Понедельник
29.04.2024
07:50
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв?
Жив или мертв?
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся с помощью карт определить по фото жив человек или мертв. Если мертв, то какова причина смерти? Можно также описывать любые подробности из жизни человека, которые только увидите. Например, кто он (был или есть) по профессии, семейное положение, наличие детей и т.д.

Внимание! Просьбы о поиске пропавших без вести людей в данной теме не рассматриваются.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
mandalaДата: Понедельник, 22.04.2013, 16:37 | Сообщение # 61
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Ghosts and Spirits Tarot


VargoДата: Среда, 24.04.2013, 19:19 | Сообщение # 62
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
Цитата (Снежная)
1. Жива ли женщина, изображенная на фото?
 
Деваньки, дебют! На этой колоде еще не делала ни одного расклада. Попробую.
Надеюсь, ошиблась, но мне видится, что женщины нет в живых.
Цитата (Снежная)
2. Если ответ на первый вопрос отрицательный, то какова причина ее смерти?
Возможно, что-то со здоровьем было, плюс возможно что-то с нервами, может психическое расстройство какое.
Цитата (Снежная)
3. Постарайтесь определить кем она работала или работает?

Занимала руководящую должность, в сфере торговли. Бухгалтер, менеджер.
СнежнаяДата: Среда, 24.04.2013, 23:49 | Сообщение # 63
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Девочки, когда читала эту историю, не смогла удержаться от слез. Даю ответ.


Во время стрельбы в школе штата Коннектикут, которую устроил Адам Ланц, учительница начальных классов Виктория Сото закрыла собой детей от пуль убийцы.

Прежде чем стрелок ворвался в ее класс, женщина спрятала учеников в подсобке, и убедила в том, что не в коем случае нельзя плакать. Сама прятаться не стала, так как понимала, что убийца может проверить помещение.

Когда Ланц зашел в комнату, Сото сказала, что все дети в спортзале и бросилась на стрелка, который сразу ее убил. Но 16 детей для которых она стала второй матерью, остались жить.

«Я говорил с Вики недавно. Она сказала, что очень любит всех 16 ангелочков, которых она учит. Она сказала, что ни за что не хочет отпускать их», – рассказал один из друзей учительницы.

Кроме Виктории Сото, Ланц также застрелил директора школы и учителя физики. Жертвами стрелка стали 20 детей.

Источник

В следующем посте прокомментирую ваши ответы.
Прикрепления: 8161822.jpg (49.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Четверг, 25.04.2013, 00:47 | Сообщение # 64
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата (Син)
1. Жива ли женщина, изображенная на фото?

Правильно. 12 Карты очень точно показали картинками. Паж кубков - пролита кровь, на Колеснице крест говорит о том, что девушка мертва.

Цитата (Син)
2. Если ответ на первый вопрос отрицательный, то какова причина ее смерти?
Смерть в поездке, в дороге. Может быть в самолёте. По картам была не одна, рядом были ещё люди.

Похоже, что здесь опять же сработало картинками. Карты показали, что она погибла от рук убийцы-психопата. Колесница очень агрессивная в этой колоде с оружием в руках. Королева мечей здесь показала ее как защитницу, а Королева кубков - как мать. Для Вкитории эти дети были как родные, поэтому она решила пожертвовать ради них своей жизнью. Правильно заметили, она была не одна. 12

Цитата (mandala)
1. Жива ли женщина, изображенная на фото?
Самайн. Мертва.

Верно. 12

Цитата (I-Margo)
разрушение перегородок и стенок внутренних органов

Не знаю куда именно были произведены выстрелы, но вполне может быть и такое.

Цитата (I-Margo)
на малой Ленорман:
1. Жива ли женщина, изображенная на фото? - крест - мертва.

Правильно. 12

Цитата (I-Margo)
3. Постарайтесь определить кем она работала или работает? - медведь, коса, совы - прочная, стабильная, ответственная работа в большой, мощной организации.

И здесь точно.

Цитата (Vargo)
Деваньки, дебют! На этой колоде еще не делала ни одного расклада. Попробую.
Надеюсь, ошиблась, но мне видится, что женщины нет в живых.

Хороший дебют! Правильно. 12

Цитата (Vargo)
Возможно, что-то со здоровьем было, плюс возможно что-то с нервами, может психическое расстройство какое.

Очень красноречивые карты. 10 мечей - убийство. Рыцарь пентаклей - сам убийца. 5 жезлов - нападение на школу. Верховная Жрица - это она сама. Итого: убийство учительницы в школе при нападении. Причем убийца был явно психически нездоров. Но догадаться, конечно, очень сложно. 12

Девочки, всем спасибо за участие! 194

Подарочки раздам завтра, интернет сегодня тормозит. 132


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
MilaДата: Среда, 15.05.2013, 21:44 | Сообщение # 65
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Новое задание:


Попробуйте определить жив человек или мертв?
Если мертв, назовите причину смерти?
Чем занимается/занимался?
Что у него в личной жизни (есть/было)?


Ответ дам 18 мая вечером
Прикрепления: 7587884.jpg (14.7 Kb)
mandalaДата: Четверг, 16.05.2013, 01:55 | Сообщение # 66
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Mila, на Ghosts and spirits

Попробуйте определить жив человек или мертв?

Анимизм - Северный ветер (10 пент, 9 чаш).



Обе карты указывают на детей, наследников... Он чей-то сын, может известного человека, "золотой ребенок", очень обеспечен. Жив.

Чем занимается/занимался?
Либа и Гунтрам (5 чаш).



Не думаю, что есть какое-то занятие в жизни. Больше похоже не бездельника, который злоупотребляет алкоголем, "прожигает жизнь".

Что у него в личной жизни (есть/было)?
Бланка - Ч.Собаки - Ванджина (Бланка, Паж меч, 4 пент)



Не вижу ни брака, ни отношений. Начинается триплет с Бланки, его личная жизнь - закрытая инф-ция. Возможно, есть сын, который не живет с ним. Паж мечей+4 пент - может за ним следят, его преследуют? Какая-то слежка из ревности, как-то так. Не очень поняла карты.

на Цыганском Таро

Попробуйте определить жив человек или мертв?

2 посохов, Всадник посохов.


Жив.

Чем занимается/занимался?

4 бидонов.


Да ничем особенно, безделье, скука, апатия. Скорее всего опять же, без определенного места работы.

Что у него в личной жизни (есть/было)?

2 мечей, Всадник мечей, 3 мечей


Были конфликты сильные с девушкой, скандалы, и они расстались. Разбитое сердце, наверное она его бросила.
СинДата: Четверг, 16.05.2013, 02:56 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Mila, на Таро Авалона

kareglazaiДата: Четверг, 16.05.2013, 14:42 | Сообщение # 68
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отсутствует

думаю что жив и вполне доволен жизнью "сытой" и обеспеченной

думаю он работает в фирме своего отца  с некоторыми родственниками или такими же единомысленниками

я думаю что отношения были,но молодые люди расстались,или еще встречаются но вот-вот расстануться
ГрустьДата: Четверг, 16.05.2013, 18:43 | Сообщение # 69
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: отсутствует
Жив или нет? Солнце + 4 Мечей + дополнительная 9 Кубков

В вопросах жизни и смерти меня всегда смущают мечи, поэтому вытащила дополнительную карту. Получается что жив, отдыхает от некоего успеха или после успешного завершения дела.

Чем занимается? 9 Жезлов + Паж Пентаклей

Я бы сказала что у него вынужденный период отрешенности от мира, может учеба, а может если чисто по картинке и тюремное заключение.

Личная жизнь: 4 Жезлов + Смерть

В личной жизни у него кардинальные изменения произошли, скорее всего негативные. Подробнее не скажу.
FolioДата: Четверг, 16.05.2013, 20:36 | Сообщение # 70
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Попробую и я.
Попробуйте определить жив человек или мертв?

Мертв. смерть произошла  по дикой случайности скорее всего,  во время работы.

Если мертв, назовите причину смерти?


Смерть произошла от очень резкого и сильного хлопка / удара , от которого человек падает на спину.Очень хочется сказать, что удар пришелся в район головы- шеи, но по карте 10 Жезлов все- таки, район поясницы. Произошло на рабочем месте.  сам не имеет к этому отношения. Значит, по неосторожности. Возможно, с похмелья.

Чем занимается/занимался?

Парень англоязычный ( американец или британец), по возрасту- до 34 лет.В связи с ним, вообще, цифра 3 почему то идет. занимался чем - то сугубо мужским, связанным с опасностью, какой то вид спорта, по 7 жезлов  что то вроде единоборства. По 7 кубков - связано с " фабрикой грез". Видела, у кого то здесь именно так сработала эта карта. Пусть будет каскадером.

Что у него в личной жизни (есть/было)?
На этот вопрос не раскладывала, но отвечу, как думаю.Была светловолосая девушка, то ли невеста, то ли вот вот поженились. Возможен ребенок, девочка.
HopeДата: Четверг, 16.05.2013, 22:45 | Сообщение # 71
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: отсутствует


Человек скорее жив, чем мертв. Я бы сказала даже, сейчас он под опекой отца, но у него имеются проблемы с кем-то из близких, может ругаются, а может в работе проблемы... Он один в личной жизни. 
Цитата (Mila)
Чем занимается/занимался?
 
Он боротся за что-то, полагаю, за женщину. В возраст я вообще не попадаю обычно, но предположу: судя по картинке, я бы сказала за мать, может болен кто из близких? Ему это дается с трудом, много эмоций и переживаний.
Цитата (Mila)
Что у него в личной жизни
 

Он, я думаю, сейчас еще не решил, что ему нужно:любовь, бизнес и тд, но по тузу кубков я бы сказала, что есть беременная женщина\или имеется уже ребенок. Он по кому-то скучает, мучается. Но в его сторону не смотрят сейчас. В руках у дамы бокал, может он пить начал? 3
VargoДата: Четверг, 16.05.2013, 23:04 | Сообщение # 72
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: отсутствует
Mila
Попробуйте определить жив человек или мертв? 
Если мертв, назовите причину смерти?
 
Что у него в личной жизни (есть/было)?


Человека нет в живых. Умер скорее всего от злоупотребления алкоголем или наркотиками, либо его погубило то, к чему он испытывал тягу (может его увлечение, хобби) человек запутался в своей жизни. Был в браке (или гражданский брак), есть дети. 

Чем занимается/занимался? 

Тут как-то сложно  определить. По Рыцарю либо его работу приносила ему стабильный, хороший доход либо если смотреть чисто на картинку, то мог быть связан с мотоциклами, машинами (транспортом). Работа нелегкая, но он вполне с ней справлялся.
ГалатеяДата: Четверг, 16.05.2013, 23:15 | Сообщение # 73
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
Таро Эльфов
Попробуйте определить жив человек или мертв?


Думаю, что все таки мертв. Возможно, он слишком близко приблизился к тому, что несло в себе опасность, как говориться "разворошил осиное гнездо" и поплатился за это.
Если мертв, назовите причину смерти?

Могу предположить, что была подстроена ловушка, все произошло неожиданно и если брать во внимание Справедливость, то можно предполагать-физическое устранение.
Чем занимается/занимался?

Думаю, имел руководящую роль. Вот, если смотреть по картинке пришла мысль, что возможно был учредителем( управляющим, юристом)  банка или предприятия приносящие огромные прибыли. И возможно, многое его не устраивало, но приходилось мириться с этой ситуацией.
Что у него в личной жизни (есть/было)?


Думаю, он очень много работал, это тот случай, когда работа ради денег, многое в жизни проходило мимо.... просто, на это многое, не хватало сил....И в итоге, думаю, последовало наказание....что принесло сильную, душевную боль.
Вот, по раскладу вопросов вообще не было, картинки говорили сами за себя, только вот попали мы с "Эльфиками"или нет,это уже другой вопрос 13 1 . Ждем!


.....Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!

Сообщение отредактировал Галатея - Четверг, 16.05.2013, 23:44
СнежнаяДата: Пятница, 17.05.2013, 14:27 | Сообщение # 74
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
HopeТаро Кельтских Драконов загружено в нашу галерею. Можете пользоваться для вставки изображений карт. Инструкция тут. 13

ГрустьЧувственное Виккантское Таро тоже есть в нашей галерее. 1

Девочки, если нужны еще какие-то колоды, пишите в этой теме. 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
MilaДата: Суббота, 18.05.2013, 14:44 | Сообщение # 75
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
ОТВЕТ НА ЗАДАНИЕ



На фото БРЕНДОН ЛИ, сын Брюса ЛИ - китайский и американский актер.
Умер в 28 лет на съемках фильма ВОРОН. 31 марта, в первом часу ночи (00:30), при съемке одной из финальных сцен, где в главного героя стреляют из пистолета, Брэндон был ранен в живот. Стрелял из револьвера 44 калибра актёр Майкл Масси, который играл одного из злодеев (Фанбой). Застрявшая в стволе заглушка не была замечена членами съемочной группы и вылетела при выстреле холостым патроном. В результате, инородное тело пробило живот Брэндона Ли и застряло в позвоночнике, вызвав обширную кровопотерю. Спустя 12 часов он скончался в больнице в Вилмингтоне, Северная Каролина.
Брэндон умер за восемнадцать дней до собственной свадьбы. Он и Элиза Хаттон уже были обручены и должны были пожениться сразу же после окончания съемок — 17 апреля 1993 года в Мехико.

mandala1



Син, 14


kareglazai1


Грусть1

Hope, 1

Vargo, 14


Галатея, 14


Folio14 15 Ну тут все правильно, в комментах не нуждается))

Девочки, Всем спасибо за участие!!! 192
Прикрепления: 8186935.jpg (5.3 Kb)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв?
Поиск: