Суббота
20.04.2024
03:43
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Расклады для начинающих тарологов » Знакомство с новой колодой
Знакомство с новой колодой
NastassjaДата: Четверг, 21.02.2013, 19:57 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: отсутствует
Знакомство с новой колодой
4----------------6
----1--------2----
5----------------7
---------3--------
---------8+9-----

1. Как сработаемся
2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды)
3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе)
4. Сильные стороны колоды
5. Слабые стороны колоды
6. Кто я лично для этой колоды
7. Кто она для меня
8. Готова ли я работать с этой колодой
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте)

Выбор колоды. Ее характеристика.
5.........6
.....4.....
3.........2
.....1.....

1 характеристика колоды
2 сильная сторона колоды
3 какие у колоды ограничения
4 какой урок вам даст колода
5 как мне лучше и быстрей понять колоду
6 возможный результат совместной колоды
Все выпавшие МА четные, присутствуют все масти – колода стабильная, гармоничная, надежная


А я мужа каждый вечер жду с работы на одном и том же месте.... Возле компьютера.... Не Хатико, конечно, но тоже молодец!
InisiaruДата: Вторник, 21.11.2017, 21:18 | Сообщение # 2
Зашедший на огонёк
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отсутствует
Здравия всем!
Ясделала расклад на характеристику. 
Буду признательна, если поправите.
1 характеристика колоды - Влюбленные - Колода разносторонняя, гармоничная.
2 сильная сторона колоды - мир + доп. 6 кубков- "картина влияния прошлого на будущее" 
3 какие у колоды ограничения - дама пентаклей + доп. Дьявол - финансовые
4 какой урок вам даст колода - император - дисциплина
5 как мне лучше и быстрей понять колоду - паж кубков + доп. 8 жезлов - отдать себя полностью на работу с колодой, сродниться с ней.
6 возможный результат совместной работы - солнце - достижение чего-то важного, исполнение заветного желания.
СнежнаяДата: Вторник, 21.11.2017, 23:03 | Сообщение # 3
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Inisiaru, здравствуйте! Помощь в толковании раскладов оказывается в этом разделе. Как правильно оформить просьбу читайте здесь. 8

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Вторник, 18.10.2022, 18:48 | Сообщение # 4
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Возьму пока первый расклад  для Таро Небо и Земля ( интересно потом посмотреть, как колода ответила в Челлендже и сравнить  16 ответы ). Схему во внимание не беру, отвечаю на вопросы, вытягивая карту из колоды.

Знакомство с новой колодой

1. Как сработаемся

Рыцарь Кубков: настрой положительный-как в эмоциональном, так и в информативном плане. Колода- рассказчик, вестник. Забрало шлема рыцаря поднято- это готовность к открытому, доверительному  диалогу. ( это так скоро я её полюблю  11  7 )
2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды)

10 Мечей: да, на сегодняшний день я именно такая- "убита" под влиянием внешних факторов, на которые не в силах повлиять, Сломлена эмоционально и где-то даже физически. Я и раньше не могла назвать себя оптимисткой, а сейчас- тем более. Одна надежда, что Солнце за горизонтом- это не закат, а рассвет.
3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе)

7 Кубков: логично. Значит, напустит такого тумана, что потом не разберёшь- где правду показала, а где солгала. Запутаешься в своих мыслях, как под мороком ))
4. Сильные стороны колоды

Верховная Жрица: колода-проводник от Небесного к Земному. Помогает развить интуицию, даёт знания. Настраивает на положительные энергии.
5. Слабые стороны колоды

Повешенный: придётся чем-то пожертвовать, м.б., проработкой других колод, чтобы лучше понять эту. Ещё, как вариант- нужно учитывать перевёрнутые значения карт, чего я очень не люблю.
6. Кто я лично для этой колоды
( на полной колоде)

Повешенный: я действительно зависла, потому что,во-первых, колода появилась у меня  случайно. Во-вторых, после длительного перерыва, мне тяжеловато возвращаться к Таро, и надо собраться с мыслями и перестроиться.
7. Кто она для меня ( на полной колоде)

3 Мечей: эта же карта вышла в челлендже на вопрос "Энергия колоды". Да, сегодня для меня- это удар,разочарование и несбывшиеся надежды. 
8. Готова ли я работать с этой колодой

4 Пентаклей: я слишком "заземлилась", поэтому если я освобожусь от лишних привязанностей, выйду за рамки и начну развиваться- с этой колодой смогу продуктивно работать.
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте)

8 Мечей: сейчас я пока нахожусь в состоянии загнанного в угол человека, не знающего, как поступить и каким способом выбраться из этой ситуации. Надо двигаться вперёд (благо ноги героя на карте не связаны.) Проявить  свою силу воли и  разум, и побольше уверенности в себе- не так всё страшно и безысходно, как я себе нарисовала.
9
Прикрепления: 1191431.jpg (47.7 Kb) · 2971389.jpg (52.3 Kb) · 9835633.jpg (48.6 Kb) · 8763357.jpg (54.5 Kb) · 6905296.jpg (55.4 Kb) · 6741337.jpg (48.5 Kb) · 1807106.jpg (44.5 Kb) · 6513304.jpg (53.5 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
Kudi-NovaДата: Четверг, 20.10.2022, 03:05 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Выбор колоды. Ее характеристика.

На Таро Светлого провидца.

1 характеристика колоды

Император: я думала, что она- прямо девочка-девочка. А у неё, оказывается, стержень внутри. За внешними образами скрываются такие черты, как уверенность, творческий потенциал, мудрость и спокойствие, умение анализировать и рассчитывать на несколько ходов вперёд. 
2 сильная сторона колоды

Верховная жрица: помогает развить интуицию и работать с подсознанием. Учит правильному  настрою для медитативных практик
3 какие у колоды ограничения

9 Жезлов: нужен контроль за своими мыслями и эмоциями, чтобы не улететь слишком далеко при работе со своим подсознанием. 
4 какой урок вам даст колода

2 Мечей: если молчат чувства- доверься разуму. Если нужно сделать выбор- делай.
5 как мне лучше и быстрей понять колоду

2 Пентаклей: для этого нужен баланс восприятия карт и значений  этой колоды и традиционной системы: сравнивать, искать сходства и различия.
6 возможный результат совместной колоды
( работы, я так понимаю)

5 Кубков: разочарование и нежелание  сделать  последнюю попытку, чтобы попробовать понять и прочувствовать эту колоду.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Коллекция раскладов » Расклады для начинающих тарологов » Знакомство с новой колодой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: