Пятница
26.04.2024
10:20
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши домашние животные (Всё о них!)))
Наши домашние животные
СнежнаяДата: Вторник, 26.03.2013, 14:58 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю выкладывать фото своих питомцев, а также любые интересные истории с ними связанные.



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
SvetochekminДата: Понедельник, 19.03.2018, 23:57 | Сообщение # 166
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Снежная, Спасибо  9 
Цитата Снежная ()
Надо присмотреться к этой породе. Я как раз аллергик.
Насколько я слышала - вроде безопасен. Хотя я сказать наверняка не могу - не страдаю аллергией.  4 Но собака очень хорошая. Умная, любит детей, людей. Компанейская очень. Вот только не любит быть одна. Поэтому хорошо если дома кто то бывает часто.  1 
Йеннифер9  Спасибо.
Цитата Йеннифер ()
У нас тоже очень популярна эта порода,
А у меня в городе их мало. Очень приятно поэтому. Всегда спрашивают что за порода такая.  1 
Цитата Йеннифер ()
несколько лет назад думала такого же купить, а потом нашла чихуахуа и решили ее оставить себе. Мне эта порода медвежаток напоминает маленьких.
Они милые правда. Но мне не нравятся. Противные гаденыши.  11 Но это дело вкуса конечно.


Мои колоды тут
СиренаДата: Вторник, 20.03.2018, 01:16 | Сообщение # 167
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Противные гаденыши.
  вы про чихуахуа? 42

Цитата Svetochekmin ()
А у меня в городе их мало. Очень приятно поэтому. Всегда спрашивают что за порода такая.
когда я первый раз увидела грифона, то решила, что это просто собачка такая дефективная. добрые люди взяли и вырастили. а оказалась, что это породистая собака и за них еще и деньги платить нужно 101

Цитата Svetochekmin ()
Но это дело вкуса конечно.
вот-вот 12 но вроде про чужих детей не принято говорить, что они гаденыши, (припомнить могут, как припоминают одной небезызвестной даме)  10 . а наши питомцы для нас как дети, все красавцы и умницы!


мои колоды
SvetochekminДата: Вторник, 20.03.2018, 01:22 | Сообщение # 168
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена
Цитата Сирена ()
но вроде про чужих детей не принято говорить, что они гаденыши, (припомнить могут, как припоминают одной небезызвестной даме)   . а наши питомцы для нас как дети, все красавцы и умницы!
Я же по доброму.  1 
Цитата Сирена ()
когда я первый раз увидела грифона, то решила, что это просто собачка такая дефективная. добрые люди взяли и вырастили. а оказалась, что это породистая собака и за них еще и деньги платить нужно
Да да да!  11


Мои колоды тут
ДжилДата: Среда, 21.03.2018, 13:02 | Сообщение # 169
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
когда я первый раз увидела грифона, то решила, что это просто собачка такая дефективная. добрые люди взяли и вырастили. а оказалась, что это породистая собака и за них еще и деньги платить нужно
Да да! 11  Я где то читала, что эти собачки считаются самыми страшными в мире и их уродство уже воспринимается как изысканная красота. Вот интересно, чем руководствовались те люди, которые выводили эту породу?
SvetochekminДата: Вторник, 27.03.2018, 17:25 | Сообщение # 170
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Джил9 
Цитата Джил ()
Да да!   Я где то читала, что эти собачки считаются самыми страшными в мире и их уродство уже воспринимается как изысканная красота. Вот интересно, чем руководствовались те люди, которые выводили эту породу?
Да да. Я своего называю чудовищем. Мне нравятся такие собачки. Еще когда то хотела китайскую хохлатую:

Красотка же.   11  Но нужен уход. Летом надо мазать солнцезащитным кремом. У них бывают угри и прыщи. Так что прям ей косметолога подавай.  11 
А чем руководствовались люди которые выводят бульдогов французских. Они бедные задыхаются всю жизнь. Даже рожать сами не могут. Делают кесарево им если я не ошибаюсь.  4


Мои колоды тут
ДжилДата: Среда, 28.03.2018, 17:15 | Сообщение # 171
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Так что прям ей косметолога подавай.
11 11 11
Цитата Svetochekmin ()
А чем руководствовались люди которые выводят бульдогов французских. Они бедные задыхаются всю жизнь. Даже рожать сами не могут. Делают кесарево им если я не ошибаюсь. 4
Посмотрите вот это видео на ютубе: здесь
Там куча пород собак, такие, какие они были изначально, и то, какими их сделали люди за последние лет 50. И французский бульдог там тоже есть. Убила бы этих шоушников.
SvetochekminДата: Среда, 28.03.2018, 17:21 | Сообщение # 172
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Джил, Видела. Да. Разница огромная. Это ужас.
Ну не было бы спроса и предложение бы отсутствовало. Мы сами делаем мир. Я когда выбирала собаку прежде всего основывалась на физическом здоровье собаке. Чтобы не было проблем с дыханием, сердцем и т.д. И ветеринара кормить всю жизнь не охота и наблюдать страдания животного тоже.  2


Мои колоды тут
ДжилДата: Среда, 28.03.2018, 21:27 | Сообщение # 173
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Svetochekmin ()
Я когда выбирала собаку прежде всего основывалась на физическом здоровье собаке. Чтобы не было проблем с дыханием, сердцем и т.д.
Вот и я тоже, после своей француженки, с которой мы от ветеринара не вылезаем, следующих выбирала по такому же принципу. Хотела маленькую собачку, но так что б лапы от прыжков не ломались, инсульты от излишнего возбуждения не случались (как у моих друзей), что б психика крепкая была, что б за шерстью не сложно было ухаживать, и дышала нормально. Поэтому и остановила свой выбор на кроличьей таксе. Этих ещё не успели испортить, не очень популярная порода. Да и в недавнем времени (и сейчас немного), их в охоте используют. А у рабочих собак здоровье крепче, чем у шоу. И вторую, ретривера из за этого же взяла. Специально от рабочих собак брала, на выставках она первые места не берет, т.к. худая и поджарая по сравнению с "диванными подушками" из шоу. Зато я точно знаю, что со здоровьем у неё все в порядке, и умереть ей раньше срока от избыточного веса не грозит. Но, к сожалению миром правит не здравый смысл, а деньги, и мало кто думает, так как я.

Вот это делают сейчас китайцы из немецкой овчарки. Как вам?
Прикрепления: 2954563.jpg (29.2 Kb)


Сообщение отредактировал Джил - Среда, 28.03.2018, 21:41
SvetochekminДата: Среда, 28.03.2018, 21:55 | Сообщение # 174
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Цитата Джил ()
Хотела маленькую собачку, но так что б лапы от прыжков не ломались
Ага. Это ужас. Встретила мужичка с той терьером у ветеринарки. Говорит уже 3 раз лапы чинят.  2
Цитата Джил ()
Вот это делают сейчас китайцы из немецкой овчарки. Как вам?
Это ужас, конечно. Слов нет... У моего отца была немка. Умная. Служила с ним в танковых войсках. За родных - порвет. Красотка - по всем канонам. А это гибрид непонятный.  3 Люди похуже собак порой.
Цитата Джил ()
Но, к сожалению миром правит не здравый смысл, а деньги, и мало кто думает, так как я.
Да, к сожалению. 9


Мои колоды тут
СиренаДата: Среда, 28.03.2018, 23:33 | Сообщение # 175
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Джил ()
Посмотрите вот это видео на ютубе: здесь
спасибо! очень интересно. некоторые породы и не узнать.

Кстати, многим не идут некупированные хвосты и уши.

Цитата Джил ()
Вот это делают сейчас китайцы из немецкой овчарки. Как вам?
нам не нравится. но я вообще читала, что хорошую немецкую овчарку трудно купить, порода испорчена. знакомые в Москву с Урала щенка себе везут. обожаю эту породу.

Цитата Джил ()
Убила бы этих шоушников.
на самом деле сейчас разведением собак занимаются все, кому не лень. поэтому и много бракованных собак и кошек, много больных животных. а еще мода на все эти генетические аномалии.

у меня кот вислоухий шотландец. симпатяга такая, но, если подумать -генетический уродец. а так и не скажешь ))))
Доступно только для пользователей


мои колоды
ДжилДата: Четверг, 29.03.2018, 12:58 | Сообщение # 176
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Кстати, многим не идут некупированные хвосты и уши.
Абсолютно согласна! До сих пор не признаю догов и доберманов с необрезанными ушами. Вся царственная стать теряется, выглядят, как дворняжки. А кавказцы с алабаями? Ведь не просто так им уши обрезали, при охране стада эти уши в первую очередь волки оторвут.
Цитата Svetochekmin ()
У моего отца была немка. Умная. Служила с ним в танковых войсках. За родных - порвет. Красотка - по всем канонам
 
Цитата Сирена ()
но я вообще читала, что хорошую немецкую овчарку трудно купить, порода испорчена. знакомые в Москву с Урала щенка себе везут. обожаю эту породу.
И здесь согласна. В подростковом возрасте занималась со своей овчаркой военно-спортивным многоборьем. В полосу препятствий входил барьер в 2 метра высотой. Собака легко его перепрыгивала. Теперь, когда немкам задницу опустили так, что она по земле волочиться, сплошняком дисплазия тазобедренного сустава, и такие барьеры они уже не могут перепрыгнуть и лапы ломают. Ну куда это годиться?
Цитата Сирена ()
на самом деле сейчас разведением собак занимаются все, кому не лень. поэтому и много бракованных собак и кошек, много больных животных. а еще мода на все эти генетические аномалии.
Вот у меня такая фигня с француженкой. Наш ветврач постоянно говорит, что убил бы её заводчиков, собака вся больная, все суставы, сердце. Ужас. Ей 5 лет, а мы 4 раза её уже оперировали и постоянно на хондопротекторах.
Цитата Сирена ()
у меня кот вислоухий шотландец. симпатяга такая, но, если подумать -генетический уродец. а так и не скажешь
Очень милый котик! Они мне очень нравятся. Но говорят, что да, у них тоже часто встречаются проблемы со здоровьем.
SvetochekminДата: Четверг, 29.03.2018, 13:21 | Сообщение # 177
Лучший таролог в заданиях тренажерного зала 2018
Группа: Практики
Сообщений: 522
Статус: отсутствует
Сирена9 Какой у Вас милый котэ.  1 
Цитата Сирена ()
Кстати, многим не идут некупированные хвосты и уши.
Цитата Джил ()
Абсолютно согласна! До сих пор не признаю догов и доберманов с необрезанными ушами. Вся царственная стать теряется, выглядят, как дворняжки. А кавказцы с алабаями? Ведь не просто так им уши обрезали, при охране стада эти уши в первую очередь волки оторвут.
Абсолютно согласна и я!
Цитата Сирена ()
на самом деле сейчас разведением собак занимаются все, кому не лень. поэтому и много бракованных собак и кошек, много больных животных. а еще мода на все эти генетические аномалии.
Цитата Джил ()
Вот у меня такая фигня с француженкой. Наш ветврач постоянно говорит, что убил бы её заводчиков, собака вся больная, все суставы, сердце. Ужас. Ей 5 лет, а мы 4 раза её уже оперировали и постоянно на хондопротекторах.
Ага. 2 И у меня тоже собакин с браком. У нас не опустилось одно яичко. Сори за интимные подробности. 5 Есть в городе одна заводчица. Расплодила брак по городу. И сама же рекомендует кастрировать кабелей. Хотя сама это не сделала в свое время. 61 Деньги были важнее. Люди же тоже хотят подешевле. Хотя я и сама взяла. Но понимаю что разводить нельзя! Чисто для себя. Я не кастрировала. Решила просто не вязать. Это гораздо лучше для здоровья.
Эээх. Был бы у меня частный дом и деньги - взяла бы на себя ответственность выводить "хороших" грифонов. Порода замечательная. Но у меня в городе нет ни одного "хорошего" грифона! К сожалению, из за подобных заводчиков.
Цитата Джил ()
Теперь, когда немкам задницу опустили так, что она по земле волочиться, сплошняком дисплазия тазобедренного сустава, и такие барьеры они уже не могут перепрыгнуть и лапы ломают. Ну куда это годиться?
53


Мои колоды тут
ШанДата: Четверг, 29.03.2018, 14:55 | Сообщение # 178
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: отсутствует
Сирена, Какой красавчик 1  Судя по всему спокойный. Шотландские не очень любят на руках сидеть 5
СиренаДата: Пятница, 30.03.2018, 02:15 | Сообщение # 179
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Цитата Джил ()
До сих пор не признаю догов и доберманов с необрезанными ушами. Вся царственная стать теряется, выглядят, как дворняжки. А кавказцы с алабаями? Ведь не просто так им уши обрезали, при охране стада эти уши в первую очередь волки оторвут.
да, я не понимаю это поветрие. лет 20 назад сначала пошло веяние, а потом, насколько я знаю, запретили купировать уши и хвосты. Якобы из-за гуманного отношения к животным. Хотя я логики не вижу. Не на живую же им их купируют. Ведь стерилизацию проводят, а для бездомных животных ее даже пропагандируют - а это тоже наркоз. Кроме того, некоторых животных даже стригут под наркозом для выставок - вот это , я считаю, вообще никчемное дело.

Цитата Джил ()
Теперь, когда немкам задницу опустили так, что она по земле волочиться, сплошняком дисплазия тазобедренного сустава, и такие барьеры они уже не могут перепрыгнуть и лапы ломают.
получается собака не приспособлена даже к банальным, бытовым вещам. какой она охранник тогда?

Цитата Джил ()
Ей 5 лет, а мы 4 раза её уже оперировали и постоянно на хондопротекторах.
и правда, ужас! я обратила внимание, что ветклиник открывается масса. и народу в них полно. сначала списывала на то, что люди стали много животных заводить. а теперь начинаю понимать - потому что здоровье этих самых животных отвратительное.

Цитата Svetochekmin ()
Есть в городе одна заводчица. Расплодила брак по городу.
вредительница она, а не заводчица!
Цитата Svetochekmin ()
Но у меня в городе нет ни одного "хорошего" грифона! К сожалению, из за подобных заводчиков.
да, насколько я поняла, кто действительно серьезно вопросом разведения занимаются, за животными едут на другой край земли!

Цитата Джил ()
Очень милый котик! Они мне очень нравятся. Но говорят, что да, у них тоже часто встречаются проблемы со здоровьем.

Цитата Svetochekmin ()
Какой у Вас милый котэ.

Цитата Шан ()
Сирена, Какой красавчик   Судя по всему спокойный. Шотландские не очень любят на руках сидеть

Девочки, спасибо! 9 он действительно милый)) брала в питомнике именно как пэт-класс. никакого стандарта породы мне не надо, просто хотелось именно внешне милого котика и без проблем со здоровьем.

Шан, он спокойный, но и правда, не ручной)) он может рядом прийти, сесть или лечь, пока я своими делами занимаюсь, но на руки прыгнет , только если я что то вкусное для него ем)) или утром будит - залезет на меня и тарахтит 10 а так не потискаешь- упирается и кусается 11


мои колоды
ДжилДата: Пятница, 30.03.2018, 16:20 | Сообщение # 180
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Не на живую же им их купируют.
Могу расстроить. Хвосты в 10 дневном возрасте на живую. Но на самом деле это не так страшно. В этом возрасте там нет костей, только хрящ, очень мало сосудов и нервных окончаний. Они практически не замечают этого. Сама лично новорожденным овчарятам обычными маникюрными кусачками отрезала пятые пальцы на задних лапках. Бывает такая аномалия у собак, считается браком на выставке и мешает в жизни, они часто их потом ломают. Минута писка и всё нормально, даже швы накладывать не надо. Далее по возрасту. Старше 10 дней уши и хвосты под местным наркозом, к полугоду, если опоздали, уже под общим.
Цитата Сирена ()
получается собака не приспособлена даже к банальным, бытовым вещам. какой она охранник тогда?
Такими темпами - скоро никакой. В советское время к размножению допускались служебные собаки с соответствующими оценками на выставке, обязательно диплом по ОКД (общий курс дрессировки на послушание), ЗКС (защитно-караульная служба). При сдаче этих дипломов были и барьеры, и бревна, и окопы, и ползать надо было, и преступника задерживать. Далее психологическое тестирование на допуск к разведению. Без этого комплекта дипломов на вязку попасть было нельзя, ну только если без родословной щенки будут. Вы представляете, как серьезно к этому вопросу подходили? Я сама со своей овчаркой всё это проходила. При тестировании проверялась психика собаки. Отсеивались трусливые и излишне агрессивные. На выставки мы даже никогда не мыли собак, так, суконной тряпочкой потрешь, чтоб блестела и всё. То есть в разведение попадали собаки сбалансированные по экстерьеру, рабочим качествам и психологическим. А сейчас?  В угоду деньгам и амбициям разводят черт знает что, большая часть собак больная и на здоровье и на голову. Мой ветеринар в ужасе, говорит, что здоровых собак единицы, проблемы уже с детства. Куда катиться мир? 3


Сообщение отредактировал Джил - Пятница, 30.03.2018, 16:22
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши домашние животные (Всё о них!)))
Поиск: