Четверг
18.04.2024
14:06
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Йеннифер  
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов на Таро (оракулах)
Характеристика предметов на Таро (оракулах)
СнежнаяДата: Пятница, 08.06.2012, 23:50 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь даем характеристику предметам (вещам), определяем их энергетику, принадлежность к местности, человеку или отношение к какой-то конкретной ситуации.

Информация для участников, размещающих задания

Вопрос в задании должен быть конкретным, исключающим возможность неоднозначного понимания. Ответ на задание должен быть внятным, читабельным, с подробным комментарием ответов участников (если это по смыслу задания возможно). При комментировании ответов необходимо использовать функцию "цитирование".

Если задание касается личности, то необходимо указывать имя и дату рождения (если они известны).

Заливка изображения должна быть однотонной, неяркого цвета. Белый, черный и красный цвет заливки использовать запрещается.

Просьба соблюдать очередность, чтобы не было путаницы в теме. Задание можно давать только после того, как предыдущий автор задания дал полноценный ответ.

Не забывайте указывать в задании, когда будет дан ответ. Сроки желательно устанавливать небольшие (не более 3 дней).


Изменение установленного срока разрешается только с согласия модератора раздела или главного модератора.

Внимание: В данном разделе имеют право размещать задания участники, имеющие не менее 50 сообщений на форуме и не менее 50 баллов в репутации. При наличии замечания в профиле размещать задания запрещается.

Внимание! Тренажерный зал является учебной площадкой, поэтому размещаемые задания должны быть полезными и интересными для практики.

Информация для участников, размещающих ответы на задания

При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений). Если колода использовалась неклассическая, то изображения карт выкладывать обязательно. Под классическими колодами подразумеваются Таро Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Папюса, а также малый оракул Ленорман. Галерея колод тут. Инструкция по вставке изображений из галереи здесь.

Для того, чтобы выразить участнику благодарность за задание, необходимо пользоваться кнопочками "подарки" и "репутация". Сообщения после ответа на задание можно размещать тогда, когда есть что написать помимо "Спасибо за задание!", иначе они занимают лишнее пространство на диске, но смысловой нагрузки не несут.

Более подробно с Правилами раздела можно ознакомиться здесь.
АстильбаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 13:27 | Сообщение # 181
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Виринея, РУ
1.Сколько предметов - 3 пентаклей пп - 2 рядом, один в отдалении
2.Их цвет - 10 жезлов - охра, желтое или этой гаммы
3.Форма - 4 мечей пп, 4 жезлов - прямоугольная форма или вытянутое что-то, длинное
4.Из чего они (материал) - 8 жезлов - какой-то легкий материал,воздушный, может ткань или стекло, бумага
5. Для чего они используются - рыцарь кубков - чтобы любоваться, поклоняться, восторгаться.


Даже если я буду Ангелом, все равно найдется тот, кому не понравится шелест моих крыльев...
СемелаДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:57 | Сообщение # 182
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 319
Статус: отсутствует
Виринея, попробую на Таро Ибис.

1.Сколько предметов.

6 кубков. Предположу, что предметов или три или шесть. Все-таки наверное три, такое впечатление, что они отражаются от чего-то, как от зеркала.
2.Их цвет.

Владыка кубков. Может быть красного цвета или близких к нему тонов, хотя возможно есть желтый,белый и зеленый, а также что-то золотой присутствует.
3.Форма.

9 кубков. Или округлая форма или какая-то ломаная, кубки меня как-то путают. Все-таки мне кажется, эти предметы имеют треугольную форму.
4.Из чего они (материал).

7 пентаклей. Сделаны из металла и стекла или пластика. В общем, из твердого материала.
5. Для чего они используются.

5 мечей, Крушение Башни. В каких-то непредвиденных ситуациях, может быть в темное время суток, как дополнительное освещение. У меня по всем картам ощущение, что это светильники, такие креативные, дизайнерские, например из стаканов или фужеров.

Вот, как-то так получилось. 5 Света, спасибо за задание. 9
margo44Дата: Понедельник, 14.11.2016, 22:27 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Виринея, Светлана! Таро Тота!
Цитата Виринея ()
На фото предметы, вам предстоит с помощью карт  найти ответы на следующие вопросы:1.Сколько предметов
1.Император 
4 предмета или один крупный и 3 маленьких
Цитата Виринея ()
2.Их цвет
2.6 мечи
Может быть в центре(сердцевина) желтый цвет, а так серый, голубой, металлик 5 .
Цитата Виринея ()
3.Форма
3.6 кубки
форма странная, необычная или ромбики или трапецевидная 4 , или вытянутый овал)))
Цитата Виринея ()
4.Из чего они (материал)
4.Императрица
ммм....вообще по карте можно сказать, что природный материал, пусть так и будет
Цитата Виринея ()
5. Для чего они используются
5.Смерть
Вот для чего 3 ...может быть для развития и перевоплощение в чего то большее, новое, другое 5 .
Спасибо Светлана за задание!!! 8
ЛёлищеДата: Вторник, 15.11.2016, 18:06 | Сообщение # 184
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Виринея, можно я?! Добрый день! Расклад по одной карте на РУ- я учусь.
Цитата Виринея ()
1.Сколько предметов

9 пентаклей
Думаю 2 предмета
Цитата Виринея ()
2.Их цвет

Король кубков
Думаю синий или голубой или цвет металла.
Цитата Виринея ()
3.Форма

Паж пентаклей
Форма круглая, или наоборот острые грани есть (поэтому может быть в футляре или чехле).
Цитата Виринея ()
4.Из чего они (материал)

Королева мечей
Металл.
Цитата Виринея ()
5. Для чего они используются

3 пентаклей
Используются для какой то работы. Может это ножи и вы с ними оттачиваете кулинарное мастерство?  5


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
VirineyaДата: Вторник, 15.11.2016, 22:40 | Сообщение # 185
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Ответ:


Зубные имплантанты
Все зубные имплантаты состоят из таких основных частей:
а).винта, вживляемого в челюсть; 
б).абатмента, выступающего связующим элементом между винтом и протезом и являющегося опорой последнего; 
в).зубного протеза.
Материалы для дентальных имплататов.. В стоматологической имплантологии применяются несколько видов материалов: биоактивные небиологические ( керамика, некоторые высокомолекулярные полимеры, биостекло);  биоинертные (титан и титановые сплавы, цирконий, керамика на основе корунда, стеклоуглерод, золото);
 Наиболее идеальными считаются стоматологические имплантаты из биоактивных материалов, поскольку участвуют в ионном обмене и метаболизме, а впоследствии замещаются костной тканью. Но они дороги и поэтому пока не очень популярны.Биоинертные материалы, обладающие хорошим приживлением, на сегодня являются самыми оптимальными. Именно из них почти все ведущие производители зубных имплантов изготавливают свою продукцию. 

И так, ответ такой:
1.Сколько предметов-6
2.Их цвет- металлик, синий, жёлтый, белый.
3.Форма- округлая, удлинённая, вверху может расширяться, или сужаться. И приведён пример фарфорового зуба.
4.Из чего они (материал)- металлы (разновидности приведены выше), керамика (фарфор).
5. Для чего они используются- для протезирования (замена потерянного зуба).

Ваши ответы:

Астильба
Цитата Астильба ()
1.Сколько предметов - 3 пентаклей пп - 2 рядом, один в отдалении
Шесть.
Цитата Астильба ()
2.Их цвет - 10 жезлов - охра, желтое или этой гаммы

металлик, синий, жёлтый, белый. Правильно, жёлтый тоже есть. 12
Цитата Астильба ()
3.Форма - 4 мечей пп, 4 жезлов - прямоугольная форма или вытянутое что-то, длинное

округлая, удлинённая, вверху может расширяться, или сужаться. И приведён пример фарфорового зуба. Есть прямоугольная форма, и вытянутость тоже есть. Верно! 14
Цитата Астильба ()
4.Из чего они (материал) - 8 жезлов - какой-то легкий материал,воздушный, может ткань или стекло, бумага
Нет, очень жёсткий, крепкий. Из металла и керамики.

Цитата Астильба ()
5. Для чего они используются - рыцарь кубков - чтобы любоваться, поклоняться, восторгаться.
 Если нет зуба, то можно поставить такой. Протезирование... а потом уже и восторгаться можно! 9

Семела, Аня,

Цитата Семела ()
1.Сколько предметов.
6 кубков. Предположу, что предметов или три или шесть. Все-таки наверное три, такое впечатление, что они отражаются от чего-то, как от зеркала.
Верно, 6! 14

Цитата Семела ()
2.Их цвет.
Владыка кубков. Может быть красного цвета или близких к нему тонов, хотя возможно есть желтый,белый и зеленый, а также что-то золотой присутствует.
Жёлтый, белый. Верно! но ещё есть и синий, металлик. 12

Цитата Семела ()
3.Форма.
9 кубков. Или округлая форма или какая-то ломаная, кубки меня как-то путают. Все-таки мне кажется, эти предметы имеют треугольную форму.
И округлая, и треугольная, своего рода. Но удлинённая, вверху может расширяться, сужаться, и четырёхугольная может быть.

Цитата Семела ()
4.Из чего они (материал).
7 пентаклей. Сделаны из металла и стекла или пластика. В общем, из твердого материала.
Верно! Из твёрдого! Из металла и керамики! 14

Цитата Семела ()
5. Для чего они используются.
5 мечей, Крушение Башни. В каких-то непредвиденных ситуациях, может быть в темное время суток, как дополнительное освещение. У меня по всем картам ощущение, что это светильники, такие креативные, дизайнерские, например из стаканов или фужеров.
Башня-зуб разрушен, удаляют, а вместо него ставят такой протез. Конечно, это творчество!И дополнение... 6 12 Молодец!

margo44, Марина, 

Цитата margo44 ()
1.Император 
4 предмета или один крупный и 3 маленьких

3 маленьких и 3 крупных! 12
Цитата margo44 ()
2.6 мечи
Может быть в центре(сердцевина) желтый цвет, а так серый, голубой, металлик

Верно. и сердцевина есть, и жёлтый, и голубой, и металлик! 14
Цитата margo44 ()
3.6 кубки
форма странная, необычная или ромбики или трапецевидная  , или вытянутый овал)

Правильно! Округлая, вытянутая, и в виде трапеции(если уже непосредственно зуб). 15
Цитата margo44 ()
4.Императрица
ммм....вообще по карте можно сказать, что природный материал, пусть так и будет

Природный! 12
Цитата margo44 ()
5.Смерть
Вот для чего  ...может быть для развития и перевоплощение в чего то большее, новое, другое
Верно! Перевоплощение!  6 Новое, другое!  15 Умница!

Лёлище, ольга,

Цитата Лёлище ()
9 пентаклей
Думаю 2 предмета

На карте с одной стороны 6, с другой-3 пентакля...  6 предметов! 12
Цитата Лёлище ()
Король кубков
Думаю синий или голубой или цвет металла.

И синий, и металлик! Ещё жёлтый есть! 15
Цитата Лёлище ()
Паж пентаклей
Форма круглая, или наоборот острые грани есть (поэтому может быть в футляре или чехле).

Округлая, ну не совсем острые, что-то типа чехла, да! 14
Цитата Лёлище ()
Королева мечей
Металл.

Металл и фарфор ещё! 14 12
Цитата Лёлище ()
3 пентаклей
Используются для какой то работы. Может это ножи и вы с ними оттачиваете кулинарное мастерство?
 
Для работы, протезирования! 9 12

Всем спасибо за участие! Молодцы, умницы, всё увидели!  197
Прикрепления: 4526156.png (119.5 Kb)
VirineyaДата: Четверг, 15.12.2016, 17:17 | Сообщение # 186
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Уважаемые форумчане! Предлагаю ненадолго побыть не только тарологами, но и фармацевтами.
Под номерами: 2, 3,4 "скрываются" лекарства (Антигриппин, пентальгин, пассажикс (препарат от изжоги, тяжести в желудке...)
Попробуйте определить  под каким номером "прячется" лекарство из приведённого  выше списка лекарственных препаратов.
Удачи! Ответ: 18 декабря.


Прикрепления: 7341051.png (280.2 Kb) · 8957757.png (252.1 Kb) · 3815654.png (229.7 Kb) · 1925586.png (229.7 Kb) · 5838351.png (280.2 Kb)


Сообщение отредактировал Виринея - Четверг, 15.12.2016, 17:59
alisa@v@straneДата: Четверг, 15.12.2016, 22:13 | Сообщение # 187
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 1407
Статус: отсутствует
Виринея, как интересно)))) только с работы и снова моё))) попробую на оракуле Полной Луны

Итак
№4 - змея - предположу, что это пассажикс. Обоснуй - ну во первых змея ощущение, что у неё самой изжога  11 , во-вторых все симптомы в основном при язве-гастрите с повышенной кислотностью и вот змеюка зелёная))) а цвет слизистой-языка часто приобретает такой оттенок
№ 2- лабиринт. Думаю, что это пенталгин. Головная боль-она как лабиринт без выхода и входа
№ 3 - разбитое сердце - антигриппин - как раз разбитое состояние
Вот как-то так 
Виринея, благодарю за задание!!!
ТаткаДата: Пятница, 16.12.2016, 16:10 | Сообщение # 188
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 232
Статус: отсутствует
alisa@v@strane, добрый день 9
Интересное задание 12  На Таро Золотой Зари

№ 4 - 5-ка Жезлов. Предположу, что это антигриппин. Борьба организма против недуга в прямом смысле этого слова.
№ 2 - Колесница. Думаю, что тут пассажикс. Исходя из изображения недуг приходит очень стремительно, ну и вокруг лошадей все как-будто в огне, что и символизирует изжогу.
№ 3 - Влюбленные. А здесь просто в порядке исключения- пенталгин  4
Ну даже и не знаю что из этого выйдет- вообще не уверена в своих выводах 10


В жизни много дорог, но ни по одной из них нельзя уйти от самого себя.
VirineyaДата: Воскресенье, 18.12.2016, 23:50 | Сообщение # 189
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 472
Статус: отсутствует
Ответ:
№4-пассажикс
№-2антигриппин АНВИ
№3--пентальгин





Ваши ответы:

alisa@v@strane, Лена,

Цитата alisa@v@strane ()
№4 - змея - предположу, что это пассажикс. Обоснуй - ну во первых змея ощущение, что у неё самой изжога  , во-вторых все симптомы в основном при язве-гастрите с повышенной кислотностью и вот змеюка зелёная))) а цвет слизистой-языка часто приобретает такой оттенок
Верно! Пассажикс! 15 14
Цитата alisa@v@strane ()
№ 2- лабиринт. Думаю, что это пенталгин. Головная боль-она как лабиринт без выхода и входа

Нет, тут антигриппин 5
Цитата alisa@v@strane ()
№ 3 - разбитое сердце - антигриппин - как раз разбитое состояниеВот как-то так
 А тут пентальгин 3

Татка

Цитата Татка ()
№ 4 - 5-ка Жезлов. Предположу, что это антигриппин. Борьба организма против недуга в прямом смысле этого слова.
Нет, к сожалению! Это -пассажикс 5
Цитата Татка ()
№ 2 - Колесница. Думаю, что тут пассажикс. Исходя из изображения недуг приходит очень стремительно, ну и вокруг лошадей все как-будто в огне, что и символизирует изжогу.
Снова нет...Это--антигриппин.
Цитата Татка ()
№ 3 - Влюбленные. А здесь просто в порядке исключения- пенталгин
 
Татьяна,, а здесь верно, пентальгин! 14

 Девочки, спасибо за участие в задании! Не расстраивайтесь, задание трудное, но, по одному лекарству вы отгадали.

Прикрепления: 0602314.png (254.2 Kb) · 5351032.png (250.6 Kb) · 6441727.png (255.2 Kb)
ЙенниферДата: Пятница, 23.12.2016, 15:18 | Сообщение # 190
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Всем доброго времени суток:) Предлагаю новое задание 


Вы видите на картинке часть окна, и за заливкой спрятан некий предмет, вещь. Предлагаю вам принять участие и попробовать определить с помощью карт:
1) Попробуйте увидеть цвет этого предмета вещи, форму, из чего сделан.
2) Для чего это применяется?:) 

Жду ваших ответов до 26 декабря. Всем удачи! 
Прикрепления: 3720103.jpg (14.9 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
WiktoriaДата: Пятница, 23.12.2016, 18:34 | Сообщение # 191
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: отсутствует
Йеннифер, Я первая попробую на таро Вдохновения

Цитата Йеннифер ()
1) Попробуйте увидеть цвет этого предмета вещи, форму, из чего сделан.
 
9 мечей, шут, рыцарь жезлов
цвет есть и темные оттенки и светлые, голубой, синий.
зделан из какого-то легкого материала-может бумага? эту вещи сделал человек своми руками-типа авторской работы. форма скорее округлая, но не четкий круг...

Цитата Йеннифер ()
2) Для чего это применяется?:)
 
Может просто для красоты??? 11  или что-то с небом связано...
почему-то в голову пришло что это может быть термометр или снежинка 7 
Очень жду результатов! 16 
Спасибо за задание!
Мэйбл_ПайнсДата: Воскресенье, 25.12.2016, 17:09 | Сообщение # 192
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо за задание, попробую на ленорман пятник
1) Попробуйте увидеть цвет этого предмета вещи, форму, из чего сделан. книга

Предмет напоминает по форме открытую книгу, наверное. Может быть из двух частей состоит, как две части книги.
2) Для чего это применяется? букет

Для красоты наверное.

Спасибо за задание!


Кофе. Кофе, кофе, кофе. Напиток богов и их скромных полуночных жриц в ритуальных серых пижамах с котятами.
oli2016Дата: Воскресенье, 25.12.2016, 17:34 | Сообщение # 193
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отсутствует
Добрый день!
Попробую и я.
1.Цвет этого предмета. Карта мир.

Пребладает голубой (но есть и другие цвета)
2. Форма. 9 мечей(пп)

Не остроконечная, округлой формы
3.Из чего сделан.. 9 пентаклей.

Из яркого блестящего материала (ПВХ, пленка и тд).
4.Для чего это применяется. 3 пентаклей.

Для украшения(люди смотрят и любуются)

Цитата oli2016 ()
Добрый день!Попробую и я.
Расклад был сделан на Таро Уэйта.
Подскажите есть ли в сообщениях функция редактирования (хотя бы в течение 2-х минут после отправки?) Чтобы можно было внести изменения в отпраленное сообщение?

Отредактировано модератором.
ЙенниферДата: Воскресенье, 25.12.2016, 18:33 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
oli2016, доброго времени суток вам.  9 
Цитата oli2016 ()
Подскажите есть ли в сообщениях функция редактирования (хотя бы в течение 2-х минут после отправки?) Чтобы можно было внести изменения в отпраленное сообщение?
Возможность редактирования сообщений у вас появится после достижения 25 сообщений на форуме. До этого, если вы пишите два сообщения подряд, они у вас автоматически объединяются.

Также обратите внимание пожалуйста на следующее правило темы:
Цитата Снежная ()
При размещении ответа на задание необходимо указать колоду, на которой был сделан расклад, а также перечислить выпавшие карты (без сокращений).

Необходимо помимо названия колоды указывать полное название выпавших карт. Ваше сообщение я отредактирую.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ЛёлищеДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:07 | Сообщение # 195
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Йеннифер, добрый день! Спасибо за задание.  8 

Книга теней т.2
1. Форма, цвет, материал.

5 пентаклей и 7 жезлов

Цвет- синий, голубой, белый
Форма- длинная, вытянутая
Материал- дерево

2. Для чего применяется

6 жезлов и 7 жезлов

Для достижения какой то цели (вверх). Может лестница.


Обожаю людей, которым можно сказать «а помнишь...» !
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Практика » Упражнения для тренировки » Характеристика предметов на Таро (оракулах)
Поиск: