Суббота
20.04.2024
02:23
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
Kudi-NovaДата: Вторник, 21.02.2023, 15:31 | Сообщение # 586
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
sophia, 9   я тоже очень люблю этот фильм от реж.Бортко. Такой великолепный актёрский состав! Правда, не сразу приняла прокуратора Понтия Пилата в исполнении К. Лаврова, думала, что тот помоложе ( где-то читала, что на момент казни Христа, прокуратору было 45 лет). Хотя..войны, раны, в последствии-мигрени и усталость сыграли свою роль, плюс небольшая ( по нашим меркам) продолжительность жизни в то время..В  общем, чем чаще я пересматривала сериал, тем больше понимала и принимала этого героя.

Цитата sophia ()
Сколько же мудрости в нашей классике! И с возрастом понимаешь её всё глубже и глубже!

7  Согласна.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
SophiaДата: Четверг, 23.02.2023, 02:59 | Сообщение # 587
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Правда, не сразу приняла прокуратора Понтия Пилата в исполнении К. Лаврова, думала, что тот помоложе ( где-то читала, что на момент казни Христа, прокуратору было 45 лет).

А я вот Сергея Безрукова в роли Иешуа сложно воспринимаю. Мне кажется, что он слишком мягко и страдальчески изобразил героя. При просмотре сериала мне всё время казалось, что его глаза передавали наивную невинность, а хотелось видеть глубокую мудрость.
Но это мелочи, ведь куда важнее смысл. Да и сам сериал снят превосходно)


Сообщение отредактировал sophia - Четверг, 23.02.2023, 02:59
Kudi-NovaДата: Пятница, 24.02.2023, 15:12 | Сообщение # 588
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата sophia ()
А я вот Сергея Безрукова в роли Иешуа сложно воспринимаю. Мне кажется, что он слишком мягко и страдальчески изобразил героя.

У него, к.м.к., во всех фильмах такой взгляд.

Цитата sophia ()
Но это мелочи, ведь куда важнее смысл. Да и сам сериал снят превосходно)

Согласна 14

Недавно посмотрела ещё один фильм о советской эпохе и великом шахматисте Анатолии Карпове.



Фильм  от студии«ТриТэ» Никиты Михалкова.

" Чемпион мира "

2021Россия/Драмы/Спорт

Некоторые  победы  в  спорте – больше, чем  спорт. Они  становятся частью  истории.

Этот  фильм - о  самом  драматичном  и  легендарном  поединке  вистории  шахмат: матче 1978 года  за  звание  чемпиона  мира  между действующим  чемпионом  мира  Анатолием  Карповым  и претендентом  на  этот  титул – гроссмейстером
Виктором  Корчным, эмигрировавшем  из  СССР  за  несколько  лет  до  этого  матча.

Схватка   выдающихся  шахматистов – прежде  всего  поединокхарактеров. Против  юного  гения, едва  взлетевшего  на  шахматный Олимп, вундеркинда  и  идеалиста – закаленный  боец, одержимый  и непредсказуемый, готовый  сражаться  любым  оружием: шахматы  для него – война. Виртуозная  игра, максимальная  психологическая напряженность  и  личное, человеческое  противостояние  двух
сильнейших  шахматистов  планеты. Цена  победы  в  этом  матче неизмеримо  высока.
Прикрепления: 2228475.jpg (46.7 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Пятница, 24.02.2023, 15:13
SophiaДата: Среда, 01.03.2023, 18:50 | Сообщение # 589
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Посмотрела фильм "вторая жизнь Уве". Рекомендую) Мне очень понравился!



Уве - пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новосёлов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет всё. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только жизнь давно перестала иметь для него смысл.
Kudi-NovaДата: Четверг, 02.03.2023, 14:16 | Сообщение # 590
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Я в последнее время "вдарилась" по фильмам и сериалам ушедшей советской эпохи ))
ещё один из них, мимо которого не смогла пройти и с удовольствием посмотрела- сериал " Лимитчицы".



Первая   половина   семидесятых.  По   всему   Советскому   Союзу   строятся предприятия   лёгкой   промышленности. Сотни, тысячи   молодых   людей  и девушек   устремляются   на   работу, и  среди  них  три подруги – Маша, Нина  и  Зоя –
переезжают   из   деревни   в   новый  строящийся  город, где   им   предстоит работать  на  ткацкой  фабрике. В  их   судьбах  сразу   происходит головокружительный   поворот: девушки   влюбляются в   одного  парня. Но счастливой   избранницей  Ивана   станет   только  одна  из  них…
Прикрепления: 3714380.jpg (85.9 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Четверг, 02.03.2023, 14:17
СнежнаяДата: Воскресенье, 05.03.2023, 18:21 | Сообщение # 591
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
sophia, Соня, Kudi-Nova, Юля, большое спасибо за рекомендации!  255 Взяла себе на заметку. Давно хочу прочитать "Вторую жизнь Уве" и "Дом Гуччи", но все время выбор падает на что-то другое. Раз вам экранизации понравились, то я их тоже посмотрю, так быстрее будет. 100

От себя могу посоветовать фильм "Воспоминания о будущем" (2014г.) с Алисией Викандер в главной роли. Нравится мне эта актриса! Отлично справилась со своей ролью! Фильм очень достойный.


Британская женщина вспоминает о том, как она жила во времена Первой мировой войны. Ее юность, мечты, первую любовь - все это разрушила война.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 12.03.2023, 18:00 | Сообщение # 592
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Еще одна прекрасная картина с участием в главной роли Алисии Викандер и ее мужа Майкла Фассбендера - "Свет в океане" (2016г.)


Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Среда, 10.05.2023, 16:41 | Сообщение # 593
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Вчера посмотрела фильм режиссёра Николая Лебедева о Нюрнбергском процессе. Основой сценария стала книга Александра Звягинцева «На веки вечные». Съемки проходили в нескольких странах (Чехия, Германия, Россия). Фильм сильный, напоминает о том, какие ужасные вещи творили нацисты и что об этом нельзя забывать.


1945 год. В Нюрнберге начинает работу Международный военный трибунал. На суд, который впоследствии назовут Процессом Века, съезжается огромное количество людей со всего мира: город переполнен журналистами, адвокатами, переводчиками, свидетелями и множеством участников и сотрудников процесса.

Среди тех, кто приезжает в Нюрнберг работать на Процессе — Игорь Волгин. Он молод, но прошел войну, имеет награды, владеет несколькими иностранными языками. Волгину предстоит быть переводчиком в составе советской делегации под руководством полковника Мигачева. Однажды на улице Нюрнберга Волгин встречает юную русскую девушку Лену. Их зарождающееся чувство пройдет через множество испытаний, но любовь — это единственное, что во все времена спасало мир от расчеловечивания.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Пятница, 19.05.2023, 20:43 | Сообщение # 594
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Посмотрела "Праведник" с Александром Яценко в главной роли. Съемки картины проходили летом и осенью 2021 г. в Беларуси, Израиле и России. В Беларуси команда фильма работала именно в тех местах, где разворачивались исторические события.


В основе картины – подвиг офицера Красной армии Николая Киселева, который в августе-октябре 1942 года спас 218 советских евреев, выведя их из Долгиновского гетто за линию фронта. Отряд из пяти партизан во главе с Киселевым почти 1500 км вел по лесам изнуренных голодных людей, преследуемых немцами. В 2005 году израильский Национальный мемориал Катастрофы и Героизма «Яд ва-Шем» присвоил Николаю Киселеву звание Праведник народов мира. Его имя нанесено на стену почета в Саду праведников, а потомки спасенных им людей ежегодно собираются в Тель-Авиве, чтобы почтить его память.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Воскресенье, 28.05.2023, 03:43 | Сообщение # 595
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Посмотрела фильм "Здесь была Бритт-Мари". Но перед этим почитала отзывы. Практически все писали что книга гораздо интереснее фильма. Хоть книгу я и не читала, но после просмотра фильма я с ними согласилась  10 

Для меня фильм оказался так себе, средненький.
Да, он добрый. Его кстати хорошо смотреть под рукоделие (я шила параллельно). Наверное, если бы я ни чем не занималась во время просмотра, то умерла бы со скуки   10 
А вот похожего жанра фильм про Жизнь Уве мне понравился больше  14 

СнежнаяДата: Воскресенье, 28.05.2023, 14:52 | Сообщение # 596
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Sophia, Сонь, спасибо большое, что поделилась своими впечатлениями!  8 Буду иметь в виду, что этот фильм лучше совмещать с другими делами, чтобы не уснуть.  11

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Воскресенье, 28.05.2023, 15:38 | Сообщение # 597
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5249
Статус: отсутствует
Девочки, спасибо за то, что делитесь впечатлениями о фильмах и сериалах, очень помогает, когда ищешь что то на вечер. 8 

Цитата Sophia ()
Посмотрела фильм "Здесь была Бритт-Мари". Но перед этим почитала отзывы. Практически все писали что книга гораздо интереснее фильма. Хоть книгу я и не читала, но после просмотра фильма я с ними согласилась
   Этот фильм я еще не видела, но смотрела "Вторая жизнь Уве". Мне в целом понравился, показался добрым, трогательным. Пришлась по душе идея 8 Но согласна, фильм хорошо идет параллельно с печеньками и вязанием допустим.
Сейчас читаю книгу " Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" того же писателя. Но как-то медленно она у меня движется, со скрипом, даже не знаю почему, противоречивые чувства вызывает. Нужно будет фильм посмотреть, если найду, спасибо за то, что поделилась впечатлениями. 8 

Я сейчас смотрю сериал "Улица светлячков" (Firefly lane).



Сериал о женской дружбе, о героинях, которые совместно справляются с проблемами в жизни. Вроде просто все, но затягивает, каждая серия заканчивается какой-то интригой, что затягивает в процесс.
Смотреть тоже советую с чаем, печеньками. 14


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Понедельник, 29.05.2023, 16:32 | Сообщение # 598
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Сейчас читаю книгу " Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения" того же писателя. Но как-то медленно она у меня движется, со скрипом, даже не знаю почему, противоречивые чувства вызывает.
Женечка, ты не одна такая.  8  Я сама эту книгу не читала, но многие в отзывах пишут, что она скучная. Нравится обычно тем, у кого в детстве были теплые отношения с бабушкой. У таких читателей она вызывает светлые и щемящие чувства, воспоминания.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Понедельник, 29.05.2023, 17:09 | Сообщение # 599
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Я сейчас смотрю сериал "Улица светлячков" (Firefly lane).Сериал о женской дружбе, о героинях, которые совместно справляются с проблемами в жизни.

Ой, Жень, обязательно внесу в список на посмотреть) я люблю фильмы, сериалы и истории про женщин, про их силу, дружбу)) У меня целый список таких.
На сегодняшний день один их самых любимых это "Красный Шатёр".
Ещё фильм "Цветок Пустыни" запал в сердце. Я ими делилась уже здесь))

А я посмотрела сериал "Чужестранка". Весь сериал не осилила, мне понравились первые два сезона, а дальше мне уже стало скучно. Ну вот третий сезон ещё более ли менее сносен был, а 4-й скукота, 5 смотреть не стала, но может как нибудь досмотрю 10
В целом интересная идея и игра актёров. Главные герои прекрасны, их история любви и приключения/испытания захватывают)

 


Сообщение отредактировал Sophia - Понедельник, 29.05.2023, 17:10
Kudi-NovaДата: Понедельник, 29.05.2023, 17:12 | Сообщение # 600
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Ещё один интересный, захватывающий  сериал о жизни в СССР -  " Деньги"




Алексей Баранников – талантливый советский ученый. Будучи совсем молодым, он волей случая оказывается в опале, и его высылают из Москвы.
Участь Алексея разделяет его любящая невеста Людмила. В жизни Баранниковых
наступают тяжелые времена. Алексей долгие годы тщетно пытается запатентовать  свои изобретения, получая бессменный отказ, а все бытовые заботы ложатся на  плечи Люды.

Однажды Алексей становится случайным свидетелем убийства фальшивомонетчика. Это событие совпадает с тяжелейшем кризисом в жизни
Баранниковых. Тогда Алексей решается на сумасшедшую аферу, которая сулит в
одночасье изменить унылую, серую жизнь…


Прототип главного героя был преступником-самоучкой. По  учебным пособиям Виктор Баранов самостоятельно изучил 14 полиграфических
специальностей. Он изобрёл собственную систему воспроизведения водяных знаков,
состав бумаги, краску и освоил уникальную методику орловской печати денег,
которую в СССР использовал только Гознак.
Прикрепления: 8103218.png (223.7 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Понедельник, 29.05.2023, 17:13
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: