Суббота
20.04.2024
08:02
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
Kudi-NovaДата: Понедельник, 02.01.2023, 23:25 | Сообщение # 571
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Kudi-Nova, Юль, спасибо за рекомендацию. Заинтересовала.
 
Я смотрела на ютубе, в свободном доступе  9 

Цитата Снежная ()
Я недавно посмотрела сериал "Монастырь" с Анастасией Ивлеевой в главной роли.
 
Я тоже недавно его посмотрела. Неплохой фильм, и поднадоевшая Ивлеева как-то вписалась, вжилась в роль  10  Филипп Янковский- выше всяких похвал, такой прямо старец.
Концовка удивила меня )) не  в плане героини- это было ожидаемо, что она пересмотрит свою жизнь и найдёт для себя то главное, к чему шла через трудности и  искушения. 
Цитата Снежная ()
В некоторых моментах хорошо просматривается связь с реальной историей Марии Кикоть, рассказанной в книге "Исповедь бывшей послушницы".

Тоже сразу вспомнила эту книгу. 

Цитата Снежная ()
Церковь, конечно, выступила против показа этого сериала, но оно и понятно, так как в нем вскрываются неприглядные факты для РПЦ.

Ага, и конечно же, фильм сразу завернули к показу на больших экранах  136


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
SophiaДата: Вторник, 03.01.2023, 00:01 | Сообщение # 572
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
И я хочу порекомендовать сериал. Лёгкий такой, Одесский. "Шуллер" называется. Я его посмотрела три раза, смотрела в те моменты, когда хотелось почувствовать лёгкую атмосферу, когда реальность давила морально.  14 Смотришь и отдыхаешь душой и телом, актёры играют великолепно и так реалистично передали атмосферу советского союза)

Посмотреть можно на ютбе в свободном доступе.

СнежнаяДата: Вторник, 03.01.2023, 21:34 | Сообщение # 573
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Цитата Kudi-Nova ()
Я смотрела на ютубе, в свободном доступе
Спасибо, Юль. Буду иметь в виду. 

Цитата Kudi-Nova ()
Я тоже недавно его посмотрела. Неплохой фильм, и поднадоевшая Ивлеева как-то вписалась, вжилась в роль    Филипп Янковский- выше всяких похвал, такой прямо старец.
Рада, что тебе он тоже понравился.

Цитата Kudi-Nova ()
Концовка удивила меня )) не  в плане героини- это было ожидаемо, что она пересмотрит свою жизнь и найдёт для себя то главное, к чему шла через трудности и  искушения.
 Да, я тоже немного другого финала ожидала))

Цитата Kudi-Nova ()
Ага, и конечно же, фильм сразу завернули к показу на больших экранах
Ну как же, покусились на святое.   58 

Цитата sophia ()
И я хочу порекомендовать сериал. Лёгкий такой, Одесский. "Шуллер" называется. Я его посмотрела три раза, смотрела в те моменты, когда хотелось почувствовать лёгкую атмосферу, когда реальность давила морально.   Смотришь и отдыхаешь душой и телом, актёры играют великолепно и так реалистично передали атмосферу советского союза)
София, спасибо за рекомендацию.  8 Люблю фильмы и сериалы про советское время. С большим удовольствием смотрела "Восьмидесятые" и еще понравился сериал "Казанова". Тоже легкие оба и актерская игра неплохая. "Шуллера" беру себе на заметку. В праздники как раз хочется чего-то такого.))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Вторник, 03.01.2023, 22:20 | Сообщение # 574
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата sophia ()
И я хочу порекомендовать сериал. Лёгкий такой, Одесский. "Шуллер" называется.

Хороший сериал  14  я тоже смотрела. 

 
Цитата Снежная ()
Люблю фильмы и сериалы про советское время.

 И я люблю.

Вот некоторые из тех, что смотрела раньше ( некоторые пересматривала: понравилась игра актёров, передача атмосферы того времени, сюжет).


Прикрепления: 9274533.png (103.9 Kb) · 6232368.png (100.3 Kb) · 3338538.png (108.4 Kb) · 5630198.png (120.3 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
СнежнаяДата: Вторник, 03.01.2023, 22:31 | Сообщение # 575
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юль, ого, какая интересная подборка!  14  Я даже не слышала про такие сериалы. Перевал Дятлова и Вольф Мессинг - это вообще очень интересные темы! Плюс их можно смотреть еще и на пару с мужем. А то у нас вечная проблема выбора из-за того, что вкусы разные. Спасибо большое за рекомендацию! 

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 10.01.2023, 22:33 | Сообщение # 576
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Впечатленная и вдохновленная биографическим романом "Жажда жизни" Ирвинга Стоуна, посмотрела фильм "Ван Гог. На пороге вечности." Понравился. Очень атмосферный!


Винсент Ван Гог одержим живописью и мечтает изменить мир. Он жил в Париже и водил дружбу с Полем Гогеном, который посоветовал ему искать яркий и тёплый свет на юге Франции. Переехав в небольшой город Арль и при финансовой поддержке брата там обосновавшись, Винсент заводит дружбу с местной трактирщицей и получает мощное вдохновение от местной природы. Именно тут и начинает формироваться его неповторимый художественный стиль, который, однако, пока не находит признания ни у знатоков, ни у публики.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 17.01.2023, 21:23 | Сообщение # 577
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Очень понравился фильм "Щегол" (2019 год), снятый по мотивам одноименного романа Донны Тартт. Интересный сюжет, прекрасная актерская игра и музыкальное сопровождение. Рекомендую. 14


История юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АльмаДата: Среда, 18.01.2023, 03:44 | Сообщение # 578
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: отсутствует


Вышел второй сезон сериала "Вампиры средней полосы". Как там хорош Стоянов! В некоторых моментах хотелось плакать. Хотя и посмеяться тоже есть где - что особенно ценно.

Сьемки проходили в Смоленске - очень люблю этот город: крепостная стена, великолепный собор, Днепр, холмы, уютные улочки с малоэтажной старинной застройкой. Непередаваемая атмосфера русской глубинки.

Это совершенно не похоже на известные нам иностранные вампирские саги, вроде Дневников Вампира или Древних. При общем сохранении канона, сюжетные повороты радуют своей непредсказуемостью.

Картинку мне как всегда не удалось загрузить))
Прикрепления: 0463831.png (406.9 Kb)


Сообщение отредактировал Альма - Воскресенье, 22.01.2023, 23:21
СнежнаяДата: Четверг, 19.01.2023, 12:10 | Сообщение # 579
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Альма, Оль, спасибо за рекомендацию! 255

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 24.01.2023, 17:21 | Сообщение # 580
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
Посмотрела на днях потрясающий фильм "Девушка с жемчужной сережкой". Скарлет Йоханссон и Колин Фёрт прекрасно сыграли свои роли. Рекомендую.  14


1665 год, голландский город Дельфт. В дом художника Йоханнеса Вермеера приходит 16-летняя девушка Гриет, чтобы работать служанкой. Вскоре она обращает на себя внимание живописца, потому что, несмотря на свой юный возраст, Гриет тонко чувствует не только результат творчества, но и сам процесс, механизм создания полотен, которым суждено будет жить в веках. Однажды Вермеер обращается с просьбой к Гриет - позировать ему для новой картины...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Среда, 01.02.2023, 03:23 | Сообщение # 581
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Рекомендую к просмотру женский и мудрый фильм в двух сериях "Красный Шатёр".

Фильм снят по библейскому сюжету, про дочь Иакова.
В общем фильм о женщинах и про женщин, но не только. О мудрости и женской силе, любви, дружбе, поддержки, заботе и прощении...

Меня он тронул до глубины души так, что смотрела я его трижды за два года  1 

СнежнаяДата: Четверг, 02.02.2023, 23:02 | Сообщение # 582
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11503
Статус: отсутствует
sophia, Соня, спасибо за рекомендацию! 8

Посмотрела фильм "Не исходе дня" (1993г.), который был экранизирован по роману Кадзуо Исигуро, получившему Букеровскую премию в 1989 году. Энтони Хопкинс и Эмма Томпсон отлично справились со своими ролями! 14


Стивенс - образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон.

Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал, который достоин истинного служения...


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SophiaДата: Пятница, 03.02.2023, 01:43 | Сообщение # 583
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Девочки, Альма, Снежная, благодарю за рекомендации Вампиров Средней Полосы и Девушку с Жемчужной Сережкой. Обязательно посмотрю  8 

Я хочу поделиться с вами потрясающе милым фильмом "Маленькая Принцесса"

Я его смотрела когда-то в детстве, пересмотрела вот во взрослой жизни и внесла его в список любимых "старинных" и фильмов о мудрой, умной и сильной девочке, которая смогла преодолеть все трудности и не зачерстветь сердцем  155  

Это российский художественный фильм 1997 года по мотивам повести для детей английской писательницы.

Kudi-NovaДата: Воскресенье, 19.02.2023, 18:06 | Сообщение # 584
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует


Фильм "Дом Gucci" (2021)

Жанр: преступление, драма, биография, триллер

Страны: США, Канада

Режиссёр: Ридли  Скотт

В основу сценария легла книга «Дом Гуччи. Сенсационная  история убийства, безумия, гламура и жадности» от журналистки и
обозревательницы итальянской моды Сары Гэй Форден.

В 70-е годы Патриция Реджани встречает Маурицио Гуччи — робкого и
нерешительного наследника модной империи. Семья Патриции далека от мира Gucci, её родители занимаются грузовыми перевозками. Вопреки желанию отца Маурицио,  Родольфо , пара женится, и герой разрывает отношения с семьёй.
Но несколько лет спустя его дядя Альдо Гуччи  хочет восстановить связь с племянником. Он  надеется сделать Маурицио своим преемником вместо глуповатого сына Паоло . Под  чутким руководством жены Маурицио начинает втягиваться в деятельность Дома Gucci
— а заодно в борьбу за власть, контроль и богатство, которая спустя двадцать  лет приведёт к его убийству.
Прикрепления: 9377577.png (327.8 Kb)


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)

Сообщение отредактировал Kudi-Nova - Воскресенье, 19.02.2023, 18:09
SophiaДата: Вторник, 21.02.2023, 02:37 | Сообщение # 585
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Пересмотрела старый и добрый сериал по Булгакову "Мастер и Маргарита".
Сколько же мудрости в нашей классике! И с возрастом понимаешь её всё глубже и глубже!

Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: