Четверг
28.03.2024
18:58
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Фильмы и сериалы
СнежнаяДата: Среда, 10.06.2020, 00:14 | Сообщение # 286
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
Хм, на него многие залипают по дораме Талтал его зовут, актер Ким Джи Хан (он менял имя не так давно, это его псевдоним). Главных ролей у него почти нет "Властитель солнца", "Давай сражаться, призрак", и "золотой мешочек". Я не смотрела, но по рейтингу с его участием посильнее будут. В золотом мешочке у него главная роль.
Супер! Спасибо за информацию. 8   Надо будет что-то еще с его участием посмотреть.

Цитата Агнешка ()
а вот тут не поняла про кого ты? Танкиши - старший сын Эль Темура, бесил меня нещадно.
Он и есть Тэнгис.)) Он, конечно, играет злодея и этим тоже меня злит, но улыбка у него привлекательная.

Вот что про его имя написано в статье по твоей ссылке:

Тан Киши. Старший сын канцлера Эль-Тэмура,  генерал.


"Кстати, исторически примечательный факт: доподлинно неизвестно, чьим сыном был Тан Киши. Одни источники говорят, что он был сыном Эль-Тэмура, а другие, что он приходился Эль-Тэмуру племянником.
Вот под таким именем - Tang Qishi - попал в летописи сын канцлера и брат Танашири. Так его величают корейцы, китайцы и японцы. К сожалению, это имя тоже немного искаженное, но в начале сериала многие  еще не умели гуглить на монгольском. А вот монгольские летописи проливают свет, как именно звучало его имя изначально. Его звали Тэнгис ("морской"). А его брата, этого любителя сложных причесок, звали Дархай, а Талахая из него сделали китайцы. Так что в дораме их зовут хоть и в историческом, но китайском варианте."


Цитата Агнешка ()
кореянки там везде.

Ясно. Мне они нравятся. Многие симпатичные. Нян и Вдовствующая Императрица вообще красавицы!

Цитата Агнешка ()
ГГ = главный герой или героиня или оба

Поняла 10

Цитата Агнешка ()
ой, а я ведь вру....там же ж 51 серия. 49 это в другой дораме Совсем каша в голове уже...

Тань, а ты где этот сериал смотрела?

Девочки, я остальное завтра прокомментирую, а то сейчас уже не успеваю... 8


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Среда, 10.06.2020, 00:30 | Сообщение # 287
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Тань, а ты где этот сериал смотрела?

на ОККО, на большом телике. Шикарная картинка и озвучка.

Цитата Снежная ()
Нян и Вдовствующая Императрица вообще красавицы!

мне из всех нравилась там Батору - предводительница тюрков.
а от вдовствующей какое то неприятное впечатление сложилось, из-за действий ее персонажа, хотя актриса играла классно.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Среда, 10.06.2020, 00:37
СнежнаяДата: Среда, 10.06.2020, 16:55 | Сообщение # 288
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата angei665 ()
Понеслась)))У меня тоже такая же фишка)))
Цитата Имбирь ()
Я с вами
Ну все, скоро откроем свой фан клуб! 6 11

Цитата Имбирь ()
А я незамужняя, можно мне о дорамном красавчике помечтать?   Надо было вчера, задувая свечи на именинном торте, загадать себе
Замужним тоже помечтать можно.)) 10

Цитата Имбирь ()
На самом деле даже в самой Корее такие отношения - редкость, сами корейцы об этом говорят. А кореянки тоже мечтают о парнях как в дорамах)Если и бывает такая любовь, ответственность и красивые ухаживания, то только на первых порах. Потом поддержание отношений - это труд и целое искусство.
Конечно, это только в сказке и дорамах все так прекрасно. Идеальных отношений не бывает.

Цитата Имбирь ()
Тут дело в том, что она подсознательно выбирает заведомо не реализуемые отношения, чтобы не вступать в настоящие и это действительно комплекс. На деле если айдол в нее влюбится, она убежит от него и снова влюбится в нового, с которым не может быть вместе. Причины разные, кого-то родители в детстве не долюбили или папа, например, не уделял внимания или ушел из семьи и у девочки в подсознании программа: главного мужчину нужно ждать, страдать, быть на втором месте после кого-то. В итоге получаем отношения с женатиками, романы на расстоянии, влюбленности в звезд. Или мама всю жизнь говорила: кому ты нужна, если не умеешь то-то и то-то и страшная вон какая. Тоже самое: программка что любовь чью-то нужно заслужить, добиться.  И это только верхушка айсберга)
Полностью согласна. Корнями эта проблема в детство уходит, искать причину нужно там.

Цитата Агнешка ()
у них сразу рейтинг падает фанаты не любят, когда айдол кого то одного любит.
Одного и не надо! Нас уже трое!))) 100

Цитата Агнешка ()
Мне не понять и девчонок, у которых собственная самооценка зависит от наличия мч (я не вижу связи просто. для меня это отдельно). Я наверное неправильная какая то.
У тебя просто нестереотипное мышление, а многие девушки живут по программе, которую в них вложили родители и общество (обязательно нужно выйти замуж, родить ребенка и т.д.)

Цитата Агнешка ()
Че т мы ушли уже от дорам и кино, Оля придет - воспитывать будет за флуд не в той теме

Цитата Имбирь ()
Ой, да, атата получим, надо закругляться)

Да ладно, девочки, не так уж и далеко вы от обсуждения фильмов и сериалов ушли.)) Разбор психологии фанатов актеров - это тоже интересная тема.

Цитата Агнешка ()
В тему про дорамы - нарыла! Наверное будет интересна всем."Мир женатой пары" 2020г. Южная Корея. Счастливая семейная жизнь рушиться из-за измены мужа, начинаются бракоразводные процессы и тд...

Спасибо! 8   Я тоже себе в очередь поставила.

Цитата Агнешка ()
на ОККО, на большом телике. Шикарная картинка и озвучка.
Класс! 14  У меня подписка на Кинопоиск Яндекса (+Амедиатека), но там этого сериала нет. 2  Смотрела его сначала на ivi, замучила дурацкая реклама. Нашла его потом на МЕГОГО (просмотр бесплатный).

Цитата Агнешка ()
мне из всех нравилась там Батору - предводительница тюрков.а от вдовствующей какое то неприятное впечатление сложилось, из-за действий ее персонажа, хотя актриса играла классно.
Да, Батору тоже интересная. Образ у нее такой классный! Традиционная дамская  одежда и прическа ей как-то совсем не идут. А вот такой дерзкий образ - самое то!
Девочки, я уже дошла до 35 серии! 287  Осталось не так много.)))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Среда, 10.06.2020, 17:55 | Сообщение # 289
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
У тебя просто нестереотипное мышление, а многие девушки живут по программе, которую в них вложили родители и общество (обязательно нужно выйти замуж, родить ребенка и т.д.)

я даже в детстве замуж не хотела почему то. Прям уперто отказывалась "я не пойду!" А на вопрос "почему?" ответить не могла, мне просто не хотелось туда.
Выросла и поняла, что мне туда не надо просто 11

Выросла в полноценной семье. Может просто характер такой "сама по себе и не надо мне указывать что мне делать и как мне быть" как то так.

А так чтобы общество что-то вкладывало или родители...Жить то мне и разгребать тоже, не обществу и не родителям.

Цитата Снежная ()
Спасибо!   Я тоже себе в очередь поставила.

Аккуратнее только, там в начале первой серии уже эротичная сцена.
На работе включила глянуть про что дорама и залипли....Со сметчицей смотрели, как красиво снят этот эпизод, с нежностью и тд) и блин забылись, что на работе. И тут бац и начальник заходит в кабинет!!! Выключить то успела, но если б в монитор заглянул - нас обеих бы уволили.
Я первый раз видела, как моя сотрудница краснела и ей стыдно было.
Картина маслом - начальник в недоумении в дверях стоит с круглыми глазами, сметчица отвернулась к стене, закрыла лицо руками и дрожит от смеха и палева такого, а я глядя на нее просто в хохот. Минут 10 потом разбирались что за реакция и почему...Начальник сделал вывод "к вам как ни зайдешь всегда не вовремя!" 5
Больше не буду дорамы на работе пытаться смотреть 10

Цитата Снежная ()
Класс!  У меня подписка на Кинопоиск Яндекса (+Амедиатека), но там этого сериала нет.  Смотрела его сначала на ivi, замучила дурацкая реклама. Нашла его потом на МЕГОГО (просмотр бесплатный).

на Мегого то же качество что и на ОККО.

Цитата Снежная ()
Девочки, я уже дошла до 35 серии!  Осталось не так много.)))

еще на неделю где то хватит 11


Мы сами делаем свою жизнь
ИмбирьДата: Среда, 10.06.2020, 18:33 | Сообщение # 290
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
я даже в детстве замуж не хотела почему то. Прям уперто отказывалась "я не пойду!"
Я тоже, говорила что кольцо неудобное и душит! не буду никогда носить 11 В детстве мечтала, что буду жить одна в большом доме, в подвале у меня будет худ.студия и я буду выгуливать несколько долматинцев  10  И сейчас нет у меня шила в попе под названием: "замуж!" и нет страха что вообще не выйду никогда. Поэтому я до сих пор не там) А вот страх связать себя обязательствами и потом понять что рядом не твой человек - есть. 

А я дорамы с субтитрами смотрю, мне кажется озвучка не передает особенностей корейской речи, а у некоторых актеров голос как часть образа, хочется слышать.
На иви раньше был канал Дорама ТВ, я оттуда брала идеи чо посмотреть) 

Вспомнила что там показывали историческую дораму "Отряд Хваран", точнее псевдоисторическую, но очень красивую) Красивые мальчики, красивые наряды  7  Кто-нибудь смотрел? Я смотрела фоном, не вникая в сюжет и даже так умудрялась прослезиться. Думаю, она стоит того, чтобы посмотреть полностью.
АгнешкаДата: Среда, 10.06.2020, 19:16 | Сообщение # 291
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Имбирь ()
Вспомнила что там показывали историческую дораму "Отряд Хваран", точнее псевдоисторическую, но очень красивую) Красивые мальчики, красивые наряды    Кто-нибудь смотрел? Я смотрела фоном, не вникая в сюжет и даже так умудрялась прослезиться. Думаю, она стоит того, чтобы посмотреть полностью.

я смотрела! Очень добрая и позитивная дорамка. Осты к себе все собрала наверное в вк. Коллег подсадила на "нанананааа", как принесут какой нибудь бред считать, так "нанананааа" включаю 10
Увидела ролик на ютубе, потом искала песню, потом дораму смотрела уже 10


В этой дораме плакала, когда мелкий хваранец погиб, который солист BTS. Он же с коллегой песню эту и исполняет.
Когда дрались Му Мён и Па О (сосед, который все войну хотел развязать) - прям издергалася вся...


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Четверг, 11.06.2020, 20:36 | Сообщение # 292
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В отдельном посте хочу порекомендовать к просмотру еще один фильм, который удалось посмотреть последним перед полным погружением в "Императрицу Ки". 
Называется он "Та, которой не было".


Жанр: драма, мелодрама
Страны: Франция, Бельгия

Несколько лет назад Клэр тяжело пережила измену мужа и развод. Постепенно ее жизнь наладилась: она преподает в университете, воспитывает двух мальчиков и встречается с молодым любовником. Но однажды тот, высмеяв ее чувства, исчезает. Мир Клэр рассыпается на осколки. Желание спастись от отчаяния — это прямая дорога к психоаналитику или… создание фальшивого профиля в фейсбуке. Здесь она предстает 24-летней сексуальной красавицей Кларой. И очень скоро у нее завязываются виртуальные отношения с молодым фотографом Алексом. Кокетливый трёп перерастает во взаимную привязанность, а потом и в настоящую страсть…


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Понедельник, 15.06.2020, 03:51 | Сообщение # 293
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, привет 8 

А я все со своей мистикой. Посмотрела сериал Курон- Затопленный город, пока бессонница ночью была.


Мне понравился очень. Люблю такие- не слишком жуткие, но держащие в напряжении.
Очень красивые места, живописные.
Сюжет: Спустя семнадцать лет после трагических событий, заставивших ее покинуть родную деревеньку Курон, женщина возвращается домой со своими детьми. Вскоре она бесследно исчезает, а дети оказываются перед лицом древних легенд и мрачных семейных тайн.  65  58
Прикрепления: 3342448.jpg (19.3 Kb)


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
ИмбирьДата: Понедельник, 15.06.2020, 08:31 | Сообщение # 294
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: отсутствует
Йеннифер, спасибо! Захотелось посмотреть, тоже люблю атмосферную мистику и детективы.
Посоветую тоже атмосферный детективный сериал с потрясающими видами и божественными саундтреками)  Первый сезон однозначно стоит просмотра, дальше сериал скатился немного) 
"Бродчёрч" или в некоторых переводах "Убийство на пляже". Все как в классическом "камерном" детективе. Убийство у всех под носом, никто ничего не видел, но каждый житель что-то скрывает, у всех какие-то скелеты в шкафу)  Кто-то покрывает убийцу, кто-то скрывает важные улики, кто-то недоговаривает... Главную роль исполняет Девид Теннант, обожаю его)
 
ЙенниферДата: Понедельник, 15.06.2020, 15:36 | Сообщение # 295
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Имбирь, Ксюша, доброе утро 8 

Ого, спасибо большое за рекомендацию, уже добавила в свой список, начну смотреть на днях этот сериал. А то мне постоянно не хватает такого типа фильмов, я их выискиваю, но они быстро заканчиваются(( как пирожные
Цитата Имбирь ()
"Бродчёрч" или в некоторых переводах "Убийство на пляже". Все как в классическом "камерном" детективе. Убийство у всех под носом, никто ничего не видел, но каждый житель что-то скрывает, у всех какие-то скелеты в шкафу)
Звучит очень захватывающе!  9


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
СнежнаяДата: Среда, 17.06.2020, 22:27 | Сообщение # 296
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Цитата Агнешка ()
да там в конце невозможно не реветь, осадок тоже был он еще и не прошел до конца. До последнего надеялась на очередной поворот сюжета - но надька хвостом помахала и покинула меня. Зато эмоций столько - вагон и вагонетка
На самом деле, я за время просмотра этого сериала, пережила, наверное, всю палитру эмоций, которая только возможна. Спасибо тебе большое за совет! 8    "Императрица Ки" останется в моей памяти точно надолго.

Цитата Агнешка ()
Многие после этой дорамы не пытаются даже смотреть что-то другое.
Ну вот, значит не я одна такая. Прямо опустошение какое-то внутри. Никак не могу сегодня прийти в себя. Уже успокоительное выпила и поспала и все равно такая тяжесть в душе. За 50 серий так проникаешься жизнью главных героев, что они становятся как родные. Их личные драмы и трагедии воспринимаются как свои собственные.

Цитата Агнешка ()
Я так вообще сравнивала игру Чан Ука в начале в середине и в финале. Ну красавчик, классно справился с ролью! Впечатление, что переплюнул всех остальных актеров, хотя главная ведущая роль не только у него.В плане персонажей - эволюция и Тогон Тэмура и Сон Нян порадовали, зато принц Корё разочарование сплошное, все что мог профукал и даже не попытался ничего исправить.
Да, Чан Ук сыграл, конечно, круто. Вообще, у меня к этим трем героям отношение менялось за время просмотра по несколько раз от минуса до плюса. Сначала злилась на Ван Ю, что он оставил Сон Нян одну, что привело к таким плачевным последствиям. Потом Сон Нян стала слишком одержима местью. Поведение Тогона в предпоследних сериях вообще ни в какие ворота... Единственный герой, который от начала до самого конца вызывал у меня уважение - это Талтал. В какой-то момент даже хотелось, чтобы Сон Нян была с ним. В итоге все закончилось вообще иначе... Сценарист, конечно, крутой, но хочется его теперь на кол посадить! 53 Ждала другую развязку... 60 

Цитата Агнешка ()
Досмотрю "Алые сердца Корё" буду рейтинг дорам писать сюда

Отличная идея! 14  Очень понравился твой отзыв на "Мир женатой пары". Внесла эту дорамку в свой список на просмотр. Сейчас только немного прийду в себя, переключусь на что-то другое, а то так с ума можно сойти. 50 серий и все на пике эмоций! 51 72


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
angei665Дата: Четверг, 25.06.2020, 22:03 | Сообщение # 297
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
АгнешкаИмбирь, Ух ты,немного не заходила сюда,а тут такие темы уже пошли серьезные)))Интересненько.
Но я,к примеру,смотрю дорамы именно из за положительных,красивых моментов,как сказку.
Грязи везде своей хватает и мне,плохо это или хорошо,не интересна грязь Кореи.
Лучше я буду думать,что бывает все красиво. 4  5


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Четверг, 02.07.2020, 17:02 | Сообщение # 298
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Я пока переключилась на обычные фильмы и они мне помогли прийти в себя после "Императрицы Ки", а то никак не могла заставить себя собраться в кучку.))  5  10 

Посмотрела драму "Охота" (Дания, Швеция). Специфический, на любителя, но мне понравился. Показано как человек в один момент становится изгоем.


Учитель живет одинокой жизнью, все время борется за опеку над сыном. Его жизнь постепенно становится лучше, когда он находит любовь и получает хорошие новости от сына, но его новая жизнь вот-вот будет жестоко разрушена невинной ложью.

И еще один интересный триллер с участием в главной роли Николь Кидман (люблю эту актрису) под названием "Прежде чем я усну".


История о женщине, потерявшей память: каждое утро последние двадцать лет просто исчезают из ее воспоминаний, и каждое утро ей приходится по крупицам восстанавливать собственную жизнь.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АгнешкаДата: Четверг, 02.07.2020, 22:52 | Сообщение # 299
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
И еще один интересный триллер с участием в главной роли Николь Кидман (люблю эту актрису) под названием "Прежде чем я усну".

смотрела этот фильм давно, для меня оказался на один раз, хотя и актеры и сюжет классные. 3


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Пятница, 03.07.2020, 21:43 | Сообщение # 300
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Агнешка, Тань, для меня он тоже не топовый, но в целом понравился. Как фильм на вечер вполне неплох.

Цитата angei665 ()
А я еле еле смотрю,в смысле времени на просмотр прям по чайной ложке Пока на 5 серии только,цепляет дорама,но я так понимаю пока страсти только только начинаются,раскачиваются.   Этой ночью вообще приснилась эта дорама))хех

Конечно, там пока только разворачиваются события)) Мне, кстати, тоже эта дорама снилась. 10 Так удивилась... фильмы во сне вообще редко вижу. 42


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Фильмы и сериалы (любимое кино, премьеры, впечатления, советы)
Поиск: