Суббота
27.04.2024
14:54
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
ИмбирьДата: Суббота, 06.06.2020, 10:53 | Сообщение # 256
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Агнешкаangei665, кажется, мне нужен маховик времени как у Гермионы. Еще не досмотрела "Пока ты спишь", уже думаю что смотреть дальше: императрицу или подозрительного партнера  или еще что-то из своего списка?  72
АгнешкаДата: Суббота, 06.06.2020, 12:30 | Сообщение # 257
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Что то вы меня этим Чан Уком прям заинтриговали. Сначала посмотрела на фотки его,не понравился,а в видео-приколах что то зацепил.    эх,а я замужняя)))

понаблюдай за его мимикой. Я тоже сначала не понимала в чем прикол.


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Суббота, 06.06.2020, 13:58 | Сообщение # 258
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Имбирь, Главное чтоб передоза не было)))ахаха
Цитата Агнешка ()
понаблюдай за его мимикой. Я тоже сначала не понимала в чем прикол.
Вот проговорили на ночь глядя про него и он мне всю ночь снился))в шкафу у меня почему то прятался и сам удивился во сне,как он сюда попал  11  11


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Суббота, 06.06.2020, 14:04 | Сообщение # 259
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
он мне всю ночь снился))в шкафу у меня почему то прятался и сам удивился во сне,как он сюда попал

10 от мужа твоего прятался


Досмотрела японскую версию "3А класс, вы в заложниках" 10 серий. Жесть. Финальная серия прям вообще 234 На турецкую меня не хватит. Не поняла, когда я рыдать начала в голос.
По сюжету учитель решил добиться справедливости за то, что его ученицу довели до самоубийства. И взял в заложники весь свой класс - 29 человек.
Очень психологическая дорама. В конце только понятно, что к чему и почему.

Уже начинаю думать, что у меня куку съехала - сюжеты пробивают на эмоции каждый раз. Даже не думала, что я такой сопливой могу быть.
Снова задаюсь вопросом - когда я так реагировала на наши или западные фильмы/сериалы? наверное только на фильмы эпохи СССР ("Москва слезам не верит", "Тени исчезают в полдень"...)


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Суббота, 06.06.2020, 14:59
angei665Дата: Суббота, 06.06.2020, 15:10 | Сообщение # 260
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Агнешка4  эмоции - жизнь.
На самом деле я считаю,в наше время и с теми фильмами,которыми нас кормят с экранов, азиатские дорамы - как глоток чистого воздуха. Такие отношения,где все чисто,на эмоциях на страсти и на разрыв,конечно будут вызывать эмоции.
Потому как ты вроде как "заодно влюблен" в ГГ и переживаешь,где вдруг что то там не складывается или,Не Дай Бог,его убили.
Чистота эмоций вызывает сопричастность.
Вот такое мнение  8 
Я вот наплачусь от дорамы и вроде тот драйв эмоциональный,который в бытовухе не хватает, получен))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
ИмбирьДата: Суббота, 06.06.2020, 18:29 | Сообщение # 261
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Досмотрела японскую версию "3А класс, вы в заложниках" 10 серий.
Спасибо за наводку, добавлю в список, иногда именно жесть нужна, чтоб почувствовать себя живой. 

Я тут вспомнила дораму из-за которой в последний раз в голос рыдала. Называется "Тайный лес" или в некоторых вариантах озвучки переведено как "Незнакомец". Криминальная драма, детектив. Серьезная, в чем-то скучноватая дорама. Сюжет в том, что главный герой-прокурор не испытывает эмоций и стыда из-за операции на мозге, поэтому ему поручают сложные дела и допросы. Одно расследование тянется через весь фильм, интересно наблюдать за его ходом.  Параллельно главному сюжету идет тема эмоций и отношений между людьми. Одна из сотрудниц начинает испытывать симпатию к неподкупному и холодному прокурору, который никогда в жизни не знал любви. 
Очень нравится актер Чо Сын У, исполнивший главную роль, полюбила его в "14 дней в подарок от бога".
АгнешкаДата: Суббота, 06.06.2020, 19:36 | Сообщение # 262
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Спасибо за наводку, добавлю в список, иногда именно жесть нужна, чтоб почувствовать себя живой.
 
"Хитрость одинокой женщины" в начало списка поставь. 3 серию смотрю - такая жизненная 14 я писала выше про нее. Чую одна из любимых будет 5


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Суббота, 06.06.2020, 19:36
СнежнаяДата: Воскресенье, 07.06.2020, 00:12 | Сообщение # 263
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
все самое интересное еще впередиииии Если я орала в ночи - то и ты наверняка будешь
О, божечки! 162    Я так-то человек сверхчувствительный... мне такие потрясения эмоциональные противопоказаны.))) Даже подумать не могла, что азиатские сериалы так понравятся.

Цитата Агнешка ()
да, но я уже столько всего пересмотрела, что на ум ничего толком не приходит. У них в принципе, где написано "комедия мелодрама", там везде моменты смешные есть. От души смешные.
Спасибо за подборку! Посмотрела... да, есть смешные моменты)) 11

Цитата Агнешка ()
Я не шутила так то. Я фигню советовать не буду
Да? А я решила, что это шутка)) 50 серий новичку... Ты, конечно, хороший советчик, Таня, но нифига не добрый)))  6

Цитата Агнешка ()
блин как тебе завидую - еще 17-ю смотришь я заново ее не осилю, сразу рыдать начну.
Да что ж там такое-то дальше будет??? 43   Знаешь, я вот так смотрю 20 серию и не понимаю, ну что еще можно на 30 серий придумать??? Однако, с каждой новой серией события разворачиваются все неожиданнее и интереснее. Нравится, что нет той тягомотины, которая бывает в обычных сериалах.

Цитата angei665 ()
Ух,как с тарзанки с речку,нос заткнула и летишь))))Ладно,начну я вашу Императрицу смотреть...   Посмотрим что там такого у вас эдаково)))
Ура-ура! 281  Будем теперь и с тобой делиться впечатлениями.)))

Цитата angei665 ()
Что то вы меня этим Чан Уком прям заинтриговали. Сначала посмотрела на фотки его,не понравился,а в видео-приколах что то зацепил.    эх,а я замужняя)))
Он харизматичный очень, мимикой своей берет во время игры))) Особенно как глазки прищурит и улыбнется... все, пиши пропала! 11

Цитата Агнешка ()
понаблюдай за его мимикой. Я тоже сначала не понимала в чем прикол.
Сначала ответила Насте, а потом твое сообщение про мимику увидела.)) Наверное, всех этим и цепляет.
Цитата angei665 ()
Вот проговорили на ночь глядя про него и он мне всю ночь снился))в шкафу у меня почему то прятался и сам удивился во сне,как он сюда попал
Цитата Агнешка ()
от мужа твоего прятался
Ой, девочки, приколистки вы! 101 102

Цитата Агнешка ()
Досмотрела японскую версию "3А класс, вы в заложниках" 10 серий. Жесть. Финальная серия прям вообще На турецкую меня не хватит. Не поняла, когда я рыдать начала в голос.По сюжету учитель решил добиться справедливости за то, что его ученицу довели до самоубийства. И взял в заложники весь свой класс - 29 человек.
Очень психологическая дорама. В конце только понятно, что к чему и почему.

Я психологические фильмы вообще очень люблю. Ставлю себе пометку.

Цитата Агнешка ()
Уже начинаю думать, что у меня куку съехала - сюжеты пробивают на эмоции каждый раз. Даже не думала, что я такой сопливой могу быть.
Вообще-то, со стороны и правда не скажешь, что ты девушка эмоциональная. Вот что дорамы с людьми делают! 40

Цитата Агнешка ()
Снова задаюсь вопросом - когда я так реагировала на наши или западные фильмы/сериалы? наверное только на фильмы эпохи СССР ("Москва слезам не верит", "Тени исчезают в полдень"...)
У меня тоже редко какой фильм может слезы вызвать, а тут прям тряпка тряпкой... 51

Цитата angei665 ()
На самом деле я считаю,в наше время и с теми фильмами,которыми нас кормят с экранов, азиатские дорамы - как глоток чистого воздуха. Такие отношения,где все чисто,на эмоциях на страсти и на разрыв,конечно будут вызывать эмоции.Потому как ты вроде как "заодно влюблен" в ГГ и переживаешь,где вдруг что то там не складывается или,Не Дай Бог,его убили.
Чистота эмоций вызывает сопричастность.
Вот такое мнение
  Насть, очень точно описала! Полностью согласна с твоим мнением. Жалко только, что в реальности такие отношения крайне редко встречаются. Сценаристы и режиссеры молодцы. Очень виртуозно играют на самых сокровенных чувствах и мечтах!

Цитата Имбирь ()
Я тут вспомнила дораму из-за которой в последний раз в голос рыдала. Называется "Тайный лес" или в некоторых вариантах озвучки переведено как "Незнакомец". Криминальная драма, детектив. Серьезная, в чем-то скучноватая дорама. Сюжет в том, что главный герой-прокурор не испытывает эмоций и стыда из-за операции на мозге, поэтому ему поручают сложные дела и допросы. Одно расследование тянется через весь фильм, интересно наблюдать за его ходом.  Параллельно главному сюжету идет тема эмоций и отношений между людьми. Одна из сотрудниц начинает испытывать симпатию к неподкупному и холодному прокурору, который никогда в жизни не знал любви. Очень нравится актер Чо Сын У, исполнивший главную роль, полюбила его в "14 дней в подарок от бога".
Ну где же взять время, чтобы все успеть посмотреть? 53


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Воскресенье, 07.06.2020, 00:45 | Сообщение # 264
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Да что ж там такое-то дальше будет???   Знаешь, я вот так смотрю 20 серию и не понимаю, ну что еще можно на 30 серий придумать??? Однако, с каждой новой серией события разворачиваются все неожиданнее и интереснее. Нравится, что нет той тягомотины, которая бывает в обычных сериалах.

Все 49 серий непредсказуемые, не заскучаешь. Тягомотины нету.

Цитата Снежная ()
Сначала ответила Насте, а потом твое сообщение про мимику увидела.)) Наверное, всех этим и цепляет.

и еще когда губу прикусывает, там где то в ролике был эпизод. 11

Цитата Снежная ()
Вообще-то, со стороны и правда не скажешь, что ты девушка эмоциональная. Вот что дорамы с людьми делают!

не, ну как...я вспыльчивая, но это если реально че то натворили и выбросили меня из состояния покоя (а я ж его, покой этот, постоянно создаю, чтоб все по плану было 5 ). Опять же издержки профессии.
Но так, чтоб меня от сериалов штормило (от смеха до слез и обратно) - такого еще не было.

Цитата Снежная ()
У меня тоже редко какой фильм может слезы вызвать, а тут прям тряпка тряпкой...

тогда все нормально, раз так! Моя куку на месте! 10

Цитата Снежная ()
Насть, очень точно описала! Полностью согласна с твоим мнением. Жалко только, что в реальности такие отношения крайне редко встречаются. Сценаристы и режиссеры молодцы. Очень виртуозно играют на самых сокровенных чувствах и мечтах!

редко, но встречаются и это радует!

Пробовала по сценаристам отследить рейтинги дорам и фильмов - толку нет. У них то один 1-2 дорамы цивильные, то другой 1 дораму...По актерам надо искать, хотя у них там своя "фабрика звезд" азиатских. Они почему то из моделей и певцов сразу сложные роли играют и круто играют. То ли действительно кастинги жесткие и блата нет, то ли я не знаю как у них так выходит...
И еще девочки актрисы - китаянки и японки не понравились. Играют хорошо, и фигурки вроде есть, но ноги...при маленьком росте то кривые, то толстые. Извините за придирчивость, но бросается в глаза разница кореянок и японок к примеру. Опять же кореянки почти все сначала модели, приходящие в кино и дорамы.
Я походу уже смотрю глазом надзора 11 "найди 3 косяка"!!!


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Воскресенье, 07.06.2020, 02:55 | Сообщение # 265
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
И еще девочки актрисы - китаянки и японки не понравились. Играют хорошо, и фигурки вроде есть, но ноги...при маленьком росте то кривые, то толстые. Извините за придирчивость, но бросается в глаза разница кореянок и японок к примеру. Опять же кореянки почти все сначала модели, приходящие в кино и дорамы.Я походу уже смотрю глазом надзора "найди 3 косяка"!!!
А я прям согласна. Мне вообще редко нравятся ГГ девочки. Все время думается "Блин,ну и страшная же ты,как он тебя полюбил то? Не уже ли красивее не нашел?". 11  11  11 
Я вот тоже придирчивая во многом,очень избирательна. Визуалист во всех планах.
Опять же Айю,нравится мне и пожалуй пока она ед.кто нравится из девушек.

Цитата Снежная ()
Насть, очень точно описала! Полностью согласна с твоим мнением. Жалко только, что в реальности такие отношения крайне редко встречаются. Сценаристы и режиссеры молодцы. Очень виртуозно играют на самых сокровенных чувствах и мечтах!
Ну как правильно сказала Агнешка, такие отношения бывают,но как говорится 1 на миллион сейчас.
Понимаешь,мир устал от вседозволенности,от пошлости,от того что все на показ.
Человек - существо духовное,в отличие от животных. Нам нужны чувства.
А то встретились,переспали и что дальше? Да ничего,пустота в душе остается.
Чем больше партнеров - тем меньше мы видим лицо этих партнеров или партнерш.)


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Понедельник, 08.06.2020, 19:31 | Сообщение # 266
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11511
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Все 49 серий непредсказуемые, не заскучаешь. Тягомотины нету.
Верю. Тут уже за 3 следующие серии столько событий произошло! Так лихо закручен сюжет.  14 

Цитата Агнешка ()
и еще когда губу прикусывает, там где то в ролике был эпизод.
Да-да, точно!!!  11 Все, я уже хочу, чтобы Сон Нян была с ним.  175 Только не рассказывай, что дальше будет.)))

Цитата Агнешка ()
не, ну как...я вспыльчивая, но это если реально че то натворили и выбросили меня из состояния покоя (а я ж его, покой этот, постоянно создаю, чтоб все по плану было ). Опять же издержки профессии.Но так, чтоб меня от сериалов штормило (от смеха до слез и обратно) - такого еще не было.
Ну я и имела в виду, что ты у нас сильная девушка, не плакса.

Цитата Агнешка ()
тогда все нормально, раз так! Моя куку на месте!
Не факт... может мы вместе уже того...  6 

Цитата Агнешка ()
Пробовала по сценаристам отследить рейтинги дорам и фильмов - толку нет. У них то один 1-2 дорамы цивильные, то другой 1 дораму...По актерам надо искать, хотя у них там своя "фабрика звезд" азиатских. Они почему то из моделей и певцов сразу сложные роли играют и круто играют. То ли действительно кастинги жесткие и блата нет, то ли я не знаю как у них так выходит...
Тань, а как зовут актера, который племянника генерала Баена играет? Я его по-моему уже где-то видела. Классный такой! И Тынгис такой тоже ничего, когда улыбается (если не брать в расчет его злодеяния). Что-то мне русские мужчины уже кажутся какими-то неинтересными... Ой, батюшки, куда катимся, девочки... 65 

Цитата Агнешка ()
И еще девочки актрисы - китаянки и японки не понравились. Играют хорошо, и фигурки вроде есть, но ноги...при маленьком росте то кривые, то толстые. Извините за придирчивость, но бросается в глаза разница кореянок и японок к примеру. Опять же кореянки почти все сначала модели, приходящие в кино и дорамы.Я походу уже смотрю глазом надзора "найди 3 косяка"!!!
А в "Императрице Ки" кто играет? Ты-то уже у нас продвинутая, Таня, а я еще на уровне "Найди 10 отличий!" Мне, что кореянки, что китаянки одинаковыми кажутся.  10 

Цитата angei665 ()
Мне вообще редко нравятся ГГ девочки.
Что такое ГГ?))

Цитата angei665 ()
Понимаешь,мир устал от вседозволенности,от пошлости,от того что все на показ.Человек - существо духовное,в отличие от животных. Нам нужны чувства.
А то встретились,переспали и что дальше? Да ничего,пустота в душе остается.
Чем больше партнеров - тем меньше мы видим лицо этих партнеров или партнерш.)

Согласна  152


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Понедельник, 08.06.2020, 20:32 | Сообщение # 267
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Только не рассказывай, что дальше будет.)))

и не буду 10

Цитата Снежная ()
Тань, а как зовут актера, который племянника генерала Баена играет? Я его по-моему уже где-то видела. Классный такой!

Хм, на него многие залипают 10 по дораме Талтал его зовут, актер Ким Джи Хан (он менял имя не так давно, это его псевдоним). Главных ролей у него почти нет 2
"Властитель солнца", "Давай сражаться, призрак", и "золотой мешочек". Я не смотрела, но по рейтингу с его участием посильнее будут. В золотом мешочке у него главная роль.

Цитата Снежная ()
И Тынгис такой тоже ничего, когда улыбается (если не брать в расчет его злодеяния).

а вот тут не поняла про кого ты? Танкиши - старший сын Эль Темура, бесил меня нещадно. Генерал Бай ан - дядя Тал Тала и еще кого то там, тоже самовлюбленный типчик.
А Тэн Гиса я не помню 10

Вот тут и вот тут
про актеров есть.

Цитата Снежная ()
А в "Императрице Ки" кто играет?

кореянки там везде.

Цитата Снежная ()
Мне, что кореянки, что китаянки одинаковыми кажутся.

я начала замечать когда вот этих вот мальчиков с цветочками смотрела. Сначала корейскую смотрела - там фигурки миниатюрные, потом другие корейские дорамы - тоже точеные фигурки. А потом меня торкнуло посмотреть "сад падающих звезд" и там у кого то из актрис ножки не алё. Ну и "3А класс вы в заложниках" япония - тоже девочка школьница ноги прям кривые.
У китаянок лица круглее, сам овал лица. У кореянок черты лица плосковатые, но выражены высокие скулы, у японок овальный тип лица, выражены глаза и нос.

Цитата Снежная ()
Что такое ГГ?))

ГГ = главный герой или героиня или оба 10

ой, а я ведь вру....там же ж 51 серия. 49 это в другой дораме 5 Совсем каша в голове уже...


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 08.06.2020, 21:20
angei665Дата: Понедельник, 08.06.2020, 23:59 | Сообщение # 268
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Что-то мне русские мужчины уже кажутся какими-то неинтересными... Ой, батюшки, куда катимся, девочки...
11  11  11  Понеслась)))У меня тоже такая же фишка)))
Цитата Снежная ()
Что такое ГГ?))
Главные Героини))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
АгнешкаДата: Вторник, 09.06.2020, 01:18 | Сообщение # 269
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
      Понеслась)))У меня тоже такая же фишка)))

Да харош, у них совсем другой менталитет, вера и много чего еще....
Вместо квашеной капусты - острая кимчи!
Спускайтесь с небес на землю к мужьям. Они хоть и не актеры, но роднульки! 11


Мы сами делаем свою жизнь
angei665Дата: Вторник, 09.06.2020, 01:31 | Сообщение # 270
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Агнешка174 Да мы так,помечтать,погрезить))
127  свое конечно дороже и ближе)))


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: