 Таро Кельтов.
1. Что-кто запечатлено в кадре? Туз мечей.Повешенный.2 меч. Какая-то острая, опасная ситуация.Риск для жизни. Возможно дуэль,поединок,бой или крушение,падение чего-то.Что-то сломалось или кто-то ранен. Что-то или кто-то в воздухе как в подвешенном состоянии.Думаю,что в кадре два человека.Может и больше,но бросаются в глаза двое,на первом плане они.В руках что-то металлическое или рядом с ними что-то металлическое,может транспорт, механизм какой-то,техника,оружие.
2. Какая основная цветовая гамма? Дама пентаклей.Маг.Зеленый(цвет морской волны),желтый(золотой),красный(огненные оттенки).
3. Жанр фильма. Император.4 мечей. Фильм напряженный и трагичный.Драма,может с историческим уклоном, как вариант военный.
4. Основная сюжетная линия. Мир.6 кубков.Отшельник. Фильм о каких-то воспоминаниях,о событиях прошлого,трагизмом так и пахнет.Вина за что-то,сожаления,боль,обида об упущенных возможностях,есть и история любви,но не она основа сюжета,мне так думается.Есть место и состраданию,переживанию,взаимопомощи,отверженности и преданности.Думаю,что не только исторические моменты, но и воспоминания главных героев проигрываются,что-то рассказывается от третьего лица.Не исключаю и гибель,смертью пахнет.Фильм какой-то длинною в жизнь,как будто герои по сюжету прожили пол жизни или целую жизнь.
5. Страна-производитель 6 пентаклей. Ну судя по карте кинематограф там развит.Большой бюджет у фильма был и хорошие сборы. Фильм удался и превзошел все ожидания,наверно таки шедевр кинематографа. 1  На ум приходит только США.Еще Великобритания,как вариант,там сейчас кинематограф  набирает обороты.
6. Что за фильм - ваше предположение. 
Остается только гадать,но как предположение,то Титаник или Спасти рядового Райана


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
АринушкаДата: Пятница, 05.12.2014, 05:48 | Сообщение # 48
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Ответ на Задание №5:



Это фильм "Дракула", известный также как "Дракула Брэма Стокера". Режиссер Фрэнсис Форд Коппола. Фильм вышел в прокат в 1992 году. 3 премии "Оскар".
Краткое содержание фильма:


Winter, Татьяна:
Цитата Winter ()
1)что в кадре...Происходит внешнее воздействие, давление на человека, он испытывает неприятные эмоции, возможно, боль, стоит перед выбором, может быть обращается к человеку за советом,помощью, но все равно ищет выход вслепую или не видит выхода вообще. (королева пентаклей, 10 мечей, 8 жезлов,4 мечей, 3 мечей)
абсолютно верно - эпизод заставляет понервничать: Джонатан брился и в этот момент внезапно появляется Дракула. От неожиданности Джонатан порезался бритвой и Дракула своим поведением заставляет его нервничать и беспокоиться, кроме того граф требует, чтобы Джонатан написал и отдал ему письма для своих близких о том, что остается в замке на 1 месяц, что явно не входило в планы нашего героя.
Цитата Winter ()
2)цвета не яркие оттенки, зеленый, голубой, серый, коричневый (повешенный, туз мечей)
тут карты скорее не цвета показали, а продолжили описывать ситуацию в кадре
Цитата Winter ()
3)жанр это не любовный роман, это экшн, действие, расследование, боевик, детектив,может криминал, как из примеров (туз мечей, десятка мечей)
я так поняла, что 10 мечей вампира показывает)))) Жанр произведения - готический роман, в в фильме много чего замешано - и приключения, и триллер, а моё первое мнение было, что это лучший фильм о любви  11
Цитата Winter ()
4)сюжет (королева пентаклей, страшный суд,правосудие, 6 мечей, паж мечей, жрица)
Королева пентаклей - либо старинный замок, либо как первопричина всего сюжета фильма. Карты показывают сюжет до момента приезда в Англию и Дракулы и Джонатана. Затем Жрица говорит - "смотрите фильм"  11
Цитата Winter ()
5)страна не знаю я, чисто логически, это зарубежное кино, если подскажете по картам, буду рада (рыцарь жезлов,7 жезлов, 3 жезлов) Одни жезлы прям. Пусть будет США.
12

Тата:
Цитата Тата ()
1. Что-кто запечатлено в кадре? 3 жезлов повешенный туз пентаклей. Возможно, в кадре присутствует один человек. И перед ним открывается какой-то новый путь, дорога. Он не может определиться, что ему делать и просто продолжает стоят на месте в своих раздумьях, при том, что это какой-то подарок судьбы для его новой жизни.
3 ж - путешествие Джонатана, XII - он вынужден остаться в замке не по своей воле, Т п - шанс для Дракулы
Цитата Тата ()
3. Жанр фильма. колесница Это фильм остросюжетный, где одно событие сменятся другим, причем быстро. И конец фильма сделан хорошим для зрителя. Предположу, так же, что фильм возможно связан с путешествием.
Фильм - сплошная Колесница  10 Сплошные погони, переезды, достижение цели.
Цитата Тата ()
4. Основная сюжетная линия.  10 мечей звезда 6 мечей Фильм несет в себе чувство переживания героям, сочувствие, немного печали, возможно даже, что некоторые плачут смотря этот фильм. ... Но в тоже время, конца этого фильма, заставляет облегченно вздохнуть, что все завершило благополучно, и герои фильма получили свое заслуженное счастье и начинают новую жизнь.
12 10 мечей лидирует - душа Дракулы не может упокоиться. 6м - как переход в мир иной.
Цитата Тата ()
5. Страна-производитель. 3 мечей США
12

alisa@v@strane, Лена:
Цитата alisa@v@strane ()
1. Что-кто запечатлено в кадре?  5 мечей
-предположу, что в кадре мужчина и не один
логично, по 5 мечей подавляющая ситуация
Цитата alisa@v@strane ()
3. Жанр фильма.  королева мечей
-скорее всего это фильм о сильной женщине...
больше показывает жанр книги - готический роман
Цитата alisa@v@strane ()
4. Основная сюжетная линия.  7 кубков
-у человека были планы, иллюзии, мечты, но счастье оказалось недолговечным и в итоге всё рухнуло
не до конца рухнули, одной карты явно мало для ответа на вопрос

Сахарок_Бригитта, Светлана:
Цитата Сахарок_Бригитта ()
1. Что-кто запечатлено в кадре? Туз мечей.Повешенный.2 меч. Какая-то острая, опасная ситуация.Риск для жизни. Возможно дуэль,поединок,бой или крушение,падение чего-то.Что-то сломалось или кто-то ранен. Что-то или кто-то в воздухе как в подвешенном состоянии.Думаю,что в кадре два человека.Может и больше,но бросаются в глаза двое,на первом плане они.В руках что-то металлическое
здорово! и карты правильные  14
Цитата Сахарок_Бригитта ()
2. Какая основная цветовая гамма? Дама пентаклей.Маг...красный(огненные оттенки).
12
Цитата Сахарок_Бригитта ()
3. Жанр фильма. Император.4 мечей. Фильм напряженный и трагичный.Драма,может с историческим уклоном, как вариант военный.
 4 мечей - хороша  14 и напряженный, и трагичный, и с историческим уклоном, и с локальными "военными" действиями. Император+4мечей - очень ёмко описывают сюжет: это и путь Дракулы от графа до склепа (начало и конец фильма), и характеризуют сам фильм.
Цитата Сахарок_Бригитта ()
4. Основная сюжетная линия. Мир.6 кубков.Отшельник. Фильм о каких-то воспоминаниях,о событиях прошлого,трагизмом так и пахнет.Вина за что-то,сожаления,боль,обида об упущенных возможностях,есть и история любви,но не она основа сюжета,мне так думается.Есть место и состраданию,переживанию,взаимопомощи,отверженности и преданности.Думаю,что не только исторические моменты, но и воспоминания главных героев проигрываются,что-то рассказывается от третьего лица.Не исключаю и гибель,смертью пахнет.Фильм какой-то длинною в жизнь,как будто герои по сюжету прожили пол жизни или целую жизнь.
Мир - путешествия по миру,  завершение страданий души Дракулы,  6 кубков - воспоминания прошлого, а также желание и воссоединение с душой любимой, Отшельник - образ жизни Дракулы и его "возраст", обретение мудрости Джонатаном и т.п.
Цитата Сахарок_Бригитта ()
5. Страна-производитель 6 пентаклей. Ну судя по карте кинематограф там развит.Большой бюджет у фильма был и хорошие сборы. Фильм удался и превзошел все ожидания,наверно таки шедевр кинематографа.  На ум приходит только США.
14 точно!

Да уж! Мечи зашкалили! Всем СПАСИБО! Все МОЛОДЦЫ!

Прикрепления: 3748612.jpg (48.3 Kb)


Рукописи не горят

Сообщение отредактировал Аринушка - Пятница, 05.12.2014, 05:50
Валькирия_WДата: Пятница, 05.12.2014, 18:39 | Сообщение # 49
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Новое задание.

Здесь кадр из известного фильма. Попробуйте определить:
1. Жанр фильма.
2. Сколько человек в кадре и их пол.
3. Что они делают
4. С какой стихией можно связать место в котором они находятся.
5. В какое время года происходит это событие.
6. Страна - производитель фильма.
Ответ 08.12., в понедельник
Прикрепления: 1779698.jpg (2.1 Kb)
АнгеронаДата: Суббота, 06.12.2014, 19:01 | Сообщение # 50
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Таро Русских сказок

1. Жанр фильма. 4 Мечей, Витязь Жезлов, Кот-Баюн (Луна).

Что-то развлекательное, для того, чтобы человек отдохнул. Комедия, приключения, возможно, с элементами мистики. Не исключаю романтическую комедию.

2. Сколько человек в кадре и их пол. 2 Мечей, Паж Жезлов и Княгиня Жезлов.

Двое. Мужчина и женщина. И выглядят они поссорившимися или обиженными друг на друга.

3. Что они делают. Волхв, Рыцарь Жезлов, Богатырь.

Они как будто изолированы от других людей, что-то активно делают. Как-то странно у меня карты вышли. На Старших Арканах покой, а в Витязе активность. Все-таки склоняюсь к тому, что делают что-то. Может, готовят привал. Или строят что-то. Богатырь выглядит так, будто фундамент закладывает. Возможно, палатку ставят.

4. С какой стихией можно связать место в котором они находятся. Кощей, 10 Кубков и Хаврошечка.

Кощей - кости, политые водой (10 Кубков) и выросло дерево (Хаврошечка). Как-то так. Видимо, земля.

5. В какое время года происходит это событие. 6 Мечей.

Мне тут не совсем понятно - прилетела лебедь или с ней уже прощаются. Пусть будет поздняя осень.

6. Страна - производитель фильма. 10 Мечей.

Один раз 10 Мечей уже показывала страну за морем, правда, на другой колоде. Но здесь тоже море, вода. Садко плавал. Пусть будет Америка.
Сахарок_БригиттаДата: Суббота, 06.12.2014, 19:24 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Валькирия, Таро кельтов 9 :9:
 
1. Жанр фильма. Справедливость.2 мечей.
  Триллер,ужасы,фантастика.
2. Сколько человек в кадре и их пол. 8 пентаклей.4 кубков. Эмм..ну наверно парное кол-во людей и есть мужской и женский пол.Кол-во людей 8 или 4 или 2. 4
3. Что они делают 9 жез.Смерть. Защищаются от кого-то или чего-то,может убегают,прячутся,скрываются.Может столкнулись лбами и пытаются сохранить себе жизнь.Какая-то оборонительная позиция,боязнь чего-то или кого-то,а может просто там дело уже дошло до того,что о никто не знает кто есть кто,тайны покрытые мраком. 4
4. С какой стихией можно связать место в котором они находятся. 8 мечей. Наверно с огнем.У меня в колоде мечи это огонь. Еще вполне возможно,что с отсутствием света,тепла,возможно там ночь на кадре или основные события происходят в темное время суток.Может там вообще кого-то сжигают 11  Вообще мне видится какой-то апокалипсис...Не возможность чему то противостоять или не понимание до конца ситуации. Возможно в себе смешались две стихии огонбь+воздух.Огонь+ветер.
5. В какое время года происходит это событие. Королева пентаклей.7 кубков. Склоняюсь больше к осени.Хотя и весна может быть.Но все же я за осень.Наверно то время,когда прощаются с тепленькими деньками,возможно время бабьего лета.
6. Страна - производитель фильма. Луна.Суд. Думаю,что не одна страна,а содружество стран.Скорее всего две страны.США+Великобритания.А может и больше...
П.С. Мне вообще привиделся фильм про какого-то оборотня,вервольфа,волка,в общем про какое-то чудо-юдо.... Еще Вий на ум пришел :4:
Еще,что для меня загадка,та то,что луна в моей колоде отражает уход близкого человека,а Суд наоборот его возвращение.Что-то это должно значить,но вот,что ума не приложу....


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок_Бригитта - Суббота, 06.12.2014, 19:29
PanteraДата: Суббота, 06.12.2014, 21:42 | Сообщение # 52
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
Валькирия, на РУ  9

1. Жанр фильма.
7 мечей, Король мечей.
Детектив, триллер, ужасы.
2. Сколько человек в кадре и их пол.
Королева кубков, Королева пентаклей.
Две женщины.
3. Что они делают
Император, 6 кубков.
Сидят, общаются. Может быть встретились друг с другом, обмен подарками или вестями.
4. С какой стихией можно связать место в котором они находятся.
8 жезлов, 4 кубков.
Стихия Воздуха.
5. В какое время года происходит это событие.
Повешанный, Рыцарь пентаклей.
Середина года, лето.
6. Страна - производитель фильма.
4 пентаклей, 5 жезлов.
Россия.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
ТатаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 00:07 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Статус: отсутствует
Валькирия, на Логиново  9

1. Жанр фильма. Умеренность король мечей Приключение, боевик, триллер. 
 
2. Сколько человек в кадре и их пол.  король пентаклей Мужчина, один.

3. Что они делают Башня Идет какой-то разрушительный процесс, страх и борьба. Человек спасает, убегает, борется с какой-то стихией, бедствием. 

4. С какой стихией можно связать место в котором они находятся. 3 мечей Это стихия связана с воздухом. 


5. В какое время года происходит это событие.  Туз жезлов Весна. 

6. Страна - производитель фильма. 4 кубков Вот что-то мне кажется что это США
АринушкаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 05:24 | Сообщение # 54
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, на Таро 78 дверей:

Цитата Валькирия ()
Здесь кадр из известного фильма. Попробуйте определить: 1. Жанр фильма.

пп Королева жезлов, пп XV, пп 10 пентаклей: мистика, возможно детский фильм, сказка

Цитата Валькирия ()
2. Сколько человек в кадре и их пол.

пп Туз пентаклей, пп XV: Возможно двое и "злой дух", чудовище, Нечто. Может быть это близнецы женского пола. 5
Цитата Валькирия ()
3. Что они делают

8 мечей, пп 2 кубков, пп XVIII: предположу, что эти люди (возможно дети) убегают от этого Нечто. Это Нечто - что-то эфимерное. Возможно призрак, приведение. Возможно людей пытаются напугать и разделить.
Цитата Валькирия ()
4. С какой стихией можно связать место в котором они находятся.

пп XX: земля, похоже на подземелье
Цитата Валькирия ()
5. В какое время года происходит это событие.

жезлы - весна, Рыцарь жезлов - конец июля-август
Цитата Валькирия ()
6. Страна - производитель фильма.
 
у меня дилемма, возможно изначально заблудилась: либо "Союзмультфильм" (Россия), либо киностудии компании Уолта Диснея (США).


Рукописи не горят
ЗейрудДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:02 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
Валькирия, на РУ: 
Цитата Валькирия ()
1. Жанр фильма.
6 п - сказка
Цитата Валькирия ()
2. Сколько человек в кадре и их пол.
смерть - 4 человека. женщина, мужчина и 2 детей, может... 
Цитата Валькирия ()
3. Что они делают
умеренность - общаются, что-то обсуждают. 
Цитата Валькирия ()
4. С какой стихией можно связать место в котором они находятся.
9 пентаклей - земля
Цитата Валькирия ()
5. В какое время года происходит это событие.
9 мечей - зима
Цитата Валькирия ()
6. Страна - производитель фильма.
солнце - пусть будет Россия. 
сам фильм - 10п - мне вообще на ум пришла сказка "Снежная королева"
ВестаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:39 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 443
Статус: отсутствует
Валькирия я попробую) первый раз..На оракуле Дыхаение ночи....
1. Жанр фильма.

что то красивое)) я думаю мелодрама.. или Трагикомедия.Которая заставляет задумается,и учит с хитринкой.

2. Сколько человек в кадре и их пол.

Их несколько,больше чем двое..Я думаю один мужчина и две женщины..
.
3. Что они делают

Кокое то радостное события..Праздник.. Подарки..
4. С какой стихией можно связать место в котором они находятся.

Трудно сказать,думаю воздух..
5. В какое время года происходит это событие.

Теплая осень..
6. Страна - производитель фильма.

Солнечная загадочная.. Не знаю может Индия)) 11 11
Валькирия_WДата: Понедельник, 08.12.2014, 13:14 | Сообщение # 57
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Даю ответ:

Помните? "Под крылом самолета о чем то поет, зеленое море тайги....." - конечно помните! Замечательный фильм про новогодние приключения Жени Лукашина. А эта сцена в бане, собственно с неё то  все и началось! Четверо друзей, собрались в бане, по старой традиции: "Мы с друзьями, каждый год - ходим в баню!" и под коктейль, известный в народе как "ёрш", ударно отметили  наступающий Новый год. Результатом чего стали не забываемые приключения одного из них в славном городе Ленинграде!
Замечательная советская комедия "Ирония судьбы или с легким паром". Хотя, если посмотреть глубже, то и мелодрамой можно назвать, так как двое в этой четверке - Галя и Ипполит, остались без пары. Один из парадоксов этого фильма в том, что сниматься он начал в марте месяце, был снят в начале лета, а вот рассказывает зимнюю историю. Поэтому, сразу в начале моего комментария хочу заметить, что все ответы про время года, определенные как - весна, начало лета, зима - считаются правильными. Просто карты возможно с точностью до "миллиграмма" ответили на этот вопрос.
1. Жанр
Цитата Ангерона ()
Что-то развлекательное, для того, чтобы человек отдохнул. Комедия, приключения,

Цитата Ангерона ()
Не исключаю романтическую комедию.

Ангерона, здорово 14 Романтическая комедия, это круто!
Цитата Веста ()
что то красивое)) я думаю мелодрама.. или Трагикомедия.Которая заставляет задумается,и учит с хитринкой.

Веста 14 Трагикомедия тоже очень хорошо сказано!
2. Сколько человек в кадре, их пол?
Цитата Сахарок_Бригитта ()
Эмм..ну наверно парное кол-во людей и есть мужской и женский пол.Кол-во людей 8 или 4 или 2.

Сахарок_Бригитта, количество указано верно, естественно и мужчины есть)
Цитата Winter ()
)неск человек 3-4

Цитата Зейруд ()
смерть - 4 человека.

Цитата Веста ()
Их несколько,больше чем двое

отметила правильно или близко указанное количество людей в сцене. Те кто указывал в ответах мужчин вместе с женщинами, так же правильно определили пол находящихся в кадре людей.
3. Что они делают?
Цитата Ангерона ()
Они как будто изолированы от других людей, что-то активно делают.

Возможно, ведь сидят они подальше от всех, так как "тайна напитка" не позволяет им сидеть открыто!
Цитата Pantera ()
Сидят, общаются. Может быть встретились друг с другом, обмен подарками или вестями.

Точно! 14
Цитата Talisman ()
Думаю, они уехали из дома, чтобы добраться до какого-то особенного места,

До бани))))! Просто вырвались из дома, вопреки всему.
Цитата Winter ()
как на гостей карты указывают, н

Возможно карты имели ввиду - поход в гости_ ну баня это тоже своего рода объект гостевой.
Цитата Зейруд ()
общаются, что-то обсуждают.

Цитата Веста ()
Кокое то радостное события..Праздник..

Совершенно правильно! 14
4. С какой стихией связано место в котором они находятся?
Цитата Ангерона ()
Кощей - кости, политые водой (10 Кубков)

Цитата Pantera ()
4 кубков.

Цитата Pantera ()
8 жезлов, 4 кубков.

Девочки, вы не доверяете картам))))) Кубки- вода однозначно, поэтому совершенно растерялась от вашей неуверенности 3 Жезлы и Кубки можно прочесть как действия связанные с водой или в водной среде или с присутствием воды или в воде.
Цитата Talisman ()
Вода и земля, воды больше

Совершенно верно!!!
Цитата Winter ()
4)пусть будет 2 стихии огонь и вода (7 жезлов, туз кубков)

Это тоже тот же вариант, о котором я писала выше!
Заметьте один очень интересный момент - очень много сходных пар (кубки+жезлы)!!!!!!!! 14
5. В какое время происходит это событие?
Цитата Сахарок_Бригитта ()
Хотя и весна может быть

Цитата Pantera ()
Середина года,

Цитата Тата ()
Весна.

Цитата Аринушка ()
жезлы - весна,

Цитата Зейруд ()
9 мечей - зима

На этом не буду останавливаться долго. Отметила наиболее близкие совпадения по весне_началу лета это сама съемка фильма и зима - сюжет. Здесь два варианта имеют право быть правильными.
6. Страна - производитель
Цитата Pantera ()
Россия.

Цитата Talisman ()
Карты показывают страну, пережившую много ужасов и революций

Talisman ваше определение и к России подходит замечательно, поэтому не смогла пройти мимо!
Цитата Аринушка ()
(Россия),

Цитата Winter ()
пусть будет Россия,

Цитата Зейруд ()
пусть будет Россия.

Цитата Веста ()
Солнечная загадочная..

Веста, здесь тоже подумалось о тайне))), как писал один очень умный человек - "Умом Россию не понять......"
Фильм производства СССР, нынешней России, наш, родной отечественный!!!!!
Девочки всем большое спасибо за участие в задании! Было очень интересно читать комментарии-ответы.
Всех с наступающим новым годом! Пусть он тоже принесет вам удивительные и приятные эмоции, а кому-то поможет найти.... своего Женю Лукашина! 8

Прикрепления: 5100121.jpg (65.3 Kb) · 5706569.jpg (65.3 Kb)
Сахарок_БригиттаДата: Понедельник, 08.12.2014, 18:06 | Сообщение # 58
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Новое задание!!!
 
Фильм очень известный,думаю,что его смотрели все или большинство.  Маленькая подсказка: Фильм не  русский, не новый,фильм второй половины 20 века.


1. Кто/Что на фото ? Сколько живых душ? Опишите кадр.
2.На фото есть предмет,который тесно связан с игрой,спортом. Каким именно?
3.В фильме два главных героя(М и Ж), дайте им характеристику.
4.Жанр фильма  ?
5. Страна фильма ?
6. Ваше предположение,что за фильм ?
Ответ  12 декабря
Прикрепления: 9252841.jpg (8.6 Kb)


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"

Сообщение отредактировал Сахарок_Бригитта - Среда, 10.12.2014, 15:25
АнгеронаДата: Четверг, 11.12.2014, 19:13 | Сообщение # 59
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 208
Статус: отсутствует
Сахарок_Бригитта, Таро Русских сказок.
1. Кто/Что на фото ?Сколько живых душ? Опишите кадр.
3 Жезлов, Паж Кубков, Мертваявода.


Если говорить о живых душах, то две или три, наверное. Что-то в кадре привлекает внимание. Возможно, присутствует вода. Река или озеро. Как мне кажется, там происходит что-то нехорошее. Ух, сейчас нафантазирую по Мертвой воде-то! Думаю, что в кадре покойник есть. Двое возле тела стоят. Обсуждают что-то. Может, утопленника достали или просто труп нашли. Или прощаются с кем-то.

2.На фото есть предмет, который тесно связан с игрой, спортом. Каким именно? 
3 Жезлов, 3 Мечей, 7 Кубков.



Предмет связан с командной игрой. Яйцо, кубки. Баскетбол или регби. Там мяч какой-то, скорее всего.
Мячи, покойники... Чувствую, что не туда меня несет, но ничего менять не буду.

3.В фильме два главных героя(М и Ж), дайте им характеристику.
Мужчина - Кот-Баюн, 2 Кубков, Туз Кубков.

Мужчина влюблен в женщину, возможно, выпивать любит. "Сказочник". Обманщик, мошенник что ли...

Женщина - 6 Жезлов, Княгиня Монет, 9Жезлов.

Этакая красавица возле чудовища. Она тоже очень привязана к мужчине. Женщина умная, ее тяжело обмануть. Ей ведомы все его уловки, хитрости. Она как движущая сила для него. Толкает вперед.

4.Жанр фильма ? 8 Жезлов, Живая вода, 7Пентаклей

Как будто быт заел, а потом произошло что-то, что встряхнуло человека, изменило его жизнь. Монотонность была нарушены чем-то опасным. Какой-то риск. Совершается действие, не характерное для главных героев, непонятно чем может все это закончиться.Человек стоит перед выбором и совершает ошибочный выбор как будто. Возможно, это криминальная драма или просто драма.

5. Страна фильма ? 9 Монет, Туз Кубков, 3 Кубков


Трудно у меня со странами, конечно. Пусть будет Великобритания.

6. Ваше предположение, что за фильм?
По главным героям предположила бы Бонни и Клайда, но это в США снимали, кажется. Не знаю в общем 5


Сообщение отредактировал Ангерона - Четверг, 11.12.2014, 19:15
ladyhka17Дата: Пятница, 12.12.2014, 02:11 | Сообщение # 60
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: отсутствует
Почему то у меня не отправляются сообщения???

Добавлено (12.12.2014, 02:11)
---------------------------------------------
Колода классическая РУ

Цитата Сахарок_Бригитта ()
1. Кто/Что на фото ? Сколько живых душ? Опишите кадр
Паж мечей перевернутый
Темноволосый юноша с мячем в руках.Бунтарский дух.Вызывающее поведение.
Влюбленные перевернутые
Двое живых и третий подразумевается умерший.
Пятерка кубков 
Загородный дом, завещание, прощание с кем-то умершим.
Цитата Сахарок_Бригитта ()
2.На фото есть предмет,который тесно связан с игрой,спортом. Каким именно?
Девять пентаклей.
Мяч
Цитата Сахарок_Бригитта ()
3.В фильме два главных героя(М и Ж), дайте им характеристику.
Семерка кубков перевернутая. Мужчина.
Некий иллюзионист осуществляет свои желания.
Десять жезлов.Женщина 
Не видит от кого можно получить помощь, несет бремя ответственности.
Цитата Сахарок_Бригитта ()
4.Жанр фильма  ?
Четверка пентаклей перевернутая
Мелодрама
Цитата Сахарок_Бригитта ()
5. Страна фильма ?

Семерка жезлов перевернутая
США
Цитата
6. Ваше предположение,что за фильм ?
Восьмерка жезлов перевернутая
 Столкнуться с фальшью Какие-нибудь "Стрелы ревности" или Скандал.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Что это за фильм? (Шедевры нашего и зарубежного кинематографа)
Поиск: