Суббота
27.04.2024
05:26
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 23.03.2021, 11:18 | Сообщение # 631
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, я записывалась на прививку с профиля мужа (там можно было и родственников записать), а сама регистрацию на госуслугах прошла уже позже. Думала, что вся информация о прививке и Сертификат, в любом случае, отобразятся в профиле, а нет... нужно было регистрироваться заранее. Так что вести дневник наблюдений я не могу. И, в случае какой-то дальней поездки, придется идти в поликлинику и брать справку о том, что прошла вакцинацию. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Пятница, 09.04.2021, 17:43 | Сообщение # 632
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Добрый день.У меня вообще шок.Мало того что нет света в доме.Так еще чуть не сгорели.Ждём сейчас газовщиков.Оказывается дело не в погодных условиях.Не было заземления на кухне.Сгорела посудомойка, стиральная машина.А проблем ....не знаю как все решить.Следом бабахнула труба на кухне.У нас какой то хаос в доме.
NusildaДата: Пятница, 09.04.2021, 23:49 | Сообщение # 633
Магистр
Группа: Практики
Сообщений: 1020
Статус: отсутствует
Николь, Ксения,
Цитата Николь ()
Добрый день.У меня вообще шок.Мало того что нет света в доме.Так еще чуть не сгорели.Ждём сейчас газовщиков.Оказывается дело не в погодных условиях.Не было заземления на кухне.Сгорела посудомойка, стиральная машина.А проблем ....не знаю как все решить.Следом бабахнула труба на кухне.У нас какой то хаос в доме.
жесть конечно, держись! Я бы от испуга не знала, куда бежать. Жалко технику 2
АгнешкаДата: Суббота, 10.04.2021, 01:42 | Сообщение # 634
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Николь ()
Добрый день.У меня вообще шок.Мало того что нет света в доме.Так еще чуть не сгорели.Ждём сейчас газовщиков.Оказывается дело не в погодных условиях.Не было заземления на кухне.Сгорела посудомойка, стиральная машина.А проблем ....не знаю как все решить.Следом бабахнула труба на кухне.У нас какой то хаос в доме.

Слава Богу, что обошлось. И все живы.
На будущее, когда заземление есть - это провод желто-зеленый (3 провод к розетке, кроме основных 2-х). Визуально это так выглядит. Он типа полосатый такой. Естественно подключен должен быть соответствующе, но подключение уже приборами проверяют. Если полосатого провода нет, то ни о каком заземлении речи не может быть вообще. Частный дом это отдельная история...
С техникой конечно беда, сочувствую. 221

У нас месяца 2 назад авария на газовых сетях была. Непонятно, то ли в нашем доме, то ли в соседнем, то ли в самом ГРП (будка такая газораспределительная). Учитывая, что отопление от котла, на индивидуалке, весь дом остыл к обеду где-то, с 3 часов ночи. Я проснулась утром прохладно было в квартире. Оказалось несколько бригад работали, искали место протечки газа (мужики реально бегали на улице, будто кросс сдавали вокруг домов), ремонтировали и потом поквартирно проверяли штатную работу сетей после включения газа. Рассылку делали по жильцам с инструкцией, как котлы правильно запустить и плиты газовые после запуска газовых сетей.
Я офигела если честно, полиция так не работает, как газовщики. Ты спишь себе спокойно, а по аварии уже работают, с 3 ночи до 16 вечера устранили все.
После такой ситуации перестали возникать вопросы у недовольных жильцов "почему мы платим ВДГО и техобслуживание, если работы их не видим". Увидели.


Мы сами делаем свою жизнь
НикольДата: Суббота, 10.04.2021, 15:00 | Сообщение # 635
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Агнешка, согласна.
Мужу ещё месяц назад газовщики сказали поменять трубы.
Он как всегда отложил на потом.Как это опасно и сложно.Уг газ превышает в самом доме..
ЙенниферДата: Суббота, 10.04.2021, 15:52 | Сообщение # 636
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Николь
Цитата Николь ()
У меня вообще шок.Мало того что нет света в доме.Так еще чуть не сгорели.Ждём сейчас газовщиков.Оказывается дело не в погодных условиях.Не было заземления на кухне.Сгорела посудомойка, стиральная машина.А проблем ....не знаю как все решить.Следом бабахнула труба на кухне.У нас какой то хаос в доме.
Ужас какой(( Ксюша держитесь, сил вам и терпения. Хорошо, что сами все в порядке, это самое главное, что все обошлось в плане здоровья близких!
Технику очень жаль, сама знаю, как дорого сейчас и сложно менять все, если что-то ломается, и труба и все прочее. Могу лишь поддержать тем, что "глаза бояться, руки делают". Все постепенно решится, Ксюшенька, может не сразу, но встанет непременно на свои места. Обнимаю и желаю тебе, чтобы все поскорее наладилось. Видимо такой жизненный момент сейчас, уроки и испытания от вселенной.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
НикольДата: Понедельник, 12.04.2021, 13:49 | Сообщение # 637
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
3 Наверное апрель для меня какой то страшный месяц.Я от апрельских сюрпризов скоро стану истеричкой.
СнежнаяДата: Вторник, 13.04.2021, 09:56 | Сообщение # 638
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Как говорят, пришла беда - отворяй ворота.  2 Сочувствую, Оксан, что столько всего за этот месяц на твою голову свалилось. Держись! За черной полосой обязательно будет белая.  9

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
НикольДата: Пятница, 23.04.2021, 16:11 | Сообщение # 639
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Всем добрый день.
Смотрела новости.Выпустили же скопинского маньяка.
Kudi-NovaДата: Понедельник, 26.04.2021, 21:03 | Сообщение # 640
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Девочки,у  меня  возник  вопрос, он  оказался  спорным. Хочу зарегистрироваться  на  сайте  iHerb,но   не понятно, как быть с картой  оплаты.Сайт, как  я   понимаю, требует  для  оплаты  только  именную  карту. У   меня  от Сбера-
Momentum, именная   ВТБ  есть  у   мужа. Мы  зарегистрированы   по разным   адресам, а   при  заказе   надо   указывать   платёжный   адрес. Получается, что   адрес  доставки   и   платёжный  адрес  не  совпадают, ФИО получателя  и  держателя   карты - тоже. Как  быть  в  этой  ситуации? Или  проще  мужа   зарегистрировать  на  сайте  и   заказы   оформлять  на   адрес   его регистрации? ( просто   мы   там  не   проживаем, боюсь, извещение  потеряется, а  с   ним  и  посылка. ).


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
АгнешкаДата: Понедельник, 26.04.2021, 23:11 | Сообщение # 641
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Kudi-Nova, Юлия, я не заморачивалась на счет адреса. Меня удивило что ИНН физ лица запрашивают. Как потом выяснила "это для того чтоб отслеживать покупателя. некоторые оптом пытаются закупаться".
По поводу именной карты не скажу, так как у меня все именные.
Адрес проживания у меня один, а доставку делаю в соседний дом точку выдачи боксберри.
Посылка придет по адресу, который вы укажите - филиал почты , точка выдачи инет заказов и тд. Смотря что выберите, оформляя заказ.
Сам заказ можно на сайте отслеживать, когда доставлен в пункт выдачи мне смс приходит.


Мы сами делаем свою жизнь

Сообщение отредактировал Агнешка - Понедельник, 26.04.2021, 23:12
Kudi-NovaДата: Вторник, 27.04.2021, 20:17 | Сообщение # 642
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Агнешка, Таня, я  задавала этот вопрос  в оф.группе ВК, меня перенаправили в какой-то англоязычный чат. Но две девушки  мне ответили, и все по-разному. Одна написала, что заказывала по карте родственника, что продавцу всё равно, на кого оформлена- лишь бы платили. А другая - наоборот, сказала, что на сайте строго следят, чтобы не было списаний с чужих карт. Ну а раз ещё ИНН просят... Наверное, не буду пока рисковать, пока не разберусь, а то ещё карточку мужа заблокируют  96 

То,что товар отслеживается на сайте и приходит оповещение- хорошо. 
А насчёт карты попробую ещё в какую-нибудь поддержку написать.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
НикольДата: Среда, 28.04.2021, 15:01 | Сообщение # 643
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Всем привет.
Тьфу...разгребла свои проблемы.
Теперь у меня проявился интерес к прививке от ковид.Думаю делать ли...
MardukДата: Среда, 28.04.2021, 15:23 | Сообщение # 644
Местный житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: отсутствует
Я вот тоже долго думала, а потом пошла и сделала. Решила, что лишним не будет.
Если кому-то интересно, опишу здесь свой опыт и ощущения)
Я живу в Москве, записалась на прививку через госуслуги, все было очень просто и удобно, много свободных временных слотов на любой вкус. В назначенное время приехала в поликлинику по указанному адресу (пункт вакцинации). Заполнила анкету, порадовалась тому что никого кругом нет и поликлиника красивая и чистенькая. Сделали прививку, в первые пару минут ощущения были не самые приятные, даже немного голова закружилась, но отпустило быстро. Сразу же записали на вторую вакцинацию и я отправилась домой. До вечера чувствовала себя отлично, к ночи начала подниматься температура. Когда ложилась спать было уже 37.9. Всю ночь во сне трясло и знобило жутко, на утро проснулась с мокрой насквозь футболкой и постельным бельем 3   Температура была уже меньше 37.5, но ощущения были отвратительные. Ломало до обеда, а потом все как рукой сняло. Больше никакого дискомфорта я не чувствовала вообще. Сейчас чувствую себя прекрасно. Грубо говоря все побочные эффекты прививки продолжались одни сутки.

А еще забыла добавить, что какое-то время (тоже в течении суток примерно) рука привитая болит, то бишь плечо. И кстати на это многие знакомые жаловались.


Сообщение отредактировал Marduk - Среда, 28.04.2021, 15:28
НикольДата: Пятница, 30.04.2021, 14:16 | Сообщение # 645
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Всем привет.
Как вы готовитесь к Пасхе?
Я в этом году как ум потеряла.Не знаю что готовить....
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: