Пятница
26.04.2024
06:38
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Болталка
СнежнаяДата: Суббота, 29.11.2014, 23:45 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов... о том, о сем и ни о чем.

6 124 79


P.S.: старая Болталка слишком тяжелая (много страниц), ушла в архив. 4


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Kudi-NovaДата: Пятница, 26.02.2021, 18:55 | Сообщение # 616
Магистр
Группа: Посвященные
Сообщений: 1112
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
А надо было получается

Я просто для себя иду. В декабре температурила, лимфатич.узлы воспалились. В поликлинике брали мазок из носа ( с краю палочкой повозили, вроде как взяли анализ )), ничего не обнаружили, написали " неподтверждённый диагноз". Ну и после областной, мало ли что, народ разный.


"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" (Булгаков)
ЙенниферДата: Суббота, 27.02.2021, 01:55 | Сообщение # 617
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5250
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Девочки, кто-нибудь от ковида уже привился? Побочки были?
Интересная тема, девочки, у нас тут тоже в Германии обсуждают вовсю. Нам как медицинским работникам прислали приглашение на прививки от ковида, раньше остальных. Одна женщина только решилась привиться: дня 4 себя чувствовала не важно, голова говорит болит, пальцы опухли на руках и ногах, и гриппозное состояние. Но у нас тут другой предлагают вариант вакцины Астрозенеку, британской разработки, она защищает примерно на 60% по предварительным данным, и имеет кучу побочных эффектов, мало-изучена. Так что мы все отказались пока что, надеемся, что нам русскую вакцину тоже привезут попозже. Рисковать никто не хочет, слишком слухов много негативных сейчас по стране, касаемо прививки этой. У нас и начальница сказала, что ждем Спутник, и многие медработники доверяют больше именно российскому варианту.


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
АринушкаДата: Суббота, 27.02.2021, 07:34 | Сообщение # 618
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
У нас и начальница сказала, что ждем Спутник, и многие медработники доверяют больше именно российскому варианту.
Моя приятельница как зав.приемного отделения ковидария (самая зараза)конечно прививалась. Но семья все равно заболела - непривитый муж тяжело - осложнение на психику, а она легко. Надоело дома работать, хочу вести полноценный образ жизни и трястись при малейшем признаке ОРВИ.


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Суббота, 27.02.2021, 12:55 | Сообщение # 619
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, сделала я вчера в 13.30 ч. первую прививку. Прошли уже почти сутки, чувствую себя нормально, никаких побочек и неожиданных реакций организм не выдал. Хотя в отзывах читала, что у некоторых температура поднимается, начинается озноб, в общем, гриппоподобное состояние, которое может продолжаться от одного до нескольких дней. Может еще, конечно, рано радоваться, но пока тфу-тфу... все в норме.

Понравилось как организована вакцинация. Несмотря на то, что проводится в бесплатных государственных клиниках, все цивильно и тщательно продумано. Отношение медиков очень внимательное и доброжелательное. В нашей поликлинике сделан отдельный прививочный блок, состоящий из нескольких кабинетов. Никаких очередей, в регистратуру обращаться не нужно. Сразу идешь в этот прививочный блок. Заходишь сначала в кабинет к врачу, который заводит карточку, измеряет давление, температуру, смотрит горло, расспрашивает о хронических заболеваниях, самочувствии, приеме препаратов... в общем, смотрит нет ли противопоказаний для прививки, заполняет анкету. Дает карточку, рекомендации как вести себя после вакцинации, назначает дату для второй прививки и вручает дополнительно еще памятку. «Гам-КОВИД-Вак» - это торговое наименование вакцины «Спутник V».



Далее с этой заведенной карточкой идешь в соседний кабинет, где уже непосредственно делают прививки. Медсестра достает вакцину и просит немного подождать, чтобы препарат согрелся. Затем в левое плечо делает прививку (для меня она была совершенно безболезненной), еще раз предупреждает о возможных реакциях и просит 30 минут посидеть у кабинета, чтобы если вдруг наступит нежелательная реакция, то они быстро смогли оказать необходимую медицинскую помощь. Пока сидела эти полчаса, врач вышла и спросила о самочувствии, а также рассказала, что на сайте госуслуг будет отображаться вся информация: дата введения 1 компонента, дата второй прививки и после прохождения всей процедуры там появится сертификат о том, что я прошла полную вакцинацию от ковида.

В общем, таким внимательным отношением и полным информированием я была приятно удивлена. Если в ближайшие дни проявятся какие-то побочки, то обязательно вам о них напишу.


Цитата Аринушка ()
Оля, реакция у всех индивидуальная.
Да, Ир, но в большинстве случаев, как я поняла из отзывов в сети, эта прививка вызывает гриппоподобное состояние (повышение температуры, озноб, головные боли, ломота в теле), плюс возможно расстройство пищеварения. Об этих реакциях как раз в памятке пишут.

Цитата Аринушка ()
Конечно и с прививкой можно Ковид подхватить, но заболевание будет протекать легко.
Ну вот, хоть какая-то польза все равно будет. Плюс эффективность у нашей вакцины в процентном соотношении довольно высокая - 91,4 %

Цитата Kudi-Nova ()
Я просто для себя иду. В декабре температурила, лимфатич.узлы воспалились. В поликлинике брали мазок из носа ( с краю палочкой повозили, вроде как взяли анализ )), ничего не обнаружили, написали " неподтверждённый диагноз". Ну и после областной, мало ли что, народ разный.

Все ясно, Юль. Конечно, тогда лучше подстраховаться. Я вчера у врача на всякий случай уточнила по поводу необходимости предварительного анализа, она сказала, что вначале было такое требование, а потом его убрали.

Цитата Йеннифер ()
Но у нас тут другой предлагают вариант вакцины Астрозенеку, британской разработки, она защищает примерно на 60% по предварительным данным, и имеет кучу побочных эффектов, мало-изучена. Так что мы все отказались пока что, надеемся, что нам русскую вакцину тоже привезут попозже. Рисковать никто не хочет, слишком слухов много негативных сейчас по стране, касаемо прививки этой. У нас и начальница сказала, что ждем Спутник, и многие медработники доверяют больше именно российскому варианту.

Женечка, я бы такой вакциной тоже прививаться не стала, если она малоэффективна и столько возможных побочек. Приятно, конечно, что наши смогли сделать хорошую вакцину и удивительно, что многие страны хотят привиться "Спутником", но, по политическим соображениям, закупают британскую вакцину.

Цитата Аринушка ()
Моя приятельница как зав.приемного отделения ковидария (самая зараза)конечно прививалась. Но семья все равно заболела - непривитый муж тяжело - осложнение на психику, а она легко.

Ира, у меня тоже у знакомого мужчины (70 лет), перенесшего ковид, психика пострадала. Об этом никто не говорит, но это видно невооруженным глазом по его поведению и эмоциональным реакциям.

Цитата Аринушка ()
Надоело дома работать, хочу вести полноценный образ жизни и трястись при малейшем признаке ОРВИ.

Это точно. Я тут, когда заболела недавно ОРВИ, перепугалась, думала, что подхватила ковид. С прививкой будет хоть немного поспокойнее.
Прикрепления: 1446846.jpg (121.0 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ФридаДата: Суббота, 27.02.2021, 17:22 | Сообщение # 620
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2853
Статус: отсутствует
Снежная, Оля,большое спасибо за отчёт по вакцинации.Тоже хочу прививку,но буду ждать в своём городе,пока надо ехать в областной центр.У меня 2 хороших знакомых привились осенью-не было никаких побочных эффектов.Мои родители(по 80 лет)тоже мечтают о прививке,очень прошу тех,кто знает о возрастном ограничении не по наслышке,а на примерах,напишите своё мнение,стоит ли им прививаться.
angei665Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 01:01 | Сообщение # 621
Мастер
Группа: Практики
Сообщений: 665
Статус: отсутствует
Цитата Йеннифер ()
Интересная тема, девочки, у нас тут тоже в Германии обсуждают вовсю. Нам как медицинским работникам прислали приглашение на прививки от ковида, раньше остальных. Одна женщина только решилась привиться: дня 4 себя чувствовала не важно, голова говорит болит, пальцы опухли на руках и ногах, и гриппозное состояние. Но у нас тут другой предлагают вариант вакцины Астрозенеку, британской разработки, она защищает примерно на 60% по предварительным данным, и имеет кучу побочных эффектов, мало-изучена. Так что мы все отказались пока что, надеемся, что нам русскую вакцину тоже привезут попозже. Рисковать никто не хочет, слишком слухов много негативных сейчас по стране, касаемо прививки этой. У нас и начальница сказала, что ждем Спутник, и многие медработники доверяют больше именно российскому варианту.
Женечка,у меня мама привилась спутников V и никаких побочек не было,чувствует себя как всегда.
Я 9 числа иду сдавать кровь на антитела и 12 числа прививку спутником сделаю.


"Я бежала за Вами два квартала, чтобы сказать, как Вы мне безразличны....".
СнежнаяДата: Воскресенье, 28.02.2021, 10:58 | Сообщение # 622
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, сегодня уже третий день. Самочувствие нормальное. 182 Надеюсь, что вторая прививка тоже будет без побочек. Потом расскажу.

Цитата Фрида ()
Снежная, Оля,большое спасибо за отчёт по вакцинации.Тоже хочу прививку,но буду ждать в своём городе,пока надо ехать в областной центр.
Ирочка, пожалуйста. Напиши потом как и что. Соберем здесь свою статистику по вакцинации от ковида))


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Понедельник, 01.03.2021, 17:52 | Сообщение # 623
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Цитата Снежная ()
Я тоже записывалась через сайт госуслуг.
Оля, ты долго ждала приглашения?


Рукописи не горят
СнежнаяДата: Понедельник, 01.03.2021, 18:27 | Сообщение # 624
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, я не ждала приглашения, сразу записалась на сайте на конкретную дату и время. Это было примерно 2 недели назад и свободная дата, на которую можно было тогда записаться - 26 февраля.

Тут есть такой нюанс. Если желающих привиться в твоей поликлинике много, то на сайте госуслуг будет указано, что свободных мест нет и как только появится возможность, то тебя проинформируют. Смотри информацию на сайте в своем профиле (если там есть регистрация) или тебе позвонят. У меня муж привязан к другой поликлинике и когда он попытался на сайте записаться, то мест не было, но на следующий день ему позвонили и назначили дату и время (получилось примерно через 3 недели). Сегодня он тоже поставил первую прививку. Правда 3 часа на это дело у него ушло. Приехал домой, плевался, ругался... сказал, что в той поликлинике очень много народа и плохо все организовано. Назначили ему на 11 часов, а сделали прививку только около 14.00 часов. Долго не было врача, образовалась большая очередь. Даже не знаю... то ли ему просто не повезло, то ли поликлиника, в которой я прививалась, исключение. 4  Пока муж тоже чувствует себя нормально.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Вторник, 02.03.2021, 18:18 | Сообщение # 625
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, завтра пойдем с мужем прививаться в соседнюю поликлинику - позвонила в регистратуру и договорилась - сказали взять документы и какой кабинет зайти. А в свою поликлинику меня записали на 30 апреля.  6  У  нас адская поликлиника. Наверное твой муж ходил в аналогичную.

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Среда, 03.03.2021, 19:08 | Сообщение # 626
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Цитата Аринушка ()
Снежная, Оля, завтра пойдем с мужем прививаться в соседнюю поликлинику - позвонила в регистратуру и договорилась - сказали взять документы и какой кабинет зайти.
Ира, супер!  14 Расскажи потом, как все прошло и каким было самочувствие у вас с мужем.

Цитата Аринушка ()
А в свою поликлинику меня записали на 30 апреля.
Дурдом однако!))  6 

Цитата Аринушка ()
У  нас адская поликлиника. Наверное твой муж ходил в аналогичную.
Наверное  11


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Суббота, 06.03.2021, 02:01 | Сообщение # 627
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, сделали позавчера. Народ был, поэтому пришлось потратить время: бумажки оформляли, врача ждали, потом прививку. Ждали долго - то врача нет, то медсестры. Некоторые приходили и видя очередь уходили, думали, что быстро. Пока "полет нормальный".

Рукописи не горят
СнежнаяДата: Суббота, 06.03.2021, 16:13 | Сообщение # 628
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Аринушка, Ира, спасибо, что написала. Получается, что в каждой поликлинике по-разному все организовано. Кому как повезет. Радует, что у вас самочувствие тоже с мужем нормальное. Значит сама прививка не так часто вызывает побочки. Это хорошо!  100

Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Воскресенье, 21.03.2021, 19:15 | Сообщение # 629
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
Девочки, делюсь новостями. Позавчера в 13.00 я поставила вторую прививку. К вечеру почувствовала небольшое недомогание, слабость, температуру померила - 37,1. Легла спать, утром чувствовала себя уже нормально.
А вот у подруги после первой прививки (часов через 6) начался озноб, температура поднялась до 39,5. Только на третий день ее отпустило.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
АринушкаДата: Воскресенье, 21.03.2021, 22:42 | Сообщение # 630
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Снежная, Оля, на госуслугах можно вести дневник всем привившемся. Информация вроде как в Минздрав идет. Сообщи об этом.

Рукописи не горят
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Болталка (Здесь общаемся на любые темы кроме Таро и Оракулов.)
Поиск: