Вторник
14.05.2024
11:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв?
Жив или мертв?
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 19:36 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11523
Статус: отсутствует
В этой теме пытаемся с помощью карт определить по фото жив человек или мертв. Если мертв, то какова причина смерти? Можно также описывать любые подробности из жизни человека, которые только увидите. Например, кто он (был или есть) по профессии, семейное положение, наличие детей и т.д.

Внимание! Просьбы о поиске пропавших без вести людей в данной теме не рассматриваются.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
BukimiДата: Понедельник, 03.06.2013, 02:35 | Сообщение # 91
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: отсутствует


Сообщение отредактировал Bukimi - Понедельник, 03.06.2013, 02:36
manerДата: Понедельник, 03.06.2013, 07:56 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Mila,




Сообщение отредактировал maner - Понедельник, 03.06.2013, 12:26
валяндаДата: Вторник, 04.06.2013, 01:56 | Сообщение # 93
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Mila,


То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))

Сообщение отредактировал валянда - Вторник, 04.06.2013, 01:57
MilaДата: Вторник, 04.06.2013, 13:18 | Сообщение # 94
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
ДАЮ ОТВЕТ
На фото Стивен Кинг 11  
Жив, семья, трое детей 1


Цитата (Yakov-alla)
2. Занимался мыслительной деятельностью - писатель, ученый 3. Предположу троих детей (2-однополых, 1 -другого пола)
 У него 2 сына и дочь

Цитата (валянда)
жив,достаточно обеспечен,в здравом уме,достаточно удачлив,аналитик по складу ума,несет с собой радость ,позитив.

Цитата (milamagic)
Мужчина жив,человек волевой,жестокий,возможно упрямый.Он знает чего хочет,с выбранного пути ему практически ничего не может помешать.Эмоции,импульс-вот что им правит.Он темперментный,склонен к бурным всплескам эмоций,подвержен частой смене настроения.Сейчас ,скорее всего,у него вразработке новый проект,план

Цитата (maner)
3. Чем занимался- он был видимо не особо практичным человеком, но все таки я бы сказала, что -то творческое было в его работе, он много , что отдавал людям,  себя, деньги, свои знания....... он может любил выпивать, 
 
Цитата (maner)
А ребенок думаю есть.

Цитата (Bukimi)
Жив
 
Цитата (Bukimi)
Может быть учитель или писатель детских книг.
 Учителем английского языка был в молодости

Цитата (Син)
Творческий, знаменитый человек. Даже, возможно, любимец женщин. Вокруг него было много народа, и всё было яркое, похожее на праздник. Человек с нестандартным мышлением. Поиск новых форм уже старого и привычного. Живчик, зажигательный.
 
Цитата (Снежная_Королевна)
4 пентаклей - жив.
 
Цитата (Снежная_Королевна)
Королева мечей, Туз жезлов - есть дочь, но они находятся в некотором отдалении друг от друга. Туз мечей - человек умен, конкретен, склонен к планированию. Открыт для всего нового, полон свежих идей. Волевой, обладает силой характера (внутренним стержнем).


Девочки, Всем Спасибо за ответы  190
Прикрепления: 7238707.jpg (30.4 Kb)
MilaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:27 | Сообщение # 95
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Цитата (milamagic)
вот справедливость сбила с толку в определении профессии,хотя луна и показывала на тайные знания...вот и думаю сейчас,что к чему...
  в 2008 году Стивен Кинг выступал против законопроекта продавать жестокие видеоигры лицам, не достигшим 18 лет. 8 марта 2011 года Кинг заговорил о митинге в Сарасоте, который был направлен против губернатора Рика Скотта и его критики «Движения чаепития». В ноябре того же года, Кинг пожертвовал $70,000 полученные от дохода трёх своих радиостанций в штате Мэн, чтобы помочь оплатить счета за отопление для нуждающихся семей в его родном городе Бангор, штат Мэн, в течение зимы. 30 апреля 2012 года Кинг опубликовал статью в Дейли Биаст призывая богатых американцев, включая самого себя, платить больше налогов, объясняя это «практической необходимостью и нравственным императивом, тем, что тот кто получил, больше, должен и отдавать больше»
Вообщем, политически активный человек 11

Цитата (maner)
Mila, а вы не знаете историю его семейной жизни??? Во сколько лет он обзавелся семьей и детьми? и какие отношения у него в семье?

В 1971 году Кинг женился на Табите. В это время у них родились сын и дочь. Отношений в семье не знаю, но в 80годах у него были проблемы с наркотиками и алкоголем, значит и в семье было не все гладко...сейчас все ОК


Сообщение отредактировал Mila - Вторник, 04.06.2013, 14:39
MilaДата: Среда, 05.06.2013, 06:08 | Сообщение # 96
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
НОВОЕ ЗАДАНИЕ



Вопросы: 
1. Жив ли мужчина, изображенный на фото? 
2. Если ответ на первый вопрос отрицательный, то какова причина его смерти? 
3. Постарайтесь определить кем он работал или работает? 

P.S.: Подробности ее жизни не знаю (семейное положение, наличие детей и т.д.), поэтому такие детали можете не рассматривать. 

Ответ 7 июня  13
Прикрепления: 2606355.jpg (5.3 Kb)
СинДата: Среда, 05.06.2013, 18:43 | Сообщение # 97
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
Mila, на Таро Авалона

manerДата: Четверг, 06.06.2013, 21:59 | Сообщение # 98
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
Mila
1. Нет уже умер.
2. как -то быстро видать, не так чтобы он длительной болезни.
3.Может дипломат какой, имел дела с иностранцами, что-то в этом духе.
1. Страшный Суд
2.8 жезлов(пер), Мир(пер), Рыцарь мечей(пер)
3. 4 жезла (пер), 2 пентаклей, Умеренность.
NewViewДата: Пятница, 07.06.2013, 03:54 | Сообщение # 99
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
1. Жив ли мужчина, изображенный на фото?  Король Кубков, 2 Кубков
Думаю, что жив и счастлив в браке, все гармонично.
2. Если ответ на первый вопрос отрицательный, то какова причина его смерти? 
3. Постарайтесь определить кем он работал или работает?  7 Пентаклей.
Был хозяином, руководителем. Предположу, что человек уже активно не работает\на пенсии, отошел от дел, поэтому сейчас его материальное положение хуже, чем во времена работы.
Но!Если посмотреть на все 3 выпавшие карты сразу, то можно сказать, что он умер, потому что видны поминки, могильные цветы.
mandalaДата: Пятница, 07.06.2013, 04:42 | Сообщение # 100
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Mila, на Sibilla della Zingara



на Малом Чешском Оракуле

MilaДата: Пятница, 07.06.2013, 14:41 | Сообщение # 101
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
ОТВЕТ НА ЗАДАНИЕ
На фото Нил Армстронг,  американский астронавт НАСА, лётчик-испытатель, космический инженер, профессор университета, военно-морской лётчик США, первый человек, ступивший на Луну (20 июля 1969года) в ходе лунной экспедиции корабля "Аполлон -11"
Умер от осложнений, возникших после операции на сердце в 2012 году.


Син,   1
Цитата (Син)
Выходит, что очень добрый, светлый человек, к нему люди тянутся, уважаемый и скорей всего знаменитый, творческий
У вас такие говорящие карты выпали на профессию...жаль, не заметили 4

milamagic, 1  
Цитата (milamagic)
что человек не перестаёт учиться совершенствоваться в своём деле,свою работу любит отдаётся ей целиком,сам он добрый,отзывчивый,много думает,наблюдает.
maner, 14  
Цитата (maner)
1. Нет уже умер. 2. как -то быстро видать, не так чтобы он длительной болезни.
3.Может дипломат какой, имел дела с иностранцами, что-то в этом духе.
 NewView1
Цитата (NewView)
Был хозяином, руководителем. Предположу, что человек уже активно не работает\на пенсии, отошел от дел, поэтому сейчас его материальное положение хуже, чем во времена работы. Но!Если посмотреть на все 3 выпавшие карты сразу, то можно сказать, что он умер, потому что видны поминки, могильные цветы.
mandala1
Цитата (mandala)
Похоже сейчас он "отошел от дел", но занимал я думаю большой пост, а сейчас на пенсии. То, что он делал приносило людям радость, позитивные эмоции
Цитата (mandala)
Надежда. Умер естественно, от болезни.
 
Цитата (mandala)
Здесь выходит тоже, что добился высот в профессии, но уже больше на гос. службу похоже.
   
Gina15   14
Всем Спасибо за участие, все молодцы  9
Прикрепления: 9631313.jpg (16.3 Kb)
MilaДата: Вторник, 11.06.2013, 15:02 | Сообщение # 102
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
Девочки, хочу дать новое задание.
Женщина пропала и я не знаю  жива она сейчас или нет. Напишите все, что сможете увидеть - профессия, семья, дети и тд. Обстоятельства, при которых все произошло. Характер женщины знаю плохо, это можно не смотреть.
$IMAGE1$

ответ 13 июня


Сообщение отредактировал Mila - Пятница, 21.06.2013, 03:06
angei665Дата: Вторник, 11.06.2013, 21:32 | Сообщение # 103
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Mila
Жива ли?
Суд,Королева Кубков,Рыцарь Мечей. Дно: 10 Мечей


Я думаю что она не жива, или как минимум болеет. Чакра жизнеобеспечения очень задета. Сегодня\завтра ее уже не станет,если конечно жива.
Смерть не насильственная как мне кажется.Но связана с этим молодая девушка. Возможно споры с ней.

2 - Семья\дети
7 мечей,Туз мечей,2 жезлов,10 жезлов. Дно: Рыцарь Кубков


Мне кажется она разведена,был роман с мужчиной моложе нее. Есть 2-е детей,однополые как мне кажется.

3 - Почему пропала?
2 Кубков,Справедливость,Дьявол. Дно: 7 Пентаклей


Мне кажется что все из за этого ее романа с молодым. Чья-то месть что ли.

Вот как-то так увидела  6


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
валяндаДата: Среда, 12.06.2013, 00:58 | Сообщение # 104
Мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 560
Статус: отсутствует
Mila,
жива ли женщина? да жива  и похоже что счастлива.
перевер.
Сейчас в плену у страсти,большого чувства,и возвращаться она пока не собирается.


профессия мне кажется работник почты,но на данный момент не работает,возможно разовые подработки за небольшие вознаграждения,распространение информации.


семья,дети. мужа нет,дети есть  ,но в силу обстоятельств она с ними не общается.ощущение того,что ее не допоняли или обидели.


обстоятельства -запутанные отношения с детьми. Возможно она влюбилась,а дети не захотели понять.


То,что я должна прописано в конституции,остальное на мое усмотрение))
ГалатеяДата: Среда, 12.06.2013, 17:32 | Сообщение # 105
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: отсутствует
Mila
Замужем? Ответ -да. Думаю, что за человеком властным, авторитарным и даже возможно жестоким.
Есть ли дети? Думаю-да. Могу предположить, что трое детей, дочери.

Чем занималась, профессия? Мне кажется, она не работала, как раньше говорили -домохозяйка. Возможно, любые попытки, выйти на работу встречали ярость  и возможно  эмоциональное насилие. Возможно, муж не допускал этого, чем и вызывал подавленность, разочарование.
10Кубков в (-) позиции
Жива или нет? Думаю, что - да. Вот, только эти арканы несколько меня смущают, вышли две шестерки. Может она просто все оставила и сбежала от всего этого? Я бы сделала такое предположение. Пусть так и будет


.....Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!

Сообщение отредактировал Галатея - Среда, 12.06.2013, 17:36
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Жив или мертв?
Поиск: