Пятница
29.03.2024
03:25
Услуги
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Мы на Ютубе
Поиск
Наши колоды
На сайте




[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши домашние животные (Всё о них!)))
Наши домашние животные
СнежнаяДата: Вторник, 26.03.2013, 14:58 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
В этой теме предлагаю выкладывать фото своих питомцев, а также любые интересные истории с ними связанные.



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
Галi4Дата: Четверг, 12.07.2018, 00:29 | Сообщение # 196
Частый гость
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отсутствует
Paulina731, у вас три кошки? Как они уживаются? На фото просто идиллия!

Иногда мы не можем изменить судьбу, мы просто можем изменить время, через которое все произойдет.
Paulina731Дата: Четверг, 12.07.2018, 12:13 | Сообщение # 197
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
Галi4, у меня 2 кота (они на фото вместе) и 2 кошки, и 2 на реабилитации (2е фото) от фонда спасения бездомных животных. Все привиты и стерилизованы.
Уживаются спокойно, любят друг друга. Но кошечке на фото иногда приходят мысли "а вдруг будут бить", она начитает шипеть на других, вот тогда да, могут среагировать и ударить, погнаться за ней могут.
SiriusMerlinДата: Четверг, 12.07.2018, 23:45 | Сообщение # 198
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Ребята подскажите. У меня есть кошка, без малого 4 года. Хочу завести еще кошку или кота. Как их "познакомить", что бы конфликтов было минимально.  5 А то разное говорят.
А то я постоянно на работе, а моя котейка скучает, да и по правде говоря, хочется еще одно животное, малова-то одной котейки.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
СиренаДата: Пятница, 13.07.2018, 00:15 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Paulina731, люди реально помогающие бездомным животным у меня вызывают уважение!  8  Восхищаюсь вами, сама не смогла бы взять такую ответственность на себя. 5 

SiriusMerlin
Цитата SiriusMerlin ()
А то я постоянно на работе, а моя котейка скучает,

11 я не думаю, что котейки скучают. Может, только когда кушать хотят.

Цитата SiriusMerlin ()
Как их "познакомить", что бы конфликтов было минимально.   А то разное говорят.
Вроде считается, что если в дом, в котором есть кошка или кот, приносят новое животное, то надо всячески показывать кошке, что она все равно любима и больше уделять именно ей внимание. Тогда она примет новичка. А вот с собакой наоборот. Но личного опыта нет у меня. Хочется собаку завести, но останавливает то, что собака требует намного больше внимания, чем кот.


мои колоды
SiriusMerlinДата: Пятница, 13.07.2018, 01:20 | Сообщение # 200
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Хочется собаку завести, но останавливает то, что собака требует намного больше внимания, чем кот.
Полностью с Вами согласен. Собака требует намного больше внимания. Но, как говорится, тут еще по сути смотреть нужно, чего хочется. Завел собаку - нашел друга, завел кошку - стал прислугой  4 

Лично мне кошки нравятся своим независимым поведением.

Цитата Сирена ()
Вроде считается, что если в дом, в котором есть кошка или кот, приносят новое животное, то надо всячески показывать кошке, что она все равно любима и больше уделять именно ей внимание. Тогда она примет новичка.
Благодарю за совет, приму к сведению.


Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Paulina731Дата: Пятница, 13.07.2018, 19:32 | Сообщение # 201
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: отсутствует
SiriusMerlin, можно их познакомить. Второго питомца поместите на временный карантин (2-3-4 дня), за это время ваша кошка привыкнет к новому запаху, поймёт что в квартире есть кто-то ещё. Затем второго питомца берите на руки, приносите на территорию первого питомца и ласковым голосом их друг другу представьте. "Это Вася, он хороший, теперь он будет наш" и т.д. И так раза три в день, несколько дней подряд. Только потом можете второго питомца отпустить со своих рук на территории, где живёт ваша кошка. Всё постепенно, поймёте по ситуации сколько на это вам нужно времени.
 Желательно вам кота. Можно взять с хорошей передержки взрослое животное, т.к. там можете получить информацию о повадках и характере питомца, должны быть прививки, паспорт, стерилизация. С маленьким, с котёнком, скорее всего будут проблемы, большая ревность, проявление агрессии.
 Если питомец будет без прививок, то карантин для него будет 10 дней, хотя бы 7 дней, в целях безопасности вашей кошки.

Сирена, спасибо вам за добрые слова! Обрести уверенность в своих силах, мне помогла кошка моих родителей. Она была очень умная.
SiriusMerlinДата: Суббота, 14.07.2018, 00:40 | Сообщение # 202
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: отсутствует
Paulina731, благодарю за советы. 8  8  8

Магия живет в каждом! Sirius Merlin Feniks

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
СнежнаяДата: Вторник, 11.12.2018, 22:18 | Сообщение # 203
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Хочу поделиться информацией. Может быть среди наших пользователей тоже есть аллергики, возьмут мой опыт на заметку. Я с детства страдаю сильной аллергией на кошек. Стоит только побыть недолго время в квартире, где живет кошка, как начинается бронхиальная астма. Недавно сестра завела себе бурманскую кошку. Шерсть у них визуально похожа на норку, только еще мягче. Когда сестра сказала, что эта порода считается малоаллергенной, я посмеялась, не поверила. Но, после того как провела у нее в гостях недавно практически весь день, была очень сильно удивлена. Аллергии действительно у меня не возникло.  3 



Вот эта красотка. Любит спать в раковине.  11
Прикрепления: 2047990.jpg (101.9 Kb)


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СнежнаяДата: Вторник, 14.05.2019, 22:39 | Сообщение # 204
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, записала, как обещала, своего говорящего проказника.))  6 Снимаю его на вебку со стола, поэтому такой не очень удобный ракурс получается.



Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
СиренаДата: Среда, 15.05.2019, 01:06 | Сообщение # 205
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 5222
Статус: отсутствует
Оля, умора  101  "Щас спою!" это шедевр!  11  

"Все хорошо!"  14  А что он там бормочет еще? И гавкает и мяукает, да?

Оля, он что, так целыми днями болтает? Это же громко, наверное!


мои колоды
ФридаДата: Среда, 15.05.2019, 10:50 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Посвященные
Сообщений: 2849
Статус: отсутствует
Как же он артистично ножку задирает!
Умничка,а про собаку-отпад,так похоже!
Представляю,сколько это трудов-такой талантище растить!
АгнешкаДата: Среда, 15.05.2019, 13:58 | Сообщение # 207
Лучший таролог в помощи в толковании 2018
Группа: Посвященные
Сообщений: 2026
Статус: отсутствует
Цитата Сирена ()
Оля, он что, так целыми днями болтает? Это же громко, наверное!

они неконтролируемо болтают орут и бесятся 10 И их не заткнуть особо, пока сами не успокоятся. Телевизор перекрикивают легко. У меня просто тоже попугай но помельче будет, карелла. Говор не такой четкий как у жако, но когда орет то орет. 2


Мы сами делаем свою жизнь
СнежнаяДата: Четверг, 16.05.2019, 22:09 | Сообщение # 208
Гуру
Группа: Администратор
Сообщений: 11490
Статус: отсутствует
Девочки, я рада, что вас немного повеселила.)) 11

Цитата Сирена ()
Оля, умора    "Щас спою!" это шедевр!

Да, мы сейчас еще Лепса разучиваем. 6

Цитата Сирена ()
"Все хорошо!"    А что он там бормочет еще? И гавкает и мяукает, да?

Он говорит там:
"Как собачка рычит? Рррр... рррр... А кошка? Мау...мяу..."
"Собака гав-гав"
А потом себя нахваливает:
"Ой, какая птичка!" "Красотуля моя, красотулечка..."

Цитата Сирена ()
Оля, он что, так целыми днями болтает? Это же громко, наверное!

Молчит только когда днем у него сончас и ночью до рассвета. Сейчас рано солнце встает, так он в 5 часов уже начинает будить. Но, если на него наругаться, то сидит спокойно до тех пор, пока не проснешься. Можно покрывалом клетку накрыть, если в ней находится, тогда будет разговаривать шепотом или просто недовольно кряхтеть. Днем, когда что-то делаешь по дому, разговариваешь по телефону или записываешь ролики, спасу от него нет!)) 72 69  Как маленький ребенок. Особенно, если не сидит в клетке, а летает по квартире, то за ним нужен глаз, да глаз! Большие попугаи те еще проказники.))

Цитата Фрида ()
Представляю,сколько это трудов-такой талантище растить!

Ира, спасибо! 8   Внимания, конечно, требует к себе много.

Цитата Фрида ()
Как же он артистично ножку задирает! Умничка,а про собаку-отпад,так похоже!

Позер еще тот! 11

Цитата Агнешка ()
они неконтролируемо болтают орут и бесятся И их не заткнуть особо, пока сами не успокоятся.

Да-да, днем дом превращается в дурдом! 6  Единственный выход - это притвориться спящим. Чужой сон Ричард у нас уважает.


Провожу платные консультации и обучение. Пишите: tarot-siberia@mail.ru
ЙенниферДата: Пятница, 17.05.2019, 00:21 | Сообщение # 209
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5244
Статус: отсутствует
Девочки, привет! 9 

Цитата Снежная ()
Хочу поделиться информацией. Может быть среди наших пользователей тоже есть аллергики, возьмут мой опыт на заметку. Я с детства страдаю сильной аллергией на кошек. Стоит только побыть недолго время в квартире, где живет кошка, как начинается бронхиальная астма. Недавно сестра завела себе бурманскую кошку. Шерсть у них визуально похожа на норку, только еще мягче. Когда сестра сказала, что эта порода считается малоаллергенной, я посмеялась, не поверила. Но, после того как провела у нее в гостях недавно практически весь день, была очень сильно удивлена. Аллергии действительно у меня не возникло.
   
Олечка, ничего себе! Я даже не думала, что бывают такие породи малоаллергенные. Всю жизнь мучаюсь от аллергии к кошкам тоже. С удовольствием бы завела такую кошечку в будущем, если квартира будет попросторнее. И красивая еще такая 14  8 
Цитата Снежная ()
евочки, записала, как обещала, своего говорящего проказника.))   Снимаю его на вебку со стола, поэтому такой не очень удобный ракурс получается.

Ой, Оля))) Повеселила 10 Какой он у тебя забавный! и столько тем еще знает, общительный какой, и поет 11  Замечательный  7  8


"Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть." Генри Матисс
НикольДата: Пятница, 17.05.2019, 12:22 | Сообщение # 210
Победитель конкурса "Битва Тарологов-2012"
Группа: Посвященные
Сообщений: 1338
Статус: отсутствует
Я в восторге.
Какой же он интересный.
Таро Сибири (в гостях у Снежной) - Форум о Таро и Оракулах » Гостиная » Беседка » Наши домашние животные (Всё о них!)))
Поиск: