В этом задании предлагаю просматривать нестандартные личности, которые имеют отклонения (в прямом или переносном смысле) от привычной нормы. Например, обладают какими-то выдающимися способностями (гениальные ученые, успешные бизнесмены, талантливые актеры, профессиональные спортсмены и т.д.) или же это могут быть личности, с отрицательными характеристиками, имеющие отклонения в психике, поведении (аморальные, антисоциальные, опасные личности - насильники, убийцы, психопаты и т.д.).
Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию вместе с характеристикой личности (или без таковой), а остальные участники пытаются увидеть эту характеристику при помощи карт. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено.
Информация для участников, размещающих задания
Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".
Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).
Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.
Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.
Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).
Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.
Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.
Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.
Информация для участников, размещающих ответы на задания
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.
Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.
Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
С одной стороны, я бы сказала, что это человек с "большим замахом", как Македонский и его деятельность связана с политикой. А с другой стороны, он занимается чем-то опасным, путешествует.. я не знаю
Много "закрытых" карт, про таких говорят , "лицо как закрытая книга", глядя на него никогда не поймёшь, что он чувсвует на самом деле. Растрёрпанность присутсвет какая-то, может в причёске волосы хаотично пострижены или расчёсаны.
Семья у человека есть и он чувсвует там себя в своей тарелке. Хотя какая-то отгороженность присутсвует. Семья пратриархальная большая, консервативная, можно сказать, как будто люди уже давно вместе и проверили временем свои отношения. Такая тихая, стабильная гавань.
Видно что "белая ворона" и очень выделяется на фоне остальных, но чем конкретно... тут такие карты с чисто эротическим подтекстом, секс и всё, что сним с вязано. Может быть какая-то нестандартность именно в этой сфере. Что-запретное, что обществом не принимается. При всём при том, что с емьёй у него всё впорядке и там его принимают абсолютно таким как есть.
все как на фото смотрела))) поражена!!! Молодец! Nadia,
видимо есть семья, но не совсем обычная рыцарь мечей--хотелось бы конечно сказать, что сверхэмоционален,или воспринимает всё не так как надо, и с этим человеком лучше не связываться, но всё же думаю, дело в физической неординарности.
конечно семья не обычная, богатый священник работает актером - и имеет столько детей) Да Иван горит - из него идет бурный поток энергии) и "белая ворона" Син,
Мужчина, у которого внутри много противоречий, какой-то он дёрганый, раздрызганный, неуравновешенный, плохие отношения с женщинами. Сам он имеет хороший зароботок, далеко не бедный.
Дата: Четверг, 10.07.2014, 05:45 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Новое задание. 1. Кто это, женщина или мужчина? 2. Характер (несколько определений, которые скажут карты). 3. Чем себя проявил этот человек? 4. Что с ним сейчас? Ответ 12 июля.
2. Характер (несколько определений, которые скажут карты).
3. Чем себя проявил этот человек?
4. Что с ним сейчас?
на РУ 1-_мужчина -Император
2-_туз мечей Жесткий умеет принимать разумные решения.Любит чтобы все было под контролем,сам себе хозяин.Холерик
3-_2 кубков влюбленные колесница 7 кубков Много в своей жизни путешествовал,добился всего о чем мечтал.Ставил цель и шел к ней как только добивался,ставил другую .самосовершенствовался.Внутри вечный двигатель толкающий его все к новым сверщениям
4-_10 мечей справедливость отшельник сила 4 мечей Думаю болеет сильно.может инвалид ,ограничены движения
Дата: Четверг, 10.07.2014, 15:02 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Валькирия, дверки 1. Кто это, женщина или мужчина? 10 мечи 2. Характер (несколько определений, которые скажут карты). 4 кубки, 3 кубки 3. Чем себя проявил этот человек? маг, дурак 4. Что с ним сейчас? Судя по картам на фото-мужчина. Мужчину нельзя назвать энерджайзером, есть в нём апатия какая-то, может просто не хватка природной энергии так вылезла, но в то же время - человек компанейский, умеет собрать народ вокруг себя и завязать беседу. Человек занимает очень высокое положение, но он не приземлён, т.е нет у него привязок материальных каких-то. Сейчас он на пике славы (судя по звезде), может в недавнем прошлом было какое-то семейное торжество , т.ж может была какая-то поездка, либо гастроли Ну вот так вышло , посмотрим как отразился мой перерыв на работе с картами
Дата: Пятница, 11.07.2014, 16:14 | Сообщение # 200
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
Валькирия, 1. Кто это, женщина или мужчина? король пентаклей мужчина, богатый 2. Характер (несколько определений, которые скажут карты). паж монет одни проблемы с ним 3. Чем себя проявил этот человек? суд каким-то образом вершит "суд" 4. Что с ним сейчас? Солнце хорошо всё с ним. но от кого-то зависим Таро 78 Дверей
1. Кто это, женщина или мужчина? 2. Характер (несколько определений, которые скажут карты). 3. Чем себя проявил этот человек? 4. Что с ним сейчас?
На колоде РУ, 1. 4 жезлов, Солнце, 4 пентаклей это мужчина, возможно еще юный. 2. 8 мечей, 7 кубков, 9 мечей.Человек замкнутый, загнанный в угол обстоятельствами или самим собой, отчаявшийся или очень напуган, не всегда реально оценивает ситуацию вокруг себя, вообще такие карты выпали плохие в раскладе, что складывается впечатление, что либо находится (находился)в тюрьме (жажда свободы) или у него проблемы с головой (психикой), по крайней мере не очень ясное мышление или очень своеобразное, какое бывает у гениев. 3. 5 мечей, 2 жезлов, Справедливость. Он боролся за что то, за идею или свои убеждения (фанатично), может не очень то и честным путем, теряя много на своем пути, на этом пути были и унижения и предательства , его осуждали и не принимали. Опять тема тюрьмы проскальзывает 4. 10 жезлов, 8 кубков, 9 жезлов. Одинок, угнетен и как одержим чем то, хочет объять необъятное, добровольно себя погрузил в эту ситуацию, ищет себя т.е. переосмыслил что то и ищет выход, Дно, Дьявол. Да, веселенькие карты выпали. Все таки есть какая то одержимость, порочность, борьба с внутренними противоречиями. Разрушение себя в следствии каких то зависимостей. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
1. Кто это, женщина или мужчина? 2. Характер (несколько определений, которые скажут карты). 3. Чем себя проявил этот человек? 4. Что с ним сейчас?
1. 3 жезлов, 7 мечей. Это мужчина. 2. 6 мечей, королева кубков, туз мечей, рыцарь мечей. Человек азартный, постоянно стремящийся к переменам. Я думаю это перемена места. Целеустремленный, полный решимости, готовый поразить любое препятствие. Энергичный, дерзкий, эмоциональный, но в душе он очень добрый и он думал что все, что он делает -это во благо. 3. 5 кубков, колесо фортуны, паж кубков. Возможно ему пришлось расстаться с семьей или близкими людьми, это связано с его профессией. Постоянное изучение чего-то нового, изучение "новых берегов". Скорее всего у него у него были последователи или ученики. Лидер от рождения. 4. Маг, 8 мечей, 6 кубков. У меня сложилось ощущение что он мертв, но его все помнят, его труды живы. У меня еще была версия что он где-то в заточении или как-то его действия ограничены. Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.
Сообщение отредактировал Амелия - Пятница, 11.07.2014, 19:07
Дата: Суббота, 12.07.2014, 00:16 | Сообщение # 203
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Девочки даю ответ! Это Клеопатра, личность достаточно легендарная в своем роде. Характер скорее мужской, так как смогла управлять империей, достаточно твердый и волевой. Прославлена благодаря драматической истории любви к римскому полководцу Марку Антонию. Покончила жизнь самоубийством чтобы не стать пленницей первого римского императора Октавиана Августа. 1. Очень обидно, но с полом карты не показали никому. Возможно Клеопатра действительно была достаточно сильной личностью с прелобладанием мужского? Хотя спорно, так как и как женщина умела себя проявлять с определенным шармом! 2. А вот здесь практически все очень замечательно и предельно ясно и точно определили характер этой личности!!! Браво всем!!!!
но в то же время - человек компанейский, умеет собрать народ вокруг себя и завязать беседу. Человек занимает очень высокое положение, но он не приземлён, т.е нет у него привязок материальных каких-то.
Человек азартный, постоянно стремящийся к переменам. Я думаю это перемена места. Целеустремленный, полный решимости, готовый поразить любое препятствие. Энергичный, дерзкий, эмоциональный, но в душе он очень добрый и он думал что все, что он делает -это во благо.
Он боролся за что то, за идею или свои убеждения (фанатично), может не очень то и честным путем, теряя много на своем пути, на этом пути были и унижения и предательства , его осуждали и не принимали.
Кажется мне, что это человек бизнеса или политики, очень энергичный, карьерист или же своя крупная фирма, но были вокруг него и его имущества большие скандалы,
Дата: Вторник, 29.07.2014, 10:27 | Сообщение # 205
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, ТЗП 3Ч, XII, O, XVII, 4Ч, КЧ, ПЖ, ПП.
На фото изображен мужнина, который возможно в чем-то сделал открытие. Жив он или нет я затрудняюсь, нет. А прославился он чем-то очень основательным, может что-то из научного ряда, может что-то доказал, показал. Внешне- скорее всего это иностранец, внешность явно не заурядная, что то есть в нем, что люди на него обращают внимание, останавливают свои взоры. Мне кажется, что он выделяется из всей своей внешности, то ли головой, то ли прической. (может фото черно-белое). И вообще когда смотришь на него- видно, что человек умный, т.е. постоянно шевелит мозгами. У меня не выходит образ ученого и все тут.
Сообщение отредактировал maner - Вторник, 29.07.2014, 11:51
Дата: Вторник, 29.07.2014, 14:14 | Сообщение # 206
Мастер
Группа: Посвященные
Сообщений: 602
Статус: отсутствует
Колода Р.У 1. Определите пол человека ? Паж меч. Солнце - это женщина., возможно выглядит моложе своих лет.
2. Жив ли? башня, 3 жезл - да жива , но в ее жизнь пришли внезапные перемены..
3. Чем прославился ? ко-ль меч, колесо , ры-рь жезл. -этот человек занимается оформлением документов, заключением сделок , которые проходят без всяких проблем, работа занимает много времени , так имеет разъездной характер за границу.
4. Опиши внешность ? императрица, 9 жезл.-это замужняя ухоженная, умная, рассудительная, любящая женщина , светлые волосы , голубые глаза, любит домашний уют, она всегда готова встать на защиту собственных интересов. Вот такая получилась биография.
1. Определите пол человека 2. Жив ли? 3. Чем прославился? 4. Опишите внешность, если сможете
Оракул Дыхание ночи: 1)Марионетка+Кукла вуду - скажу что ближе к женщине, но что-то есть необычное, не естественное 2)Старик(Механизм)+Мост - вроде жива , но что-то может поддерживать её жизнь 3)Шабаш(Рыбы)+Собака+Воздух - что-то связано с информацией, работа в коллективе, дружелюбный 4) Джокер+Тьма+Солнце - яркая внешность, но есть что-то таинственное. Но по ощущениям склоняюсь, что изображён мужчина. Будем ждать ответа. Радость заключена не в вещах. Она- в нас самих.
Рыцарь Посохов, Дама Пентаклей, Верховный жрец Человек был верен своим идеалам. Полностью отдающий себя работе. Первооткрыватель чего-то. Инноватор. Имел высшее образование. Его успехи были достойно оценены. Возможно, получил какую-то награду. Деньги, признание. В последствии имел учеников. Или сейчас его труды продолжают изучать.
4 Мечей, Шут Человек старше 45 лет. Седой. Был каким-то неординарным, возможно и внешне тоже. Позитивный был человек. "Глядя на мир, нельзя не удивляться!" К. Прутков
1. Определите пол человека - (иерофант) Это мужчина
2. Жив ли? - (звезды - влюбленные - король кубков) Скорее всего человек жив, но возможно стоит перед какими-то серьезными трудностями
3. Чем прославился? - (королева пентаклей - 5 мечей - повешенный) Такое ощущение, что человек какое-то время был достаточно успешен, вел какие-то дела, решал много вопросов, потом потерпел какое-то поражение, был вынужден оставить то, чем раньше занимался, очень круто у него поменялась жизнь.
4. Опишите внешность, если сможете - (дьявол - смерть - король мечей) Скорее всего имеет достаточно крупное телосложение, ну или как минимум достаточно высокий рост, цвет волос, предположительно, светлый или же вообще седой, глаза тоже светлого цвета.
alisa@v@strane, Таро вкчная ночь вампиров 1. Пол. Король мечей, король чаш - мужчина. 2. Жив, мертв П паж мечей, 10 мечей - мертв. 3. Чем прославился Рыцарь динариев, 7 динариев, П 8 жезлов Одни финансы. человек при жизни посадил хорошие финансовые плоды, которые принесли хорошие результаты. Он зарабатывал деньги, материальные блага. 4. Внешность. П суд, паж динариев, Колесо. Думаю, что телосложение крупное. Волосы темные. Уши оттопыренные.Как то интересно менял он свою внешность... Но внешне ухоженный, консервативный. Думаю, что выделятся особо из толпы не хотел. А хотел чтоб его уважали. Думаю, что было нечто особенное во взгляде. Может быть как прожигал взглядом людей. Глаза голубые Таро- это великая сила!