Пятница
26.04.2024
06:34
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши домашние животные (Всё о них!)))
Наши домашние животные
СнежнаяДата: Вторник, 26.03.2013, 14:58 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11510
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю выкладывать фото своих питомцев, а также любые интересные истории с ними связанные.



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
IngashДата: Среда, 25.11.2015, 02:22 | Сообщение # 136
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Всем привет! Сегодня раскрыла инкогнито в теме про определение животных по Таро, теперь и тут можно отметиться.
Вот наше маленькое стадико. Мать и три дочери.  6
 
Прикрепления: 4205047.jpg (91.8 Kb)
АринушкаДата: Среда, 25.11.2015, 02:27 | Сообщение # 137
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Ingash, Инга, какие лапы! Персы?

Рукописи не горят
AmandeДата: Среда, 25.11.2015, 06:35 | Сообщение # 138
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Сирена,  цвет глаз зеленый, что ли?
шоколадным золотым по окрасу мерещится...правда, цветопередача хромать может + всякие фоны .... по фото оценивать сложно 16
IngashДата: Среда, 25.11.2015, 13:48 | Сообщение # 139
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Аринушка, да, персючки в "межсезонье" (не на максимуме оброслости). Чёрненькая черепашка - экзотка.  1

Добавлено (25.11.2015, 13:48)
---------------------------------------------
Джил, вот это стадико у Вас, чудесное стадико! И сразу видно, что с хозяевами им повезло, все ухоженные, жизнью довольные!  8

AmandeДата: Среда, 25.11.2015, 18:34 | Сообщение # 140
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Ingash, у меня 4, но трое уже почиканные. А у мамы 9))) весь плем.материал у нее живет, у неё квартира больше )))))

А у меня, походу, как раз коты и победят. Так как мне это интересно и есть развитие. Все равно породы меняются)) вот, правда, с персами не так быстро:)
IngashДата: Среда, 25.11.2015, 20:10 | Сообщение # 141
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Amande, наш первый персюк появился дома четверть века назад. За это время у них порядочно сплющились мордочки и носы уехали вверх! Грамотная племенная работа - захватывающая вещь! У нас трое из четверых тоже почиканные уже, и да, часть "родственников" тоже живёт у мамы.  10 Правда, не 9, ей здоровье не позволяет брать на себя заботу о таком количестве.

Йеннифер, спасибо, мне очень приятно! 5  Все у меня спрашивают теперь про докторскую, но я знакома лично только с одной оперной певицей-доктором наук. Потому пока брошу все силы в основную ветку деятельности, концертную.
AmandeДата: Четверг, 26.11.2015, 02:57 | Сообщение # 142
Старожил
Группа: Практики
Сообщений: 331
Статус: отсутствует
Ingash,  нууу, я не беру такие длительные периоды))) как четверть века.. но даже за мои 6 лет в фелинологии как изменились орики и абики!
IngashДата: Четверг, 26.11.2015, 14:46 | Сообщение # 143
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Amande, предполагаю, это объясняется тем, что российская фелинология (как и российское музыковедение, ха-ха) всё-таки в некой степени изолировано от зарубежного. Тихо работаешь себе над обликом кошурочки, а потом БАЦ- привезли на выставку зарубежные "наработки". И всё, революция! За 6 лет пройдёт 4-5 поколений (если честно работать со вполне зрелыми для размножения пушистиками), а это не так уж много.
Я бы хотела вывести экзотика с окрасом как у снежного бенгала (на персюках из-за длинной шубы смотреться не будет). Но на это надо положить всю жизнь, да ещё и не только свою... 2

 
Amande, похоже, нам с беседами о пушистиках надо переползать уже в какую-то отдельную тему.  10 9
Прикрепления: 6073952.jpg (33.5 Kb) · 7038651.jpg (94.4 Kb) · 2825819.jpg (59.8 Kb)
СиренаДата: Четверг, 26.11.2015, 15:54 | Сообщение # 144
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
IngashAmande, перенесла ваши сообщения сюда. Как раз по теме)))

Amande
Цитата Amande ()
Сирена,  цвет глаз зеленый, что ли?
Не заметила ваш вопрос 9 Они у него желтые, под цвет шерсти.


Причем, когда покупали котенка, глаза были ярко голубые, но заводчик предупредила, что цвет глаз поменяется.

Кстати, через два года я привезла свою подругу к этой же заводчице покупать котенка, а, оказалась, он теперь не разводит "цветных" котов. Только сереньких. А у нашего мама такая красивая была!

Ingash,  а на фото ваши кошки?


мои колоды
IngashДата: Четверг, 26.11.2015, 17:21 | Сообщение # 145
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Сирена, спасибо!  8
Красавцы из моего предыдущего сообщения, увы, не мои. Это бенгалы, если не ошибаюсь, от американских заводчиков. Даже на больших выставках в Москве наших подобных не встречала.
А мой квартет есть чуть выше в этой ветке.
СиренаДата: Четверг, 26.11.2015, 17:58 | Сообщение # 146
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Ingash, да, эту семейку видела, отличные 14 А как вы с шерстью справляетесь? У меня от одного кота ее полно, даже не представляю, что может быть от четырех!

мои колоды
IngashДата: Четверг, 26.11.2015, 23:18 | Сообщение # 147
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Сирена9 спасибочки! Всех чешем, с боем, но куда деваться? Даже при ежедневном причёсывании всё равно колтуны образуются, потому их отстригаем. Старшую вообще под пуделька стрижём регулярно. И, конечно, за пылесос приходится браться раза два-три в неделю.
АринушкаДата: Четверг, 26.11.2015, 23:43 | Сообщение # 148
Лучший таролог-предсказатель 2018 года
Группа: Посвященные
Сообщений: 2834
Статус: отсутствует
Ingash, у моей покойной кошки (очень пушистой) колтуны появились только когда её перевели на спецкорм в связи с заболеванием почек. И ещё знаю один аналогичный случай. Не раз слышала, что у персов слабое место - почки.

Рукописи не горят
IngashДата: Пятница, 27.11.2015, 00:20 | Сообщение # 149
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: отсутствует
Аринушка, да, почки - одно из слабых мест у персиков. Но с нашими всё в порядке, тьфу-тьфу. Пушистых кошек много, но персидские - единственная длинношерстная порода по стандартам. Замеряла шерстинку из хвоста в своей: 17 см!  6 Аж сама в шоке была. Так что тут особой подоплёки искать не стоит!
SyonataДата: Суббота, 05.12.2015, 01:22 | Сообщение # 150
Местный житель
Группа: Практики
Сообщений: 292
Статус: отсутствует


Это мои два чуда. Кот-Зевс ему 15 лет, он мой оруженосец, и огонь и воду со мной прошел, а Витка еще маленькая, ей 1,5 года только. Прекрасно ладят.
Прикрепления: 1913750.jpg (94.0 Kb) · 5630276.jpg (63.5 Kb)


Критерий познания истины -есть личный опыт! Жизненный опыт самый лучший учитель! Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво!
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши домашние животные (Всё о них!)))
Поиск: