Среда
01.05.2024
16:07
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов на Таро (оракулах)
Характеристика предметов на Таро (оракулах)
СнежнаяДата: Пятница, 08.06.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам (вещам), определяем их энергетику, принадлежность к местности, человеку или отношение к какой-то конкретной ситуации.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
АмелияДата: Четверг, 08.09.2016, 16:54 | Сообщение # 151
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Лейла, добрый день! Таро РУ.
1. Определите что это за издание ? Какого рода (газета, журнал, альбом ну и т.п)-2 кубков, башня. Думаю тут скорее брошюра.
2. Какова тематика данного издания ? Жрица, суд, король кубков. Автор делится своими секретами, обучает чему-то. Чему обучает-9 пентаклей, король кубков, колесница, 6 жезлов. Учит красиво жить, выходить из ситуации победителем. Еще пришла мысль что это с юриспруденцией связано.
3.Что изображено на фото за заливкой? Смерть, рыцарь жезлов.На фото люди, они как-будто в поиске чего-либо.
4. Время (датированность данного издания). Паж кубков. Вышло совсем недавно, возможно это переиздание старых материалов.
5. Пользуется ли спросом данное издание? 8 жезлов, королева кубков. Пользуется спросом, в основном у женщин.
Лейла


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.
СемелаДата: Четверг, 08.09.2016, 18:24 | Сообщение # 152
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Лейла, Оля, попробую на Ленорман Ло Скарабео.

1. Определите что это за издание ? Какого рода (газета, журнал, альбом ну и т.п)
1 Всадник, 24 Сердце

Предположу, что это газета, цветная, ярко-иллюстрированная со множеством интересных статей.

2. Какова тематика данного издания ? 33 Ключ, 31 Солнце

Это издание рассказывает о взаимоотношениях людей, дает советы, как вести себя в том или ином случае, может быть дает некоторые знания по психологии и позитивному мышлению.

3.Что изображено на фото за заливкой? 11 Метла и Кнут, 13 Ребенок

Даже не знаю. Возможно, изображен или ребенок,которого наказали  или девушка, которая поссорилась с кем-то.

4. Время (датированность данного издания). 6 Тучи, 25 Кольцо

Думаю, этому изданию много лет, но возможно, из-за кризиса оно некоторое время не выпускалось, а теперь выходит снова.

5. Пользуется ли спросом данное издание? 26 Книга, 15 Медведь

Предположу, что да, это издание пользуется хорошим спросом, прочитывается от корки до корки и служит чем-то вроде настольного руководства.

Оля, благодарю за интересное задание.


Сообщение отредактировал Семела - Суббота, 10.09.2016, 22:33
GemanyДата: Пятница, 09.09.2016, 01:30 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Лейла, попробую на Таро New Vision/

Цитата Лейла ()
1. Определите что это за издание ? Какого рода (газета, журнал, альбом ну и т.п)

10 Пентаклей, Королева Мечей, 10 Кубков
Сначала подумал что это книга. Причем внушительных размеров (по количеству страниц), но Королева Мечей своей "холодностью" меня склоняет к газете, причем очень толстой. Газете с мрачноватыми новостями.

Цитата Лейла ()
2. Какова тематика данного издания ?

3 Жезлов, 6 Кубков, Паж Кубков
Какая-то старая газета о накоплениях и приумножение. Что-то очень похожее на что-то вроде "Как стать миллионером". Т.е. газета описывающая для новичков процесс накопления каких-то ресурсов (денег или знаний). Возможно газета для бизнесменов.

Цитата Лейла ()
3.Что изображено на фото за заливкой?

5 Мечей, Королева Кубков, 0 Дурак
Если ты имеешь в виду что на данном печатном издании есть изображение и на нем что-то изображено, то я думаю на картинке женщина, которая начала вести неправильный образ жизни. Как будто ее обвинят в попытке ведения незаконной деятельностью.

Цитата Лейла ()
4. Время (датированность данного издания).

7 Кубков, Туз Пентаклей, 7 Мечей
Такое ощущение, что газета новая. Как будто она недавно была напечатана. Может максимум в прошлом году.

Цитата Лейла ()
5. Пользуется ли спросом данное издание?

VII Колесница, 5 Пентаклей, 7 Пентаклей
О, нет. Похоже на то, что газета быстра набрала обороты и вроде как понеслась завоевывать вершину, но потерпело неудачу и сейчас переживает не лучшие времена. Либо она в долгах больших, либо уже закрыто давно.

Лейла, Спасибо за интересное задание. Буду ждать ответа.
VirineyaДата: Суббота, 10.09.2016, 16:58 | Сообщение # 154
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Лейла, таро 78 дверей


1. Определите что это за издание ? Какого рода (газета, журнал, альбом ну и т.п)
5мечей+9мечей+королева пентаклей
Издаётся давно, для каких-то особенных людей  (например, для автолюбителей, или желающих ими стать). Брошюра, может страниц 100....
2. Какова тематика данного издания ?
отшельник+4мечей+королева мечей
Отказ от чего-то, тонкости в каком-то деле, какие-то правила, умения, знания, а если этого не знать, то может быть и "совсем плохо"...Вообщем, определённый свод законов.
3.Что изображено на фото за заливкой?
2 мечей+5 кубков+8 мечей
Думаю, там какая-то авария,или ещё что-то такое,(почему-то всё женщины), неприятная и даже страшная ситуация...Или вопрос на засыпку: как выйти из данной ситуации.
4. Время (датированность данного издания).
умеренность+2 кубков+3 пентаклей
У меня получилось, что 19 век...( но, не уверена).Всё же, наверное 2016г...
5. Пользуется ли спросом данное издание?
башня+рыцарь+звезда
Нет, это не всем, а тем кому надо, они и покупают.
Такое впечатление, что это для  тех, кто водит машину,  или хочет сдать на права, какие-то правила, например, ПДД.
Лейла, благодарю за задание! 8


Сообщение отредактировал Виринея - Суббота, 10.09.2016, 18:22
ЙенниферДата: Суббота, 10.09.2016, 19:35 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Лейла, Оленька 9 Спасибо за интересное задание. Попробую на Зачарованной Ленорман.
1. Определите что это за издание ? Какого рода (газета, журнал, альбом ну и т.п). Лилия, Дерево.

Это наверное журнал, который на протяжении долгого времени существует и издается. Около года- двух наверное, и возможно цена постоянно растет. Такой медленно развивающийся и с расчетом на длительное время.
2. Какова тематика данного издания ? Женщина, Лиса.

Журнал расчитан на представительниц прекрасного пола. Там можно прочесть какие-то советы, хитрости,  о преимуществах чего-либо, может быть полезен в определенной профессии. А может быть его просто на работе удобно читать. 
3.Что изображено на фото за заливкой? Звезда, Гроб.

Наверное основной цвет голубоватый-синеватый, серый. Изображено нечто вдохновляющее, гармоничное, может быть звезды. Гроб у меня иногда показывает колоду карт еще- может карты нарисованы, или коробочка какая-то, шкатулка. 3
4. Время (датированность данного издания). Клевер, Солнце.

Это для меня самое сложное.  пусть будет конец 2013 года, первый выпуск.
5. Пользуется ли спросом данное издание? Змея, Букет.

Да, пользуется среди определенного типа женщин. 
Это наверное какой-то очень специфичный журнал, наподобие "Медицина", или "Учимся делать открытки своими руками" или "Энциклопедия таро". 

Оленька, спасибо еще раз за задание.  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЛейлаДата: Воскресенье, 11.09.2016, 00:00 | Сообщение # 156
Лучший таролог в проведении акций 2016
Группа: Посвященные
Сообщений: 1313
Статус: отсутствует
Ответ:



Это ежемесячная газета предсказаний "Оракул"  № 8 (август). Газета достаточно объемная, похожа на журнал. Изображение какое на обложке - видите сами. Символическое- декоративная тыква , которая что в себе хранит.Тематика - предсказания, астрология, мистика, хиромантия, все необычное, неизведанное, интересное, мало изученное и необъяснимое. Пользуется огромным спросом. В киоске "Союзпечать" разбирается сразу же.


Цитата Zabava
Цитата
1. Журнал для женщин

Журнал не только для женщин и для мужчин тоже, конечно же.
Цитата Zabava
Цитата
2. О звездах шоу-бизнеса либо о красоте и моде

Какая тематика у газеты, Вы уже поняли: предсказания, астрология, эзотерика, мистика, психология и т.д. все, что близко этим темам.

Цитата Zabava
Цитата
3. На фото за заливкой изображена женщина

Изображение- декоративный овощ (тыква), с такой символизирующий праздник урожая Ламмас, рядом лестница, которая ведет к окошку  (символизирует -  в историю этого праздника, в который можно "окунуться и многое узнать")

Цитата Zabava
Цитата
4. Издание современное,  возможно новое

  Современное, но не новое...

Цитата Zabava
Цитата
5. Пользуется спросом у элиты общества

 
И не только у элиты. Практически у всех слоев населения.

Цитата Амелия ()
1. Определите что это за издание ? Какого рода (газета, журнал, альбом ну и т.п)-2 кубков, башня. Думаю тут скорее брошюра.

Газета...
Цитата Амелия ()
2. Какова тематика данного издания ? Жрица, суд, король кубков. Автор делится своими секретами, обучает чему-то. Чему обучает-9 пентаклей, король кубков, колесница, 6 жезлов. Учит красиво жить, выходить из ситуации победителем. Еще пришла мысль что это с юриспруденцией связано.

:12: Учит красиво жить и выходить из ситуации победителем, да...

Цитата Амелия ()
3.Что изображено на фото за заливкой? Смерть, рыцарь жезлов.На фото люди, они как-будто в поиске чего-либо.

Да, в поиске знаний , "которые находятся внутри созревшего плода" - символическое такое изображение.
Цитата Амелия ()
4. Время (датированность данного издания). Паж кубков. Вышло совсем недавно, возможно это переиздание старых материалов.
В августе 2016 года

Цитата Амелия ()
5. Пользуется ли спросом данное издание? 8 жезлов, королева кубков. Пользуется спросом, в основном у женщин.
Не только у женщин, у мужчин тоже...

Цитата Семела ()
Предположу, что это газета, цветная, ярко-иллюстрированная со множеством интересных статей.
12 Правильно...
Цитата Семела ()
Это издание рассказывает о взаимоотношениях людей, дает советы, как вести себя в том или ином случае, может быть дает некоторые знания по психологии и позитивному мышлению.
12 Точно... все так..
Цитата Семела ()
Даже не знаю. Возможно, изображен или ребенок,которого наказали  или девушка, которая поссорилась с кем-то.

Здесь сама видишь, какое изображение....

Цитата Семела ()
Думаю, этому изданию много лет, но возможно, из-за кризиса оно некоторое время не выпускалось, а теперь выходит снова.

:12: Да много лет, но выходил и в моменты кризиса

Цитата Семела ()
Предположу, что да, это издание пользуется хорошим спросом, прочитывается от корки до корки и служит чем-то вроде настольного руководства.

:14: Все так... 15 Молодец!!! Умничка!!!

Цитата Gemany ()
10 Пентаклей, Королева Мечей, 10 КубковСначала подумал что это книга. Причем внушительных размеров (по количеству страниц), но Королева Мечей своей "холодностью" меня склоняет к газете, причем очень толстой. Газете с мрачноватыми новостями.

 
Правильно, только там не только мрачные новости,  положительного намного больше....
Цитата Gemany ()
5 Мечей, Королева Кубков, 0 ДуракЕсли ты имеешь в виду что на данном печатном издании есть изображение и на нем что-то изображено, то я думаю на картинке женщина, которая начала вести неправильный образ жизни. Как будто ее обвинят в попытке ведения незаконной деятельностью.
Символическое такое изображение. Посмотри сам....

Цитата Gemany ()
7 Кубков, Туз Пентаклей, 7 МечейТакое ощущение, что газета новая. Как будто она недавно была напечатана. Может максимум в прошлом году.
Напечатана недавно, правильно в августе 2016 года.

Цитата Gemany ()
VII Колесница, 5 Пентаклей, 7 ПентаклейО, нет. Похоже на то, что газета быстра набрала обороты и вроде как понеслась завоевывать вершину, но потерпело неудачу и сейчас переживает не лучшие времена. Либо она в долгах больших, либо уже закрыто давно.
Пользуется большим спросом. разбирается на "Ура!!!"

Цитата Виринея ()
1. Определите что это за издание ? Какого рода (газета, журнал, альбом ну и т.п)5мечей+9мечей+королева пентаклей
Издаётся давно, для каких-то особенных людей  (например, для автолюбителей, или желающих ими стать). Брошюра, может страниц 100....
12 Издается давно, для любителей мистики, эзотерики, психологии, всего неизведанного и необычного. Только это газета .

Цитата Виринея ()
2. Какова тематика данного издания ?отшельник+4мечей+королева мечей
Отказ от чего-то, тонкости в каком-то деле, какие-то правила, умения, знания, а если этого не знать, то может быть и "совсем плохо"...Вообщем, определённый свод законов.
12 Можно и так сказать...

Цитата Виринея ()
3.Что изображено на фото за заливкой?2 мечей+5 кубков+8 мечей
Думаю, там какая-то авария,или ещё что-то такое,(почему-то всё женщины), неприятная и даже страшная ситуация...Или вопрос на засыпку: как выйти из данной ситуации.

Изображение- декоративный овощ (тыква), с такой символизирующий праздник урожая Ламмас, рядом лестница, которая ведет к окошку  (символизирует -  в историю этого праздника, в который можно "окунуться и многое узнать")

Цитата Виринея ()
У меня получилось, что 19 век...( но, не уверена).Всё же, наверное 2016г...
12 Да, 2016 год, август

Цитата Виринея ()
5. Пользуется ли спросом данное издание?башня+рыцарь+звезда
Нет, это не всем, а тем кому надо, они и покупают.
Такое впечатление, что это для  тех, кто водит машину,  или хочет сдать на права, какие-то правила, например, ПДД.
 Покупают те, кому интересен мир мистики, необычное, неизведанное и т.п

Цитата Йеннифер ()
Это наверное журнал, который на протяжении долгого времени существует и издается. Около года- двух наверное, и возможно цена постоянно растет. Такой медленно развивающийся и с расчетом на длительное время.
Это газета, похожая на журнал, да. Издается давно и цена постоянно на него растет... 12 Правильно, расчет на долгое время...

Цитата Йеннифер ()
Журнал расчитан на представительниц прекрасного пола. Там можно прочесть какие-то советы, хитрости,  о преимуществах чего-либо, может быть полезен в определенной профессии. А может быть его просто на работе удобно читать.
  Рассчитан на большую аудиторию. В остальном все верно... :12:

Цитата Йеннифер ()
Наверное основной цвет голубоватый-синеватый, серый. Изображено нечто вдохновляющее, гармоничное,
12 Правильно...

Цитата Йеннифер ()
Гроб у меня иногда показывает колоду карт еще- может карты нарисованы, или коробочка какая-то, шкатулка.
12 Здесь декоративная тыква...
Цитата Йеннифер ()
Это для меня самое сложное.  пусть будет конец 2013 года, первый выпуск.
 август 2016 года
Цитата Йеннифер ()
специфичный журнал, наподобие "Медицина", или "Учимся делать открытки своими руками" или "Энциклопедия таро".
  Ага, типа "Энциклопедии таро" - похоже..   .Медицина - Оракул...

Всем, огромное спасибо за участие в задании!!! 8
Прикрепления: 8172090.png (116.2 Kb)


Сообщение отредактировал Лейла - Воскресенье, 11.09.2016, 00:07
VictoryДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:58 | Сообщение # 157
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Новое задание:

1. Форма предмета на фото?
2. Цвет предмета?
3. Размер предмета?
4. Из какого материала создан предмет?
5. На предмете есть изображение. Что изображено?
6. Функциональное назначение предмета?
7. Сколько примерно денег в рублях РФ стоит этот предмет?
8. Какой стране принадлежит этот предмет?

Участникам желаю удачи и тонкого чувствования карт 8 !
Ответ 21го вечером.
Прикрепления: 8775658.jpg (1.5 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
margo44Дата: Понедельник, 19.09.2016, 21:23 | Сообщение # 158
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Victory, Добрый день!! Попробую на 78 дверей!!
Цитата Victory ()
1. Форма предмета на фото?
Выпала карта 3 жезлов.


Вот если смотреть на карту, то я думаю, что предмет так и выглядит, да и жезлы указывают на то что предмет продолговатой, может конусовидной формы. 12
Цитата Victory ()
2. Цвет предмета?
Выпала карта Паж Мечей.



Может серый или коричневый. 5
Цитата Victory ()
3. Размер предмета?
Карта Страшный Суд.


Думаю предмет большой, если с чем то сравнивать то может больше человека 4 ( понимаю умом что так не может быть), но....
Цитата Victory ()
4. Из какого материала создан предмет?
Выпала карта Башня.



Вот опять башня..думаю камень, кирпич..хотя карты Страшный Суд и Башня..ну все рушится, может предмет имеет свойство разрушатся после того , когда прослужит 4
 ну совсем запуталась, может вид кирпича, а на самом деле картон??? 10
Цитата Victory ()
5. На предмете есть изображение. Что изображено?
Выпали карты 5 жезлов и доп. карта 8 кубки
       

Думаю, что цветочки, листочки, пейзажик..
Цитата Victory ()
6. Функциональное назначение предмета?
Королва Мечей и доп. карта 4 кубки.
      

Я думаю , что этот предмет создан для удобства человека, скорее всего для удобства его тела.
Цитата Victory ()
7. Сколько примерно денег в рублях РФ стоит этот предмет?
Выпала карта  9 пентакли и доп. карта 2 кубки
    
"Дорого-богато" 10 . Ну здесь теряюсь, не знаю что взять во внимание картинку или значение карт..предположу, что около 1000 рублей. (920)
Цитата Victory ()
8. Какой стране принадлежит этот предмет?
Выпали карты Туз Жезлов и доп. карта 10 Жезлов.
   
Или Америка или Украина. Страна, которая себя считает номером 1 и это та страна с которой у нас , мягко говоря, недопонимания . 6 70
 Большое спасибо за задание!!!
267
ТАРОшечкаДата: Вторник, 20.09.2016, 09:44 | Сообщение # 159
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
РУ
1. Форма предмета на фото? Король мечей

вытянутая

2. Цвет предмета? 5 мечей

голубой /серый

3. Размер предмета? 6 пентаклей

Из десяти- шесть. То есть не огромный, но выше среднего)

4. Из какого материала создан предмет? Маг

я думаю там не один материал. Еще мысль что материал не натуральный, то есть не камень, не дерево. Метал например.


5. На предмете есть изображение. Что изображено? 5 пентаклей, паж кубков, жрица

Даже не знаю. Может какой-то тайный знак, символ, луна, рыбка


6. Функциональное назначение предмета? Мир, Повешенный, 3 мечей

Мир это коммуникация, повешенный возможно знания или позволяет увидеть мир с другой стороны. 3 мечей....не знаааю. Приносит боль, притупляет чувства


7. Сколько примерно денег в рублях РФ стоит этот предмет? 10 жезлов

думаю мало кто может его купить

8. Какой стране принадлежит этот предмет? Рыцарь кубков, 9пентаклей, 7 пенатклей

Страна процветающая, самостоятельная, дружелюбная. Но чего то ждущая. Может из Евросоюза. Я не смотрю телевизор, не знаю что там в мире происходит)  Пусть будет Швейцария или что то в этом роде. 
СемелаДата: Вторник, 20.09.2016, 13:39 | Сообщение # 160
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Victory, попробую на Таро Ибис.

1. Форма предмета на фото?

Маг, Владыка кубков. Предположу, что предмет в виде куба, может быть немного округлый или на подставке, закрытый со всех сторон и полый внутри.

2. Цвет предмета?

Смерть, 5 скипетров. Цвет скорее всего темный, может красный, как цвет заката или коричневый, еще, возможно, есть голубой и зеленый.

3. Размер предмета?

7 пентаклей, Колесница Осириса. Думаю, предмет не маленький, скорее всего.он достаточно массивный, хотя легкий по весу.

4. Из какого материала создан предмет?

Туз пентаклей, 4 кубков. Предмет из твердого материала - металла или стекла.Хотя, мне кажется, это все же легкая конструкция.

5. На предмете есть изображение. Что изображено?

3 скипетров, Владычица мечей. Даже не знаю. Может быть какой-то герб или что-то вроде пентаграммы или знака, а может и какой-то логотип, если смотреть по картинкам, то треугольник или линии и человек с каким-то предметом.

6. Функциональное назначение предмета?

Владычица кубков, 2 скипетров. Возможно, этот предмет используется при встрече деловых людей, при при демонстрации каких-то товаров, например и обсуждении планов и перспектив на будущее или это музейный экспонат, на который все ходят посмотреть.
Думаю еще, функция этого предмета оказать поддержку в проявлении решительности.

7. Сколько примерно денег в рублях РФ стоит этот предмет?

Владыка пентаклей, Сумрак. Предположу, что предмет достаточно дорогой, иметь его по карману немногим.

8. Какой стране принадлежит этот предмет?

9 кубков, Жертва. Не знаю,что предположить, может быть это страна находится у моря,скорее какого-то северного, возможно служит воротами между материками или странами, пусть будет одна из скандинавских стран.

Благодарю за задание. 9
VirineyaДата: Среда, 21.09.2016, 01:01 | Сообщение # 161
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Victory, таро 78 Дверей

1. Форма предмета на фото?
маг

Форма удлинённая, в середине расширяется
2. Цвет предмета?
2 жезлов

Красный, или бордовый, есть какая-то позолота.
3. Размер предмета?
туз пентаклей

Приблизительно 0,5м, может быть меньше, может, больше
4. Из какого материала создан предмет?
5 кубков+королева мечей

Сверху что-то плотное, а внутри "огонь", или дым (или он появляется потом?)Может, имитация чего-то.
5. На предмете есть изображение. Что изображено?
колесо фортуны, король жезлов

Разные могут быть рисунки (круг,корона)
6. Функциональное назначение предмета?
10 мечей+ 6 кубков

Приносить боль, или радость, непонятно...Антиквариат. (или это детская игрушка).
7. Сколько примерно денег в рублях РФ стоит этот предмет?
8 пентаклей+влюблённые+туз мечей

Может, цены и не имеет, или сверх дорого. 15, но вот чего?
8. Какой стране принадлежит этот предмет?
8 кубков+жрица

Стране, которая о чём-то мечтает, но эти мечты она скрывает.
Благодарю за задание! 8


Сообщение отредактировал Виринея - Среда, 21.09.2016, 22:37
АмелияДата: Среда, 21.09.2016, 19:48 | Сообщение # 162
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отсутствует
Victory, добрый вечер! Таро стимпанк.
1. Форма предмета на фото? Колесо фортуны.

Форма круглая, но предмет состоит из нескольких частей.
2. Цвет предмета? король мечей.

Что-то темноватое, но и прозрачное как стекло тоже присутствует.
3. Размер предмета? луна.

Луна очень обманчивая карта, она имеет очень большой размер. Когда мы смотрим на нее с земли она кажется маленькой. Думаю сам предмет небольшой, но возможно может увеличиваться в размерах или менять форму, а может увеличивать другие предметы (лупа, например, или микроскоп).
4. Из какого материала создан предмет?  8 кубков.

Металл, скорее всего недешевый.
5. На предмете есть изображение. Что изображено?рыцарь пентаклей, 3 кубков.

Ничего особенного, линии которые пересекаются.
6. Функциональное назначение предмета? Башня, смерть, паж пентаклей.

Очень интересное сочетание. Предмет служит для разрушения, преобразования чего-то и пользоваться им нужно очень осторожно, иметь определенные навыки. Думаю это как-то с огнем связано.
7. Сколько примерно денег в рублях РФ стоит этот предмет? Королева кубков.

Дороговато, несколько тысяч.
8. Какой стране принадлежит этот предмет? Жрица, король жезлов.

Страна с загадками, возможно власть скоро сменится. США (страну сложновато мне определять).
Почему-то в голову пришла снайперская винтовка, чушь конечно 6
Victory, Благодарю за задание!


Разница между профессионалом и любителем состоит в том, что у профессионала все выглядит легким.
VictoryДата: Четверг, 22.09.2016, 01:24 | Сообщение # 163
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 842
Статус: отсутствует
Доброго времени всем присутствующим 8 !
Ответ на задание

За заливкой:


полная версия:


монета номиналом 50 египетских пиастров


1. Форма предмета на фото?
margo44
Цитата margo44 ()
Вот если смотреть на карту, то я думаю, что предмет так и выглядит, да и жезлы указывают на то что предмет продолговатой, может конусовидной формы.

форма монеты - круг. Башня на карте в разрезе будет иметь форму круга, а 2 факела в руках героя карты возможно указали на "две стороны одной медали", т.е. предмет имеет две основные стороны.
ТАРОшечка
Цитата ТАРОшечка ()
Король мечей
вытянутая

затрудняюсь с трактовкой выпавшей карты 3 .
Семела
Цитата Семела ()
Маг, Владыка кубков. Предположу, что предмет в виде куба, может быть немного округлый или на подставке, закрытый со всех сторон и полый внутри.

Какую колоду Вы взяли, прямо-таки под задание 1 . Круги на картах читаются, по поводу внутреннего содержания, думаю, куб указал на двойственность предмета.
Виринея
Цитата Виринея ()
Форма удлинённая, в середине расширяется

и монетка в фундаменте удлиненной "конструкции".
Амелия
Цитата Амелия ()
Форма круглая, но предмет состоит из нескольких частей.

Верно 14 ! скорее не частей, а сторон - граней преломления, следуя сюжету выпавшей карты.

2. Цвет предмета?
Эта монета у меня есть, ее цвет золотистый с красноватым отливом. Можно сказать бронзовый.

margo44
Цитата margo44 ()
Может серый или коричневый.

увы, нет 3 .
ТАРОшечка
Цитата ТАРОшечка ()
5 мечей
голубой /серый

увы, нет 3 .
Семела
Цитата Семела ()
Смерть, 5 скипетров. Цвет скорее всего темный, может красный, как цвет заката или коричневый, еще, возможно, есть голубой и зеленый.

Темный - цвет фона, красный - отлив монеты, зеленый присутствует на фото. Молодец!
ВиринеяВиринея
Цитата Виринея ()
расный, или бордовый, есть какая-то позолота.

Почти 15 ! самый близкий ответ, Вы - молодец! золото с красным отливом.
Амелия
Цитата Амелия ()
Что-то темноватое, но и прозрачное как стекло тоже присутствует.

фон изображения темный, прозрачности стекла нет 3 .

3. Размер предмета?
Монета размером ~ 2,3 см в диаметре.

margo44
Цитата margo44 ()
Думаю предмет большой, если с чем то сравнивать то может больше человека

возможно, размер показали многочисленные камни, летящие со скалы, т.е. небольшой относительно человека.
ТАРОшечка
Цитата ТАРОшечка ()
6 пентаклей
Из десяти- шесть. То есть не огромный, но выше среднего)

здесь все по сюжету карты: монеты переходят из одних рук в другие - меньше ладони.
Семела
Цитата Семела ()
7 пентаклей, Колесница Осириса. Думаю, предмет не маленький, скорее всего.он достаточно массивный, хотя легкий по весу.

небольшой (7П) мобильный (Колесница) предмет, легкий по весу 12 .
Виринея
Цитата Виринея ()
Приблизительно 0,5м, может быть меньше, может, больше

достаточно меньше. Героиня держит ключи - помещается в руке.
Амелия
Цитата Амелия ()
Луна очень обманчивая карта, она имеет очень большой размер. Когда мы смотрим на нее с земли она кажется маленькой. Думаю сам предмет небольшой, но возможно может увеличиваться в размерах или менять форму, а может увеличивать другие предметы (лупа, например, или микроскоп).

Предмет небольшой - это верно 12 ! Трансформироваться монета сама по себе не может... возможно, не хватило уточнения к вопросу? допустим, какой размер относительно чего-, кого-либо.

4. Из какого материала создан предмет?
Металл. Алюминиевая бронза.
margo44
Цитата margo44 ()
Вот опять башня..думаю камень, кирпич..хотя карты Страшный Суд и Башня..ну все рушится, может предмет имеет свойство разрушатся после того , когда прослужит

увы, но нет 3 .
ТАРОшечка
Цитата ТАРОшечка ()
я думаю там не один материал. Еще мысль что материал не натуральный, то есть не камень, не дерево. Метал например.

Да, верно, металл 14 ! Два металла в сплаве.
Семела
Цитата Семела ()
Туз пентаклей, 4 кубков. Предмет из твердого материала - металла или стекла.Хотя, мне кажется, это все же легкая конструкция.

Металл - точно 12 . Легкость - свойство самого предмета.
Виринея
Цитата Виринея ()
Сверху что-то плотное, а внутри "огонь", или воздух, повторяет форму чего-то.

затрудняюсь с комментарием к Вашему ответу.
Амелия
Цитата Амелия ()
Металл, скорее всего недешевый.

Точно - металл 14 ! достаточно дешевый относительно благородных металлов.

5. На предмете есть изображение. Что изображено?
На реверсе монеты, который был под заливкой в задании, изображен профиль Клеопатры.

margo44
Цитата margo44 ()
Думаю, что цветочки, листочки, пейзажик..

Ничего из перечисленного не нашла на монете 3 .
ТАРОшечка
Цитата ТАРОшечка ()
Даже не знаю. Может какой-то тайный знак, символ, луна, рыбка

Символ - это, да 12 . Портрет можно сказать.
СемелаСемела
Цитата Семела ()
3 скипетров, Владычица мечей. Даже не знаю. Может быть какой-то герб или что-то вроде пентаграммы или знака, а может и какой-то логотип, если смотреть по картинкам, то треугольник или линии и человек с каким-то предметом.

Замечательный ответ 15 ! Символ власти (3ка), портрет правителя (Владычица). И предмет присутствует 14 !
Виринея
Цитата Виринея ()
Разные могут быть рисунки

?? в плане меняющегося изображения? Нет. До редактирования сообщения ответ про печать (если все верно помню) был гораздо ближе 1 .
Амелия
Цитата Амелия ()
Ничего особенного, линии которые пересекаются.

пересекающихся линий на изображении я не нашла 3 .

6. Функциональное назначение предмета?

Применительно к нашему заданию, пожалуй, можно отнести три из пяти основных функций денег - это средство платежа, средство обращения и средство накопления.

margo44
Цитата margo44 ()
Я думаю , что этот предмет создан для удобства человека, скорее всего для удобства его тела.

можно так сказать, да 12 .
ТАРОшечка
Цитата ТАРОшечка ()
Мир, Повешенный, 3 мечей
Мир это коммуникация, повешенный возможно знания или позволяет увидеть мир с другой стороны. 3 мечей....не знаааю. Приносит боль, притупляет чувства

Вероятно, Мир указала на функцию обращения, Повешенный - на функцию накопления, и, да, иногда расставаться (3М) с деньгами - боль 10 , т.е. функция платежа, расплаты.
Семела
Цитата Семела ()
Владычица кубков, 2 скипетров. Возможно, этот предмет используется при встрече деловых людей, при при демонстрации каких-то товаров, например и обсуждении планов и перспектив на будущее или это музейный экспонат, на который все ходят посмотреть.
Думаю еще, функция этого предмета оказать поддержку в проявлении решительности.

очень близкое описание функций, прекрасно 15 14 ! При денежной поддержке решительность сильно возрастает, это точно 1 .
Виринея
Цитата Виринея ()
Приносить боль, или радость, непонятно...

В Ваших картах я вижу "оплата услуг".
Амелия
Цитата Амелия ()
Очень интересное сочетание. Предмет служит для разрушения, преобразования чего-то и пользоваться им нужно очень осторожно, иметь определенные навыки. Думаю это как-то с огнем связано.

"преобразование" можно уложить в функциональное назначение: деньги меняют на товар.

7. Сколько примерно денег в рублях РФ стоит этот предмет?
На сегодняшний день 50 пиастров это ~ 3,6 рубля. Стоимость этой монеты на нумизматическом рынке не превысит (а скорее будет ниже) 100 рублей.

margo44
Цитата margo44 ()
"Дорого-богато" 10 . Ну здесь теряюсь, не знаю что взять во внимание картинку или значение карт..предположу, что около 1000 рублей. (920)

увы, нет 3 . Если 9/2, получится близко.
ТАРОшечка
Цитата ТАРОшечка ()
10 жезлов
думаю мало кто может его купить

практически любой может купить - было бы желание.
Семела
Цитата Семела ()
Владыка пентаклей, Сумрак. Предположу, что предмет достаточно дорогой, иметь его по карману немногим.

многим по карману.
Виринея
Цитата Виринея ()
Не знаю,где как....По разному. Это под стеклом можно увидеть, можно выбрать.

затрудняюсь с комментарием к Вашему ответу.
Амелия
Цитата Амелия ()
Дороговато, несколько тысяч.

дешево 4 .

8. Какой стране принадлежит этот предмет?
Египет.

margo44
Цитата margo44 ()
Или Америка или Украина. Страна, которая себя считает номером 1 и это та страна с которой у нас , мягко говоря, недопонимания .

не слышала о недопонимании РФ и Египта 3 .
ТАРОшечка
Цитата ТАРОшечка ()
Страна процветающая, самостоятельная, дружелюбная. Но чего то ждущая. Может из Евросоюза. Я не смотрю телевизор, не знаю что там в мире происходит) Пусть будет Швейцария или что то в этом роде.

Не могу с Вами согласиться 3 Египет не слишком процветающее и дружелюбное государство. В ЕС не состоит. Государством взимается пошлина за право прохода судов по Суэцкому каналу + денежные переводы из-за рубежа - это основные поступления в казну, следом идут поступления от туристического потока. На том в основном они и живут.
Семела
Цитата Семела ()
9 кубков, Жертва. Не знаю,что предположить, может быть это страна находится у моря,скорее какого-то северного, возможно служит воротами между материками или странами, пусть будет одна из скандинавских стран.

Прекрасный ответ 15 14 ! Египет - страна двух материков! И она, действительно, служит "воротами" 15 ! Омывается двумя морями 14 !
Виринея
Цитата Виринея ()
Стране, которая о чём-то мечтает, но эти мечты она скрывает.

к сожалению, я не могу прокомментировать Ваш ответ 3 .
Амелия
Цитата Амелия ()
Страна с загадками, возможно власть скоро сменится. США (страну сложновато мне определять).

Соглашусь, загадки есть 12 , о смене власти сказать затруднительно, но с исторической точки зрения, власть в Египте менялась достаточно часто.

Благодарю всех за участие в задании 8 !
Прикрепления: 9258775.jpg (29.1 Kb) · 0205944.jpg (38.8 Kb)


Широкий, творческий ум, богатая, тонко чувствующая душа, ясная, благородная цель, послушная, сильная воля - вот и человек.
VirineyaДата: Четверг, 27.10.2016, 23:21 | Сообщение # 164
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Новое задание! 9

1. Форма предмета на фото
2. Цвет предмета
3. Размер предмета
4. Из какого материала создан предмет
5. На предмете есть изображение. Что изображено
6. Назначение предмета?
7. Какой стране принадлежит этот предмет?
Участникам желаю удачи! 8
Ответ 30-го октября, вечером.
Прикрепления: 2899179.png (1.3 Kb)
СемелаДата: Пятница, 28.10.2016, 18:13 | Сообщение # 165
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Виринея, попробую на Ленорман Ло Скарабео.

1. Форма предмета на фото.

3 Корабль. Форма вытянутая или овальная, возможно предмет состоит из нескольких частей.
2. Цвет предмета.

8 Гроб.  Цвет скорее всего темный, коричневый или черный, ну или еще и желтый есть.
3. Размер предмета.

12 Птицы. Размер предмета,думаю небольшой, около 30-50 см. Ориентируюсь на то, что у птичек небольшой размер.
4. Из какого материала создан предмет.

14 Лиса. Предположу, что сделан из твердого материала, может быть из дерева или другого растительного материала. Хотя, если судить по лисе может быть и из меха.
5. На предмете есть изображение. Что изображено.

24 Сердце. Возможно, эмблема или просто узор из цветов либо романтическая надпись.
6. Назначение предмета?.

9 Букет, 17 Аисты. Мне кажется, что предмет предназначен для семейного благополучия и создания уюта в доме. Он несет позитивную функцию.
7. Какой стране принадлежит этот предмет?

16 Звезды, 15 Медведь. Страна, думаю европейская (скорее восточно-европейская), занимающая довольно прочное и устойчивое положение в мировом порядке. По церквушке на карте можно предположить, что она христианская. Страну не назову, хотя может быть это и Россия.

Благодарю за интересное задание.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов на Таро (оракулах)
Поиск: