Понедельник
29.04.2024
01:59
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв?
Жив или мертв?
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся с помощью карт определить по фото жив человек или мертв. Если мертв, то какова причина смерти? Можно также описывать любые подробности из жизни человека, которые только увидите. Например, кто он (был или есть) по профессии, семейное положение, наличие детей и т.д.

Внимание! Просьбы о поиске пропавших без вести людей в данной теме не рассматриваются.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
валяндаДата: Вторник, 20.11.2012, 15:32 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Ну,у кого есть желание попробовать свои силы?
Жива ли девушка?
Чем занималась?
И последний вопрос( на засыпку:))Как складывалась ее судьба.


ответ в пятницу.
Прикрепления: 8669033.jpg (27.7 Kb)


Сообщение отредактировал валянда - Среда, 21.11.2012, 02:24
ROMASHKA16Дата: Вторник, 20.11.2012, 21:15 | Сообщение # 47
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
валянда,
Quote (валянда)
Жива ли девушка? справедливость-8 жезлов-императрица
да
Чем занималась? колесница-королева жезлов-9 пентаклей
вела очень активный образ жизни, была очень обеспеченной, возможно связано что то с поездками, или путешествиями..
И последний вопрос( на засыпку:))Как складывалась ее судьба.
10 жезлов-10 мечей-корлева кубков
вообще очень тяжелая судба, человек пытался взвалить на себя много обязательств, то есть ухватить большой кусок, и была трагедия связанная с другим человеком..
и мне кажется по последним картам ,что человека нет в живых..странно конечно..что первые карты так показали.

nastay1987Дата: Среда, 21.11.2012, 02:48 | Сообщение # 48
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отсутствует
девушка жива, обеспеченна даже сказать очень обеспечена. имеет внутреннею силу - сильная личность. Мне кажется она сама занимается денежными вопросами. Популярность и зависимость, успех, триумф(но я не знаю с чем это связанно. скорее всего с деньгами). Есть семья и она счастлива. А вот как складывалась ее судьба не ничего не могу сказать(((.
MargarettДата: Среда, 21.11.2012, 17:57 | Сообщение # 49
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Статус: отсутствует
Quote (валянда)
Ну,у кого есть желание попробовать свои силы?
Жива ли девушка?




Жива, обеспечена и довольна счастлива

Quote (валянда)
Чем занималась?



хм, какая то значимая профессия, в голове куча планов, мыслей, образов. Может это роли, а она актриса 4

Quote (валянда)
И последний вопрос( на засыпку:))Как складывалась ее судьба.




Была замужем за очень богатым человеком (или встречалась с таковым), но по каким-то причинам сама отказалась от этих отношений.
валяндаДата: Пятница, 23.11.2012, 16:07 | Сообщение # 50
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Девочки даю ответ! Это Жаклин Кеннеди. можно посмотреть здесь и здесь
ROMASHKA16, 5 баллов 15 Все-таки последняя карта Вас не обманула!

nastay1987,
Quote (nastay1987)
обеспеченна даже сказать очень обеспечена. имеет внутреннею силу - сильная личность.

Quote (nastay1987)
Популярность и зависимость, успех, триумф(но я не знаю с чем это связанно. скорее всего с деньгами).
14 :14:

Margarett,
Quote (Margarett)
Была замужем за очень богатым человеком

14

Жаклин Ли Бувье Кеннеди скончалась ранней весной 1994 от рака лимфатических желез. Она успела стать дважды бабушкой, порадоваться карьере сына - сенатора. Последние годы жизни она провела в Париже, собирая обширную коллекцию антиквариата, посещая музеи, выставки и различные благотворительные мероприятия в поддержку онкобольных. Все двадцать долгих после Онассиса лет рядом с нею был мужчина, чем то неуловимо напоминавший Джона Кеннеди - Морис Темплтон, секретарь, возлюбленный, просто воздыхатель? - это неважно. Тот, с которым она чувствовала себя еще, ну хоть чуточку! - Феей.

ROMASHKA16, Вы совсем близко подобрались!! 15
Дефчонки спасибо всем кто поучавствовал!


Сообщение отредактировал валянда - Пятница, 23.11.2012, 17:20
СнежнаяДата: Четверг, 14.03.2013, 13:53 | Сообщение # 51
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Новое задание!


Постарайтесь с помощью карт определить:
1.Какова причина смерти девушки изображенной на фото, при каких обстоятельствах?
2. Кем она работала?

Ответ дам 17 марта в течение дня. 9
Прикрепления: 2565985.png (151.6 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
валяндаДата: Четверг, 14.03.2013, 15:18 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Цитата (Снежная)
1.Какова причина смерти девушки изображенной на фото,


не хватка воздуха сердечная не достаточность.Виноват в этом мужчина но оставили это как не доказанное.
Цитата (Снежная)
при каких обстоятельствах?
 

Узнала какую-то важную информацию(,семейную тайну) которую не должна была знать
Цитата (Снежная)
2. Кем она работала?
  
Частный сыск или частные журналистские расследования.Работа с большим количеством народа,хороший исполнитель под руководством мужчины.


То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
ROMASHKA16Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 13:47 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 557
Статус: отсутствует
Снежная
1.Какова причина смерти девушки изображенной на фото, при каких обстоятельствах?
дьявол-башня-суд
ну тут явно какая то зависимость или грех, который привел к смерти, как бы не насильственная смерть похоже..по крайней мере я по картам не вижу..этого..

2. Кем она работала?
5 пентаклей-2 кубков-рыцарь жезлов-мир
я бы сказала что связано было с поездками, может быть она была стюардессой?!..
СнежнаяДата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:28 | Сообщение # 54
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Девочки, даю правильный ответ. 9

Эта женщина Моира Смит погибла в результате теракта 11 сентября 2001 года в башнях-близнецах. 2 Ее тело было обнаружено под руинами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Она была единственной женщиной-полицейским, погибшей в результате этого теракта. Личность погибшей удалось идентифицировать по табличке с именем, сохранившейся на одежде.

38-летняя Моира Смит стала второй женщиной-полицейским, погибшей при исполнении долга, за всю историю существования полицейского департамента Нью-Йорка.

Район, в котором находился Всемирный торговый центр, не входил в зону ее ответственности. Моира Смит оказалась в нем по делам и сразу же поспешила на помощь к месту трагедии. Она спасла десятки работников центра, выводя людей из горящего здания.


Цитата (валянда)
не хватка воздуха сердечная не достаточность.

Оль, вполне возможно что она задохнулась от дыма. 12 Очень точно здесь 10 жезлов показала невозможность выбраться из здания!

Цитата (валянда)
2. Кем она работала?
Частный сыск или частные журналистские расследования.Работа с большим количеством народа,хороший исполнитель под руководством мужчины.

Здорово Мужчина с Собакой показали профессию полицейского! И ты молодец, практически попала в точку! 14

Цитата (валянда)
при каких обстоятельствах?

Она исполняла свой долг помогая людям и просто не смогла выбраться из здания. На Тузе жезлов двери закрыты. Сила+Туз жезлов может давать избыточную энергию огня, направленную на разрушение. 6 мечей здесь может быть показала, что это была трагедия не отдельно взятого человека, а целой страны. Территориальный конфликт. Вмешательство чужаков, иностранцев.

Цитата (Мечтательница)
Какое состояние здоровья было у девушки на момент смерти?
Со здоровьем было все в порядке, ничем серьезным не болела. По 9 Монет могу предположить, что была беременна. На момент смерти была какая-то физическая травма, которая видимо и стала причиной смерти.

Думаю, что ты верно увидела. 14 Точная причина смерти не установлена (по крайней мере я информации не нашла), но здесь может быть только два варианта: либо она задохнулась от дыма, либо погибла при обрушении здания из-за полученных травм.

Цитата (Мечтательница)
Была ли это естественная смерть (в т.ч. несчастный случай) или насильственная (убийство)?
Это было убийство. На почве ревности или неразделенной любви какой-то психически ненормальный мужчина ее убил. До этого долго угрожал. А потом убил. Скорее всего это было смертельное ножевое ранение.

Ох ты, блин, какие карты... 40 На Луне две башни-близнецы!!! Здесь явно прослеживается в совокупности с мечами нападение на них с неба (Суд). В результате смерть (3 мечей). Король мечей здесь может указывать как на самого организатора Усама Бен Ладена, так и на террориста-смертника. Я в шоке! 44

Цитата (Мечтательница)
Обстоятельства смерти.
Там был еще один мужчина. Или сообщник или наоборот кто-то пытался ее защитить. Скорее всего защитить пытался. Она не сразу умерла. Скончалась позже, в больнице, не смогли спасти.

Тоже здорово карты показали! Она выполняла свой служебный долг полицейского (Паж мечей), пыталась вывести людей из здания (Рыцарь жезлов), помочь людям (Умеренность). Но я бы сроду не догадалась по этим картам. 3

Цитата (ROMASHKA16)
дьявол-башня-суд

Обалдеть какие карты!!! 42 Ну здесь даже комментировать не буду. 4

Девочки, вы умнички!!! 15 А карты ваши меня просто поразили!!! 162

Спасибо большое за участие!!! 170 Я сама очень хороший опыт с вами получила в этом задании! 196


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
FolioДата: Среда, 17.04.2013, 00:29 | Сообщение # 55
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
С разрешения Снежная выкладываю задание )

1. Жив мужчина на фото или мертв?
2.Если мертв, каковы обстоятельства его смерти?
2. Попробуйте определить его возраст на данный момент.
3. Попробуйте определить основную сферу его деятельности.

Ответ дам 18 апреля,вечером.
Всем удачи!
Прикрепления: 2003438.jpg (109.7 Kb)
СинДата: Среда, 17.04.2013, 02:38 | Сообщение # 56
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Folio, попробую на Таро Авалона
1. Жив мужчина на фото или мертв? 

Мёртв
2.Если мертв, каковы обстоятельства его смерти? 

Смерть при большом скоплении народа. Сразу после того как произошло собрались вокруг люди. Возможно он был не один, а с девушкой или другом. Рыцарь Чаш может показывает, что это было во время поездки.
2. Попробуйте определить его возраст на данный момент. 

33 года. Какой-то рубеж, который не перешёл.
3. Попробуйте определить основную сферу его деятельности.

Явно что-то творческое. И по картам, да и вообще по внешности. У меня два варианта-актёр или модель.
mandalaДата: Среда, 17.04.2013, 18:19 | Сообщение # 57
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
1. Жив мужчина на фото или мертв?
2.Если мертв, каковы обстоятельства его смерти?
2. Попробуйте определить его возраст на данный момент.
3. Попробуйте определить основную сферу его деятельности.

1. Мумия - Сч. Белка - Полтергейст. Мертв.
Анимизм. Возраст - не дожил до 40.

2. Менехуне - Леди Вессингтон - Полтергейст. Самуил.
Умер на работе, или в компании друзей. Смерть насильственная, возможно драка, сильный удар и не один. Пострадала в первую очередь голова. Или черепно-мозговая - разбита голова, или ножевые ранения.

Добавлено (17.04.2013, 17:19)
---------------------------------------------
Извиняюсь, не разобралась с кодами а теперь не могу отредактировать сообщение.
FolioДата: Пятница, 19.04.2013, 02:15 | Сообщение # 58
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Добрый вечер всем)Итак, ответ!Честно, у меня было ощущение,что буквально все знали, о ком идет речь!Настолько четкие ответы были даны.Томить не буду:Джон Эрик Хексам {Jon-Erik Hexum} (05.11.1957-18.10.1984) -родился в Энглвуд, штат Нью-Джерси. Американский актер и манекенщик, известный ролями в таких популярных сериалах, как «Вояжеры» (1982-1983) и «Скрываемый факт» (1984), а также появлением в фильме «Медведь» (1984). 12 октября 1984 года во время съемок седьмого эпизода сериала «Скрываемый факт» персонаж Хексама должен был выстрелить из Магнума 44 калибра. Во время перерывов актер играл с пистолетом и в один момент, зная, что Магнум заряжен холостыми патронами, приставил его себе к виску и спустил курок. Джон-Эрик, по-видимому, не знал, что холостые патроны покрыты металлической оболочкой - она нужна для того, чтобы был слышен звук выстрела. Таким образом, выстрел, совершенный с десятка метров, совсем не опасен, но произведенный вплотную у виска, он разрушил часть черепа актера, вызвав обширное кровотечение. Через 6 дней у 26-летнего Хексама констатировали смерть мозга. Был кремирован в Grandview Crematory в Глендейл, штат Калифорния. Его прах был развеян в Тихом океане , недалеко от Малибу, штат Калифорния .

Добавлено (19.04.2013, 01:15)
---------------------------------------------
Добавлю, что Хексам посмертно получил премию Дарвина за самую глупую смерть
Сразу попрошу прощения за странное форматирование.На моем устройстве нет функции "цитата", видит просто, как картинку, а не активную кнопку.Чтобы было проще воспринимать мой текст, буду выкладывать по порядку:СИНМужчина мертв. это 100%"Смерть при большом скоплении народа. Сразу после того как произошло собрались вокруг люди. Возможно он был не один, а с девушкой или другом. Рыцарь Чаш может показывает, что это было во время поездки. "

5 баллов, как Вы уже прочитали, несчастный случай произошел на съемочной площадке.Не могу знать, была поездка или нет- можно глубже покопаться, но допускаю мысль, что съемки проходили где- то на выезде.
"Явно что-то творческое. И по картам, да и вообще по внешности. У меня два варианта-актёр или модель." И снова, БРАВО!Полное попадание.Возраст на данный момент- 29, Вы написали 33, по- моему, близко. Не знакома с Вашей колодой, рассматривала выпавшие карты и так и эдак, но у Вас работает супер.
СнежнаяДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:28 | Сообщение # 59
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Новое задание!


Вопросы:
1. Жива ли женщина, изображенная на фото?
2. Если ответ на первый вопрос отрицательный, то какова причина ее смерти?
3. Постарайтесь определить кем она работала или работает?

P.S.: Подробности ее жизни не знаю (семейное положение, наличие детей и т.д.), поэтому такие детали можете не рассматривать.

Ответ дам 24 апреля в течение дня. 9
Прикрепления: 6915406.jpg (107.5 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СинДата: Понедельник, 22.04.2013, 03:57 | Сообщение # 60
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
На Таро Авалона

Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв?
Поиск: