Воскресенье
28.04.2024
13:28
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
СнежнаяДата: Четверг, 08.06.2023, 20:31 | Сообщение # 601
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
я люблю фильмы, сериалы и истории про женщин, про их силу, дружбу)) У меня целый список таких.
Сонь, а ты не смотрела сериал "Моя гениальная подруга?" Если нет, то очень рекомендую!  14 Тоже люблю книги и фильмы про дружбу.

Цитата Sophia ()
А я посмотрела сериал "Чужестранка". Весь сериал не осилила, мне понравились первые два сезона, а дальше мне уже стало скучно.
Я видела только 1 сезон. Интересный, захватывающий, но не для слабонервных.  65  Автор та еще садистка... любит поиздеваться над своими героями.)) 

Наконец-то добралась до фильма "Вторая жизнь Уве". Понравился. Расхождения с книгой, есть, но они небольшие. Некоторые моменты урезаны, но в целом главный смысл книги передан хорошо.

Цитата Kudi-Nova ()
Ещё один интересный, захватывающий  сериал о жизни в СССР -  " Деньги"
Юль, спасибо за рекомендацию, взяла себе на заметку.  8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 20.06.2023, 17:56 | Сообщение # 602
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Посмотрела вчера фильм "Любовники кафе де Флор". Меня заинтересовала эта картина после прочтения книги "Неразлучные" Симоны де Бовуар. Очень понравился слог этой писательницы, захотелось узнать о ее жизни побольше. Но даже если не брать в расчет мой читательский интерес к ее персоне, то фильм сам по себе очень хороший. Заставляет задуматься о природе свободных отношений и насколько по-разному относятся к ним мужчины и женщины. Рекомендую к просмотру. 14


Cимона де Бовуар, замкнутая и непривлекательная студентка-отличница, готовится стать преподавателем философии. За внешней строгостью девушки скрываются горячий темперамент и редкий литературный талант, однако пока что об этом догадывается только молодой философ по имени Жан-Поль Сартр.

Сартр станет первым возлюбленным Симоны. Но вместо традиционного брака он предложит ей разделить с ним свою бурную и беспутную жизнь. Жизнь, которая, с одной стороны, причинит Симоне немало страданий, а с другой — вдохновит на написание шедевра, книги «Второй пол».

«Любовники Кафе де Флор» — история становления характера Симоны де Бовуар: с момента ее знакомства с Сартром и до романа с американцем Нельсоном Олгреном, обрывающегося, когда Симона решает пожертвовать возможностью любить ради увековечивания легенды «Сартр-де Бовуар».


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 28.06.2023, 19:55 | Сообщение # 603
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Понравилась экранизация романа Дэвида Лоуренса "Любовник леди Чаттерли" (2022г.) Сюжет, как обычно, урезан, но на мой взгляд, это даже лучше, так как в книге некоторые места были затянуты. Также в финал внесены некоторые изменения, но они ни чуть не портят замысел автора. Просмотром осталась довольна. Рекомендую! 14


Красивая молодая женщина Констанция Чаттерли несчастлива с мужем, вернувшимся с войны инвалидом, который обречен на мучительное существование, невозможность физической близости. В ней много чувственности и женственности, она живет в ожидании любви, хотя испытывает к мужу платонические чувства. Случайная встреча с егерем мужа Оливером Меллорсом перерастает в бурный роман.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Среда, 28.06.2023, 22:08 | Сообщение # 604
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сонь, а ты не смотрела сериал "Моя гениальная подруга?" Если нет, то очень рекомендую!   Тоже люблю книги и фильмы про дружбу.

Олечка, Снежная, нет не видела, внесла к себе в список, обязательно посмотрю, спасибо 8

Сегодня начала смотреть сериал Триггер, наш, российский. Очень нравится. С первых серий впечатлил!

Московский психолог Артём Стрелецкий предпочитает использовать в своей работе метод «шоковой» психотерапии. В отличие от своих коллег, тратящих месяцы на то, чтобы выслушивать жалобы своих клиентов, Артём использует различные провокации, активируя в психике пациентов желание разобраться со своими проблемами за 1—2 сеанса. Карьера психолога процветает до тех пор, пока один из клиентов не совершает самоубийство. Стрелецкого судят и приговаривают к тюремному заключению. Отсидев половину срока и выйдя из тюрьмы условно-досрочно, он возобновляет работу с пациентами и пытается самостоятельно расследовать уголовное дело, по которому оказался в тюрьме.



Сообщение отредактировал Sophia - Среда, 28.06.2023, 22:09
СнежнаяДата: Четверг, 29.06.2023, 22:24 | Сообщение # 605
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Сегодня начала смотреть сериал Триггер, наш, российский. Очень нравится. С первых серий впечатлил!

Сонечка, меня "Триггер" тоже очень впечатлил! 14  Один из лучших наших сериалов, которые смотрела в последние годы. Особенно первый сезон понравился. Второй тоже интересный, но показалось, что немного послабее первого. Вообще, очень люблю фильмы и книги, затрагивающие тему человеческой психики.

Недавно также посмотрела наш новый русский фильм "Доктор" с Сергеем Пускепалисом в главной роли. Несмотря на то, что игра актеров второстепенных ролей оставляла желать лучшего, мне он понравился. В конце не смогла удержаться от слез.


Ночью в психо-неврологическом отделении для подростков происходит ужасное событие — едва не гибнет один из пациентов. Взрослые предполагают, что виновник ночного происшествия — кто-то из ребят. Врачи опасаются, что история повторится и закончится трагедией. Есть версия, что подростки по ночам играют в «собачий кайф», игру с удушением. Разобраться во всем и остановить смертельную игру должен Иван Христофоров — талантливый психиатр, который лечит своих юных пациентов не столько таблетками, сколько педагогическими методами. Но, оказывается, что найти виновника — это самое простое. Гораздо сложнее спасти его душу — это и становится главной целью Христофорова. Ради этого он готов пожертвовать всем.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Суббота, 01.07.2023, 01:15 | Сообщение # 606
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сонечка, меня "Триггер" тоже очень впечатлил!  Один из лучших наших сериалов, которые смотрела в последние годы. Особенно первый сезон понравился. Второй тоже интересный, но показалось, что немного послабее первого. Вообще, очень люблю фильмы и книги, затрагивающие тему человеческой психики.

Оль, спасибо что сказала о том что третий и второй сезоны интересные. 8  Как раз думала смотреть его дальше или нет. А то это частая история когда интересны первые серии или первый сезон а потом всё скучнее и скучнее. Порой не хочется на сериалы время тратить. Ну раз так, буду смотреть до конца  10  Тем более что для консультаций такие сериалы могут быть в пользу)

Цитата Снежная ()
Недавно также посмотрела наш новый русский фильм "Доктор" с Сергеем Пускепалисом в главной роли. Несмотря на то, что игра актеров второстепенных ролей оставляла желать лучшего, мне он понравился. В конце не смогла удержаться от слез.

Этот тоже поставлю в список. Будет время - посмотрю)

Вспомнила интересный сериал сестёр Вайчовски - "Восьмое Чувство".
Мистический, загадочный. Правда там преобладают и даже чересчур сцены эротического характера, но тем не менее сериал мне понравился. Смысл, сюжет, игра актёров - всё прекрасно.

Группа людей из разных точек мира неожиданно оказываются ментально связанными. Теперь им придется найти способ выжить, потому что за ними начинают охотиться те, кто видит в них угрозу для этого мира.
Восемь незнакомцев из разных частей света, которые неожиданно становятся «сенсейтами», то есть обретают ментальную и эмоциональную связь друг с другом.


СнежнаяДата: Суббота, 01.07.2023, 22:23 | Сообщение # 607
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Оль, спасибо что сказала о том что третий и второй сезоны интересные.
Сонь, а 3 сезон уже вышел? Я только 1 и 2 смотрела.

Цитата Sophia ()
Порой не хочется на сериалы время тратить. Ну раз так, буду смотреть до конца    Тем более что для консультаций такие сериалы могут быть в пользу)
Если тебе тема психологии интересна, то рекомендую еще к просмотру сериал "Пациенты". Мне очень понравился! 14  Там вроде как 4 сезона уже вышло. Я успела посмотреть только два.


Психотерапевт Пол Уэстон предан своему делу. Ежедневно он прикладывает колоссальные усилия, чтобы помочь пациентам. Однако сам Пол — точно такой же человек, которому постоянно приходится разбираться с собственными проблемами и переживаниями.

Цитата Sophia ()
Вспомнила интересный сериал сестёр Вайчовски - "Восьмое Чувство".
Мистический, загадочный. Правда там преобладают и даже чересчур сцены эротического характера, но тем не менее сериал мне понравился. Смысл, сюжет, игра актёров - всё прекрасно.

Спасибо за рекомендацию! Взяла на заметку. 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Понедельник, 03.07.2023, 16:42 | Сообщение # 608
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Сонь, а 3 сезон уже вышел? Я только 1 и 2 смотрела.

Оль, нет оказывается. Я где-то читала что 3 вышел 2023 году, а сейчас внимательно посмотрела, не вышел ещё.

Цитата Снежная ()
Если тебе тема психологии интересна, то рекомендую еще к просмотру сериал "Пациенты". Мне очень понравился!  Там вроде как 4 сезона уже вышло. Я успела посмотреть только два.

Взяла на заметку  77  спасибо   8
СнежнаяДата: Суббота, 08.07.2023, 19:17 | Сообщение # 609
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Оль, нет оказывается. Я где-то читала что 3 вышел 2023 году, а сейчас внимательно посмотрела, не вышел ещё.
Да, Сонь, я тоже поискала информацию, вроде в этом году обещали его выпустить, но пока тишина. Интересно, что там придумают еще.  46 

Посмотрела последний 4 сезон "Содержанок". Очень понравился!  14 Стильный невероятно! Классные костюмы, музыкальное сопровождение, актеры тоже молодцы. Единственное, мне не понятен был выбор режиссера на роль следователя - Сергея Горошко. Его игра была абсолютно неубедительна. Тут, конечно, вышла промашка.


«Белая вечеринка» на петербургском форуме собирает в своих стенах давних знакомых. В их жизни многое поменялось: Катя стала женой Чистякова и пробилась во власть, Карина вышла замуж за влиятельного бизнесмена и мецената восточного происхождения. Мила наслаждается свободной жизнью, Дарюс готовится к съемкам нового фильма… Приезжает на вечеринку и Лена Широкова. Как и все, она преследует здесь свои интересы. Томное течение вечера прерывает смерть одного из влиятельных гостей.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Суббота, 15.07.2023, 19:04 | Сообщение # 610
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Посмотрела фильм "Дориан Грей", снятый по роману Оскара Уайльда. Книгу не читала, поэтому сравнить не могу, но фильм сам по себе мне понравился.


Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана - в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным.

Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Среда, 19.07.2023, 14:53 | Сообщение # 611
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Олечка, Снежная, благодарю за рекомендацию "Дориан Грей". Оскар Уайлд мой любимый писатель. Поэтому с удовольствием бегу смотреть этот фильм!

А я посмотрела фильм основанный на реальных событиях, называется "Работа без авторства". Впечатлилась, понравился фильм, местами в самое сердце.

Фильм начинается с передвижной выставки дегенеративного искусства в Дрездене, куда маленький Курт Барнерт пришёл со своей тётей Элизабет Май в 1937 году.Фильм повествует о жизни художника Курта Барнерта, детство которого прошло при нацистском режиме, а юность — при коммунистическом. Большое впечатление на него в детстве оказала судьба тёти Элизабет, которая в 1937 году попала в психиатрическую лечебницу с диагнозом «шизофрения», а впоследствии подверглась стерилизации и была умерщвлена в газовой камере. Не уберегло тетю ни то, что ей за красоту было дозволено вручить цветы самому фюреру, ни то что ее отец состоял членом НСДАП, ни то, что ее братья были заслуженные офицеры нацистской Германии. Подвело тетю то, что на приеме у психиатра, члена НСДАП, а потом на приеме у гинеколога, члена НСДАП, она проявила исключительную проницательность в понимании образного и прямоту. Бросив взгляд на фото в кабинете у одного и детский рисунок в кабинете у другого, она узнала о них то, о чем сами они знать не желали.




Сообщение отредактировал Sophia - Среда, 19.07.2023, 14:54
СнежнаяДата: Среда, 19.07.2023, 22:56 | Сообщение # 612
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Sophia ()
Олечка, Снежная, благодарю за рекомендацию "Дориан Грей". Оскар Уайлд мой любимый писатель. Поэтому с удовольствием бегу смотреть этот фильм!
Сонечка, я очень рада, что тебя заинтересовала! 8  Стыдно признаться, но сама ничего у Оскара Уайльда не читала. Надо будет устранить этот пробел.

Цитата Sophia ()
А я посмотрела фильм основанный на реальных событиях, называется "Работа без авторства". Впечатлилась, понравился фильм, местами в самое сердце.

Тоже этот фильм очень понравился. 14  Смотрела его в 2020 году. Вот здесь отзыв оставила. Вообще, в последние годы меня не отпускает тема нацизма, поэтому книги и фильмы с ним связанные вызывают у меня особый интерес. Спасибо большое, что поделилась своим впечатлением от просмотра. 8

А я наконец-то добралась до "Девушки с татуировкой дракона". Кто-то из участников ранее уже вроде писал про этот фильм и мне он тоже понравился. Единственное, сбивало с толку большое количество действующих лиц. Сюжет закрученный, события в конце развиваются быстро и в некоторых моментах было непросто сообразить о ком идет речь. Но все равно, смотрела с удовольствием и на одном дыхании.


40 лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Тело так и не нашли, но её дядя убежден, что девушку убили, и что убийца является членом его собственной неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 09.08.2023, 20:29 | Сообщение # 613
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Рекомендую к просмотру новинку этого года с Александром Робаком - "Снегирь". Это фильм про опасные будни рыбаков, конфликт поколений и грандиозный шторм.


Рыболовное судно​ «Снегирь»​ — плавучий дом для банды морских бродяг. Они все разные, но есть кое-что общее: желание взять улов побогаче, хорошо заработать, вернуться на берег живыми. В команду вливаются два новичка​, Никита и Максим. Ледяные волны, работа на износ и компания хмурых моряков — не таким им виделся этот летний круиз. С видео для блога придется повременить и недовольство оставить при себе. Море изменчиво, и шторм — не главное испытание, которое ждет команду корабля.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 15.08.2023, 21:08 | Сообщение # 614
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Наконец-то посмотрела фильм "Английский пациент". Где-то на протяжении часа было откровенно скучно, не могла понять за что он получил столько Оскаров. Но потом сюжет стал постепенно затягивать и в конце уже не смогла удержаться от слез. 


Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшенной вилле за своим «английским пациентом», который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара.

Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Вторник, 29.08.2023, 01:14 | Сообщение # 615
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Девочки, милые, всем привет!  8  Я пришла поделиться с фильмом, который посмотрела недавно и он меня впечатлил. Фильм о великом композиторе Моцарте "Амадей" (1984). Он длится 3 часа, я разбила его на два дня. Впечатлила личность молодого гениального человека, преданного своему делу. Ни смотря на то, что он был одарённый классик, он не был занудой. 10  Характер у него был лёгкий, весёлый, любил веселье и тусовки на балах. Жаль что умер так рано, всего ему было 35 лет. Представляю сколько опер он мог бы написать, если бы жил до старости...

В общем - рекомендую от души!



Описание:  1781 год. Антонио Сальери успешно справляется с обязанностями придворного композитора при императоре Иосифе II. Когда же при дворе появляется Моцарт, Сальери к своему ужасу обнаруживает, что божественный музыкальный дар, которым он так желает обладать, был отпущен какому-то непристойному, проказливому шуту. Ослепленный завистью, он замышляет во что бы то ни стало уничтожить Моцарта...
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: