Вторник
14.05.2024
01:46
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Определяем зависимости человека
СнежнаяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:03 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11523
Статус: отсутствует
Предлагаю новое задание по определению зависимостей человека. Так как найти реальные фото зависимых людей не всегда представляется возможным, давайте попробуем определять по постановочным.

Принцип такой: любой участник выкладывает закрытое фото, а остальные участники пытаются с помощью карт определить, какая зависимость на нем изображена.


Зависимостей бывает много, вот наиболее известные из них:

1. Интернет-зависимость
2. Алкоголизм, наркомания, токсикомания, никотиновая зависимость.
3. Любовная зависимость (склонность к жертвенности).
4. Переедание или пищевая зависимость (булимия, анорексия).
5. Лекарственная зависимость (от транквилизаторов, снотворного и т.д.)
6. Сексуальная зависимость (в т.ч. виртуальная).
7. Интеллектуализация (чрезмерное стремление к научным знаниям, информационная зависимость).
8. Педантизм (стремление к идеальному порядку).
9. Игромания (одержимость азартными играми).
10. Развлекательство (видео, компьютер, кино, музыка).
11. Религиозный фанатизм (последовательность философскому учению, политическому течению, духовным практикам).
12. Перфекционизм (чрезмерное совершенствование).
13. Карьеризм (стремление к успеху).
14. Одержимость физической красотой (загар, одежда, диеты, косметические операции, фитнес-центры).
15. Трудоголизм (бегство в работу, постоянная потребность в занятости).
16. Шопинг-зависимость (приобретение вещей, транжирство).
17. Адреналиномания («поиск приключений», ярких эмоций).
18. Кумирство (потребность в идеале, объекте поклонения).
19. Хоббизм или зависимость от увлечения.
20. Фантазёрство (патологическое враньё, бессмысленная ложь).

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
АстильбаДата: Вторник, 27.01.2015, 14:02 | Сообщение # 316
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Сирена, на дверках

Цитата
1.Какая у него зависимость?
8 мечей п/п, 6 пентаклей, королева пентаклей

он не пытается избавляться от своей зависимости, любит вещи , украшения, деньги, любит получать подарки

Цитата
2. Мешает ли эта зависимость в его жизни и карьере или она никак не влияет на него?

рыцарь мечей п/п, 8 жезлов, Сила п/п
да, эта зависимость мешает карьере, мешает открыть нужную дверь, приходится постоянно искать какой-то новый способ, новый путь, что приводит к нервному срыву. Но человек бессилен что-либо изменить, он просто одержим своей зависимостью


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
Maria_PiroДата: Вторник, 27.01.2015, 19:48 | Сообщение # 317
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 427
Статус: отсутствует
брый день!
Ошо Дзен Таро

Думаю, изображен мужчина
1.на вопрос кто изображен вышли Молния( Башня)+уточнения Бунтарь ( Император)

рокер что-ли?)
2. Зависимость
 

Посторонний, мечта, творчество.
Плохой зависимости (наркомания,алкоголизм) я не вижу в дополнении еще раз уточнила вышла карта Одиночество (отшельник)

Странная какая-то зависимость получается, желание быть одному(изолироваться) чтобы помечтать? 
3.Мешает ли зависимость карьере


Храбрость- вроде как не мешает, а наоборот воодущевляет
liliosaДата: Вторник, 27.01.2015, 20:42 | Сообщение # 318
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 327
Статус: отсутствует
Сирена, на таро Логинова 10
Цитата Сирена ()
На фото узнаваемый человек. Определите:
1.Какая у него зависимость?

Кто на фото

9Кубков, Король Мечей
Это немолодой мужчина, самоуверенный, любит все держать под контролем, может быть агрессивным, эгоист.

Какая зависимость

6Жезлов
Звездная болезнь. Гордыня, самовосхваление. Любит быть на виду, чтобы им все восхищались.

Цитата Сирена ()
2. Мешает ли эта зависимость в его жизни и карьере или она никак не влияет на него?


Луна, Доп. 5Мечей
Зависимость имеет деструктивное, разрушающее действие в его жизни и карьере. Имеют место конфликты, скандалы, беспорядок.

Благодарю за задание 9


В жизни каждого человека существуют два замечательных дня: день когда родился и день когда понял зачем :)
CardanosaДата: Вторник, 27.01.2015, 23:52 | Сообщение # 319
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 13
Статус: отсутствует


Сирена, таро Секреты:
Цитата
1.Какая у него зависимость? 
2. Мешает ли эта зависимость в его жизни и карьере или она никак не влияет на него?
 
1. Думаю это ночное бдение, человек возможно по ночам не спит, читает или чем-то там занимается. Хотя проскользнула мысль, что зависим от гадания, знавал я одну дамочку, которая по каждому поводу к гадалке бежала.

2. Частично эта зависимость влияет на жизнедеятельность, возможно человек частенько бывает из-за этого обманут или кто-то пользуется этой его слабостью., а возможно он просто не высыпается.

Добавлено (27.01.2015, 23:52)
---------------------------------------------
извиняюсь, выпали карты Жрица и 7-ка мечей

Надежда86rusДата: Среда, 28.01.2015, 02:55 | Сообщение # 320
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
На колоде РУ
Цитата Сирена ()
1.Какая у него зависимость?
3 Пентаклей, Рыцарь Жезлов
У человека зависимость от внимания к своей персоне. Он нуждается в постоянном восхищении и одобрении. Любит, когда к нему прикован взгляд. Это связано с его карьерой, я думаю. Возможно, так же зависимость от путешествий и фотографирования себя.
Цитата Сирена ()
2. Мешает ли эта зависимость в его жизни и карьере или она никак не влияет на него?
Колесница, Император, 4 Кубков.
Думаю, зависимость не влияет на карьеру. Но возможно, влияет на самого человека. Человек все более недоволен. Ему все сложнее угодить.


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков

Сообщение отредактировал Надежда86rus - Среда, 28.01.2015, 02:56
Сахарок_БригиттаДата: Среда, 28.01.2015, 11:05 | Сообщение # 321
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 648
Статус: отсутствует
Сирена, на таро сексуальной магии
1.Какая у него зависимость? Колесница. Паж меч. 7 куб. Скорее всего трудоголизм. Человек профессионал своего дела,большую часть жизни посвящает своей работе,карьерист,экстремал,любит рисковать и жить не может без адреналина.
 
2. Мешает ли эта зависимость в его жизни и карьере или она никак не влияет на него? Солнце.Дама меч.Влюбленные. Да мешает,но в личной жизни.В профессиональной сфере у этого человека должно быть по идее все хорошо. Человек разрывается между работой и личной жизнью,приходится иногда выбирать что-то одно. По этой причине возможны измены,разводы,расставания или человек просто больше предпочитает свободные отношения,хоть на самом деле хочет стабильные отношения,семью. Я думаю,что это мужчина,который привык к вниманию,очень любит себя.


"Лучше иметь повернутую психику, безумные идеи, быть непонятным и немного больным на голову, чем не отличаться от тумбочки, что стоит у твоей кровати"
ЮраТароДата: Среда, 28.01.2015, 18:39 | Сообщение # 322
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: отсутствует
Ленорман малые
классические
Какая у человека зависимость
Крысы Развилка Змея
Мешает ли она в работе и в жизни?
Тучи Дерево Дом

Зависимость разрушает этого человека
Я думаю у него много женщин.В картах не вижу,но человек очень много употребляет медицинских препаратов....
Очень большое напряжение в семье у этого человека( в его доме).В карьере не могу сказать что мешает,а вот в доме у родных по крови и семьи гремит гром и сверкает молния. Думаю там очень переживают 3
Прикрепления: 8300910.jpg (25.4 Kb)


Вижу. Знаю. Познаю
СиренаДата: Среда, 28.01.2015, 18:48 | Сообщение # 323
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
ЮраТаро, обращаю Ваше внимание, что в данном разделе необходимо соблюдать следующие правила:
Цитата Снежная ()
Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро и Таро Папюса.


Пока Вы не можете редактировать свои сообщения. Эта функция будет Вам доступна при достижении 25 сообщений на форуме. Укажите в новом сообщении недостающую информацию, Ваше сообщение я отредактирую. 9

Добавлено: Потренироваться можете в этой теме. 9


мои колоды
СнежнаяДата: Среда, 28.01.2015, 19:27 | Сообщение # 324
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11523
Статус: отсутствует
Сирена, Оленька, это мое упущение. Оракул действительно классический, поэтому для удобства пользователей есть смысл его включить в список колод, изображения которых выкладывать необязательно.

ЮраТаро, спасибо, что выполнили просьбу модератора. В ближайшее время внесем дополнение в Правила. С этого момента изображения классической Ленорман можете не выкладывать.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Пятница, 30.01.2015, 01:56 | Сообщение # 325
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ответ:


На фото актер Алексей Панин. Он известен не только своими ролями, но и пьяными дебошами и скандалами.

maska,
Цитата maska ()
2 пент. жрица. 8 меч - человек сам себе на уме , он эгоист , ведет себя безнравственно,  обижает людей  и сам обижается, когда получает ответный отпор
Соглашусь с этим описанием. Безответственный - мог и на гастроли не поехать, и на общественном мероприятии вести неприлично.
 
Цитата maska ()
9 меч. 6 меч. 10 куб.- страхи и  плохие мысли мешают человеку
сделать себе карьеру  ,  и наверно обрести семью. квинт К,Ф, человек переменчив или может даже игрок.
Про семью верно - ему не дают общаться с дочерью. Про игроманию не видела информации, но со здоровьем и карьерой играет точно . 12
Астильба,
Цитата Астильба ()
он не пытается избавляться от своей зависимости, любит вещи , украшения, деньги, любит получать подарки
Читала, что пытался бросить пить. Подарки, наверное, любит, кто не любит. Но внимание, наверно, любит еще больше 11
Цитата Астильба ()
да, эта зависимость мешает карьере, мешает открыть нужную дверь, приходится постоянно искать какой-то новый способ, новый путь, что приводит к нервному срыву. Но человек бессилен что-либо изменить, он просто одержим своей зависимостью
Я тоже считаю, что мешает ему алкоголь в карьере - о нем слышно только в связи с его выходками, а вот ролей новых нет 4

Maria_Pirozhnikova,
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Думаю, изображен мужчина 1.на вопрос кто изображен вышли Молния( Башня)+уточнения Бунтарь ( Император) рокер что-ли?)

рокер не рокер, а поведение такое, точно 12

Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Странная какая-то зависимость получается, желание быть одному(изолироваться) чтобы помечтать?
Сваливается в алкогольные грезы. На карте "Посторонний" ребенок за замком - от него тоже ребенка изолируют, он для него как посторонний.
Цитата Maria_Pirozhnikova ()
Храбрость- вроде как не мешает, а наоборот воодущевляет
Использует свою зависимость для поддержания собственной популярности. 4

liliosa,
Цитата liliosa ()
самоуверенный..., может быть агрессивным, эгоист.
Похож 12
Цитата liliosa ()
Какая зависимость 6Жезлов Звездная болезнь. Гордыня, самовосхваление. Любит быть на виду, чтобы им все восхищались.
есть такое 12
Цитата liliosa ()
Зависимость имеет деструктивное, разрушающее действие в его жизни и карьере. Имеют место конфликты, скандалы, беспорядок.
Все верно 12 Жаль, что не назвали алкоголь, а так все в точку.

Cardanosa,
Цитата Cardanosa ()
1. Думаю это ночное бдение, человек возможно по ночам не спит, читает или чем-то там занимается
Кутит))) Ночами 11
Цитата Cardanosa ()
2. Частично эта зависимость влияет на жизнедеятельность, возможно человек частенько бывает из-за этого обманут или кто-то пользуется этой его слабостью., а возможно он просто не высыпается.

есть такое. 12 И дочь ему не дают, и ролей. Да и выглядит не очень 4

Надежда86rus
Цитата Надежда86rus ()
У человека зависимость от внимания к своей персоне. Он нуждается в постоянном восхищении и одобрении. Любит, когда к нему прикован взгляд. Это связано с его карьерой, я думаю. Возможно, так же зависимость от путешествий и фотографирования себя.

Все это тоже присутствует. Но алкоголь все это усугубляет.
Цитата Надежда86rus ()
Думаю, зависимость не влияет на карьеру. Но возможно, влияет на самого человека. Человек все более недоволен. Ему все сложнее угодить.

На человека точно. Даже на внешний вид. Недовольство присутствует. Думаю, есть и звездная болезнь

Сахарок_Бригитта
Цитата Сахарок_Бригитта ()
1.Какая у него зависимость? Колесница. Паж меч. 7 куб. Скорее всего трудоголизм. Человек профессионал своего дела,большую часть жизни посвящает своей работе,карьерист,экстремал,любит рисковать и жить не может без адреналина.
голизм есть, только алко 11
Цитата Сахарок_Бригитта ()
Да мешает,но в личной жизни.В профессиональной сфере у этого человека должно быть по идее все хорошо. Человек разрывается между работой и личной жизнью,приходится иногда выбирать что-то одно. По этой причине возможны измены,разводы,расставания или человек просто больше предпочитает свободные отношения,хоть на самом деле хочет стабильные отношения,семью. Я думаю,что это мужчина,который привык к вниманию,очень любит себя.
Распыляется он уж слишком. И разбрасывается отмеренным ему талантом. (но это мое ИМХО 4 )
ЮраТаро
Цитата ЮраТаро ()
Я думаю у него много женщин.В картах не вижу,но человек очень много употребляет медицинских препаратов

Не удивлюсь, если честно, что не только алкоголь его разрушает 12
Цитата ЮраТаро ()
Очень большое напряжение в семье у этого человека( в его доме).В карьере не могу сказать что мешает,а вот в доме у родных по крови и семьи гремит гром и сверкает молния. Думаю там очень переживают

И гром и молния! Дочку делят. Похищал ее, даже вроде, и судебные были заседания по этому поводу. Для карьеры это тоже не очень .. 6

Всем большое спасибо за участие! 197
Прикрепления: 4995121.jpg (33.3 Kb)


мои колоды
СиренаДата: Пятница, 24.04.2015, 23:16 | Сообщение # 326
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Задание:


1. Кто на фото - пол, род занятий?
2. Какая зависимость у этого человека?
3. Поборол этот человек ее или зависимость взяла верх?

Ответ 26.04  8


мои колоды
СинДата: Суббота, 25.04.2015, 04:06 | Сообщение # 327
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Сирена, Таро Авалона
1. Кто на фото - пол, род занятий? Паж Пентаклей, Паж Мечей, 5 Жезлов, Дама Пентаклей

Молодая девушка, скорее всего модель или актриса. Очень амбициозная и упёртая.
2. Какая зависимость у этого человека?  Туз Жезлов, Рыцарь Мечей

Либо анорексия, либо наркомания. Скорее второе.
3. Поборол этот человек ее или зависимость взяла верх? 4 Жезлов, 8 Жезлов

Я бы сказала, что человека усиленно лечат, не отходят от него. Клиники всякие, поддержка близких. Работа в направлении лечения идёт, но пока ничего не сказано о выздоровлении.
FroggДата: Суббота, 25.04.2015, 08:43 | Сообщение # 328
Постоялец
Группа: Практики
Сообщений: 175
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, отвечаю на РУ.

Цитата Сирена ()
1. Кто на фото - пол, род занятий?
Смерть пер.; Паж кубков; 8 пентаклей; 8 жезлов пер. - предположу,что на фото мужчина. Он очень любит свою работу, но на данный момент она приостановлена, заниматься ей человек не может. Возможно,что работа связана с деньгами.
Цитата Сирена ()
2. Какая зависимость у этого человека?
10 мечей; Дьявол пер.; Рыцарь кубков пер. - скорее всего - наркомания. Вследствие своего  увлечения человек теряет  деньги; плюс ко всему заводит беспорядочные связи с женщинами.
Есть ещё одно предположение - человек - фанат татуажа  или пирсинга, и всё его тело исколото иголками мастера.

Цитата Сирена ()
3. Поборол этот человек ее или зависимость взяла верх?
Человек - 5 пентаклей пер.
Зависимость - Рыцарь жезлов пер. - возможно, в данный момент человек находится в лечебнице, испытывает ужасные страдания .Может,не в лечебнице,а сам решил "завязать" .Что касается зависимости, то она приостановила на краткое время своё действие, но что она не побеждена ещё - это  точно. Для победы человеку требуется ещё много-много времени и желание.

Спасибо за задание 9


Сообщение отредактировал Frogg - Суббота, 25.04.2015, 12:10
TheoДата: Суббота, 25.04.2015, 15:48 | Сообщение # 329
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Сирена, на РУ
Цитата Сирена ()
1. Кто на фото - пол, род занятий?
Маг, 8 пентаклей - я думаю это мужчина, сильный и уверенный в себе, работает много и любит свою работу, постоянно в ней совершенствуется, чему то учится. Но маг может и обманщика показать.

Цитата Сирена ()
2. Какая зависимость у этого человека?
3. Поборол этот человек ее или зависимость взяла верх?

8 мечей, Дьявол, паж мечей - что то связанное с деньгами и властью, человек связан крепко даже если и есть слабые попытки его лечить, то он ищет любую лазейку, что бы удовлетворить свою страсть. Возможно игроман.
Спасибо за задание, я в этой теме впервые тренируюсь 8


мои колоды
Надежда86rusДата: Воскресенье, 26.04.2015, 03:17 | Сообщение # 330
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Статус: отсутствует
На Цыганском Оракуле
Цитата Сирена ()
1. Кто на фото - пол, род занятий?
Печаль, Мысль, Письмо

Женщина. Женщина много думает, придумывает, мыслит. Постоянные идеи. И донесение этих мыслей до народа. Может быть, журналист
Цитата Сирена ()
2. Какая зависимость у этого человека?
Свадьба, Судья, Ребёнок

Свадьба - уже показывает зависимость в этом Оракуле. Только не могу понять от чего. От каких-то действий. Может, игромания.
Цитата Сирена ()
3. Поборол этот человек ее или зависимость взяла верх?
Вдовец, Болезнь

Зависимость взяла вверх. От этого - потеря друзей, близких, одиночество, угнетенное состояние.
Прикрепления: 2048709.jpg (13.7 Kb) · 5752902.jpg (13.8 Kb) · 8024054.jpg (10.6 Kb) · 4360482.jpg (12.2 Kb) · 4077877.jpg (10.1 Kb) · 1858159.jpg (12.9 Kb) · 9351236.jpg (11.5 Kb) · 1855285.jpg (10.6 Kb)


"Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Определяем зависимости человека
Поиск: