Воскресенье
05.05.2024
07:48
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Нестандартные личности
СнежнаяДата: Среда, 10.10.2012, 14:32 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11516
Статус: отсутствует
В этом задании предлагаю просматривать нестандартные личности, которые имеют отклонения (в прямом или переносном смысле) от привычной нормы. Например, обладают какими-то выдающимися способностями (гениальные ученые, успешные бизнесмены, талантливые актеры, профессиональные спортсмены и т.д.) или же это могут быть личности, с отрицательными характеристиками, имеющие отклонения в психике, поведении (аморальные, антисоциальные, опасные личности - насильники, убийцы, психопаты и т.д.).

Упражнение заключается в следующем: один участник выкладывает фотографию вместе с характеристикой личности (или без таковой), а остальные участники пытаются увидеть эту характеристику при помощи карт. Колоды могут использоваться любые. Количество карт не ограничено.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).

Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
alisa@v@straneДата: Пятница, 07.03.2014, 23:16 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Девочки, даю ответ. Умницы все. Я не ожидала, что угадают - 3, maner, а вот 1 я подозревала, что кто-нибудь узнает.
Итак 1-

Андрей Романович Чикати́ло-один из самых известных советских серийных убийц, с 1978 по 1990 гг. убивший 53 человека: 21 мальчика в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет и 18 девушек и женщин. Расстрелян по приговору суда в 1994
2-
Мойше-Яков Вольфович Ви́нницкий - Мишка Япончик знаменитый одесский налётчик. Был застрелен чекистами во время облавы.

Софья Ивановна (Шейндля-Сура Лейбовна) Блювштейн (в девичестве Соломониак)-легендарная российская преступница-авантюристка, известная,как "Сонька-золотая ручка", умерла,отбывая наказание на полуострове Сахалин


Прикрепления: 3984542.jpg (14.2 Kb) · 0454471.jpg (19.9 Kb)


Сообщение отредактировал alisa@v@strane - Суббота, 08.03.2014, 00:38
NadiaДата: Суббота, 08.03.2014, 01:33 | Сообщение # 62
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
alisa@v@strane
Вот надо слушать интуицию, просто как кто-то кричал в уши, что первый-это Чикотило, даже хотела так и написать, нет, увидела Соньку! Ну как же обидно!
луна, жрица, 2 мечей

4
Star17Дата: Суббота, 08.03.2014, 02:32 | Сообщение # 63
Зашедший на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Я ощущала, что моя колода славно водит меня за нос, но не понимала где. Только потом дошло, что переставлены местами первые номера. Она просто поугарала надо мной. Она ревнует к другой колоде, с которой я начала работать буквально на днях. Отомстила так изящно!

Добавлено (08.03.2014, 01:32)
---------------------------------------------
Я ощущала, что моя колода славно водит меня за нос, но не понимала где. Только потом дошло, что переставлены местами первые номера. Она просто поугарала надо мной. Она ревнует к другой колоде, с которой я начала работать буквально на днях. Отомстила так изящно!

externaДата: Суббота, 08.03.2014, 05:18 | Сообщение # 64
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
Новое Задание

Это фотография достаточно знаменитого и необыкновенного человека.
Определить:
1. Пол
2. Чем прославился (род деятельности)
3. Внешние данные
4. Личная жизнь, семья, дети. 

Ответ 11 марта.
Прикрепления: 5159392.jpg (10.8 Kb)
alisa@v@straneДата: Суббота, 08.03.2014, 19:46 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
externa
Цитата externa ()
1. Пол
10 жезлов, 9 чаш, мир-ну везде женщины изображены-женщина значит
Цитата externa ()
2. Чем прославился (род деятельности)
9 мечей, умеренность, 3 мечей-человека обманывали, предавали, он сам ввел ограничения...-может святая или мученица... не знаю даже
Цитата externa ()
3. Внешние данные
5 жезлов, правосудие, королева чаш- светлые волосы, спокойная, но способна за себя постоять, уравновешена, ... что-то характер пошел, волосы курчавые может быть... так стоп... глаза завязаны у девушки с мечом... слепая?молчу....если так-буду рада
Цитата externa ()
4. Личная жизнь, семья, дети.
семья-сила, влюбленные... Увела кого-то или надумываю из прошлого?
дети-паж пентаклей, 6 пентаклей-вроде был сын
Таро таттуаж
Во нагородила 6 4
manerДата: Суббота, 08.03.2014, 20:17 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 696
Статус: отсутствует
externa, таро Колесо Года



Маг, 9 кубков, Королева мечей, Туз мечей, Туз пентаклей, 5 кубков, Смерть, Солнце.

На фото изображена женщина, занималась решением  вопросов семейного счастья. 4
Внешне, выглядит уже не молодо, возможно седина есть, худощава скорее всего, глядя на человека можно сказать что он мудр и спокоен. Семьи скорее всего нет и детей тоже. Какое -то сожаление об упущенных возможностях. 
Спросила еще о характеристике- человек "солнечный", сияет, от него исходит тепло, довольно энергичен, открытый, в общем должна быть какая-то приятная личность)))
PanteraДата: Суббота, 08.03.2014, 21:39 | Сообщение # 67
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1185
Статус: отсутствует
externa, Таро Висконти.

1. Пол
- повешанный, дно-маг.
- мужчина, м.б. какие-то неясности (нестандартная ориентация, непринятие отношений вообще, и т.п.)
2. Чем прославился (род деятельности) - маг, колесница, дно-умеренность, отшельник.
- что-то доносит до людей, свои идеи, много передвигается, но не все его принимают, а он особо и не настаивает.
3. Внешние данные
- маг, дно-умеренность.
- лет 30-40, по характеру спокойный, терпеливый, выдержанный. В раскладе три раза выпал маг, может и правда маг, эзотерик, есть способности.
4. Личная жизнь, семья, дети. Женат? 
- суд, повешанный, дно-колесо судьбы, отшельник.
- нет, и опять идут неясности в отношениях, может их и правда вообще не было...
Дети?
- суд, жрица, дно-дьявол, маг.
- детей тоже нет.


Стремись к недоступному. Чем выше планка, тем интереснее ее брать.
NadegdaДата: Суббота, 08.03.2014, 22:09 | Сообщение # 68
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: отсутствует
externa, колода Шарман - Каселли

1. Пол - 8 пентаклей, 6 кубков, паж мечей
2. Чем прославился (род деятельности) - Паж кубков, 2 кубков, 5 мечей
3. Внешние данные - 2 пентаклей, Туз пентаклей, 5 кубков
4. Личная жизнь, семья, - Король жезлов, 10 жезлов, Королева жезлов
5. дети - Рыцарь мечей, 7 пентаклей, Туз жезлов

На фото женщина,  её профессия требует вдохновения - это человек творчества, искусства, - актриса, меньше всего психолог. По 6 кубков, девушка в цветах, значит ей дарили много цветов в знак признания. Творчески одаренная, талантливая.
Она может быть спокойной, но вместе с тем склонна поскандалить и покачать права. Характер переменьчивый. Среднего роста, склонна к полноте, дородная женщина, волос до плеч, светлый- ближе к рыжему. Предпочитает темные цвета в одежде, фасон - балахоном.
Замужем была, в разводе - это слишком тяжело для неё, в принципе ей и одной не плохо. Думаю детей нет, слишком долго думала, возможно откладывала. Ну, на худой конец, один, и то сомневаюсь.


Вся Вселенная помогает мне на моем пути!
NadiaДата: Суббота, 08.03.2014, 22:38 | Сообщение # 69
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 803
Статус: отсутствует
externa,
1. Пол
паж жезлов, 5 кубков

Вроде бы и то это, но всё же, женщина
2. Чем прославился (род деятельности)
Король кубков, 6 мечей, 8 монет, 4 жезлов

Творческая личность, чему-то училась, возможно заграницей, или она сама не русская, Работа в команде, слаженный коллектив. Может быть даже, и воинственная в каком-то смысле.
3. Внешние данные
король жезлов, 6 жезлов, паж мечей

Одни мужики...Очень деятельная натура, человек у всех на виду, как бы и в военной форме. Ну вот почему выпали одни мужчины,( возможно. пол был изменён ), или это Жанна Дарк? Хотя может и Лайма Вайкуле, она любит выступать в брючных костюмах)
4. Личная жизнь, семья, дети
дъявол, 4 монет

Тут вообще тупиковая ситуация. Или детей теоретически не может быть, или поздно. А жизнь необычная.
78 Дверей


Сообщение отредактировал Nadia - Воскресенье, 09.03.2014, 04:12
Анна81Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:18 | Сообщение # 70
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 212
Статус: отсутствует
Цитата externa ()
1. Пол 2. Чем прославился (род деятельности)
3. Внешние данные
4. Личная жизнь, семья, дети.

Королева чаш, колесница, башня, 7 пент, 7 мечей, 7 чаш
Женщина башня, сильная и нестандартная, любительница шокировать, с энергией мадам брошкиной. Внешность симпатичная, светленькая, но вот пузо от арбуза, может говорить что в ожидании ребенка, либо женщина в теле.. Очень успешная и признанная и даже притягательная, можно по семеркам сказать что умна и очень увлекается всем не обычным, тайным.. Прославилась (смерть) полным изменением, может с внешностью связано, может перерождение в творчестве, все с нуля.. Тогда вариант башни говорит о сложных событиях в жизни, а не о характере данной героине..   Колесо года


Мистик

Сообщение отредактировал Анна81 - Воскресенье, 09.03.2014, 14:20
СинДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:17 | Сообщение # 71
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1203
Статус: отсутствует
externa, Таро Авалона
1. Пол 7П, РЧ

Женщина. Похоже мертва(?).
2. Чем прославился (род деятельности) 9Ч, 10Ж, 6М

Сфера искусства. Какой-то эпатаж, шик, блеск, не все это воспринимают однозначно, не все одобряют. Яркое преподнесение себя. И везде руки на картах..Человек сдерживает себя, держит в руках, может боится пойти в разнос. Из-за своих действий проблемы имела. Как надзирали за ней, ограничивали.
3. Внешние данные 10П, Справедливость, 3Ч

По картам кажется блондинка, светлые волосы, глаза голубые.  Светлое одето что-то и что-то торчит в разные стороны. Должна быть красивой, привлекать к себе повышенное внимание.
4. Личная жизнь, семья, дети.  ПМ, Маг, 3П

Мужчина солидный рядом с ней, а вот с детьми какая-то проблема, или потеряла ребёнка или не смогла родить.
ЗейрудДата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:51 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 386
Статус: отсутствует
externa,
S - королева м. пол - 7 ч - женский. иерофант -принцесса ж - 3 п. кв - сила. я думаю, что это манекенщица. повешенный - необычная внешность.5 ч - блондинка. туз ч - женственная, стройная. 7 чаш - красивая. чем необычна - правосудие. я думаю, немного грубоватая, какая-то мужеподобная внешность.  5ж-дьявол-солнце. кв - повешенный. - в разводе. незамужем. 9ч-умеренность-туз ж. кв - влюбленные. Сын и дочь - 2 детей.Колесо Года
LiraДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:14 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: отсутствует
Колода 78 дверей.
1.5 мечей,8 пентаклей,2 мечей(пер.)
Женщина.
2.паж жезлов(пер.),4 кубков(пер.),верховная жрица.
Женщина занималась магией,эзотерикой,и т.д...либо владела какими-то знаниями,недоступными другим людям.
3.Колесница(пер.),рыцарь мечей,императрица.
Не красавица,но внешность располагает к себе,приятная в общении женщина.
4.5 жезлов(пер.),9мечей,верховный жрец.
Дама не замужем,детей нет.Возможно дети были,но она их потеряла(двое?)....
MilaДата: Вторник, 11.03.2014, 01:03 | Сообщение # 74
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 261
Статус: отсутствует
externa, на РУ  и Эра водолея:8:
1 Пол 8 жезлов, Королева кубков, Королева мечей (2 кубка)
5 пентаклей, 2 меча. Король мечей (король жезлов)
- вроде бы женщина, тонко чувствующая и ранимая, с другой стороны сдержанная и ироничная, творческий человек
2 Чем прославился (род деятельности)  4 жезла, Рыцарь мечей, Император (дно Влюбленные)
Рыцарь мечей, Повешенный, Смерть( Королева жезлов)
- публичные выступления, переговоры, налаживание связей с дальними партнерами, быстрое принятие решений, лидерские качества, путешествия(поездки, самолеты). Может занимать высокую должность( напр,государственный пост) или интеллектуальный труд (человек науки). Может смена социального статуса. Рыцарь мечей  может показывать человека  в форме или смена образов( костюмы у артистов), но я...? Как -то отдаленно проскакивает целительство, психология, религия (по королеве кубков)
3 Внешние данные Правосудие(Королева мечей) - роста небольшого или среднего, волосы русые, глаза голубые или карие. Одежда классическая или спортивная - бежевых или темных оттенков, одевается согласно времени и месту, уделяет особое внимание аксессуарам ( сумки, шарфики, перчатки и тд)
4 Личная жизнь, семья, дети. Императрица, Королева жезлов, 9 пентаклей (Звезда) - мне кажется, что замужем она была( или жена у него была), может в разводе. Про детей не знаю



Сообщение отредактировал Mila - Вторник, 11.03.2014, 20:05
SelestaДата: Вторник, 11.03.2014, 04:18 | Сообщение # 75
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
1.Пол.
3 жезлов,Туз жезлов.-Жезлы-стихия огня. Мне кажется,что это все таки мужчина.
2.Чем прославился (род деятельности)
Паж Мечей.-Шпионаж,сми.Это репортер.
3.Внешние данные.
СА.Колесница. Рыцарь Кубков.-Это молодой мужчина,с красивой внешностью,шатен или блондин,с зелеными или зелено-карими глазами.
4.Личная жизнь,семья,дети.
Рыцарь Мечей. 6 Кубков.-Крепкая семья,когда отношения строятся из садика или со школы. Возможно было выяснение отношений. Мне кажется детей нет.
 

Добавлено (11.03.2014, 03:18)
---------------------------------------------
Извините,забыла написать. Колода Райдера-Уэйта.

Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Нестандартные личности (Описываем особенности личности с помощью карт.)
Поиск: