Пятница
19.04.2024
21:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Гномов
Помощь в толковании раскладов на Таро Гномов
СнежнаяДата: Вторник, 10.04.2012, 17:48 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Здесь помогаем друг другу в толковании раскладов
на Таро Гномов.

Для того, чтобы получить помощь в толковании, необходимо:

- описать в общих чертах ситуацию и вопрос клиента;
- выложить сам расклад с описанием позиций и названием выпавших карт;
Помощь в толковании отдельных позиций (в отрыве от расклада в целом) не оказывается!
- выложить изображения карт, готовую картинку или фото расклада (изображения карт на фото должны быть хорошо различимы);
- дать ему свое толкование и указать, какие именно карты вызвали затруднение.

Галерея колоды тут Инструкция по вставке изображений из галереи здесь. Также для создания картинки можно воспользоваться РЕДАКТОРОМ РАСКЛАДОВ.

Помощь в толковании раскладов, сделанных третьими лицами, не оказывается!

Убедительная просьба к пользователям: не оказывайте помощь в толковании, если просьба о помощи не отвечает вышеуказанным требованиям!
VerenaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:28 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 397
Статус: отсутствует
Дорогие коллеги,прошу совета у вас)Сделала расклад своему мч на профессиональную жизнь,т.к. он хочет начать собственное дело,только вот близкому человеку трудно растрактовать объективно...
Анализ карт проводится с помощью следующего ключа:

S - Сигнификатор.
1 - профессия;
2 - другая возможность;
3 - то, что я думаю осознанно;
4 - как реально обстоят дела?
5 - то, что я чувствую подсознательно;
6 - будущее, ожидающее в этой профессии;
7 - возможно ли удовлетворение?
8 - будут ли реализованы мечты?

© Таро Райдера Уайта. Теория и практика.

S-Маг
Человек трудяга, желающий начать собственный бизнес.
1-Паж пентаклей.
Учится на инженера и экономиста,но хочет начать бизнес,профессия связана с деньгами это да.
2-Колесница.
Поездка,думаю это связано с желанием жить заграницей.
3-9жезлов.
Понимает,что трудно будет...
4-6мечей.
Он готов ринуться в бой. Но мешают обстоятельства в виде его отца,он против...
5-4чаш
Чувствует,что прежде чем начать свое дело,нужно продолжить дело отца.
6-Дьявол.
Думаю,что будущего нет,один обман.
7-8чаш.
Думаю будет,все таки гномик работает,трудится.
8-Рыцарь чаш.
Кажется,да!У него все получится!
Надеюсь на вашу помощь) 8
Прикрепления: 3481042.jpg (11.9 Kb) · 7149775.jpg (10.3 Kb) · 7536581.jpg (11.9 Kb) · 7771757.jpg (8.1 Kb) · 1626013.jpg (9.5 Kb) · 7452323.jpg (8.6 Kb) · 1394705.jpg (10.5 Kb) · 9324073.jpg (9.4 Kb) · 8713563.jpg (11.5 Kb)
ЗимаЖелановнаДата: Пятница, 27.12.2013, 20:35 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Здравствуйте, сделала расклад на три карты (Ситуация) А ситуация до глупого приземленная, но для меня как потерпевшей стороны - актуальная. (Прошу, пожалуйста, не смейтесь только). Предыстория: вот уже месяц я хожу в недешевую стоматологическую клинику делать скол на переднем зубе... делали мне его уже 4-ре раза - один человек, а вчера вот, второй "попытал счастья" - не помогло, пломба снова отпала и я уже в расстройстве разложила три карты из Гномов. Хотела узнать, если еще раз к ним пойду - какой результат меня ждет?  Получила, на мой взгляд совершенно интересную картину...

1 Карта "Влюбленные" 2. Карта " 4 кубков" 3. Карта "Дурак".



Может быть, у меня уже "крыша поехала", но тут же в голове всплыло следующее:
1. Прошлое:  Вот жили вы так здорово со своими зуками "душа в душу" и все здорово было...хотела Колгейтом их чистил - хотела, Блендаметом... (даже деревья(на переднем плане), за которыми гномы спрятались мне два резца передних напоминают  6 . Лечится уже надо)
2. Настоящее: Четверка кубков может означать обсуждение новых планов, выработка стратегии. ( я позвонила своему врачу и пожаловалась на ситуацию - она сказала будет советоваться с другими врачами ...)

3.Будущее: " Дурак ". Ну это демонстрация ( мне так кажется), того, что карты и сами не до конца помогут мне врачи или нет, то есть "а фиг его знает"...  Не судите строго за, возможно, глупый расклад, но вот так вышло... Может быть я его не правильно трактую?  Помогите начинающему  4 8

Добавлено (27.12.2013, 19:35)
---------------------------------------------
Извините, если не так оформила как надо. Кнопочку вставить изображение ( в редактор) нажимала.  9 Если не верно оформила...может быть есть где еще потренироваться, что бы здесь, в обсуждениях, не позориться?  Просто еще не со всем разобралась и поучаствовать хочется и опасаюсь "предупреждение" схлопотать. А там и до БАНА не далеко. 11


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
СнежнаяДата: Суббота, 28.12.2013, 00:04 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
ЗимаЖелановна, я поправила Ваше сообщение. Потренируйтесь, пожалуйста, в этой теме. Также можно вставлять изображения карт из нашей галереи колод. Инструкция по вставке изображений из галереи находится здесь. Там же можете и потренироваться. 9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЗимаЖелановнаДата: Суббота, 28.12.2013, 01:02 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Инструкция по вставке изображений из галереи находится здесь. Там же можете и потренироваться.
Спасибо за терпение!!! Я научусь! Честно честно! 14


Крутой предок - не гарант ваших способностей. Ведь чаще всего на детях гениев( а так же внуках, правнуках, племяшах - нужное подчеркнуть) природа "отдыхает"!
СиренаДата: Суббота, 27.12.2014, 02:35 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девушки, интересно ваше мнение по этому раскладу. Задала вопрос - что делать с денежными средствами, которые лежат на счету в банке. Денег не бешеные миллионы, но у меня ожидается ремонт, поэтому жалко было бы каждую копеечку.
3 жезлов, паж пентаклей, 3 чаш. дно  ( я тяну, для меня это тенденция ситуации) - 10 чаш.

Я трактовала так : Паж пентаклей - получение денег в банке. От него в разные стороны гномы несутся, делают запасы. 3 жезлов - гномка тащит тюк дров, 3 чаш - гном перерабатывает виноград (что бы ягоды не пропали) Дно - 10 чаш - довольный свин - проверну удачную сделку. Для себя решила, что на все деньги куплю новую технику. То есть карты посоветовали конвертировать деньги в бытовые вещи.
Правильно ли я поняла совет карт, как думаете?


мои колоды
Валькирия_WДата: Суббота, 27.12.2014, 03:13 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Практики
Сообщений: 3525
Статус: отсутствует
Сирена, Оля, а у меня почему то немножко другой итог, меня как то смущает 10 чаш. Мне кажется при всей вероятности совета о конвертировании денег в бытовые вещи, кабанчик то может говорить о каком то разочаровании (неудовлетворении), когда ничего уже не останется (в смысле финансов на счетах), все вложиться сейчас. У меня ощущение от этой карты, прямо как отрезвление))), когда все уже потрачено "выпито", а удовольствия большого нет, только головная боль от того, что нужно все начинать сначала.Уж больно вид у него какой-то "больной". Как после большой эйфории, после которой только неважное самочувствие и остается.
А тройки по бокам щедрого пажа Пентаклей, для меня как то ассоциируются с последующей достаточно утомительной работой по восстановлению потраченного.Думаю все таки что-то нужно оставить не превращая в бытовую технику.
Оль, в значения не смотрела, это только по ассоциациям.
СиренаДата: Суббота, 27.12.2014, 03:43 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Валькирия, Оля, спасибо! 9
А я вот картинками с Гномами не смогла работать. "Зубрю" гномологию по двухтомнику  11 .
Так там 3 жезлов - совет: создай запасы, 3 кубков:  что бы не пропал урожай - переработай его.  Но тут я бы и по картинкам так сказала бы  - один гном тащит дрова, другой виноград мнет. Кабанчика картинкой не поняла, но по книге - прямой ( совет) - оттянись, повеселись))) а вот перевернутый действительно - похмелье, пробуждение после разгульной вечеринки. 

Да, не однозначная колода Гномы! Учится и учится еще мне!


мои колоды
СиренаДата: Воскресенье, 26.04.2015, 15:47 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Девочки, хочу прокомментировать свой декабрьский расклад на гномах.
Я в тот момент решила купить бытовую технику к предстоящему ремонту. Прошло почти 5 мес, поделюсь своими наблюдениями.
Технику я купила полностью - от холодильника до посудомоечной машины. Вчера решила зайти в магазин, сравнить цены и понять, не поторопилась ли я. Вот некоторые позиции:
Холодильник LG side-by-side куплен в декабре за 44 000 - сейчас стоит 77 000
Варочная панель Indesit - куплена за 15 000 - сейчас стоит 26 000
Духовка gorenje - куплена за 15 000 - сейчас стоит 27 000
Это то, что я запомнила. Так что в цене я не прогадала.
Но вот какое наблюдение по гномам: дно - 10 чаш - довольный свин, но сидит перед пустым кубком. Так и я - довольная, что выгадала в цене, но сейчас накоплений нет, потрачены полностью.
Считаю, что гномы не подвели


мои колоды
may-iaДата: Среда, 30.09.2015, 10:00 | Сообщение # 10
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: отсутствует
Уважаемые коллеги, добрый день!
давно у меня лежала и ждала своего часа эта колода. Вот, решила начать проработку самостоятельную, даже открыла тему
Сегодня утром сделала этот расклад. И хочу разместить его здесь, потому что знаю, что с колодой очень многие работают,и возможно, смогут мне подсказать и оказать небольшую помощь в трактовке.
В позиции "ограничения колоды" выпал Король Монет (Успех), я даже, честно говоря несколько огорчилась. Сдаваться не намерена, тем более в целом, как мне показалось, расклад выглядит логичным и читаемым.
Итак, вот что у меня получилось:


1.     – Характеристика колоды – I – Alepos –Маг - В своей обувной мастерской сидит гном-башмачник. Он делает свое дело:
чинит старые туфли и шьет новые. Выражение его лица говорит о том, что его не
так-то просто разговорить. Даже если он и знает много, то не на все вопросы
готов сразу ответить. Явно, не болтун. Из МБК – мудрый в своей бедности гном,
великодушный в своей твердости – указал Сикену значение воли: смирение. Если же
переводить с итальянского, то он великодушен не в своей «твердости», а в раздражительности
и ворчливости. А слово Valore имеет много значений и может быть запросто переведено, как цена воли –
смирение, ценность воли – смирение. Думаю, что колода потребует очень внимательной, совсем не быстрой проработки. Отвечать будет скупо, но по существу.
1.     Сильная сторона колоды – IV – DETLEV –Император – На деревянном троне восседает Император гномов. Ноги оторваны от
земли (скорее всего, власть его не безгранична). Красная шапка – мыслям
придается важное значение? Трон сверху имеет крышу, украшенную фигуркой змеи,
смотрящей прямо. Возможно, знак мудрости, направленности мысли. Скипетр украшен
фигуркой орла, тоже символизирующего дальность зрения, умение увидеть и
сконцентрироваться на цели. Сам гном выглядит хитрым. По этой карте предполагаю, что колода может быть хороша для проработки далеко идущих планов, для приведения мыслей в порядок, для формулировки целей и планирования шагов, ведущих к достижению этих целей.
1.     Какие у колоды ограничения? – Ух, даже немного огорчительно. Король монет – Успех –В МБК – наступает время, когда желаемое свершается. Пока предположу, что
ограничения могут быть связаны с чтением и определением времени, что не стоит
использовать ее для раскладов на что-то желаемое и вожделенное, больших успехов на данном
этапе может не принести. Вот так вот просто, как король демонстрирует успех, с
этой колодой может пока не получиться.1.     Какой урок мне даст колода? – Королева Кубков –Беременность – У меня эта карта ассоциируется с творчеством, с новыми
проектами. Выглядит очень позитивно. Из МБК – каждая чаша может быть наполнена,
и от этого вина зарождается плод.

1.     Как мне лучше и быстрей понять колоду? – 8 жезлов –Происшествие. Гном падает с моноцикла. Возможно, намек на «сначала стоит
научиться ездить»? Держать равновесие?

1.     Возможный результат совместной работы (пока беру месяцпроработки)? – 6 жезлов – удача – На карте гномесса с завязанными глазами точно
разбивает горшок. В то же время МБК говорит, что «никогда не доверяться только
удаче». Растолковала так, что необходимо "набить" руку, чтобы попадание даже с завязанными глазами было точным. То есть тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
В раскладе выпали СА, карты двора, по мастям не вышли мечи.Т.е. показали сейчас, согласно логике колоды: Семью Трудолюбия, Семью Успеха, Семью
Изобилия. Но не показали «Семью Закона». И вот тут я тоже несколько смущена. Не могу понять, что это значит? Может быть, при том, что колода требует методичной и планомерной проработки, я не должна полагаться на каноны и предписанные правила? Больше полагаться на Трудолюбие, чтобы получить Успех и Изобилие?
Буду признательна всем, кто найдет время ответить и высказать свое мнение. 8


Если вам понравился мой расклад, совет оказался полезным, а общение - интересным, то лучшим подарком будет плюс к репутации
TavinaДата: Пятница, 08.01.2016, 00:19 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Уважаемые тарологи, прошу помощи. Сегодня решила немного познакомиться со своей новенькой колодой, разложила вышеописанный расклад и вот что получилось:

Я конечно признаю, что эта колода для меня совсем непонятна, но уже при первом взгляде на расклад я заподозрила что-то неладное 10
Позиции расклада
5.........6
.....4.....
3.........2
.....1.....

1 характеристика колоды - Ксемел (Дьявол) - коварная, своенравная, с разрушительной энергетикой?...Возможно испытывать она меня будет на прочность, так просто не дастся 45
2 сильная сторона колоды - 5 Чаш - может дать хороший опыт в работе. По принципу: "чем больше знаний, тем больше возможностей?"
3 какие у колоды ограничения - 5 Монет - меру знать надо, часто не брать ее в руки?...не понимаю здесь о чем 4
4 какой урок вам даст колода - 7 Мечей - возможно она мне поможет приобрести уверенность в своих силах, в себе?....тоже не понимаю... 3
5 как мне лучше и быстрей понять колоду - Мичем (Смерть) - прийти к ней обновленной что-ли? Я так понимаю, что еще не пришло время 47 тем более, что следующая карта меня совершенно убила 45
6 возможный результат совместной колоды - Оюн (Башня) - это полное разрушение, крах моих надежд....не сработаемся 121
Вот и получается, что от первой позиции - к последней, прошла эдакая "ниточка", колода дала понять, что я ей "не товариСЧ" .... 4
Дорогие мои, у кого есть опыт работы с этой колодой, посмотрите пожалуйста 5 утешьте или уже добейте меня окончательно 11
Спасибо! 8
Прикрепления: 8760454.png (277.6 Kb)


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
KsuДата: Среда, 13.01.2016, 03:28 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 545
Статус: отсутствует
Tavina, Татьяна, ну все очень интересно с ней будет. Почитайте сказку к этой колоде, и вы многое поймете в вашем раскладе. Колода хитрая с своеобразным юмором. 10
Цитата
1 характеристика колоды - Ксемел (Дьявол) - коварная, своенравная, с разрушительной энергетикой?...Возможно испытывать она меня будет на прочность, так просто не дастся

Она тебе даст очень многое, и многое откроет, но будет искушать и может потребовать за знания определенной платы, так сказать.
Цитата
И Ксемель прошептал Сичену на ухо: "Позволь мне тоже открыть тебе сокровенные тайны. Следуй за мной, и ты увидишь подарки, которые ожидают тебя"..."Смотри! - заорал с энтузиазмом Демон. - Я предлагаю тебе космические мистерии, искусство повелевать ими; я предлагаю тебе тайну жизни и смерти, хорошего и плохого; я предлагаю тебе могущество над всем живым видимым и невидимым. И еще... посмотри вниз"....Они представляют мою пищу, секрет создания. Если пожелаешь, они могут принадлежать тебе. Только сделай одно маленькое одолжение".
Вот какое одолжение - надо поговорить 10
Цитата
5 как мне лучше и быстрей понять колоду - Мичем (Смерть) - прийти к ней обновленной что-ли? Я так понимаю, что еще не пришло время
Тебе надо полностью изменить свое мировоззрение и понятие о картах, это будет совсем не то, к чему ты привыкла. Ты должна быть сильной и готовой к изменениям.
Цитата
6 возможный результат совместной колоды - Оюн (Башня) - это полное разрушение, крах моих надежд....не сработаемся
- полное разрушение твоего привычного уклада и методов работы с колодами. Здесь будет полное обновление.

Ну я так увидела) 9


Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.
TavinaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 14:12 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 476
Статус: отсутствует
Ksu9 спасибо 12
Делаю вывод, что работать начну с ней не скоро 11


Одна рука, которая вытрет тебе слёзы, когда всё плохо - это лучше, чем сотни рук, которые аплодируют тебе, когда пришёл успех.
TheoДата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:12 | Сообщение # 14
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 280
Статус: отсутствует
Tavina, мне кажется вы зря так расстраиваетесь
Характеристика колоды -Дьявол- так на деньги она заточена)))
По 2 пункту точно у вас
Ограничения колоды 5 монет - нету))) она ж оракульная, вы по картинкам смотрите!
Вот и как понять вам совет -смерть - сломайте свои стереотипы, трансформируйте восприятие
Результат Башня - это разрушение устоявшихся взглядов, с колодой нельзя работать по классическим трактовкам ( я пробовала, не получается) поэтому вы возможно и не готовы с ней сработаться, но если пройдёте через Смерть и Башню - получите весьма могущественный инструмент.


мои колоды
ЭстельДата: Четверг, 02.06.2016, 01:04 | Сообщение # 15
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 250
Статус: отсутствует
Девочки, всем привет! Я сегодня получила Таро Гномов (в обмен на другую колоду) и улыбка с лица не сходит!!! Решила с ней поговорить и некоторые ответы не могу понять, может кто-нибудь подскажет? Я еще не читала ничего про Гномов и даже не все карты рассмотрела. Вот что вышло:
1.Что вы думаете о нашей встрече? Рыцарь жезлов -  мы приехали, чтобы  работать с энтузиазмом!
2. Кем станете для меня? Чему меня научите? 5 кубков – затрудняюсь найти ответ,  глядя на карту. Хотя, может это терпение?  Или источник какого-то знания?
Ну, не выпивке –же, в конце концов?
3. Я хочу обсуждать с тобой вопросы работы и финансов. Как ты к этому относишься? 5 мечей – как-будто отвечает «А я не хочу!» Вот тут не поняла, что они хотят сказать еще…
4. О чем еще мы можем с тобой говорить? Король жезлов – я так поняла, что колода может описывать разные стороны личности человека, его качества, отношение к материальному и духовному миру.
5. Если у тебя не будет настроения для диалога, какой картой  ты мне об этом скажешь? 2 кубков – вот тут ответ совершенно ясен «Отстань, я хочу отдохнуть». Значит, когда выпадет эта  карта, нужно отложить колоду, гномики могут шалить.
6. О чем мне не нужно тебя спрашивать? Умеренность -  на вопросы, которые не очень  важны в данный момент, которые могут потерпеть или не имеют особого значения. Может кто-то мне другую интерпретацию подскажет?
7. Какие взаимоотношения у тебя будут с другими моими колодами? Насколько ревнива ты будешь? Правосудие – будет относиться так, как они ее примут к себе. Значит надо другие колоды поспрашивать.
8. Какой домик ты хочешь? Мир – круглый? Интересно, что за модель можно подобрать?
9. Мне нужно тебя почистить или нет? Если нужно, то как? Туз кубков – почистить –водой в красивом кубке.  Буду думать,  как это сделать.
Когда 1-й раз тасовала –выпала 7 жезлов, еще вопрос не сформировала… На ситуации в нашей семье не похоже. Что бы это значило? Буду благодарна за любые комментарии.


Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса!

Сообщение отредактировал Эстель - Четверг, 02.06.2016, 01:09
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Помощь в толковании » Помощь в толковании Таро » Помощь в толковании раскладов на Таро Гномов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: